ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга" - Страница 113 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 113 из 150
 
Опции темы
#1681
Старый 14.11.2013, 01:14
  #1681
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Любимчики, в бой! - 6 - The Battle of Favorites! - 6

а в последнем хд-моде, скажу по секрету, включена смена сида для боёв, так что даже если и найдёшь такую клетку под нейтралами, это уже не повторится. или если как у нас - то надо будет сразу с первого раза разруливать.

джавдет, мне нравится использовать нюансы ландшафта, я бы вообще предпочёл, чтобы поле боя в игре было побольше, а ландшафты похитрее, поэтому я не воспринимаю это как баг вообще. для меня это очень редкий случай.
что касается чести - я уже изложил своё мнение. победа мне тут непринципиальна. принципиально, при обнаружении необычной ситуации - сразу изменить правила, которые не хочется применять, чтобы больше такого не было. поэтому предложение бритвочки очень нравится.
моё предложение, которое не понравилось Питу, было более корявым - и приводило к переигровке... хм, по 0.5 - тоже ничего.
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#1682
Старый 14.11.2013, 01:35
  #1682
^
Diabler
📖
Регистрация: 09.01.2013
Сообщения: 1082
1719
Отправить сообщение для  Diabler с помощью ICQ Diabler#3165
Выставка наград
Регистрация: 09.01.2013
Сообщения: 1082
1719
Отправить сообщение для  Diabler с помощью ICQ Diabler#3165
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Любимчики, в бой! - 6 - The Battle of Favorites! - 6

Oldboyа в последнем хд-моде, скажу по секрету, включена смена сида для боёв, так что даже если и найдёшь такую клетку под нейтралами, это уже не повторится. или если как у нас - то надо будет сразу с первого раза разруливать.

джавдет, мне нравится использовать нюансы ландшафта, я бы вообще предпочёл, чтобы поле боя в игре было побольше, а ландшафты похитрее, поэтому я не воспринимаю это как баг вообще. для меня это очень редкий случай.
что касается чести - я уже изложил своё мнение. победа мне тут непринципиальна. принципиально, при обнаружении необычной ситуации - сразу изменить правила, которые не хочется применять, чтобы больше такого не было. поэтому предложение бритвочки очень нравится.
моё предложение, которое не понравилось Питу, было более корявым - и приводило к переигровке... хм, по 0.5 - тоже ничего.
Скажу тебе по секрету, оно изменяется если ты переходишь со старой версии на новую. В новой все так же.
Diabler вне форума
Ответить с цитированием
#1683
Старый 14.11.2013, 02:17
  #1683
^
Heroin_HP
 
Аватар для Heroin_HP
📖
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Donetsk( Ukraine )
Сообщения: 626
1720
Отправить сообщение для  Heroin_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Donetsk( Ukraine )
Сообщения: 626
1720
Отправить сообщение для  Heroin_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Любимчики, в бой! - 6 - The Battle of Favorites! - 6

JavdetПрикольно))) по-хорошему переиграть нужно. форс-мажор, непредвиденный в правилах

Если глянуть видио, то скорость фенов первая, упустил проиграл! форс мажор по идее у Олд боя был бы)
Heroin_HP вне форума
Ответить с цитированием
#1684
Старый 14.11.2013, 02:55
  #1684
^
twaryna
 
Аватар для twaryna
📖
Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 2157
1785
Отправить сообщение для  twaryna с помощью ICQ twaryna#2780
Выставка наград
Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 2157
1785
Отправить сообщение для  twaryna с помощью ICQ twaryna#2780
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Любимчики, в бой! - 6 - The Battle of Favorites! - 6

Имхо: ситуация не стоит выеденого яйца. Шемонъю ошибся и проиграл. Олдбой грамотно использовал рельеф. Кто бы что не говорил, но ситуация схожа с невозможностью догнать нападющему более быстрого юнита или еще больше похоже на бой, когда обороняющийся в замке ломает катапульту, а у атакующего только пешие юниты. Хоть в стократном размере превышают армию обороняющейся стороны но за стены замка зайти не могут. Нужно или занимать эту клетку или иметь магию, что бы убить оппа и в такой ситуации.
twaryna вне форума
Ответить с цитированием
#1685
Старый 14.11.2013, 03:20
  #1685
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Любимчики, в бой! - 6 - The Battle of Favorites! - 6

+1

Рассуждения о духе игры возможны в ситуациях, которые не регламентированы правилами или регламентированы нечетко. Здесь же точное попадание в правило пата, которое действует много лет, и о способах применения которого всем известно.

По такой схеме было выиграно очень много игр, а в ряде раскладов (например, у оппонента туева хуча скелетов) ориентироваться на это правило приходится в плановом порядке.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#1686
Старый 14.11.2013, 04:00
  #1686
^
bRitvo4kA
 
Аватар для bRitvo4kA
📖
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Любимчики, в бой! - 6 - The Battle of Favorites! - 6

Правила не доскональны и совершенствуются. В даном примере атакующая сторона в битве не может полностью уничтожить врага, но с другой стороны и обороняющая сторона не может этого сделать. А текущие правила присуждают косвенно победу обороняющему, что не справедливо.
bRitvo4kA вне форума
Ответить с цитированием
#1687
Старый 14.11.2013, 06:37
  #1687
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Любимчики, в бой! - 6 - The Battle of Favorites! - 6

Народ, вы чего прикалываетесь??? Ситуация один в один совпадает с той, когда 1 змейка улетает от легиона скелетов или уничтожение катапульты. Рельеф вообще танка штука, которая как помогает так и портит часто. В данной ситуации можно было занять птицами то место и бить с вейта, а ждать благородства от оппонента - глупо!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#1688
Старый 14.11.2013, 08:24
  #1688
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Любимчики, в бой! - 6 - The Battle of Favorites! - 6

Dirty_Player...а ждать благородства от оппонента - глупо!

почему глупо-то?

я например не буду настаивать здесь на победе, токо правила давайте поменяем, чтобы была ясность, что именно мы считаем максимально справедливым решением подобной ситуации

для меня это то же самое, как я предлагал прописать в правилах ограничения по "начинанию новых игр теми, у кого ещё есть недоигранные, и опп в недоигранной готов играть", но оказалось, что само сообщество игроков в принципе относится к этой ситуации по разному
для одних такое поведение неуважение к сопернику по недоигранной игре, для других это в порядке вещей

то же самое и здесь - для кого-то это "обычный пат", а для кого-то "бред, противоречащий духу игры"

тем не менее, я пока считаю, что все, кто писал в стиле "это бред" - облажались полностью, потому что не предлагают конкретных изменений в правила, а только фонтанируют эмоциями
единственный кто смог написать по делу - бритвочка, зато у него по-моему получилось очень хорошо

Dirty_PlayerСитуация один в один совпадает с той, когда 1 змейка улетает от легиона скелетов

и до сих пор непонятно, почему, когда змейка улетает от легиона скелетов - скелеты должны быть признаны проигравшими.
ничья выглядит может и не идеальным, но гораздо более справедливым итогом.
форсированный проигрыш скелетов - смотрится как явная нелепость по принципу "ничего лучше придумать не могли".
ну вот дождались, дождались, повезло, повезло - бритвочка придумал ничью.

теперь я уже удивлен, что противоположная сторона обсуждения (twaryna, Wicc, Dirty_Player) проигнорировала идею ничьей в своих комментариях.
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#1689
Старый 14.11.2013, 10:07
  #1689
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Любимчики, в бой! - 6 - The Battle of Favorites! - 6

Правила нужны для конкретики, а этические и благородные вопросы решайте по взаимной договорённости.

Почему не рассматривается ничья? Ну просто потому, что нападающий часто сможет быть инициатором таких патовых ситуаций, когда у оппонента много медленного мяса. я уже не говорю о том, что такая ситуация может возникнуть в битве лошков. А так все просто, если напал и не можешь победить - отступай.

Почему войска не идут драться? Потому что глупо застпвлять игрока делать специально проигрывающие ходы.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#1690
Старый 14.11.2013, 10:19
  #1690
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Любимчики, в бой! - 6 - The Battle of Favorites! - 6

Dirty_PlayerПочему не рассматривается ничья? Ну просто потому, что нападающий часто сможет быть инициатором таких патовых ситуаций, когда у оппонента много медленного мяса.
рассказал бы что ли реальный пример, чтобы можно было сразу подумать?
а то на вскидку это похоже, что
игрок полностью профукал всю свою магию, остался даже без банального хаста
и всё это на фоне тонн мяса на руках, посреди вражеской территории, что на него ещё могут лошками нападать, изматывать

я уже не говорю о том, что такая ситуация может возникнуть в битве лошков.
перечитай предложение бритвочки

bRitvo4kAПатовая ситуация в битве равноценна предложению ничьи в партии от обороняющей стороны.
У нападающего есть 2 варианта: согласиться на ничью или отступить ( если такой исход не устраивает) и прийти снова с новым войском.
А если обороняющему невыгодна ничья, тогда он должен отступить из битвы.

у обоих есть выбор - согласиться на ничью или отступить и продолжать играть
битвы лошков ни при чём вообще

---------------

тем не менее по первой части сказанного Дёрти можно уточнить формулировку
предлагаю такой проект финального варианта

Патовая ситуация в бою.

Причиной патовой ситуации в бою является то, что одна из сторон в бою избегает прямого контакта войск, и при этом не наносит никакого урона противнику.
Если причиной патовой ситуации в бою является то, что контакта избегает нападавший игрок, тогда нападавший считается проигравшим бой и должен отступить.
Если причиной патовой ситуации в бою является то, что контакта избегает защищающийся игрок, тогда он обязан сделать выбор и либо предложить ничью в игре, либо отступить; получив предложение ничьей нападающий должен либо принять ничью в игре, либо отступить.
Патовой ситуацией в бою не считается ситуация штурма замка со сломанной катапультой - это проигрыш нападавшего и он должен отступить.
В турнирах с системой игры на выбывание - после ничьей игроки возвращаются к ситуации, которая была до начала партии и начинают следующую генерацию с тем же количеством рестартов.
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#1691
Старый 14.11.2013, 10:22
  #1691
^
Scorpiona
 
Аватар для Scorpiona
📖
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Симферополь RUS
Сообщения: 2285
1517
Отправить сообщение для  Scorpiona с помощью ICQ LADY_Scorpiona#6657
Выставка наград
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Симферополь RUS
Сообщения: 2285
1517
Отправить сообщение для  Scorpiona с помощью ICQ LADY_Scorpiona#6657
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Любимчики, в бой! - 6 - The Battle of Favorites! - 6

У меня тоже была такая ситуация, в конце боя на островок завела оставшихся лучников гр воздушек и расстреливала двуклеточный жирный стек горгон оппонента...
И я не помню чтоб возникали какие-то вопросы типо баг карты и тд...Настолько это выглядело: вовремя воспользоваться рельефом.
Так же и ситуация с балистой которую уже приводили!! Не осознала что ее надо убивать и проиграла эпичный бой!
Повезло не повезло...как сказал Тварына надо иметь варианты если идешь в бой! У оппонета могут быть наручи, красный шар, сборные доспехи...и тоже не всегда можно проверить!!!
__________________




469326983




469326983
Scorpiona вне форума
Ответить с цитированием
#1692
Старый 14.11.2013, 10:44
  #1692
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Любимчики, в бой! - 6 - The Battle of Favorites! - 6

Варианты вариантами, но речь уже имеет смысл вести о том, что предлагаемая формулировка в правила (для меня очевидно) более справедлива, чем то, что в них написано сейчас.
На примере любых конкретных вариантов.

зы а гр воздушки расстреливавшие горгон - это вообще, сорри, оффтоп, потому что не про пат
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#1693
Старый 14.11.2013, 10:46
  #1693
^
LeBron
 
Аватар для LeBron
📖
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Любимчики, в бой! - 6 - The Battle of Favorites! - 6

имх cитуация действительно ничего не стоит, чистая победа Олдбоя
__________________

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)
LeBron вне форума
Ответить с цитированием
#1694
Старый 14.11.2013, 10:50
  #1694
^
Егор Коробейников
📖
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 1138
1598
Отправить сообщение для  Егор Коробейников с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 1138
1598
Отправить сообщение для  Егор Коробейников с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Любимчики, в бой! - 6 - The Battle of Favorites! - 6

Давайте голосование сделаем? Змейка всегда улетит от скелета, при любом рельефе(это вообще другая ситуация ). А вот тут просто фотрануло с полем битвы... Я не помню в своих иргах рельефов, где можно было бы спрятаться от 2 гескового юнита. Я считаю это нужно отнести к баговым генерациям. Потому что у меня часто возникала такая мысль, может ли на поле рельеф сгенерироваться так, чтобы 2 гегсовый недоставал ни как(вообще не мог подойти). Я думал разработчики спецально сделали так, что всегда достает- Баланс. Имхо нужно это признать баговой генерацией и запретить. К данной ситуации данное правило не применять и отдать победу олдбою... Но имхо олд бой должен предложить опу сыграть БО3...
__________________
icq - 470286448
icq - 470286448
Егор Коробейников вне форума
Ответить с цитированием
#1695
Старый 14.11.2013, 10:50
  #1695
^
Scorpiona
 
Аватар для Scorpiona
📖
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Симферополь RUS
Сообщения: 2285
1517
Отправить сообщение для  Scorpiona с помощью ICQ LADY_Scorpiona#6657
Выставка наград
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Симферополь RUS
Сообщения: 2285
1517
Отправить сообщение для  Scorpiona с помощью ICQ LADY_Scorpiona#6657
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Любимчики, в бой! - 6 - The Battle of Favorites! - 6

OldboyПатовая ситуация в бою.

Причиной патовой ситуации в бою является то, что одна из сторон в бою избегает прямого контакта войск.
Если причиной патовой ситуации в бою является то, что контакта избегает нападавший игрок, тогда нападавший считается проигравшим бой и должен отступить.
Если причиной патовой ситуации в бою является то, что контакта избегает защищающийся игрок, тогда он обязан сделать выбор и либо предложить ничью в игре, либо отступить; получив предложение ничьей нападающий должен либо принять ничью в игре, либо отступить.
Патовой ситуацией в бою не считается ситуация штурма замка со сломанной катапультой - это проигрыш нападавшего и он должен отступить.
В турнирах с системой игры на выбывание - после ничьей игроки возвращаются к ситуации, которая была до начала партии и начинают следующую генерацию с тем же количеством рестартов.

Зачем выдумываете Америку??? Это волна нелепых ситуаций в игре!!!
Не можешь убить - отступай, все просто!!!
__________________




469326983




469326983
Scorpiona вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 113 из 150


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:02.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru