Мафия 107. Лихорадка и передоз - Страница 13 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Форумная игра "Мафия" "Всё о "Мафии". Игры. Создание Систем. Обсуждение.

Закрытая тема
Страница 13 из 39
 
Опции темы
#181
Старый 21.10.2020, 19:03
  #181
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

*не понял
АвторТы упускаешь уже, по-моему, высказанный момент. Для мафии нет никакой необходимости разыгрывать цирк, пускать народ по каким-то ложным следам и так далее. Следа никакого НЕТ на данный момент. Просто нет. И отсутствие голосов говорит именно об этом. У них роль убивает без улик и сделать с ней ничего невозможно. У мафии преимущество и для нее нет нужды подставляться, палиться и что-то выдумывать днем, город здесь на долгой дистанции дефенсивно в любом случае не выиграет. Неужели это не очевидно?
По этой схеме с хорошей вероятностью отсекается только твоё мафство, Лок, потому что какого Мастера начнут подозревать вполне обоснованно, если он будет молчать, не типично для него.
Я уж молчу о том, что нет смысла играть за мафию, чтобы кое-как, благодаря пассивности себя и города, победить. Всем традиционно хочется красивой победы.
Ment вне форума
#182
Старый 21.10.2020, 19:12
  #182
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Ага, и сильных игроков никто никогда не таргетит в первую ночь именно по этой причине. 
Tericula вне форума
#183
Старый 21.10.2020, 19:22
  #183
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Ment*не понялПо этой схеме с хорошей вероятностью отсекается только твоё мафство, Лок, потому что какого Мастера начнут подозревать вполне обоснованно, если он будет молчать, не типично для него.
Я уж молчу о том, что нет смысла играть за мафию, чтобы кое-как, благодаря пассивности себя и города, победить. Всем традиционно хочется красивой победы.

Ну вот, какая-то безвыходная ситуация. Если вести себя как обычно - "слишком много болтологии", "запутываешь город". Если вести себя а-ля Freud (интересно, какое бы сейчас обсуждение шло в теме в этом случае) - "какой-то пассивный", "не типично это", "подозрительный". 

Давайте спокойно дождемся возвращения Неба с дачи, спокойно отправим его на плаху, получим необходимую инфу и будем отталкиваться от этого. После вброса от Крабби я стал еще более уверен, что на полях сейчас надрывает свою спину маф / ман.

MasteR вне форума
#184
Старый 21.10.2020, 19:23
  #184
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Туше, Реван...
Но некоторым всё же хочется красивой победы.
Не понял, под кого косит Крабби, но что ж, в любом случае.
Предлагаю гипотезу 0: Мастер, Нефела, Линкс/Гумер/Реван (pick 2). Гумер -- это само собой если врёт про свою роль, вероятность чего хорошая, так как даже предупреждения со стороны ГМа он не получил (а Токс заходил). Но с другой стороны Токс может быть довольно лоялен, так что кто знает...
Остальные -- чисто по взаимодействиям с Мастером в теме. Ну и конечно везде учитывается субъективная убедительность или её отсутствие.
Казнить Мастера.
Ment вне форума
#185
Старый 21.10.2020, 19:35
  #185
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

АвторНу вот, какая-то безвыходная ситуация. Если вести себя как обычно - "слишком много болтологии", "запутываешь город". Если вести себя а-ля Freud (интересно, какое бы сейчас обсуждение шло в теме в этом случае) - "какой-то пассивный", "не типично это", "подозрительный". 
Минутку. Покажи, кто именно меняет тебе в вину именно слишком много болтологии, а не запутывание города? Разные вещи.
С моей стороны претензия даже скорее не в первом и не во втором. Хороший маф напрямую не врёт, он предлагает рабочие версии, но оставляет себе лазейки, чтобы потом провести тонкую манипуляцию, когда представится возможность. Или прямо сейчас.
То есть, скажем, последовательный наезд на Небка тоже может быть такой манипуляцией, так как он не стопроцентный негатив всё ещё, хоть и вероятный. Вот одна из (множества) (не факт, что верных, но why not) гипотез -- завтра мы убийства от отца за сегодня в газете не увидим, и ты это знаешь, а потому можно будет сказать "Ну норм, более верного кандидата на казнь не найти, поехали, ребята, наш выход".
Или Небо правда негатив, но именно ман?
Единственное, что мне не нравится во всём этом -- я знаю про себя, что очень люблю искать сложное в простом и все эти супер-планы и лазейки, что я напридумывал для мафии, это ну к реальной жизни может и не относиться.
Но я уже не могу остановиться, help me.
Ment вне форума
#186
Старый 21.10.2020, 19:40
  #186
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Злобный ЯщурЧем риторика Ящура не угодила?

Опять же, субъективно. Когда я перебирал варианты возможных действий от мафии в первую ночь, ес-но я взял только самые вероятные из всех возможных. Ты зачем-то добавил еще вариант от себя, маловероятный. Мне показалось это аккуратной попыткой увести рассуждения от варианта Небо-маф. Ну и в целом от тебя даже при отсутствии инфы как-то мало активности было, а я помню, что ты мафией не любишь играть.



Добавлено через 3 минуты

MentХороший маф напрямую не врёт, он предлагает рабочие версии, но оставляет себе лазейки, чтобы потом провести тонкую манипуляцию, когда представится возможность. Или прямо сейчас.
То есть, скажем, последовательный наезд на Небка тоже может быть такой манипуляцией, так как он не стопроцентный негатив всё ещё, хоть и вероятный. Вот одна из (множества) (не факт, что верных, но why not) гипотез -- завтра мы убийства от отца за сегодня в газете не увидим, и ты это знаешь, а потому можно будет сказать "Ну норм, более верного кандидата на казнь не найти, поехали, ребята, наш выход".
Или Небо правда негатив, но именно ман?

Ну ок. Давай рассуждать с этой стороны. Допустим, я маф. Откуда мне знать, что Небо - маньяк? Как я это могу знать? Если Небо вдруг миром окажется - зачем же мне себя так подставлять, будучи мафом? Ммм?

MasteR вне форума
#187
Старый 21.10.2020, 19:42
  #187
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

MorningУльтимативно ты за скип дня или за казнь по подозрению?
Разве это не очевидно?
MorningМастер мне в первый день показался подозрительным, с учетом упомянутой схемы про одного-двух активных мафов, в которую он бы мог вписаться (по ней в принципе любой игрок, который участвует в игре, а не сидит молча, очевидно тем самым подставляется, а дальше уже можно проанализировать, что именно он говорит), и по рассуждению про отсиживание и неиспользование отца. Но по рассмотрению, эта теория мне не показалось стопроцентной пальбой в темноту, а многие из его текущих выкладок совпадают и с моими мыслями. Скорее мир, чем маф.

Ты упускаешь уже, по-моему, высказанный момент. Для мафии нет никакой необходимости разыгрывать цирк, пускать народ по каким-то ложным следам и так далее. Следа никакого НЕТ на данный момент. Просто нет. И отсутствие голосов говорит именно об этом. У них роль убивает без улик и сделать с ней ничего невозможно. У мафии преимущество и для нее нет нужды подставляться, палиться и что-то выдумывать днем, город здесь на долгой дистанции дефенсивно в любом случае не выиграет. Неужели это не очевидно?
Тут вот в чём проблема. Если господа мафы настаивают на том чтобы не давать городу след, надо брать и делать этот след самостоятельно. Мастер дал понять что делать это не намерен. Вот ты готов Мента казнить, а ещё кто? Ну, допустим, я. Больше никто не высказался, преимущества над Мастером нет. Какие там ещё кандидаты предлагались, неактивы? Так Мастер даже их не хочет казнить, он вообще никого не хочет казнить, и это идёт вразрез с тем, чего хочу я. Игрок, который завалил сегодня тему своими постами, чтобы в итоге скипнуть день? Это неприемлемо, на мой взгляд, и именно за это я его сейчас казню, а не за активность саму по себе, как тут некоторые подумали. Короче говоря, если Мастер мнение не меняет, то и я не меняю. Если считаешь что казнь Мастера - только для инфы, что ж посмотрим. При казни город в любом случае инфу получит, а если будет тупить и метаться, то получит только очередной труп без улик на следующую ночь.
Fragment вне форума
#188
Старый 21.10.2020, 19:43
  #188
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

АвторНу и в целом от тебя даже при отсутствии инфы как-то мало активности было, а я помню, что ты мафией не любишь играть.
Ну это на самом деле +10 очков.
Вообще, всем предлагаю в ближайшее время написать свои гипотезы 0 на полный набор из четырёх мафов. Так как обсуждения на сегодня нахожу достаточно активными, чтобы каждый мог что-то сказать уже в целом, а не в частности. Абсолютно наверняка неверно сказать, но всё равно это полезно.
Ment вне форума
#189
Старый 21.10.2020, 19:49
  #189
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

FragmentКороче говоря, если Мастер мнение не меняет, то и я не меняю.

Не меняю. Ты гонишь коней там, где это не нужно. Вот именно сейчас это лишнее.  

MasteR вне форума
#190
Старый 21.10.2020, 19:50
  #190
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

АвторНу ок. Давай рассуждать с этой стороны. Допустим, я маф. Откуда мне знать, что Небо - маньяк? Как я это могу знать? Если Небо вдруг миром окажется - зачем же мне себя так подставлять, будучи мафом? Ммм?
Ну да, знать не можешь, это верно.
Если миром -- то ещё лучше. Я уже высказывал версию, что ты отец. Даже если нет, мафии после этого явно не плохо живётся, только на четвёртую ночь кого-то казнят, а если ты отец -- на пятую, а защищаться по ночам не так уж и сложно (отцу -- автоматически). Вот маньяк может попутать карты, если это не Небо.
Ment вне форума
#191
Старый 21.10.2020, 19:53
  #191
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Я так и не понял за что вы его по итогу казните. По поведению всё-таки?
Tericula вне форума
#192
Старый 21.10.2020, 19:55
  #192
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

MentНу да, знать не можешь, это верно.
Если миром -- то ещё лучше. Я уже высказывал версию, что ты отец. Даже если нет, мафии после этого явно не плохо живётся, только на четвёртую ночь кого-то казнят, а если ты отец -- на пятую, а защищаться по ночам не так уж и сложно (отцу -- автоматически). Вот маньяк может попутать карты, если это не Небо.

Слишком самоуверенно быть спаленным на четверую ночь, даже для такого сета. И ради чего? Ради казни "возможно мирка", который даже не может быть ключевой ролью для города?

MasteR вне форума
#193
Старый 21.10.2020, 19:56
  #193
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

MasteRНе меняю. Ты гонишь коней там, где это не нужно. Вот именно сейчас это лишнее.  
А по-моему нужно. С чего ты решил что не нужно? У тебя есть какая-то гениальная стратегия как без инфы победить мафию с отцом?
Fragment вне форума
#194
Старый 21.10.2020, 19:58
  #194
^
Нефела
 
Аватар для Нефела
📖
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ashenvale
Сообщения: 1046
Выставка наград
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ashenvale
Сообщения: 1046
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Ment Предлагаю гипотезу 0: Мастер, Нефела, Линкс/Гумер/Реван (pick 2).

Ты себя сюда забыл вписать, мистер Я_не_верю_в_мирность_Нефелы :Р 

А если серьезно, в мафство Мента я верю слабо. Процентов на 30.


Для меня появление Гумера и кого там ещё за 15 минут до закрытия дня в первый день и с одним-двумя сообщениями в этот день, выглядят как пинок товарищей в мафочате

До своей таблички я ещё не дошла, но как кто то вычислил в Мастере вот прямо 100% мафа, и почему согласился кто то там ещё -- выглядят вообще не понятно
Но над тем, возможно ли это в принципе, я пока не думала, мне сначала нужно доползти хотя бы до бумажки и зарядить думалку..
__________________
Каждому будет дано по его вере



Каждому будет дано по его вере



Нефела вне форума
#195
Старый 21.10.2020, 19:59
  #195
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

FragmentРазве это не очевидно?Тут вот в чём проблема. Если господа мафы настаивают на том чтобы не давать городу след, надо брать и делать этот след самостоятельно. Мастер дал понять что делать это не намерен. Вот ты готов Мента казнить, а ещё кто? Ну, допустим, я. Больше никто не высказался, преимущества над Мастером нет. Какие там ещё кандидаты предлагались, неактивы? Так Мастер даже их не хочет казнить, он вообще никого не хочет казнить, и это идёт вразрез с тем, чего хочу я. Игрок, который завалил сегодня тему своими постами, чтобы в итоге скипнуть день? Это неприемлемо, на мой взгляд, и именно за это я его сейчас казню, а не за активность саму по себе, как тут некоторые подумали. Короче говоря, если Мастер мнение не меняет, то и я не меняю. Если считаешь что казнь Мастера - только для инфы, что ж посмотрим. При казни город в любом случае инфу получит, а если будет тупить и метаться, то получит только очередной труп без улик на следующую ночь.
Я согласен с тем, что ннв - не предпочтительно, потому что не вижу подвижек к тому, что в будущем ситуация с инфой поменяется. Допустим, мы потратим ночь и день на проверку или устранение мана, это важно, но оно нас никак не продвинет к выпилу мафов, которые все так же могут убивать без улик и в ус не тарахтеть. Рано или поздно профитно ультанут чудищем или обезвредят рыцаря, выцепят мать - рисуй любые картины. На долгой дистанции это стопроцентный слив. Но казнь Мастера мне не нравится конкретно в контексте того, что есть игроки для меня более подозрительные, которых я перечислил. Как он там обычно играет, со слов Мента, я уже не помню; допускаю, что 70-30, где 70 - это более-менее общие очевидные выкладки, а 30 - недосказанность, вполне себе мафский метод игры.
Поэтому казнить Мастера мне кажется именно "казнью для инфы". Мастер, если ты маф, то ты меня обманул, поздравляю. Если нет, то... видишь куда дискурс ушел. Не дают дышать.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Закрытая тема
Страница 13 из 39


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 04:28.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru