Прохождение авторских карт - Страница 225 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 225 из 255
 
Опции темы
#3361
Старый 15.09.2020, 21:59
  #3361
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Для меня ориентир - правила Хероес Портал, потому что за ними кто-то хоть как-то худо-бедно да следит. Турниры на ХВ и на Лиге давно умерли. Правила ХВ практически на 99% совпадают с ХПшными, с какими-то минимальными отличиями типа выстрелов баллисты и ещё какие-то.*

Когда была мода проходить парагон на стриме, стримеры спокойно увольняли героев и покупали их в таверне в тот же день с полными мувами и маной и так много раз. Ну вот и возникает вопрос о том, что можно, а что нельзя... Ну и ответа на этот вопрос, как обычно нет) В идеале, правила должны быть вшиты в саму игру, чтобы у играющего не было головной боли. Надеюсь, что Хота к этому когда-нибудь придёт...

Добавлено через 5 минут

scars of realityПро оффлайн турниры я знаю лишь понаслышке, т.ч. заранее извиняюсь, если задам тупой вопрос, но как можно узнать, ловил человек в битве мораль специально или нет? Ведь даже если предоставить запись битвы, откуда можно знать, выпала мораль, к примеру, в 3 раунде случайно, или после 20 переигровок. А если намеренная ловля морали в битве запрещена, как-то же это должно проверяться?
Ну как ведущий и проверяющий (в прошлом) таких турниров, скажу, что момент тонкий и размытый. Всё упирается в то, насколько важна та или иная мораль. Например, если нужно, чтобы в первом раунде на заказ сморалились 3 конкретных стека, при морали +1, то такой бой скорее всего не будет засчитан. А если, например, нужно, чтобы выпала мораль на 2 любых стека из 7, то это совсем другая вероятность. Вообщем, каждый случай индивидуален. Но по опыту, скажу, что карт, на которых требуется прям сильная генерация моралей - минимум.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3362
Старый 15.09.2020, 22:37
  #3362
^
scars of reality
 
Аватар для scars of reality
📖
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Понял, спасибо. Нечто подобное я себе и представлял. По-другому такие вещи и не проверишь, наверное.
scars of reality вне форума
Ответить с цитированием
#3363
Старый 16.09.2020, 02:16
  #3363
^
LordL
📖
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

DandyА в некоторых картах подразумевается использование багов, а в каких - непонятно, это же не пишут в названии карты(кроме того же Bug Race ). и что остается - только Марло спрашивать, как живую энциклопедию, прошедшего добрую половину хардкорных карт?) Честно говоря, понимание этого факта нехило мне подрезало мотивацию к прохождению карт.*
Мало таких карт, где баги требуются, даже среди китайских. В основном баги нужны на маленьких пазл картах. Так что, по крайней мере, в ХЛ карты любые играйте смело, багоюзерства я, во всяком случае, там не наблюдал их.
LordL вне форума
Ответить с цитированием
#3364
Старый 16.09.2020, 02:20
  #3364
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Насколько я помню, где-то была версия насчет то ли 10, то ли 20 попыток на бой с твоего сейва. Если у судей возник вопрос по этому бою, то они могут попросить воспроизвести бой с твоего сейва - не сможешь уложиться, то соррян. Я согласен с такой трактовкой, чтобы можно было проверить всех участников и не увезти всё это в бесконечность времени. Ну там и карты под турниры создавались свои, с определенной задумкой, и как правило этого не требовалось. Но вне турниров помудохаться с моралями/обкастами/абилками я в принципе готов, почему ограниченность людски ресурсов судей из неких турниров должно влиять на моё прохождение - я не понимаю. Кстати, лаймсы как раз из таких карт, где это скорее необходимо.
*Dirty_Player - ты проходил карту или собираешься её проходить в* перспективе? Если прошел или есть в планах - то будешь роллить мораль и резисты?
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#3365
Старый 16.09.2020, 02:34
  #3365
^
LordL
📖
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Большинство игроков в принципе роллить мораль не будут, а будут искать иные методы. Да и на самом деле мораль — это, пожалуй, главный минус сложных карт, расчитанных на игру с ограниченными ресурсами и магией. С точки зрения картостроителя если запланировать карту так, чтобы она проходилась без морали, то обязательно найдутся люди, которые будут роллить мораль, потому что так игра пойдёт быстрее и по итогу карта окажется легкой. Поэтому приходится расчитывать на то, что игрок таки будет роллить мораль. В рамках карт, подобных лаймсу, решения проблемы не видно.
LordL вне форума
Ответить с цитированием
#3366
Старый 16.09.2020, 06:28
  #3366
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

DandyНасколько я помню, где-то была версия насчет то ли 10, то ли 20 попыток на бой с твоего сейва. Если у судей возник вопрос по этому бою, то они могут попросить воспроизвести бой с твоего сейва - не сможешь уложиться, то соррян. Я согласен с такой трактовкой, чтобы можно было проверить всех участников и не увезти всё это в бесконечность времени.
В правилах значится число 25. Не знаю, специально это или нет, но 1 из 25 соответствует вероятности 4%, что соответствует одной морали при +1. Для себя лично я трактую это правило так, что в любом бою, я могу рассчитывать на одну заказную мораль. Исходя из этого, я и строил прохождения в турнирах, когда играл. Как правило, во всех турнирах этого хватало с запасом без использования программ.

DandyНо вне турниров помудохаться с моралями/обкастами/абилками я в принципе готов, почему ограниченность людски ресурсов судей из неких турниров должно влиять на моё прохождение - я не понимаю. Кстати, лаймсы как раз из таких карт, где это скорее необходимо.
Я полностью разделяю такой подход. Если есть один ключевой бой и он необходим, то я готов потратить и 1000 попыток на него.

Dandy*Dirty_Player - ты проходил карту или собираешься её проходить в* перспективе? Если прошел или есть в планах - то будешь роллить мораль и резисты?
Карту я не прошёл, в первой попытке я запорол прокачку. Но план прохождения у меня есть, сложных моментов не вижу. Просто я не могу играть карту по фану, мне обязательно надо её спидранить, поэтому в реальном времени прохождения занимают очень много времени, я не могу сесть и начать кликать по фану, как будто бы я играю онлайн. Если я пойму, что могу где-то сэкономить день, то я буду откатываться и улучшать... Мораль в некоторых ключевых битвах и резисты в бою с компом роллить буду точно. Я подозреваю, что эта карта, как минимум, месяц реального у меня заберёт, на данный момент такой роскоши я позволить не могу.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3367
Старый 16.09.2020, 11:21
  #3367
^
scars of reality
 
Аватар для scars of reality
📖
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Мораль бы фиг с ней. Я при отсутствии лидерства многие битвы без морали проходил, а некоторые и вовсе с отрицательной. А вот от ловли резистов похоже никуда не денешься. У вражеских героев в основном только ударная магия и минимизировать потери за счет резистов, кмк, здесь вполне уместно. Можно, конечно, перед битвой запускать компов в свои замки, чтобы они выучили какое-нибудь землетрясение или замедление и не били только молнией или метеоритным дождем.

А вообще я и не предполагал, что тут такой ажиотаж вокруг этой карты поднимется. Я ее ради интереса попробовал пройти и начал довольно вялое обсуждение вообще в другой теме. Думал, перекинемся с Марло парой комментов и всё на этом. А тут все в такое бурление в итоге переросло, что кто-то даже задумался над тем, чтобы ее перепройти, кто-то над тем, чтобы провести какие-то эксперименты, кто-то заспидранить. Даже в некоторой степени провокатором начинаешь себя чувствовать. Дело ваше, конечно, но стоит ли оно того, чтобы тратить на это кучу времени и сил?
scars of reality вне форума
Ответить с цитированием
#3368
Старый 16.09.2020, 14:31
  #3368
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Иногда, обсуждение карты интереснее самого прохождения
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3369
Старый 16.09.2020, 15:18
  #3369
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Да еще при обсуждении прохождения "Первой крови" на HeroesPortal'е кто-то высказался, что сейчас продвинутые игроки вместо прохождения карт ограничиваются их изучением в редакторе и Проспекторе и построением "идеального" плана прохождения, начиная с "идеального" стартового сэйва. Причем, на генерацию такого сэйва с учетом всех требований к нему может уйти действительно прорва времени. А по-моему, по-настоящему хорошие карты продуманы и подготовлены авторами настолько, что необходимости в генерации специального стартового сэйва не возникает - только если кто-то хочет выполнить именно speedrun.
Насчет выпадения моралей/удачи в боях: если бой выигрывается только за счет выпадения морали/удачи, особенно, если более чем один раз, или другой абилки существ (страх, болезнь, окаменение...), а без этого проигрывается - это плохо, и в турнирах такое вполне можно не засчитывать. Только в прохождениях "для удовольствия". И, конечно, если кто-то раньше просто прошел карту, а потом захотел поставить личный рекорд или пройти в режиме speedrun - тогда уже он сам решает, какие приемы "можно" при этом использовать.
Ну, и багоюзерство - отдельная дисциплина, к спорту уже не имеющая отношения - чисто "для удовольствия".
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#3370
Старый 16.09.2020, 16:11
  #3370
^
scars of reality
 
Аватар для scars of reality
📖
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Если карта несложная, то на генерацию стартового сейва, наверное, никто и не будет тратить время. Помню, когда-то проходил хотовскую карту "Дьявол в деталях". Она относительно сложная, но не так чтобы очень. Так вот там у меня за главгера вообще была Кейтлин со спецой +350 золота. Как купил ее в таверне в самом начале, чтобы деньги приносила, так практически всю карту со всеми битвами ей и прошел и вроде особо не заморачивался с её вторичными навыками. На старте только 1000 золота наролил, а остальное было как-то поровну.

А на сложных картах иногда бывает крайне желательно на старте получить какой-нибудь удачный стартовый артефакт или ресурсы, или чтобы дерево навыков у героя было подходящее. Как-то не очень хочется пройдя процентов 20 карты столкнуться с такой "приятной неожиданностью" как какая-нибудь бесполезная ерунда во вторичных навыках. Тут уж приходится еще до начала прохождения немного поизвращаться.

А еще хотел спросить, проходил ли кто-нибудь (кроме Марло, разумеется) недавно вышедшую карту Burning lands от Obi?
scars of reality вне форума
Ответить с цитированием
#3371
Старый 16.09.2020, 18:42
  #3371
^
Parhomm841
📖
Регистрация: 12.11.2018
Сообщения: 6
Регистрация: 12.11.2018
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

scars of realityА еще хотел спросить, проходил ли кто-нибудь (кроме Марло, разумеется) недавно вышедшую карту Burning lands от Obi?
Ссылку на карту в студию, плиз...
Parhomm841 вне форума
Ответить с цитированием
#3372
Старый 16.09.2020, 19:11
  #3372
^
scars of reality
 
Аватар для scars of reality
📖
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

https://www.maps4heroes.com/forum/op...id=1930&game=3
Только это специфическая карта-головоломка из серии "на один день". Возможно, не всем такие карты нравятся.
scars of reality вне форума
Ответить с цитированием
#3373
Старый 17.09.2020, 01:59
  #3373
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Тазар — маг**По идее в новом прохождении будет только одно принципиальное отличие, а именно срок битвы с Люцифером. Он сместится со второго на начало-середину третьего месяца.

https://www.youtube.com/watch?v=Kq8TFyLYEvQ

Добавлено через 50 секунд
scars of realityА еще хотел спросить, проходил ли кто-нибудь (кроме Марло, разумеется) недавно вышедшую карту Burning lands от Obi?
Видимо, никто. Может сам впечатлениями поделишься?
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3374
Старый 17.09.2020, 02:12
  #3374
^
LordL
📖
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Я в burning lands пока только ветку адель прошел, остальное пока не делал, я щас больше вейхомом занят
LordL вне форума
Ответить с цитированием
#3375
Старый 17.09.2020, 10:09
  #3375
^
scars of reality
 
Аватар для scars of reality
📖
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldВидимо, никто. Может сам впечатлениями поделишься?
Типичная карта из серии "пройти за один день", похожая на BIOD или Nine Riddles, но со своей спецификой. Карта интересная, но рандома, кмк, многовато.

Вот решил после этой польской наркомании глянуть поближе, что за оно. Какие-то битвы более-менее сходу прошел. Но пара штук слишком мудреными выглядят. И что-то нет большого желания неделю ломать над ними голову. Думал, может кто-то еще пытался пройти эту карту и есть какие-то мысли на этот счет.

Можно, конечно, к автору или тестировщику обратиться, но это на крайний случай. Сначала интереснее с другими игроками пообсуждать те или иные моменты и попробовать найти решение. Потом уж, если ничего не получится, можно спросить совета и у людей, непосредственно участвовавших в создании карты.

UPD Вопрос снимается. Сам прошел.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  burning_lands.jpg
Просмотров: 60
Размер:	423.9 Кбайт
ID:	63046  
scars of reality вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 225 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 05:27.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru