Реймийская Империя (2) - Страница 24 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 24 из 250
 
Опции темы
#346
Старый 18.03.2018, 12:05
  #346
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (2)

Халмелдиру повезло (?), сегодня в магазине работал сам хозяин заведения.

Воспользовавшись случаем, он показал посетителю ассортимент товаров, который мог предложить его магазин.

Кожаная куртка
Физический урон -15%
Магический урон -15%
Эфемерный урон -15%
Стоимость: 4650 румий.

Кожаные брюки
Физический урон -10%
Магический урон -10%
Эфемерный урон -10%
Уклонение +10
Стоимость: 3400 румий.

Кожаные сапоги
Физический урон -5%
Магический урон -5%
Эфемерный урон -5%
Скорость передвижения +2
Стоимость: 6250 румий.

Солнцезащитные очки
50% шанс избежать ослепления
Стоимость: 2000 румий.

Солнцезащитные очки EX
100% шанс избежать ослепления
Стоимость: 10000 румий.

Механические часы
+30 к инициативе
Стоимость: 5000 румий.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#347
Старый 18.03.2018, 12:10
  #347
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (2)

Хотя танарсийка ещё и не была уверена станет ли подписывать контракт, она решила задать Кастору ещё один вопрос, касательно кое-какой из подсказок.
- Подсказка, которая должна привести к "Эвтюмии" упоминает жилище некого "великого мастера". И хотя в Рейме хватает людей более чем достойных подобного титула, мне ни разу не доводилось слышать о том, чтобы их домам придавалось особое значение. Однако, размышляя об этом, я не могла не вспомнить про находящееся в этом же районе поместье некого "князя столицы". Мне доводилось слышать, что владелец является носителем особого, пускай и номинального, титула. Однако, за какие заслуги этот титул был выдан его предку, я не знаю. Может ли он быть тем самым "великим мастером" из загадки?
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#348
Старый 18.03.2018, 12:36
  #348
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (2)

— Это имение и титул были выданы Аспарагусам много лет назад императором Рейсеном Реймом. Тогдашний глава этой семьи приходился главным инженером и архитектором императора. Он был ответственен за очень многие его проекты, но главной его заслугой была перестройка столицы. Как следствие, всегда было принято считать, что носители этого титула знают город лучшего всего, так как именно их предки были теми, кто его перестроил. До недавнего времени, впрочем, до этого мало кому было дело, но после исследований дворца Рейсена Рейма кое-что поменялось и люди из определенных кругов начали интересоваться его личностью. Ходят слухи, что нынешнему носителю этого титула может быть известна информация о подземных тоннелях города, "Архиве Рейсена Рейма", "Сокровищнице Злых Духов" и "Небесной Башне", которые были упомянуты в записях найденных во дворце, но пока это всё остается туманом и возможности проверить подлинность этих слухов нет.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#349
Старый 18.03.2018, 12:52
  #349
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (2)

-- Ну что же, вы этого добивались? Ладно, я человек честный, когда дело касается карточного уговора, по крайней мере. Огня не найдется? Надо будет прижечь.
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#350
Старый 18.03.2018, 13:44
  #350
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (2)

Направляюсь в Сталь Лимоса.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#351
Старый 18.03.2018, 14:07
  #351
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (2)

Симидзу резко обернулась к остальным.
-- Пока ещё не поздно высказать свои мысли, куда нам лучше идти. Я бы шла дальше на север, потому что база находится в центре острова и север -- примерно туда, куда надо, так? Но, может, дорога на запад или восток будет проще? Жаль, что я даже примерно не представляю размеры острова.
В основном Цукико надеялась, что нечто полезное скажет Кацухиро, он казался умнее остальных. Но, если нет, то... Видимо, ей придётся продолжать нести не свойственное ей бремя командования. Конечно, ей льстило, что именно она оказалась самой сильной и самой решительной в сложившейся ситуации, но с другой стороны внутри зрела злость на союзников, которые, она считала, лишь мешали своим присутствием.
-- И да, я повторю. Глядите в оба насчёт любого укрытия. Даже скала, закрывающая ветер, сгодится. Иначе... -- это "иначе" повисло в воздухе и девушка стала ждать предложений по направлению. Но не долго, если разумных нет, то группа идёт на север немедленно.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#352
Старый 18.03.2018, 17:18
  #352
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (2)

Окей, порассуждаем пока над загадками.
"Там, где куются мечи и старое сменяется новым"
Наверное, всё же имеются в виду не кузницы. Разве что, первая часть - это намёк на район в целом, а вторая - на отдельную его часть. Возможно, это вообще намёк на "Улицу бесконечных мечей" и колизей, где на смену кровавому спорту пришли конкурсы красоты. Или "Крылья Империи" - военный отряд, оснащённый последними достижениями реймийских инженеров.
"Там, где рычат соблазняющие своей силой демоны"
Только "Реймпорт" на ум и приходит. Других нормальных вариантов не вижу.
"Там, где живет великий мастер"
Пока склоняюсь к варианту с "Князем", но всё ещё не уверен. В конце концов, непосредственно "великий мастер" там уже и не живёт. Скорее всего.
"Там, где заканчивается маленький мир и отдыхают души"
Так и хочется написать, что кладбище. Но кладбищ я тут не вижу. На ум приходят либо "Сады Икигая", либо "Аквилон". Но первые ложатся лучше. Возможно, слова про "маленький мир" именно намекают на императорскую улицу. Мол, раньше то был маленький мирок, эксклюзивный для элиты, но времена меняются.

Что думаешь, Героист? И браться ли нам за этот квест?
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#353
Старый 18.03.2018, 17:28
  #353
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (2)

Эльрина не горела большим желанием оказываться в долгу за картины имеющие столь большую стоимость, так же как и не слишком ее интересовала конкретная награда, однако же возможность поучаствовать в разрешении этой ситуации казалась ей неплохим шансом поддержать свою скромную репутацию при дворе, тогда как прямой отказ мог посулить еще большие проблемы.
-Действительно, весьма необычное дело. А что до самой кражи, как я догадываюсь, никаких других следов или зацепок, кроме конверта, вы не нашли, раз сейчас наша единственная возможность - играть по правилам вора? Поймите меня правильно, я сильно сомневаюсь, что каждый уличный мошенник сможет выкрасть произведения искусства столь большой ценности, а иметь дело с маньяком, желающим поиграть в свои игры меня не слишком прельщает. Однако же выбор у нас действительно невелик. Если удастся сохранить хотя бы часть коллекции, это уже будет определенный успех.

Что думаешь, Героист? И браться ли нам за этот квест?
сейчас покушаю и распишу свои мысли тоже
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#354
Старый 18.03.2018, 18:01
  #354
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (2)

- Как любопытно, - протянула танарсийка, - Благодарю за подробный ответ, господин Целен. Имеются ли у вас какие-либо идеи насчёт того, кто ещё мог подразумеваться под "великим мастером"?
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#355
Старый 18.03.2018, 18:34
  #355
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (2)

Хм.
На первый вариант мне больше нравится "Сталь Лимоса", если смотреть чисто по прямому описанию. Однако не нравится то, что речь в подсказках идет в настоящем времени. С одной стороны, это отметает ту же "Безупречность", в которой мечи уже не куются, с другой сильно запутывает часть загадки со "старое сменяется новым". С колизеем же наоборот, вторая часть вроде вполне подходит, но мечи там никогда не ковались, а как первая часть может использоваться в переносном смысле, я слабо представляю.
На второй мне на ум тоже пришли реакторы. Но здесь вопрос, насколько сильно они "рычат". Реймпорт нравится чуть меньше, поскольку шум производства был бы не так похож, а шум и мощь от двигателей воздушных судов все же не сравнить с реакторами, да и они, в отличие от первых, не такие постоянные.
На третий вариантов не было до того как ты упомянул Великого Князя. Я почему-то до этого думал на каких-то учителей боевых искусств, но в своем изначальном значении архитектор даже больше подходит под титул "великого мастера". Но здесь вопрос действительно в том, что все это было в прошлом.
На последнее идей нет кроме садов Икигая.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#356
Старый 18.03.2018, 18:37
  #356
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (2)

Но здесь вопрос, насколько сильно они "рычат".
РеакторыК счастью для посетителей улицы бесконечных мечей, внешне этот комплекс выглядит эстетически приятно и не производит лишнего шума.
Потому и отказался от данной затеи.

Вообще, не уверен стоит ли того данный квест. Впрочем, можно ещё поспрашивать пока Кастора, а потом уж окончательно определиться.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#357
Старый 18.03.2018, 18:37
  #357
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (2)

Alexeagle-- Ну что же, вы этого добивались? Ладно, я человек честный, когда дело касается карточного уговора, по крайней мере. Огня не найдется? Надо будет прижечь.
— ... — После последней партии в карты Рюноскэ немного притих и сложно было понять что у него было на уме. — Дороговатые у тебя пальцы получаются...
Направляюсь в Сталь Лимоса.
В "Стали Лимоса" работал какой-то ворчливый дед.

Пламя (двуручный меч)
Фламберг изготовленный из ларианской стали; эфес оружия украшен крупным рубином.
Урон: 150
Дополнительный урон огнем: равен урону в ближнем бою (не процентное значение)
Стоимость: 12000 румий

Изгнанник (одноручный меч)
Камелийская сталь; лезвие меча украшено разнообразными рунами.
Урон: 100
+50 к меткости
+50 к уклонению
Стоимость: 30000 румий

Валун (одноручный топор)
Сталь; топор выполнен в необычной форме.
Урон: 50
Паралич на атаке (сила против силы)
Стоимость: 10000 румий

Медея (кинжал)
Камелийская сталь; изогнутый кинжал лезвие которого украшено надписями на неизвестном языке.
Урон: 40
Отравление — -40% к меткости, уклонению и максимальному здоровью до конца боя (проверка силы против проверок воли владельца)
Стоимость: 25000 румий

Лимос (секира)
Ларианская сталь; боевой топор; навершие украшено крупным сапфиром.
Урон: 200
Дополнительный урон водой: равен урону в ближнем бою (не процентное значение)
Заморозка на атаке (проверка воли против силы владельца)
Стоимость: 40000 румий

Змея (ятаган)
Ларианская сталь; сильно изогнутый одноручный меч; лезвие имеет зеленоватый оттенок
Урон: 60
Три дополнительных атаки, -5% от текущего значения здоровья цели.
Стоимость: 25000 румий
Но не долго, если разумных нет, то группа идёт на север немедленно.
Группа передвигается на север.
Кацухиро теряет 10 ед. выносливости (30/100)
Рэн теряет 10 ед. выносливости (280/350)
Кейджи теряет 10 ед. выносливости (710/780)
Рикия теряет 10 ед. выносливости (1380/1400)
Цукико теряет 510 ед. выносливости (1210/1280)
А что до самой кражи, как я догадываюсь, никаких других следов или зацепок, кроме конверта, вы не нашли, раз сейчас наша единственная возможность - играть по правилам вора?
— Преступник не оставил каких-либо следов, поэтому здесь я должен нехотя признать, что следовать установленным вором правилам — лучшая опция из тех, что есть у нас в наличии, а может даже единственная.
- Как любопытно, - протянула танарсийка, - Благодарю за подробный ответ, господин Целен. Имеются ли у вас какие-либо идеи насчёт того, кто ещё мог подразумеваться под "великим мастером"?
— Трудно сказать, в особенности когда у нас нет сведений о том, на каком именно виде информации были составлены эти загадки. Если бы они были связаны исключительно с историей города, это бы многое облегчало, но оснований полагать, что это так у нас нет.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#358
Старый 18.03.2018, 18:43
  #358
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (2)

-- Небось подороже пальцев раба. -- Джек по прежнему держал палец на спусковом крючке, пристально наблюдая за нихонцем.
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#359
Старый 18.03.2018, 18:51
  #359
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (2)

— Да, да-да-да, так и есть. Стоимость человека и его конечностей зависит исключительно от того, сколько у него есть денег. Поэтому я, будучи человеком благородным и милосердным, предлагаю тебе выкупить палец, который ты мне задолжал — он в обмен на твой сегодняшний выигрыш. Идёт? — Рюноскэ неестественным движением головы наклонил её вбок и повторил вопрос. — Идёт?
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#360
Старый 18.03.2018, 19:03
  #360
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (2)

-- А мне казалось, вы достаточно богаты, чтобы не переживать о таких деньгах... Однако так как я не горю желанием лишиться пальца, я готов согласиться на такое предложение, но с небольшой поправкой -- в обмен на мой выигрыш в последней партии, -- выражение лица Рюноскэ в этот момент уже было достаточной наградой для троицы: не каждый день группе бывших ареидских бандитов предоставлялась возможность так унизить нихонского богача из столицы сильнейшего государства мира, но Джек все же не хотел уходить совсем с пустыми руками.
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 24 из 250


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 09:22.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru