Прохождение авторских карт - Страница 236 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 236 из 255
 
Опции темы
#3526
Старый 22.12.2020, 12:48
  #3526
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

vilsaПодскажите, пожалуйста, по прохождению Valley of Heroes.

Тут можно посмотреть прохождение этой карты с объяснением.
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#3527
Старый 25.12.2020, 19:13
  #3527
^
Jesus_Milan
📖
Регистрация: 06.12.2020
Сообщения: 19
Регистрация: 06.12.2020
Сообщения: 19
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Карта: 之旅 (Journey) версия BT
Автор: неизвестен дата тоже

Карта коридорная, статичная, советую ее любителям Wayfarer и Jennifer, мне нравятся такие карты
могу поставить карте 7-8/10
Прошел ее за 11 мес, хотя можно и гораздо быстрее
Строго не судите) мой первый отзыв.
Нашел я эту карту в большом архиве китайских карт. Почитав тут рецензии от kolotok я загорелся найти карту по которой нет прохождения и пройти ее чисто на скилухе, так сказать челендж,за что ему спасибо) Локации этой карты это передалка карты Jedi story. но как по мне она интереснее и сложнее оригинала.далее будут спойлеры.

В общем начинаем мы за Дракона с 6 чариками. В стартовом сейве тут важны размеры консерв на респе, кстати стартовый респ 1в1 как в Jedi, из артов доступны только секира и + мораль и удача, я сгенерил 14 ангелов в 4 консервах и секиру,т.к. на респе лежит брелок на +3 морали удачи, сейв прилагаю, если кому интересно. Навыки предустановлены, вода, земля, мудрость, тактика, стрельба и интелект, возле замка 2 хижины где лога и пасфайтинг. Нетипично отсутствие боев на знание механики вначале. Также как и в Jedi к нам джойнится 1 арх и на автобитве берется первый замок без потерь. Все там строится само, кроме улчшенного портала, но рядом есть форт. Далее сразу же доступно слоу и берется конса на 3 ангела, освобождается Роланд, который зависнет на этом респе надолго, так как выбраться с него можно будет только через хождение по воде, а оно только одно пока что, Роланд будет ездить от нычки монков до нычки ангелов, можно его немного качнуть чтоб он апнул землю и взял мудрость. Сразу скажу все сумочки с денюжками и корнукопию лучше держать на Драконе так как они с квест гардов, я по не знанию все роланду дал и потом возвращался теряя темп, не критично, но все же. В Jedi на респе сразу же была доступна медаль уязвимости и кз земли, что делало карту очень легкой. Добавлю, что дух уныния доступен на карте только в одном экзэмляре и будет доступен на 1 битву максимум и в итоге сдастся стражу,  поэтому враги будут моралиться, но мы тоже, поэтому многое зависит от рандома.  Удвоитель маны на респе присутсвует, слепота есть в шрайне, поэтому десса бьется через слепоту. за дессу нам дадут 120 монков, ништяки и подкрепа нам приходят в замок поэтому с деньгами в начале проблем нет. Следом за дессой надо взбодрить турис, скрины прилагаю, наверное единственный бой на карте где я пользовался особенностями ландшафта, потерял я тут только грифинов, далее пробиваются кристалики, берется второй замок и сразу же третий и башня, резуректа нет поэтому надо либо делить архов, либо очень мало терять чародеев. после первой башни к нам заджойнится 1 лазурик(которой до самой концовки почти будет только подпирать ворота либо снимать ответку(вспомнил парагон и Ваэля с его самопожертвованием)) и будет доступна кз земли , которая охраняется 1к черных рыцарей и 50к алмазных големов, все кайтится но мисклики не желательны, рекомендую использовать хд+ и сод сп, т.к. бои долгие да и удобнее. после кз сразу два болота где будем ловить мораль, очень тяжело дался бой с андрой т.к. ману ее не истощить и у нее жертва она воскрешает ржавого, долго ловил расклад при котором я вставала на труп после морали. после освобождаем Крега(без стрельбы и с женским портретом) который будет папашкой до самого лейта. у него есть 100 чудиков и пачка титанов небольшая и вторая кз, что немного добавит нам мобильности на карте.Основа нашей армии это архи, чудики, титасы, чародеи, бедолага лазурик, и я гонял с 2мя джинами, кони, которые местами к нам джойнятся в размере до 1к были сданы на деньги, циклопы и курицы отправились туда же на гемы и деньги. обе кз сдадутся квест гардам но нам дадут резурект и тп у провидцев. ДА как и во многих китайских картах все тропы и арты попрятаны, поэтому я юзал проспектор и редактор. далее по продвижению нам дадут френзи, и на этой карте я частенько применял тактику дабл френзи на архов в первом же раунде, чтобы убрать пару стеков мешающих, способность крега и сам стек архов позволяют нам это сделать. много боев по известной тактике лишить патронов и маны потом реснуться и растрелять из-за форсфилда. порой брал не всю армию, т.к. клона еще нет а маны может не хватит реснуть всех. Бои стенка на стенку сложнее, не всех мы бьем в замке, а нектороых возле, ландшафт не решает они привязаны деремся где есть и как есть, кто то не слепится, приходилось оставлять малый стек стрелков или безответных юнитов, если враг не слепится, чтобы реснутся. маны хватает, удвоители есть почти везде.  После взятия 3 болота можно будет собрать ПКН, не спешите его сразу же сдавать, т.к. почти сразу стоит квестгард на него. во первых за этим квестгардом стоят еще 2 , один мы можем открыть а второй откроем еще очень не скоро, а с деньгами и гемами начинаются проблемы, кучки с бабками на карте кончаются, а сокровищница нам будет доступна только в концовке, в общем я фармил скелетов где только можно, как бы мест и нейтралов много, куча событий, форт есть возле замка, плюс мы освободили еще пару героев мелодию с грамотностью и дракона из болота( так же как и в Jedi по 640 василисков и уток, но они были обменяны на деньги, гидр в размере 1к не заджойнить), как и в jedi он открыл пару тройку квест гардов, но боев они не ведут, дерется только крег, дракон бьет нейтралов и фармит скелетов. Армии врагов растут, в лейте они кажутся порой критическими но при нахождении ключика проходятся, многое зависит от рандома, поэтому переигровки будут частыми. после взятия пкн и пробивки килгора, нам наконец то дадут клон и резурект пойдет веселее, Да хотел бы добавить: ни разу на карте не юзал гипноз, не нашел таких боев, да и у врагов нету брелка ясновидения, если он не слепится, то из-за значка смелости, а значит не гипнозится, в общем тактика гипноза мной не была применена. из сборных артов есть все, статуя будет недолго у нас,что поможет приросту, но потом мы ее сдадим а следом и сразу же добытую вторую, эликсир жизни тоже сдадим сразу, с альянсом погоняем немного но сдадим тоже, АОТД у нас появится в лейте и будет ключевым артефактом, ДА как и во всех подобных китайских картах отсутсвуют таверны везде, кроме одного болота, где сидит Тазар, которому сначала надо будет дать по щам а потом сразу нанять, предварительно кем нибудь разбившись и  пригласив тазика, по другому он в таверне не появлялся, возле этого же болота есть внешняя таверна которая доступна только Тазику, но нанять там никого нельзя. не знаю зачем это, но вот так как то. Тазик у нас 59 уровня, но по статам пока проседает Крегу, месяц где то был потрачен на посещение всех повышалок, можно было быстрее. на карте нет такого избытка деревьев как например в Jennifer, где можно легко обнулиться, но предварительно изучив редактор я нашел 5 событий где 70к лазуриков можно пробить, к тому моменту  армия позволяет через дабл форсфилд их расстреливать титасами и чариками. в общем сначала тазиком я прошелся по повышалкам немного повоевал, пробил эти 5 событий и пошел собрал все деревья апнув в аккурат 88 уровень, чего мне хватило. На карте можно выкопать граль но во флакс его не поставишь, в оплот тоже, правда у нас к этому моменту уже есть замок с колосом, как бы моралька уже есть но ставить его все равно больше некуда, да он не возле стартового замка как в Jedi(тут выкапывается), а появится только в лейте, почти сразу же после первого боя тазика его можно будет откопать. первым боем будет Мюлих следом Нелла, впринципе легкие бои. Бой с мутаре дрейк и по 2к всех драконов оказался легким, т.к. статов у нее нет, маны нет  в общем либо недароботка либо задумка, после Неллы можно взять у провидца еще 100 лазуриков(наконец то он не 1)))) Далее бой с Ксероном( скрин есть) порой мне казалось что я уже не пройду его не мог долго пробить его, у него 2 одногексвоых стека 5к дьяволов и 7 к эфритов, пытаясь убить их чтобы далее спрятаться за фф и расстреливать под френзи меня к тому моменты расстреливали титасы и сжирали чудики с гидрами. Думал уже писать сюда, скидывать сейв и просить помощи, но доехал сам. в общем  на скринах видна моя арма на тот момент, утки были не обызательны, задумка была поймать их абилку на верхний стек титасов, но все оказалось проще, утки снимали ответку у этого стека, враг не помню че кастовал но не критичное, плюс у нас уже есть АОТД причем их много, но не суть,  утки сняли ответку, лазурики продували фениксов и танчили, арх вейтится, наши титасы стреляют в верхний стек титасов, чудики бьют титасов их остается +- 3к, далее дабл френзи на чародеев и их осталось у меня 170шт, вся пехота врага накинулась на лазурика, он вытерпел все их тычки но сдох на последней, да ксирон не слепится если что. поэтому архи после вейта резуректят лазуриков чтобы они танчили во втором раунде, титасы добивают верхний стек, а чудики бьют сколько могут второй стек по максимуму сократив их количество, наша задача архом завейтится и поставить форсфилд возле его тележки и спрятаться, и через клон архов вынести стек дьяволов и эвритов, попутно резуректя себя и сначала уменьшив стек титасов до минимума. хорошо у ксирона из магии взрыв поэтому терпим его взрыв пока не кончится мана. Оказалось изи. после ксирона интересный бой с гринданом во влаксе без оврага, то есть известный вынос катапульты не поможет, но там впринципе легко, главное вынести титасов, сказочных и снайперов, потом спрятаться за фф архом и зациклить его на растрату маны, чтобы он не слепил, а сначала обкастовывался, сделать это легко. ДА вспомнил, либо автор забыл убрать квестовые 100к дерева из Jedi либо специально их оставил затрейдить в виду отсутствия сокровищницы, но у меня уже не было проблем с деньгами балгодаря пкн. хотя я их все равно затредил на деньги когда взял сокровищницу. Еще одна особенность карты отсутствие медали уязвимости и берсерка ВООБЩЕ. Даже на финалку. Играем без них, что добавляет интереса. Есть битва против малекита овервысокого уровня, он слепиться главное не провтыкать момент из-за ускора анимации когда он щит накладывает и не воткнуться в него чудиками, а они рассыпаются моментально)))  3 предпоследних героя эта Мефала, Гундула, и Орин, все они прошлись через гору событий с экспой и лвл у них овер высокий, посмотреть не могу хоть и с сод сп, кароче лвл их не знаю ну что то ближе к 828 либо выше. Первая попытка против мефала пойти чудиками,архами, титасами,чариками и соткой лазуриков с 2мя джинами для обкаста обернулась фиаско, она не пробивается вообще, ну 2,6к чудиков сносили 70 черных драконов максимум, терпеть как она я не мог, поэтому играл через клон коров, они ее сожгли))) с гундулой главное чтоб она мораль не ловила, а так то она слепится, бой изи. с Орином казалось бы можно затерпеть, но у него по 4500 титасов, фанатиков, снайперов, чародеев, дедов и личей и 1200 лазуриков, и он со сферой ЗАПРЕЩЕНИЯ, пробовал пожертвовать ему роланда с кучей артов типо сфер стихийных , элискира и прочего, но он наотрез отказывался ее снимать.столкнулся с таким впервые, чтобы бой предпоследний без магии проводился. тут потери были неизбежны, вопрос кого и сколько терять, чародеев пришлось не брать вообще, т.к. они нужны будут на финалку, даже с моралью архов и лазуриков я убивал всего два стека стрелков, а потом его АОТД ограничивало меня в мобильности и чудиками я не мог добежать до титасов, поэтому потерял 300 чудиков, 400 архов и 100 лазуриков, оказалось не критично. после убийства орина можно взять 300 и 200 лазуриков и идти на финалку к моандру с 3к всех драконов, впринципе изи главное вынести сказок и лазуриков а потом архами с чариками за фф и френзи.
ИТОГ285 дней( можно быстрее если не тупить) и 490 очков. карта зашла, еще раз советую любителям коридоров). Да еще есть локация как в wayfarer где лежат запчасти от грохота титана не знаю дату и кто у кого спер хотя может автор один и тот же) 
P.S. подскажите подобные карты, желательно китайские, храбрых людей, дорогу к ярости или чему то там знаю, играно. Ahest's mystery начинал вэйфарер тот же, только в других локациях, хотя они по сути теже только на карте в других местах. Почти все что есть тут в списке я прошел
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Десса.png
Просмотров: 99
Размер:	899.9 Кбайт
ID:	63909  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Турис.png
Просмотров: 66
Размер:	921.8 Кбайт
ID:	63910  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Ксирон.png
Просмотров: 59
Размер:	897.0 Кбайт
ID:	63911  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Мефала.png
Просмотров: 46
Размер:	943.0 Кбайт
ID:	63912  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Орин.png
Просмотров: 54
Размер:	723.8 Кбайт
ID:	63913  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Финалка.png
Просмотров: 66
Размер:	941.6 Кбайт
ID:	63914  
Вложения
Тип файла: zip 111-1.zip (966.7 Кбайт, 19 просмотров)
Тип файла: zip Journey-BT (CHI).zip (167.0 Кбайт, 50 просмотров)
Jesus_Milan вне форума
Ответить с цитированием
#3528
Старый 27.12.2020, 23:23
  #3528
^
LordWai
📖
Регистрация: 03.12.2020
Сообщения: 12
Регистрация: 03.12.2020
Сообщения: 12
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Решил поиграть Парагон 2.0 второй раз, пройти побыстрее и заодно опробовать задумку с Пеплокрылом, еще с первого прохождения и она удалась! =)

 

Рассказ под спойлером
Ура слабоумию и отваге! Я воплотил свой замысел и "отожрал" у Пеплокрыла +10 к атаке за сферу подавления.
О том как это сделать распишу ниже, ушло у меня на воплощение этого замысла 2 суток и 5 игровых дней, что в целом не очень сильно бьет по "спидрану".
Итак как это у меня вышло я на огромной простыне распишу ниже.

В чем суть: когда мы приходим к Пеплокрылу, мы должны пожертвовать Ваэлем, чтобы лишить врага сферы подавления. Как это устроено: у врага есть страж границы, который откроется если враг победит героя Ваэль, за этим стражем границы находится хижина провидца, который предлагает сменять сферу на +10 к атаке, что ИИ и делает. Так уж вышло, что сфера подавления есть и у Могрейна, в наследство от матери Аэлвинн, и так как дух манчкинизма в нас силён, я решил во что бы то ни стало сменять свою сферу подавления за этот бонус, причем никакие дальнейшие события не нарушатся, ведь сферу мы вернум обратно с трупа Пеплокрыла. Звучит как план.
Итак, с чего начал, Ваэль должен пробежать мимо Пеплокрыла, который шарится между 2 садиками и взять замок, после этого ОБЯЗАТЕЛЬНО из него выйти. Пеплокрыл на следующий ход атакует Ваэля, атакует замок, и только после этого побежит к стражу границы. Если Ваэль стоял на пути к замку, то Пеплокрылу ровно-ровно хватит ходов открыть стража границы и на этом его ходы заканчиваются. На следующий день Могрейн с воплями "Это мое!! МОЕ! МОЕ!!!" бежит в открытую компом хижину и меняет сферу подавления на +10 к атаке. Ура, первая часть плана выполнена, теперь надо думать как убить Пеплокрыла без магии.
Я решил оценить что у меня есть из артефактов: у меня есть 3 кольца скорости, 3 ожерелья стремительности и 5 плащей скорости. Это важно для дальнейших действий, Итак, поехали: выдаем Могрейну по 1 стрекоз (змеемухи улучшенные) (родная скорость 13 + 2 перк могрейна итого 15), нам надо ходить первыми у ржавого дракона скорость 17, по этому наша скорость должна быть не менее 18: одеваем плащ скорости и, либо ожерелье, либо кольцо на скорость, теперь наши змеемухи в бою будут ходить первыми.
Итак, Могрейн в одном плаще (в одном ваще) и с колечком атакует Пеплокрыла единичками змеемух. Задача: заставить драконов жарить стрелков, это получается без проблем с первого хода падают глаза (или чародеи) а ржавый дракон жарит медуз (медуз при этом остается прилично, так как ржавых маловато). Бой проигран и Могрейн отправляется топить горе в таверну. Выкапываем Могрейна в таверне и повторяем забеги пока стрелки не вымрут. Итак, таким вот макаром, просрав все плащи скорости (кроме одного, который я приберег для последней битвы), мне удалось сделать следующее: вынести всех стрелков и все боевые машины Пеплокрыла. И вот у него осталось 3 отряда Ржавые (250 штук), Кристальные (230 штук) и 1000 черных драконов, стоят они друг от друга далеко вначале боя надо что-то придумывать дальше. Тестовый бой моими основными войсками показал, что он дает мне пи***лей вообще без шансов. А ведь нам еще надо обойтись без потерь, ну максимум циклопов пожертвовать или бигов (хотя бигов(чудищ) жалко) В этот момент мне начало казаться что это нереально, но я продолжил искать решение и нащупал таки возможность продвинуться. Дело в том, что я задумался, как бы нанести ему существенный урон и решил скупить что-то из неликвида (что я не использую в основных войсках и что не жалко просохатить) Выбор пал на рыцарей, коих по замкам я насобирал 1000 штук, одел последнюю накидку, артефакты второго эшелона (старьё) и погнал в бой с 1000 рыцарей и единичками змеемух. Собственно план был таков, защищать змеемухами рыцарей, и ими попробовать влупить по драконам. Пока я по разному двигал змеемух туда сюда пытаясь найти хорошее положение чтобы рыцарей не вынесли в первый ход, я таки случайно обнаружил интересную закономерность, что заставило меня пересмотреть планы на этот бой и вынести из него гораздо больше чем я рассчитывал:
в стандартном бою ИИ делает все, чтобы расположить драконов так, чтобы нельзя было через ответную атаку "прожарить" своих, причем делает это на отлично, вплоть до того, что отказывается атаковать вообще и просто пропускает ход или отлетает, НО есть нюанс, если в бою есть особо лакомая цель, драконы могут и положить болт на это свое правило и этим я и воспользовался: если ржавый дракон атакует змеемух так, чтобы открыть для черных драконов путь к рыцарям, черные атакуют несмотря ни на что, забив на расположение ржавых! Через некоторое время мне удалось прийти к следующей позиции: у меня 3 змеемухи, одна из которых сохранила ход, а драконы стоят так, что могут отлично жарить друг друга. Одна змеемуха заставляет черных атаковать ржавых на конец 1 раунда, а вначале второго обе змеемухи заставляют драконов прожарить друг друга поочерёдно, и Могрейн отправляется в очередной раз исследовать таверну. Из этого боя я вынес 30 черных драконов из 1000 и, главное, половину ржавых!! Прогресс отличный, проблема только в том, что чтобы заставить черных драконов забыть про осторожность атакуемый стэк должен быть реально мощным (к примеру, на 700 рыцарей драконы уже не агрились и ИИ играл сэйвово), то есть эти камикадзе реально дороги! В общем скажу так, мне удалось его заинтересовать 1000 рыцарей; 700 единорогами; 1800 орками-вождями (топоры метают которые), так как плащи скорости кончились вместо змеемух брал золотых драконов, ими не заставить драконов жарить своих стрелков на начальном этапе так как они "двойные", но вот для таких боёв подошли отлично. Скормив ему всех этих несчастных (истратив вообще все деньги) мне удалось уничтожить всех ржавых драконов и оставить ему 941 черного дракона из 1000 (ну и бесполезных кристальных тварей). И я понял, что настало ВРЕМЯ МСТИТЬ, за этот десяток поражений, залитое горе в таверне, целую гору подаренных ему артефактов и потраченные 2 миллиона золота. Во-первых, очевидно, что последний бой должен проходить в замке, дабы нейтрализовать кристалльных драконов, причем защита в замке не подойдет, у Пеплокрыла есть баллистика и он ломает ворота на 1-2 ход. Так что в замок надо загнать его самого, благо он возвращается в замок после любой победы, так что если он стоит и не двигается на карте, скармливаем ему кого угодно и вот Пеплокрыл забился в свое логово, которое станет ему могилой.
Итак, с чем нападаем: полный фарш артефактов на атаку, лук снайпера, (у меня атака была 98 при 50 защиты, и это я чайник не нашел). 200 чемпионов (расположить в 3 снизу ячейке) 4000 снайперов (в верхней ячейке) остальные ячейки забить единичками золотых драконов и обязательно тележка боеприпасов, это важно. Первый дракон подпирает ворота, остальные прикрывают стрелков, (причем там с тележкой можно найти такое положение, при котором драконы будут убивать по 1 дракону а не двоих). Первым ходом дракон бьет чемпионов, разумно полагая что 200 чемпионов круче 1-2 золотых дракона, и не зря мы поставили чемпиона в 3 снизу ячейке, так как в этом положении они стоят в упор с нашей катапультой, и дракон, уничтожив нашу катапульту навсегда похоронит в стенах замка своих кристальных друзей. А дальше немного удачи (хотя бы 1 раз удача или мораль стрелкам за 4 раунда) и дракон умирает прежде, чем сможет пробить поставленный перед снайперами заслон =) Кристальные падают за 4 раунда, они ничего не могут сделать.

Вот так я и заборол эту тварь без использования магии, получив за старания награду в виде +10 к атаке и затормозив прохождение на незначительные 5 игровых дней!
По большому счету, можно даже сохранить Ваэля, правда это сложнее, потому что в последней битве будет на 10 атаки меньше, и как использовать Ваэля не особо понятно.. В теории, можно пооткрывать стражей чтобы получить драконов, которыми Ваэль воюет с нежитью, но тут черт его знает, как лучше (если "этот Ваэль" вообще может пооткрывать стражей, допускаю что за ним скрывается другой персонаж и его просто не пустят).

Вот как-то так! Спасибо всем кто осилил эту простыню сбивчивого текста =) Очень захотелось похвастаться решением задачи, на которую я потратил 2е суток =).


LordWai вне форума
Ответить с цитированием
#3529
Старый 28.12.2020, 19:53
  #3529
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

LordWai

Решил поиграть Парагон 2.0 второй раз, пройти побыстрее и заодно опробовать задумку с Пеплокрылом, еще с первого прохождения и она удалась! =)


отсюда вопрос: оно того стоило? (+10 атаки, минус все деньги). если не изменяет память + - атаки, все равно карта проходима? Вот без денег посложнее, т.к. нельзя скупить силы. Или эти +10 так важны для прохождения? 

Добавлено через 2 часа 50 минут
Jesus_MilanКарта: 之旅 (Journey) версия BT
Автор: неизвестен дата тоже

Карта коридорная, статичная, советую ее любителям Wayfarer и Jennifer, мне нравятся такие карты

Припоминаю, осталась такая карта в сейвах и ее прохождение. Как я вижу, закончил я ее на 11-3-2 ровно 2 года назад.
Особых впечатлений не оставила, для корридорной карты вполне неплохо так себе. Эпичные бои с кучей армий в конце карты присутствуют. 

Нашел такую вот карту, прилагаю всем желающим Cai Yan's Adventure (CHI)
Концепция схожа с Ira the Mage: сначала ездим на единичках, деремся и считает единички урона, от квеста к квесту, со временем все усложняется, дают второго героя. Сам отыграл 2 недели, пока не понял, что сделать это нужно было без магии, оставив ее на более сложные битвы.
Вложения
Тип файла: zip Cai Yan's Adventure (CHI).zip (136.5 Кбайт, 22 просмотров)
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#3530
Старый 29.12.2020, 02:37
  #3530
^
sanyassh
📖
Регистрация: 25.06.2020
Сообщения: 22
Регистрация: 25.06.2020
Сообщения: 22
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Прошел Парагон 2.0 за семь игровых дней.

За основу взяты комментарии Dandy о прохождении за 11 дней и видео Кирилла Поликушина, наглядно показывающее путь от первого дня до взятия шляпы адмирала на седьмом: https://youtu.be/Qaup18KTXh8
Моя доработка - использование бага палатки ключника при генерации стартового сейва. Алгоритм таков:

1) Отключаем HD+.
2) Заходим в сценарий "посещаем палатки ключника.h3m", в котором около героя синего игрока (Парагон играется за синего) стоят 8 палаток всех цветов.
3) Посещаем палатки ключника.
4) Выходим в главное меню.
5) Начинаем Парагон, все палатки оказываются посещены.
6) Для новой генерации сейва нельзя нажимать кнопку "начать заново", посещения палаток спадают. Зато можно выходить в главное меню и начинать заново оттуда, то бишь повторяем пункты 4-5.

С генерацией стартового сейва помог Marlo Stanfield, за что ему огромное спасибо. Мне никак не падал нужный расклад, конса маленькая была и фейриков больше чем один. А он чуть ли не с первого раза выбил. Так даже лучше получилось, за чистоту генерации можно быть спокойным, никакого сейв-едитора и прочего вмешательства.

Шляпу брал, руководствуясь видео во всем, кроме двух моментов:

1) Золотых и алмазных големов пробивал с феей и баллистой, идея взята из прохождения Ayamizu: https://youtu.be/watch?t=2419&v=U9OYW53bjpU
Это снижает количество требований к генерируемому сейву: Могрейну не обязательно иметь экспертную магию земли, стрельбу любого уровня, высокие параметры атаки, силы магии и знания на момент боя с золотыми големами, не важно на 6 или на 7 стеков разделятся големы. В видео Кирилла они разделились на 6 стеков, а у меня на 7, и водить их стало как-то не легко. В теории возможно, но дело нервное. Вариант с феей надежен на 100%.
2) Шляпу получал с коней у побережья справа от Стоунхелма, идея Dandy. Пробивать героя, стоящего сверху от Лотероса, было бы крайне затруднительно в моем случае: в Лотеросе не выпало ни силового поля, ни воскрешения, только забывчивость из полезных заклинаний. Опять же в теории возможно, но зачем, если вариант с конями легок и надежен на все сто.

Дальше начинается все веселье. С бесконечными очками передвижения и посещенными палатками вся карта как на ладони. Описывать детально маршрут не буду, интересные моменты были такие:

1) Пробив Олвина и получив доступ к красному порталу, мы имеем возможность освободить Ваэля. У него лучшее дерево навыков из всех доступных героев, имеет экспертный огонь. Он также есть у Эрианны, но у Ваэля защита и атака вместо воздуха и интеллекта у Эрианны.
2) Ведем Ваэля к Инвинсиону, получаем статы по 90 и 99 лазурных драконов. Доводим статы до 99, побеждаем Инвинсиона, получаем еще 200 драконов и сферу уязвимости.
3) За Инвинсионом стоит портал, ведущий в несколько злачных мест. Первым делом освобождаем Гхашру и берем ею 1000 гидр. Если не повезет, сначала придется пробить Гидросса, он может загородить проход.
4) Покупается хотя бы один волшебный дракон во владениях Таргрона. Пробивается Гелиар в Безымянном, получаем доспех проклятого. Идем в портал, подбираем пандорку с 9000 чародеями, которая предназначалась Испепелителю. Бой с Гелиаром был все равно не легким, с бешенства его 8000 чародеев убивали всех лазурных за раз, плюс у него антимагия и жертва, кулон от слепоты и все статы также по 99. В бою с ним впервые пришлось применить баг бесконечного воскрешения архангелами при наличии в армии фейрика, баг описан в физмиге версии 2.7 на странице 120 в разделе про способности нейтральных существ. А то маны не хватало на обычное воскрешение, архов тоже не так много чтобы через клон действовать. Возможно, в плане очередности прохождения стоит поменять местами этот пункт и следующий.
5) Пробивается Таргрон, берутся 400 волшебных драконов. В бою с Гелиаром могли бы серьезно зарешать. 
6) Убивается Пеплокрыл с красным шаром без потерь. Этот же баг с бесконечным воскрешением работает и под красным шаром. Забираются 400 ржавых. На этом сбор армии закончен, осталась всякая мелочь по сотне чародеев, раскиданная по углам.
7) Эраникус проходится стандартным способом, антимагия и силовое поле рядом с вражеской палаткой, берсерк. Никакого количества существ не хватит чтобы выдержать магию Эраникуса и двух тысяч его фейриков.
8) Интересно было попробовать пробить Эраникусом антимагический гарнизон с 30000 фениксов. Получилось.
9) С не такими уж и большими потерями проходится Испепелитель с красным шаром на проклятой земле на Сероскальном. Тут кроме работающих на проклятой земле доспехов проклятого никаких фокусов нет. У меня он вышел из замка, поэтому его черные рыцари были при деле, но это не так важно.

Все остальные враги просто не заслуживают внимания.

Прикрепляю сейвы старта, после получения шляпы и перед тремя интересными боями, скрины побед в этих боях и финального результата. При таком прохождении Грааль можно выкопать только если найти дьявола в лагере беженцев, у меня этого не произошло, поэтому счет небольшой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Пеплокрыл.jpg
Просмотров: 28
Размер:	104.0 Кбайт
ID:	63956  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Гарнизон.jpg
Просмотров: 25
Размер:	97.2 Кбайт
ID:	63957  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  рекорд.jpg
Просмотров: 30
Размер:	109.0 Кбайт
ID:	63959  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Испепелитель.jpg
Просмотров: 18
Размер:	108.9 Кбайт
ID:	63968  
Вложения
Тип файла: zip Парагон 2.0, спидран, избранные сейвы.zip (5.82 Мбайт, 7 просмотров)
Тип файла: h3m посещаем палатки ключника.h3m (8.5 Кбайт, 4 просмотров)
sanyassh вне форума
Ответить с цитированием
#3531
Старый 29.12.2020, 17:54
  #3531
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

sanyassh1) Отключаем HD+.
2) Заходим в сценарий "посещаем палатки ключника.h3m", в котором около героя синего игрока (Парагон играется за синего) стоят 8 палаток всех цветов.
3) Посещаем палатки ключника.
4) Выходим в главное меню.
5) Начинаем Парагон, все палатки оказываются посещены.
6) Для новой генерации сейва нельзя нажимать кнопку "начать заново", посещения палаток спадают. Зато можно выходить в главное меню и начинать заново оттуда, то бишь повторяем пункты 4-5.
Я наверное, никогда не пойму, в чём смысл таких прохождений? А если найдётся способ перетащить армию или арты с одной карты на другую, тоже будем использовать?
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3532
Старый 29.12.2020, 23:37
  #3532
^
Jesus_Milan
📖
Регистрация: 06.12.2020
Сообщения: 19
Регистрация: 06.12.2020
Сообщения: 19
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotok
Нашел такую вот карту, прилагаю всем желающим Cai Yan's Adventure (CHI)
Концепция схожа с Ira the Mage: сначала ездим на единичках, деремся и считает единички урона, от квеста к квесту, со временем все усложняется, дают второго героя. Сам отыграл 2 недели, пока не понял, что сделать это нужно было без магии, оставив ее на более сложные битвы.

тоже начал играть, дошел до титасов и пока застопорился. утка прожигает, но не хватает мне этого, пока пробую. если что, дай знать, с лазуриками то как бы понятно что делать и со скелетами впринципе, а вот титасы...
Jesus_Milan вне форума
Ответить с цитированием
#3533
Старый 30.12.2020, 03:23
  #3533
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Jesus_Milanтоже начал играть, дошел до титасов и пока застопорился. утка прожигает, но не хватает мне этого, пока пробую. если что, дай знать, с лазуриками то как бы понятно что делать и со скелетами впринципе, а вот титасы...

я тоже дошел до титанов. но надо все переиграть сначала. чтобы их побить, почти все предыдущие бои нужно было провести почти без магии. смысл боя с ними такой, что перед ними надо ставить 1 муху, а возле наших стрелков - 2, тогда титаны подбегут к нашим стрелкам на прямую стрелу, и в узком перешейке их можно окружить с двух сторон юнитами. Понятно, что юниты не бесконечны, но при отравлении виверной, при благе на лизардов и восстановлении убитых наших стеков + пару моралей, бой можно затащить. Но для этого надо иметь запас маны, которую я потратил в предыдущих боях. приблизительно я понял как пройти бой, но пока забросил карту.

как то так, как на скрине, но магии 0. Также, как мне кажется, атаку надо было давать на Дессу, а защиту на Циель. Т.к. Десса в бою с Титанами может дополнительно дамажить баллистой с атакой 46 или 48. В общем, пока на паузе. Нашел карту поинтересней.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  титаны.jpg
Просмотров: 46
Размер:	634.7 Кбайт
ID:	63971  
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#3534
Старый 30.12.2020, 10:29
  #3534
^
Obi
📖
Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 42
Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 42
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Зарелизил свою новую карту:

https://www.maps4heroes.com/forum/opinions.php?map_id=1982&game=3

50+ боёв, играть тут придется исключительно героями 6424 уровня и периодически восстанавливать им уровень после того, как он обнуляется, в карте подробно описано каким образом. Важно - карта играбельна только с плагином SoD_SP.

За отзывы буду благодарен, в приветственном слове на карте указаны контакты, можете писать либо туда, либо сюда в эту тему.
Obi вне форума
Ответить с цитированием
#3535
Старый 30.12.2020, 13:26
  #3535
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

ObiЗарелизил свою новую карту:

https://www.maps4heroes.com/forum/op...id=1982&game=3
Приобщался к работе над "Almighty fairies II", занимаясь тестированием. Могу сказать, что это очень амбициозный проект и несомненно одна из лучших карт, в которые доводилось когда-либо играть. Много оригинальных идей, которые до этого в игре никем не воплощались в жизнь. Карта, несмотря на размер S, весьма и весьма трудозатратна, похлеще многих XL, но при этом сложность адекватная. Самостоятельно опытный игрок должен справляться. В общем от меня наилучшие рекомендации.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3536
Старый 30.12.2020, 15:49
  #3536
^
Jesus_Milan
📖
Регистрация: 06.12.2020
Сообщения: 19
Регистрация: 06.12.2020
Сообщения: 19
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotokя тоже дошел до титанов. но надо все переиграть сначала. чтобы их побить, почти все предыдущие бои нужно было провести почти без магии. смысл боя с ними такой, что перед ними надо ставить 1 муху, а возле наших стрелков - 2, тогда титаны подбегут к нашим стрелкам на прямую стрелу, и в узком перешейке их можно окружить с двух сторон юнитами. Понятно, что юниты не бесконечны, но при отравлении виверной, при благе на лизардов и восстановлении убитых наших стеков + пару моралей, бой можно затащить. Но для этого надо иметь запас маны, которую я потратил в предыдущих боях. приблизительно я понял как пройти бой, но пока забросил карту.

как то так, как на скрине, но магии 0. Также, как мне кажется, атаку надо было давать на Дессу, а защиту на Циель. Т.к. Десса в бою с Титанами может дополнительно дамажить баллистой с атакой 46 или 48. В общем, пока на паузе. Нашел карту поинтересней.

Я все бои проводил дессой, ману не тратил почти, только стрелка при захвате флакса, и блез плюс слоу в бою с эльфами. Три мухи понятно можно не отдавать за защиту, ее хватит впринципе. Но даже если их 3 - это два стека+ виверна+ стрелки и единички фей, это уже 0 морали, значит морали браться неоткуда. Я выигрывал бой, но потерял 36 лизардов, что не даст взять гаргон, вариант с моралью Если отдать только 5 змеек, чтобы были единички, тогда будет мораль, но хватит ли защиты, вот вопрос.
И что играешь? Я сейчас в The Legend of fairy sword IV играю, тоже любопытная
Сейчас посмотрел, тоже надо переигрывать, по крайней мере бой с  аламалорм проводить цилей, сейчас только увидел у нее глаз орлиный, А то я думал где резурект то взять) 
Jesus_Milan вне форума
Ответить с цитированием
#3537
Старый 30.12.2020, 16:40
  #3537
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Jesus_MilanЯ все бои проводил дессой, ману не тратил почти, только стрелка при захвате флакса, и блез плюс слоу в бою с эльфами. Три мухи понятно можно не отдавать за защиту, ее хватит впринципе. Но даже если их 3 - это два стека+ виверна+ стрелки и единички фей, это уже 0 морали, значит морали браться неоткуда. Я выигрывал бой, но потерял 36 лизардов, что не даст взять гаргон, вариант с моралью Если отдать только 5 змеек, чтобы были единички, тогда будет мораль, но хватит ли защиты, вот вопрос.
И что играешь? Я сейчас в The Legend of fairy sword IV играю, тоже любопытная
Сейчас посмотрел, тоже надо переигрывать, по крайней мере бой с  аламалорм проводить цилей, сейчас только увидел у нее глаз орлиный, А то я думал где резурект то взять) 

Я не знал что ждет в будущем на карте, поэтому сознательно качал атаку Циэльке, т.к. у нее есть мудрость, и Десса любые более сложные бои проводить без мудрости не сможет. Поэтому качал атаку Циэльке, похоже, что это ошибка, и вкачивать нужно было Дессу на Атаку, а Циэльке отдавать защиту. Да, ее нужно чуть прокачать тоже, бой с Аламаром вообще изи провести: окружаем баллисту единичками, кайтим троглов, переучиваем воскрешение.
Открыв ВСЕ защиты, и кроме 1+2 мухи на титанов, у меня еще вроде 3 штуки остается у второго героя. Так что их, думаю, можно смело брать в битву. Просто я хотел их оставить для разгона и возможного прожига в будущем драконов врага (мало ли). Фей в скрин я поставил просто так, показать как разместить силы можно на карте поля боя. Поэтому думаю ты прав, надо брать армию одного типа, и моралях лизарды должны победить.

Если ты говорить о карте The Legend of fairy sword IV , которую проходит Глен сейчас на ютубе, то я эту карту почти прошел когда ее еще, видимо, никто тут не знал. Несомненно, ничего подобного я не видел среди карт. Дам один спойлер - там можно прокачаться на ртути, часть из которых охраняют фейрики. В безумных боях на их ослепление / резист, стрельбу, можно и славно прокачаться и славно набрать тысячи ртути Интересно, допрет ли Глен до этого. Честно говоря, имхо, он выбрал не лучшую карту для стрима. Там вырвиглазная, нереально сложная логистика, миллион телепортов, запредельное количество квестовых столбов, спрятанные проходы, измененные картинки / объекты. Это имхо все очень плохо для стрима, тем более, когда стример не готовился. 

Я сейчас играю, как мне кажется интуитивно (поиграл всего 2,5 недели), одну из лучших карт, которые я играл в этом году. Я ее как-то откопал на китайском форуме, но только сейчас нашел. Это динамическая карта, которая точно не даст скучать - 荒原上的英雄完善测试版(高难)что-то типа Heroes on the Wasteland, ВТ вариант. прилагаю кому интересна моя рекомендация, не забудьте только после распаковки переименовать файл с китайского на английский.

Вообще в этом году попадались хорошие карты, минимум на 2 штуки я хотел сделать  обзор, но обломался из-за времени их написания.  Возможно, сделаю это позже, если будет вдохновение.
Вложения
Тип файла: zip Heroes on the Wasteland.zip (142.6 Кбайт, 23 просмотров)
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#3538
Старый 30.12.2020, 22:18
  #3538
^
Jesus_Milan
📖
Регистрация: 06.12.2020
Сообщения: 19
Регистрация: 06.12.2020
Сообщения: 19
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotokЯ не знал что ждет в будущем на карте, поэтому сознательно качал атаку Циэльке, т.к. у нее есть мудрость, и Десса любые более сложные бои проводить без мудрости не сможет. Поэтому качал атаку Циэльке, похоже, что это ошибка, и вкачивать нужно было Дессу на Атаку, а Циэльке отдавать защиту. Да, ее нужно чуть прокачать тоже, бой с Аламаром вообще изи провести: окружаем баллисту единичками, кайтим троглов, переучиваем воскрешение.
Открыв ВСЕ защиты, и кроме 1+2 мухи на титанов, у меня еще вроде 3 штуки остается у второго героя. Так что их, думаю, можно смело брать в битву. Просто я хотел их оставить для разгона и возможного прожига в будущем драконов врага (мало ли). Фей в скрин я поставил просто так, показать как разместить силы можно на карте поля боя. Поэтому думаю ты прав, надо брать армию одного типа, и моралях лизарды должны победить.

Если ты говорить о карте The Legend of fairy sword IV , которую проходит Глен сейчас на ютубе, то я эту карту почти прошел когда ее еще, видимо, никто тут не знал. Несомненно, ничего подобного я не видел среди карт. Дам один спойлер - там можно прокачаться на ртути, часть из которых охраняют фейрики. В безумных боях на их ослепление / резист, стрельбу, можно и славно прокачаться и славно набрать тысячи ртути Интересно, допрет ли Глен до этого. Честно говоря, имхо, он выбрал не лучшую карту для стрима. Там вырвиглазная, нереально сложная логистика, миллион телепортов, запредельное количество квестовых столбов, спрятанные проходы, измененные картинки / объекты. Это имхо все очень плохо для стрима, тем более, когда стример не готовился. 

Я сейчас играю, как мне кажется интуитивно (поиграл всего 2,5 недели), одну из лучших карт, которые я играл в этом году. Я ее как-то откопал на китайском форуме, но только сейчас нашел. Это динамическая карта, которая точно не даст скучать - 荒原上的英雄完善测试版(高难)что-то типа Heroes on the Wasteland, ВТ вариант. прилагаю кому интересна моя рекомендация, не забудьте только после распаковки переименовать файл с китайского на английский.

Вообще в этом году попадались хорошие карты, минимум на 2 штуки я хотел сделать  обзор, но обломался из-за времени их написания.  Возможно, сделаю это позже, если будет вдохновение.

Не видел как ее Глен проходит, я сегодня только часа 2 генерил сейв стартовый , главным требованием было - чтобы пачка снайперов возле замка джойнилась, потом куча переигровок первой недели, да именно из-за логистики, чтобы успеть мюлиха освободить и взять нычку драконов, потом еще пару раз следующие недели переигрывал, тоже из-за логистики) наверное добью карту эту а потом уже вернусь к дессе с цилькой. а на битву с аламаром я просто взял циклопов и водил безглазых вокруг верхнего препятствия, так же можно и цильке сделать просто бой будет чуть дольше
Jesus_Milan вне форума
Ответить с цитированием
#3539
Старый 31.12.2020, 07:19
  #3539
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Jesus_Milanя сегодня только часа 2 генерил сейв стартовый
Ленивый народец  пошел.  На вэйфарер люди неделями сейв генерили, а тут 2 часа - ой, мама, я устал
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#3540
Старый 31.12.2020, 10:59
  #3540
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

На мой взгляд, генерация стартового сейва - это интересный элемент игры, т.е. игра ещё до начала игры, так сказать.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 236 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 05:31.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru