Сценарий[M]: "Путь героя" - Jack_of_shadows - Страница 18 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 18 из 35
 
Опции темы
#256
Старый 05.12.2016, 21:18
  #256
^
Jack_of_shadows
 
Аватар для Jack_of_shadows
📖
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 509
Выставка наград
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 509
Выставка наград
По умолчанию
Re: [136x136] "Путь героя" - "Sword and Sorcery 3"

1. Почему-то не сработал квест с капитаном Бронвером. После его побега с острова, подходишь к нему и никакой реакции.
Чёрт, даже не знаю. Код между 1.2 и 1.3 там не менялся, и на вид в нём вроде бы нечему ломаться. Запомню на будущее, может у кого-нибудь ещё всплывёт.
2. Какие то косяки с новым зельем - колдовство.(См. картинки)
Такое у меня тоже иногда случается - надписи которые не грузятся напрямую из файла, а компонуются динамически с помощью тэга value=xxx в редких случаях не отображаются. Если перелистнуть страницу туда-обратно, все обычно становится нормально. Я подозреваю что это какой-то косяк в коде игры, поэтому ничего с ним сделать не смог.
Если это проявлялось только на колдовстве и постоянно - идей нет.
выпиваю бутылку с химией
откуда-то появляется колдовство 9
Колдовство добавилось, потому что вероятно оно и было в составе зелья изначально (на скриншоте видно, что в свойствах зелья в конце запятая, то есть последнее свойство просто не отобразилось). Это случилось только один раз, или постоянно? В папке с игрой точно не лежат случайно старая и новая версия карты одновременно?
3. Бой с Повелителем Демонов. Это все, что смог собрать за год (без потерь) и было использовано около 20 бутылок с очень сильной химией...
С химией в том и хитрость, что неэффективно пить кучу зелий подряд, так как каждое следующее будет слабее. При этом уровень навыка химии позволяет смешивать большее количество ингредиентов, то есть появляется возможность мешать составные зелья (более эффективные, по сравнению с одиночными), что я обычно и делал. Плюс, вместо кучи средних зелий, лучше делать одно, но по максимуму. Скажем одно зелье - атака+защита, второе - инициатива+здоровье, третье - мораль+удача. Итого делаются и выпиваются 3 зелья с эффективностью 100%/80%/60%, которые перекрывают почти все нужные параметры.
У меня в последний раз так вообще скопилось столько элементов, что я замешал одно зелье наподобие +300 атаки и +300 защиты, и больше мне уже ничего не понадобилось.
Jack_of_shadows вне форума
Ответить с цитированием
#257
Старый 06.12.2016, 13:52
  #257
^
_CB_
📖
Регистрация: 04.01.2014
Сообщения: 34
Регистрация: 04.01.2014
Сообщения: 34
По умолчанию
Re: [136x136] "Путь героя" - "Sword and Sorcery 3"

1.
Код между 1.2 и 1.3 там не менялся
Может между 1.2 и 1.3 код и не менялся, а между v1.1 и v1.2 (я играю v1.2) он поменялся сильно. Из READ_ME на v1.2
- добавлены несколько альтернативных концовок в квесте "Команда в опасности"
2.
Если это проявлялось только на колдовстве и постоянно
Да - только на колдовстве и постоянно. И главное - если используешь колдовство, например 10, то каждый день у ГГ убирается 10 колдовства из характеристик, пока не дойдет до 1. В папке Maps только один файл, папка UserMODs пустая.
3. Попробую по Вашему совету приготовить снадобья, плохо только, что в трех магазинах нет формулы увеличения инициативы. Она хоть должна быть?
_CB_ вне форума
Ответить с цитированием
#258
Старый 06.12.2016, 23:32
  #258
^
Jack_of_shadows
 
Аватар для Jack_of_shadows
📖
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 509
Выставка наград
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 509
Выставка наград
По умолчанию
Re: [136x136] "Путь героя" - "Sword and Sorcery 3"

_CB_, ясно, я сперва неправильно подумал, что это вы раньше в 1.2 играли, а глюки по 1.3 описываете.
Как вариант скиньте сейв, может он у меня запустится, тогда можно будет всё тщательно рассмотреть. Факт что за год с выхода версии 1.2 подобных ошибок никто не выкладывал, поэтому тут явно какая-то редкая несовместимость с версией игры или чем-то еще.
в трех магазинах нет формулы увеличения инициативы. Она хоть должна быть?
конечно, тут чистый рандом.
Jack_of_shadows вне форума
Ответить с цитированием
#259
Старый 12.12.2016, 05:11
  #259
^
NikitaStoff
 
Аватар для NikitaStoff
📖
Регистрация: 11.12.2016
Сообщения: 4
Регистрация: 11.12.2016
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: [136x136] "Путь героя" - "Sword and Sorcery 3"

Доброй ночи.
Хотел бы, во первых, сообщить что это лучшая карта из тех, в которые я играл!
Просто шикарно.
Автор - гений
И сразу же хотел спросить помощи. Случилось так, в виду того, что я игрок медленный, я добрался до второго города ( эльфы и наемники ) где то на уровне 9-10 с армией : стрелки, ревнители, эльфийские мастера лука , и это где-то месяц 5-6 уже. Не могу пройти никуда из-за нейтралов. Они слишком сильные, слишком много наплодилось за время, пока я тянул. Что теперь делать? Есть какой -то способ? Никак никуда не могу пробиться. Даже те нейтралы, которых было мало, увеличили свое число. А начинать по новой не очень хочу. Впрочем, может есть выход и без новой игры?

Добавлено через 11 минут
И ещё одно - извиняюсь, за возможный флуд в комментариях, я редко сижу на подобных форумах, на этом часто бывал ридонли, решил вот зарегистрироваться, чтобы испробовать многие карты, которые уже давно хотел и пообщаться с теми, кто их создает.

Так вот по существу. Было бы хорошо здесь ответить, но если нет - то можно и в лс мне. Играю за рыцаря, скрин и тд - могу в личку приложить. Но в принципе, я описал ситуацию.
Прошу понять, простить, и помочь.
__________________
мы будем путешествовать во времени, к тому моменту, когда ты любила меня.(с)
мы будем путешествовать во времени, к тому моменту, когда ты любила меня.(с)
NikitaStoff вне форума
Ответить с цитированием
#260
Старый 12.12.2016, 15:31
  #260
^
NIK21
 
Аватар для NIK21
📖
Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 36
Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 36
По умолчанию
Re: [136x136] "Путь героя" - "Sword and Sorcery 3"

карта понравилась, играю уже долго, но до середины наверное еще не дошел и вроде-бы никаких глюков пока не было. спасибо за труды.

Добавлено через 24 минуты
вопрос: если растянуть игровой процесс, (по сюжетному, игровому времени). повлияет-ли это сильно на концовку, на финального боса и его армию. имею ввиду, силу героя и количество его армии. просто мне нравиться путешествовать по карте изучая все её уголки и иногда чтоб пройти дальше приходится возвращаться за подкреплениями (армией).
NIK21 вне форума
Ответить с цитированием
#261
Старый 12.12.2016, 22:01
  #261
^
Jack_of_shadows
 
Аватар для Jack_of_shadows
📖
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 509
Выставка наград
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 509
Выставка наград
По умолчанию
Re: [136x136] "Путь героя" - "Sword and Sorcery 3"

NikitaStoff, да я сам до второго города столько же добирался. У всех существ на карте прирост отключён, так что вам вероятно показалось - просто перешли в более сильную локацию. Можно не торопясь повыполнять квесты, возле эльфов есть несколько которые не требуют битв, а затем начать расчищать территорию. Во время ожидания доход можно получить на процентах в банке, если починить верфь в имперском городе, если восстановить работу шахт.
NIK21, на финального босса время не повлияет. От времени зависит только две разновидности монстров:
1) Те, что возраждаются через некоторое время на месте убитых отрядов на карте (их сила определяется месяцем, когда они респаунились, но в дальнейшем больше не возрастает).
2) Те, что иногда нападают из засад во время путешествия по дорогам.
Возможно, ни с теми ни с другими вы ещё не сталкивались.
Jack_of_shadows вне форума
Ответить с цитированием
#262
Старый 12.12.2016, 22:39
  #262
^
NikitaStoff
 
Аватар для NikitaStoff
📖
Регистрация: 11.12.2016
Сообщения: 4
Регистрация: 11.12.2016
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: [136x136] "Путь героя" - "Sword and Sorcery 3"

Т.е, я правильно понял тебя? От того, что я долго брожу по карте и тд, сила существ что везде по карте отдыхают не увеличивается? Т.е их прирост, как в обычных картах героев, и тд?
Ибо начал себя уже проклинать за то, что тянул кота за хвост и теперь затрудняюсь пройти.
__________________
мы будем путешествовать во времени, к тому моменту, когда ты любила меня.(с)
мы будем путешествовать во времени, к тому моменту, когда ты любила меня.(с)
NikitaStoff вне форума
Ответить с цитированием
#263
Старый 12.12.2016, 22:45
  #263
^
Jack_of_shadows
 
Аватар для Jack_of_shadows
📖
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 509
Выставка наград
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 509
Выставка наград
По умолчанию
Re: [136x136] "Путь героя" - "Sword and Sorcery 3"

Да, сколько их было вначале, ровно столько и останется. Но, как я уже говорил, когда убиваешь отряд, на его месте через несколько месяцев появляется другой, более сильный. Но на новых можно и не обращать внимание.
Jack_of_shadows вне форума
Ответить с цитированием
#264
Старый 12.12.2016, 23:25
  #264
^
NikitaStoff
 
Аватар для NikitaStoff
📖
Регистрация: 11.12.2016
Сообщения: 4
Регистрация: 11.12.2016
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: [136x136] "Путь героя" - "Sword and Sorcery 3"

И ещё один совет можно? Я все же решил перепроходить по новой.
Выполнил квест на крестьян, купил 4х паладинов, и порядка 6к голды у меня лежит в банке, фармится. Пока что вроде спокойно расчищаю местность перед прыгающими демонами и единорогами, правда арбалетчиков у меня уже кентавры убили. Стоит ли закупать ещё паладинов перед единорогом и демонами, или же купить какие либо другие войска? Начал играть за рыцаря.

Добавлено через 1 минуту
И ещё одно. Стоит ли в первом замке сразу же покупать изучение химии? Я этой фичей ещё не пользовался, но почитав комментарии, подумал что это довольно толковая вещь.
__________________
мы будем путешествовать во времени, к тому моменту, когда ты любила меня.(с)
мы будем путешествовать во времени, к тому моменту, когда ты любила меня.(с)
NikitaStoff вне форума
Ответить с цитированием
#265
Старый 12.12.2016, 23:47
  #265
^
Jack_of_shadows
 
Аватар для Jack_of_shadows
📖
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 509
Выставка наград
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 509
Выставка наград
По умолчанию
Re: [136x136] "Путь героя" - "Sword and Sorcery 3"

Стоит ли закупать ещё паладинов перед единорогом и демонами, или же купить какие либо другие войска?
На одних паладинах выезжать сложно, альтернативный апгрейд арбалетчиков вместе с благословением от монахов на первых порах хорошо помогает.
Стоит ли в первом замке сразу же покупать изучение химии?
Оно же немного стоит, а пригодиться в любой момент может. К тому же его развивать надо постепенно, то есть вначале делать много слабых зелий, возможно даже просто на продажу, чтобы навык прокачался и начал реально помогать.
Только не в первом замке, а во втором. Сразу при старте его не купишь.
Да и, обидно же не попробовать такую фичу, которую в других картах больше не найдёшь.
Jack_of_shadows вне форума
Ответить с цитированием
#266
Старый 13.12.2016, 01:12
  #266
^
NIK21
 
Аватар для NIK21
📖
Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 36
Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 36
По умолчанию
Re: [136x136] "Путь героя" - "Sword and Sorcery 3"

спасибо за разъяснения и такую оригинальную версию героев, хоть карта и большая, но проходить все-равно интересно. подскажите как и где прокачать навык химии, так-как в эльфийском городе говорят что я пока слабоват для следующего обучения. навык химии-4 уровень. и еще один вопрос по квесту у орков с вивернами по охране пастбища. взял ручную виверну, она привела в логово виверн и я их там убил. но в следующую ночь они снова напали на пастбище. так должно быть по сюжету или у меня что-то глючит? заходил за деньгами, за квест с виверннами, но она только спрашивает все-ли в порядке с пастбищем? помогите понять?
NIK21 вне форума
Ответить с цитированием
#267
Старый 13.12.2016, 01:24
  #267
^
Jack_of_shadows
 
Аватар для Jack_of_shadows
📖
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 509
Выставка наград
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 509
Выставка наград
По умолчанию
Re: [136x136] "Путь героя" - "Sword and Sorcery 3"

как и где прокачать навык химии, так-как в эльфийском городе говорят что я пока слабоват для следующего обучения. навык химии-4 уровень
Следующее повышение мастерства будет возможно в городе учёных, если в конюшнях поспрашивать станет ясно где он находится. Но только сперва нужно ещё солидно уровень навыка прокачать, а это только с помощью практики.
она привела в логово виверн и я их там убил. но в следующую ночь они снова напали на пастбище.
налёты прекращаются когда убит герой в той пещере с вивернами. Если после драки с героем ничего не произошло - это какой-то глюк.
Jack_of_shadows вне форума
Ответить с цитированием
#268
Старый 13.12.2016, 01:38
  #268
^
NikitaStoff
 
Аватар для NikitaStoff
📖
Регистрация: 11.12.2016
Сообщения: 4
Регистрация: 11.12.2016
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: [136x136] "Путь героя" - "Sword and Sorcery 3"

Таки продолжаю свою игру за рыцаря, которую начал снова.
Вот сейчас у меня прыгающих демонов показывает "сотни - опасность высокая", побегаю недельку игровую ( месяц в обычных картах ) и посмотрю, ибо я точно помню, что при первой игре их была уже к тому моменту "орда - без шансов".
И ещё маленький совет от тебя можно? Я ещё немного побегаю с паладинами, пока фармятся деньги в банке, качну химию в первом городе, добавлю стрелков и доберусь до города эльфов. Стоит как либо менять род войск? Или можно оставить тот же косяк армии, добавив эльфийский лучников/друидов?

Чем больше играю - тем больше нравится карта, просто шикарно.
__________________
мы будем путешествовать во времени, к тому моменту, когда ты любила меня.(с)
мы будем путешествовать во времени, к тому моменту, когда ты любила меня.(с)
NikitaStoff вне форума
Ответить с цитированием
#269
Старый 13.12.2016, 01:43
  #269
^
NIK21
 
Аватар для NIK21
📖
Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 36
Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 36
По умолчанию
Re: [136x136] "Путь героя" - "Sword and Sorcery 3"

все понял. еще раз спасибо. героя в пещере не трогал, уж больно он сильный. значит глюков у меня нет и это хорошо. вопрос: насколько я знаю, волшебные палочки с заклинанием, в героях заряжаются в городах где построены гильдии магов. а как в этой кампании заряжать палочки с заклинаниями или это не возможно? и еще, где найти работников на шахту которую я освободил от нежети, способом каким меня обучили монахи. или шахту надо только продавать?
NIK21 вне форума
Ответить с цитированием
#270
Старый 13.12.2016, 01:52
  #270
^
Jack_of_shadows
 
Аватар для Jack_of_shadows
📖
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 509
Выставка наград
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 509
Выставка наград
По умолчанию
Re: [136x136] "Путь героя" - "Sword and Sorcery 3"

NikitaStoff, за рыцаря эльфийские лучники маст хэв, с ними можно потом хоть до самого конца ходить (на уровне сложности экстрим я их специально запрещал для наёма, так как слишком сильно выглядят на фоне остальных стрелков). Плюс я бы советовал брать тех кто может больно бить и не получать ответа - фурии, дриады, берсерки. Остальных уже по вкусу. В целом можно как всю игру ходить только с рыцарскими войсками, так и полностью сменить набор несколько раз - геймплей сильных ограничений на это не накладывает.
Jack_of_shadows вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 18 из 35


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru