Текущие вопросы и ответы по редактору карт - Страница 261 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Картостроительство (Редактор карт) В этом разделе можно обсуждать все что касается редактора карт для Heroes of Might and Magic V. Так же здесь обсуждаем картостроительство.

Ответ
Страница 261 из 384
 
Опции темы
#3901
Старый 13.02.2016, 01:26
  #3901
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

Что из себя представляет кодировка юникод и что это такое?
Не суть важно. Открываете блокнот, нажимаете "сохранить как", выбираете внизу из списка Юникод (вместо ANSI).
Что значит Adv карта? (когда осваивал ролики увидел)
Это просто карта. AdvMapDialog -- ролики, которые проигрываются прямо на карте, таких полно во Владыках Севера (кампаниях).
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#3902
Старый 13.02.2016, 01:55
  #3902
^
Markula
 
Аватар для Markula
📖
Регистрация: 06.02.2016
Сообщения: 29
Регистрация: 06.02.2016
Сообщения: 29
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

Всем привет у меня 2 вопроса Как изменить уже существующую анимацию в героях 5?
И как её загрузить в basicleAnim в редакторе?
Markula вне форума
Ответить с цитированием
#3903
Старый 13.02.2016, 16:18
  #3903
^
Варсус
 
Аватар для Варсус
📖
Регистрация: 23.01.2016
Сообщения: 74
Регистрация: 23.01.2016
Сообщения: 74
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

MentНе суть важно. Открываете блокнот, нажимаете "сохранить как", выбираете внизу из списка Юникод (вместо ANSI).

Это просто карта. AdvMapDialog -- ролики, которые проигрываются прямо на карте, таких полно во Владыках Севера (кампаниях).
Всё, понял, спасибо.
__________________
Когда ты задумываешься о том, что ты задумался, ты перестаёшь задумываться

Хаос во всём тоже порядок...

Кампания Седьмое затмение. Грань Империи.

В стадии разработки 10%
Когда ты задумываешься о том, что ты задумался, ты перестаёшь задумываться

Хаос во всём тоже порядок...

Кампания Седьмое затмение. Грань Империи.

В стадии разработки 10%
Варсус вне форума
Ответить с цитированием
#3904
Старый 13.02.2016, 18:10
  #3904
^
Hadgy
📖
Регистрация: 13.02.2016
Сообщения: 1
Регистрация: 13.02.2016
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

Такая ситуация редактор карт работает исправно, до сохранения. сохраненный файл весит 1килобайт. как мне сохраняться???
Hadgy вне форума
Ответить с цитированием
#3905
Старый 13.02.2016, 18:12
  #3905
^
Jack_of_shadows
 
Аватар для Jack_of_shadows
📖
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 509
Выставка наград
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 509
Выставка наград
По умолчанию
Re: Русская версия редактора карт для Heroes 5: "Повелители орды" (3.1)

Hadgy, путь к папке с игрой не должен содержать кирилицы.
Jack_of_shadows вне форума
Ответить с цитированием
#3906
Старый 16.02.2016, 00:04
  #3906
^
Варсус
 
Аватар для Варсус
📖
Регистрация: 23.01.2016
Сообщения: 74
Регистрация: 23.01.2016
Сообщения: 74
Вопрос
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

Ну, я как всегда, кратенько
1)Как сделать так, чтобы (когда выбираешь там героя, замок и т.д. а потом нажимаешь "создать", но у меня замки уже выбраны) можно было выбирать, кто будет ИИ, а кто будет человеком? Если так нельзя, то хотя бы чтобы было установлено что 1и 2 игроки люди. Если скрипт то напишите. (Хотя желательно без скрипта).
2) На стороне компьютера находится ключники. Будут ли они их собирать?(Без них нельзя победить).
3) Можете дать ссылку ( а то я где то уже видел, но не могу найти), или написать как работать с хижиной пророка?
4) Будет ли ИИ заходить в хижину пророка и выполнять задание?
5) Скрипт void playAnimation. Цитата Новика: "Возможные sAnimType следует смотреть в xdb файле определения анимации для существ". Где вообще их искать?! Я их найти не могу! И сам этот скрипт, как это выглядит? Т.е. анимация будет в ролике или прямо в игре? А эта фраза:" Константы для nActionTypeID прописаны в /scripts/combat-startup.lua (опять же где?!) была добивающей.
6)Скрипт void EnableHeroAI. Я пишу:
EnableHeroAI( "Orrin", nil )
Тут есть ошибка?
7) Когда написано nPlayerID , то вместо этой фразы надо просто писать допустим PLAYER_5 , и всё? Или вместо n, которая обозначает число, тоже надо что то писать?
8) Будет ли ИИ смотреть обелиски, искать слезу Асхи, и будет ли он отвечать на вопросы сфинкса, и если будет, то он может ошибиться?( И в поиске, и в ответе).
9)Пока что для меня теоритический вопрос:
ИИ будет видеть ролик?
10)Тоже для меня пока что теоритический:
У меня поставлена армия орков(т.е. не отряд а так, понаставил, и ещё вокруг заборчик, скрин показать не могу т.к. пишу с телефона), и у выхода собираюсь заблокировать регион, и когда регион разблокируется(хочу чтобы после взятия задания у пророка разблокировался, поэтому пока не знаю как), там стоит следующий регион, при входе в который играет маленькая диалогавая сцена, и орки предлагают гоблинов, либо ты с ними сражаешься. Так вот. Суть вопроса в том, как сделать так, чтобы после победы все понаставленные орки сделались трупами, с них НЕЛЬЗЯ ничего собрать, и при выходе из этого небольшого лагеря регион на входе опять стал заблокированным? (И да, кстати, задание пророка которое я хочу сделать это уничтожить орков, а в случае получения гоблинов задание провалено). И ещё чтобы если взял гоблинов, то на орков было запрещено нападать. И ещё. Какой выбор будет делать ИИ?
И как сделать так, чтобы если ИИ возьмёт гоблинов, то он выходил, а не нападал на орков( ведь в случае принятия гоблинов все фигурки остаются стоять целыми и невредимыми).
В этом вопросе получилось много подвопросов, поэтому напишу краткий план вопросов. "Как сделать так, чтобы" будет обозначаться аббривиатурой КСТЧ.
1. Разблок. регион после взятия задания у пророка.
2. КСТЧ было предложение - гоблины или битва.
3. КСТЧ были трупы после победы.(к 5 вопросу)
4. КСТЧ с трупов нельзя нич. собирать и пропало "кольцо" (просто читал где то)
5. КСТЧ при выходе регион стал заблокированным
6. КСТЧ был провал задания при взятии гоблинов
7. КСТЧ если взял гобл. на орков нельзя нападать
8. Какой выбор будет делать ИИ
9. КСТЧ если ИИ взял гобл., то выходит а не нападает

11) Подскажите, потерял скрипт о выключении функции обьекта. Т.е. например в двелингах больше нельзя нанимать.
12) В скрипте нужно писать имя юнита, героя, обьекта и т.д которое задано в левой панели в строке Name?
13) САМЫЙ важный вопрос, я решил его написать сюда, хотя возможно следовало в другой теме, но ведь тоже к редактору!
Ну я просто не понимаю! Возможно я дуб, поскольку у других что то да получается, в отличии от меня! Я просмотрел обе темы о создании роликов, смотрел ниваловские ролики, делал по инструкции из этих тем, и от этого понятнее не стало! И уж тем более понятно не стало от фразы Ser9k-a "дальше разберётесь сами"! И то что у меня теперь есть 2 вкладки, DialogScenes и Maps, и знания как остановить и возобновить просмотр ролика при помощи кнопок P и S , тоже не облегчают ношу! Я до сих пор не понимаю, как создавать речь и её голос, как в ролике заставлять юнита делать действия, атаковать, бежать и т.д., как заставлять героя "махать" руками и говорить, как делать движение камеры, как вообще в конце концов делать ролики?! И то что мне говорят "при помощи скриптов", "обратись в мануал", "вот ссылка" не обьясняет мне НИ ЧЕ ГО. Все скрипты Новика лежат распечатанные у меня перед носом, все остальные руководства лежат в диске C, русские и запыленные, поскольку я ну просто не понимаю смысл формул, так называемых синтаксисов! Я очень прошу, кто ни будь дотошно мне, как полному нубу, поясните как делать ролики?! Я буду очень очень очень благодарен и рад за такое обьяснение! Заранее С П А С И Б О!
14) К ^ вопросу. Как сделать, чтобы когда юнит говорил, отображалось имя которое я ему дал?
15) Мне советовали воспользоваться инструментом Lover в подземелье. Но в русифиц. версии Lover это переход, ведь так? На верху он у меня работает, а когда я спускаюсь в подземелье он заблокирован, равно как и вода. Почему? Как это исправить?
16) Когда я запускаю редактор и открываю карту (любую), все "размывается", в смысле графика. Когда я закрываю, и заново открываю карту (не выходя из редактора), все становится в норме. Но размывается по разному, иногда всё, иногда всё кроме юнитов , или кроме обьектов, или кроме дороги, ну и или кроме комбинаций перечисленного. Почему так? Можно ли это исправить? Неприятно что есть необходимость перезапускать всегда карту.
17) Что означает стратегический, тактический режимы и режим города? И как в них переходить?
18) Как сделать, чтобы когда заходишь к картографу, он открывал тебе всю карту, кроме определённого участка?
19) Почему, когда я ставлю ресурс или сундук, нажимаю пробел и в "Сообщение" пишу текст, потом запускаю игру и подбираю это, ничего не происходит?
20) Когда в скобках в скриптах пишут x, y , нужно писать только 1 значение? Ведь одной координатой физически нельзя ограничить участок, или я что то не так понимаю? Может 2 раза надо писать x и y?
21) Скрипт void SetRegionBlocked. Я пишу:
SetRegionBlocked( "ORKI", nil, PLAYER_5 )
Тут есть ошибка?
Вроде все... Я приношу большие извинения за такой большой текст. Если кто то прочитает все это и самое важное вникнет и очень ясно ответит на все мои вопросы, то этот человек сделал воистину героический подвиг!
P.S. Если одним из ответов на какой то вопрос будет скрипт, то пожалуйста напишите его.
__________________
Когда ты задумываешься о том, что ты задумался, ты перестаёшь задумываться

Хаос во всём тоже порядок...

Кампания Седьмое затмение. Грань Империи.

В стадии разработки 10%
Когда ты задумываешься о том, что ты задумался, ты перестаёшь задумываться

Хаос во всём тоже порядок...

Кампания Седьмое затмение. Грань Империи.

В стадии разработки 10%
Варсус вне форума
Ответить с цитированием
#3907
Старый 18.02.2016, 22:17
  #3907
^
Варсус
 
Аватар для Варсус
📖
Регистрация: 23.01.2016
Сообщения: 74
Регистрация: 23.01.2016
Сообщения: 74
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

Что, ни у кого не хватает духа прочитать и ответить, или просто лень, или никто не заходит сюда?
__________________
Когда ты задумываешься о том, что ты задумался, ты перестаёшь задумываться

Хаос во всём тоже порядок...

Кампания Седьмое затмение. Грань Империи.

В стадии разработки 10%
Когда ты задумываешься о том, что ты задумался, ты перестаёшь задумываться

Хаос во всём тоже порядок...

Кампания Седьмое затмение. Грань Империи.

В стадии разработки 10%
Варсус вне форума
Ответить с цитированием
#3908
Старый 18.02.2016, 22:39
  #3908
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

Что, ни у кого не хватает духа прочитать и ответить, или просто лень, или никто не заходит сюда?
Мне лично лень ) Попробуйте сами разобраться, что ли, а если что не получится по факту, тогда уже стоит спросить.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#3909
Старый 18.02.2016, 22:51
  #3909
^
Варсус
 
Аватар для Варсус
📖
Регистрация: 23.01.2016
Сообщения: 74
Регистрация: 23.01.2016
Сообщения: 74
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

Ну хорошо, тогда ответьте на вопросы, где у меня нет точки отталкивания. Это вопросы 1, 3, 15,17. С остальным сам попробую разобраться.
__________________
Когда ты задумываешься о том, что ты задумался, ты перестаёшь задумываться

Хаос во всём тоже порядок...

Кампания Седьмое затмение. Грань Империи.

В стадии разработки 10%
Когда ты задумываешься о том, что ты задумался, ты перестаёшь задумываться

Хаос во всём тоже порядок...

Кампания Седьмое затмение. Грань Империи.

В стадии разработки 10%
Варсус вне форума
Ответить с цитированием
#3910
Старый 18.02.2016, 23:23
  #3910
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

Как сделать так, чтобы (когда выбираешь там героя, замок и т.д. а потом нажимаешь "создать", но у меня замки уже выбраны) можно было выбирать, кто будет ИИ, а кто будет человеком? Если так нельзя, то хотя бы чтобы было установлено что 1и 2 игроки люди. Если скрипт то напишите. (Хотя желательно без скрипта).
В MapPropretiesTree есть строчка players. Раскройте -- там настраивается цвет, а также опции CanBeHumanPlayer и CanBeComputerPlayer (может ли за данный номер игрока играть человек и ИИ соответственно).
Можете дать ссылку ( а то я где то уже видел, но не могу найти), или написать как работать с хижиной пророка?
См. FAQ этого раздела.
Мне советовали воспользоваться инструментом Lover в подземелье. Но в русифиц. версии Lover это переход, ведь так? На верху он у меня работает, а когда я спускаюсь в подземелье он заблокирован, равно как и вода. Почему? Как это исправить?
Понятия не имею, что в рус. версии. Сделайте вот что: попробуйте поочерёдно все кисти, размера 3x3. Когда будет то, что нужно, сразу увидите: вместо чёрного пола появится серый, скалистый, переход будет резким (дырка сделается).
Что означает стратегический, тактический режимы и режим города? И как в них переходить?
1. На карте, где города, шахты и т.д.
2. Бой.
3. В город если зайти -- видите анимацию и можете строить здания, нанимать войска и т.д.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#3911
Старый 19.02.2016, 01:27
  #3911
^
Варсус
 
Аватар для Варсус
📖
Регистрация: 23.01.2016
Сообщения: 74
Регистрация: 23.01.2016
Сообщения: 74
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт



Добавлено через 1 час 41 минуту
Спасибо, Ment. Можешь ещё сказать, как переходить в эти режимы?
__________________
Когда ты задумываешься о том, что ты задумался, ты перестаёшь задумываться

Хаос во всём тоже порядок...

Кампания Седьмое затмение. Грань Империи.

В стадии разработки 10%
Когда ты задумываешься о том, что ты задумался, ты перестаёшь задумываться

Хаос во всём тоже порядок...

Кампания Седьмое затмение. Грань Империи.

В стадии разработки 10%
Варсус вне форума
Ответить с цитированием
#3912
Старый 19.02.2016, 03:18
  #3912
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

В редакторе, что ли? Никак, там только доступно редактирование стратегической карты, а косвенным образом уже (через настройку городов, монстров на карте и т.д.) -- всего остального.
В игре-то это очевидно.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#3913
Старый 19.02.2016, 18:37
  #3913
^
Варсус
 
Аватар для Варсус
📖
Регистрация: 23.01.2016
Сообщения: 74
Регистрация: 23.01.2016
Сообщения: 74
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

MentВ редакторе, что ли? Никак, там только доступно редактирование стратегической карты, а косвенным образом уже (через настройку городов, монстров на карте и т.д.) -- всего остального.
В игре-то это очевидно.
Ааа... Тогда понятно.
__________________
Когда ты задумываешься о том, что ты задумался, ты перестаёшь задумываться

Хаос во всём тоже порядок...

Кампания Седьмое затмение. Грань Империи.

В стадии разработки 10%
Когда ты задумываешься о том, что ты задумался, ты перестаёшь задумываться

Хаос во всём тоже порядок...

Кампания Седьмое затмение. Грань Империи.

В стадии разработки 10%
Варсус вне форума
Ответить с цитированием
#3914
Старый 20.02.2016, 21:49
  #3914
^
Варсус
 
Аватар для Варсус
📖
Регистрация: 23.01.2016
Сообщения: 74
Регистрация: 23.01.2016
Сообщения: 74
Печаль
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

Насчёт людей/компьютеров. Я сделал все как вы посоветовали. Но все равно запрещено выбирать кто человек а кто компьютер. Только первый игрок человек. Может это из за того, что карта лежит в Одиночная игра/Сценарии ? Можно ли это исправить? А то карта изначально задумывалась на хотя бы двух людей.
__________________
Когда ты задумываешься о том, что ты задумался, ты перестаёшь задумываться

Хаос во всём тоже порядок...

Кампания Седьмое затмение. Грань Империи.

В стадии разработки 10%
Когда ты задумываешься о том, что ты задумался, ты перестаёшь задумываться

Хаос во всём тоже порядок...

Кампания Седьмое затмение. Грань Империи.

В стадии разработки 10%
Варсус вне форума
Ответить с цитированием
#3915
Старый 20.02.2016, 22:31
  #3915
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

Ну конечно... Нужно сделать мультплеер, недавно RedHeaven уже говорил, как:
Изменить тип карты на мультиплеер можно, если открыть файл карты архиватором и папку, что находится внутри подпапки Maps архива, переименовать в Multiplayer.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 261 из 384


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru