Тёмные чемпионы Некрополиса - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство В этом разделе можно обсуждать все что касается создания модов для Heroes of Might and Magic V.

Ответ
Страница 1 из 11
 
Опции темы
#1
Старый 01.05.2011, 23:29
  #1
^
codenameray
 
Аватар для codenameray
📖
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
Восклицание
Тёмные чемпионы Некрополиса

Ребята, всем добрый вечер.
Сегодня меня посетила одна мысль, на мой взгляд интересная. Хочу ею с вами поделиться.
Мне очень не нравятся драконы у некромантов. Это скучный, неинтересный, неоригинальный юнит. ТТХ юнита так же оставляют желать лучшего и я давно мечтаю увидеть на его месте что нибудь другое.
Вот что я придумал:
Вместо драконов нужно сделать "Всадников смерти". Назвать их можно как угодно, но суть в том что это всё-таки именно всадники.
Я уверен, что это намного больше подойдёт фракции и внесёт разнообразие в игру. Фракция получит своего, по настоящему уникального юнита, а не очередного дракона, которых и так много.
Я надеюсь все видели фильм "Властелин колец". Вспомните Короля Назгулов или Witch King-а. По моему этот образ очень подходит некромантам. Кстати, в третьей части Властелина Колец мельком показывали Минас Моргул, мимо которого по горе карабкались хоббиты. Он был очень похож на замок некромантов - такой же светящийся, чёрно-зелёный.
Я немного отвлёкся.
Смотрите:

Первый базовый юнит уже есть, вот он -
А вот после улучшения, мы получаем тех же всадников, только оседлавших уже не лошадь.
Вот улучшенный юнит -

Оба этих юнита готовы, они уже есть в разных модах. Их оттуда нужно просто взять. Теоретически.
Проблема возникает только с альтернытивным апгрейдом юнита.
Здесь есть два варианта.
Программа минимум - добавить к готовому всаднику на драконе элементы фиолетового вместо зелёного, цвета всех альтернативных улучшений нежити.
Программа максимум - вместо черного дракона посадить рыцаря на красного дракона, то есть на альтернативный апгрейд чёрного и так же добавить фиолетовый цвет.

Параметры атаки, защиты и т.д. в последствии можно легко сбалансировать, так чтобы юнит вписывался в игру. Так же и с умениями юнитами, можно будет пофантазировать и дать ему действительно интересные абилки.
В итоге получим яркого, необычного архиюнита фракции Некрополис при минимуме усилий, т.к. две модели уже есть а третью можно сделать перекрасив уже готовую.

Зачем я это пишу?
Во-первых, мне интересно - осуществимо ли это технически в принципе или есть какие-то непреодолимые препятсвия?
Во-вторых, я надеюсь заинтересовать человека, который может и знает как это сделать, т.к. сам я этого сделать не смогу. По крайней мере, для меня это будет сложно и работа скорей всего сильно затянется, плюс мне будет нужна постоянная посторонняя помощь.
В третьих, просто интересно, как вам моя идея?

Спасибо, извините, что так много.
codenameray вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 02.05.2011, 11:02
  #2
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Есть хорошая идея! Нужен модельер!

Добрый день. Идея мне нравится, она вполне осуществима. Могу помочь с программой-минимум. С программой-максимум, боюсь, не могу, так как у меня до сих пор ещё не получилось вытащить модельки из героев. Буду признателен, если дадите ссылку на оба упомянутых мода. Ещё предлагаю изменить чёрного дракона под всадником: иначе мы будем иметь фактически два ЧД в игре. Дракон некрополиса должен быть несколько другим, на мой взгляд.

Добавлено через 27 минут
Название немного двусмысленное. Не модельер, а модмейкер тогда уж
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 02.05.2011, 13:38
  #3
^
codenameray
 
Аватар для codenameray
📖
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
По умолчанию
Re: Есть хорошая идея! Нужен модельер!

Рад что идея вам понравилась.
Я немного не понял, вы не знаете как достать модели всадников из модов или не знаете как сделать другого дракона под всадником?
Насчёт того что дракона нужно изменить, полностью согласен. Хотя изменений можно добиться поиграв с цветами, например, добавить элементы зелёного, вместо жёлтых, а самого дракона сделать темнее...
Я сейчас лажу по всем форумам и пытаюсь найти модмейкера, который мог бы это воплотить в жизнь. Хорошо бы было найти человека с набитой рукой, для которого это не было бы напряжно и который знал бы как это сделать просто и в короткий срок.
Если вы на этом сайте кого нибудь знаете, может стоило бы подкинуть ему эту идею. Хотя не факт, что даже если модмейкер найдётся, он этим заинтересуется.
Объявление я кое-где уже сделал, посмотрим ответит ли кто нибудь.

Да, и насчёт модов:

Вот тут я видел всадника на лошади https://forum.heroesworld.ru/showpost...5&postcount=15

Всадника на драконе я нашёл в этом моде - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2629561

Мод, сам по себе, очень качественная солянка с огромным количеством новых интересных юнитов. Кроме того в моде много других изменений. Очень рекомендую.
Я сейчас попытался связатся с человеком, который его выложил, т.к он писал что знаком с людьми из русского комьюнити, которые занимаются непосредственно созданием моделей.
Посмотрим...

PS Ну и если у вас что нибудь получится, это тоже прекрасно.

PPS В процессе поиске вышел на сайт непосредственно команды, разрабатывавшей юнитов, правда это, как оказалось, далеко не русское комьюнити.
http://heroescommunity.com/viewthread.php3?TID=27275
По ссылке список существ. Номер 284 это всадник на драконе.
codenameray вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 03.05.2011, 17:14
  #4
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Есть хорошая идея! Нужен модельер!

На этом сайте никого нет. На ag есть psatha и ещё ArchWarlock (он то ли на ag, то ли на zzime, вроде даже на обоих). Про модельки: я не умею их доставать из героев (хотя очень надеюсь научиться в будущем), но я могу перекрашивать. Из модов их доставать не придётся. На них я погляжу и что-нибудь сделаю.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 03.05.2011, 20:47
  #5
^
codenameray
 
Аватар для codenameray
📖
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
По умолчанию
Re: Есть хорошая идея! Нужен модельер!

Ясно.
В таком случае я попробую как то связатся с этими ребятами. А на англоязычном сайте я всё таки оставлю реквест по поводу своей идеи. Это я имею в виду насчёт полной замены дракона под всадником на какого нибудь другого для альтернативного апгрейда.
А так, пока вся надежда на вас. Если что-нибудь когда нибудь получится, отпишитесь. Всё таки хотелось бы это воплотить в жизнь.
codenameray вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 04.05.2011, 20:20
  #6
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Есть хорошая идея! Нужен модельер!

Вот черновой вариант мода. Пока весь седьмой уровень некрополиса получил новые модельки. Хорошая новость: красного дракона под всадника я засунул. Плохая: юнит, которого мы имеем (наездник на драконе) имеет ту же модель, что и дракон, которого он использует. Но анимация у него другая. Так что с перекрашиванием придётся повозиться.
----
Вероятно, не очень хорошо сказал про анимацию. Имеется в виду, что создатель дракона во время работы с Maya сделал так, чтобы у ЧД появлялась новая анимация. Именно за счёт её на драконе появляется всадник.
Вложения
Тип файла: zip Nekro_Warriors.zip (315.7 Кбайт, 604 просмотров)
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 06.05.2011, 02:19
  #7
^
codenameray
 
Аватар для codenameray
📖
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
По умолчанию
Re: Есть хорошая идея! Нужен модельер!

Пардон, а как этим пользоваться?
Вам наверное лучше было бы пока просто скриншоты выложить, я всё равно в этом плохо разбираюсь.
В любом случае новости хорошие! Спасибо что взялись за эту работу! Надеюсь это не в напряг и всё получится.
Могу сказать что на сайтах где я попросил помочь, никто пока не ответил. Из всех сайтов по пятым героям этот самый живой. Наверное я поздно о них вспомнил, игра старая, энтузиазм у людей уже не тот. Тем более все ждут шестую часть (сомневаюсь в том что это будет что-то стоящее).

Кстати, я тоже пытаюсь внести свой маленький вклад и сейчас взялся создать новую карту. правда не для мультиплеера. С редактором разобрался, работа идёт, хоть и медленно.
Но это я так, похвастаться.
codenameray вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 06.05.2011, 11:35
  #8
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Есть хорошая идея! Нужен модельер!

Вот так пока это выглядит.


Пока просто черновой вариант. Надо ещё перекрасить драконов (ну это ладно) и всадников (вот тут могут быть проблемы).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  cher1.jpg
Просмотров: 9161
Размер:	87.8 Кбайт
ID:	23134  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  cher2.jpg
Просмотров: 9178
Размер:	98.9 Кбайт
ID:	23135  
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 06.05.2011, 14:38
  #9
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Есть хорошая идея! Нужен модельер!

Думаю, модель Чёрного чемпиона готова. Прошу оценить

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  char3.jpg
Просмотров: 9228
Размер:	80.2 Кбайт
ID:	23142  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  char4.jpg
Просмотров: 10755
Размер:	98.7 Кбайт
ID:	23143  
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 06.05.2011, 16:00
  #10
^
codenameray
 
Аватар для codenameray
📖
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
По умолчанию
Re: Есть хорошая идея! Нужен модельер!

Смотрится шикарно!
Только зачем вы ему меч в фиолетовый перекрасили?

Добавлено через 2 минуты
Элементы фиолетового для второго апгрейда, так как там вся ветка существ этим цветов выделена.
А непосредственно всаднику на чёрном драконе ничего менять не нужно было, там и так всё хорошо.
codenameray вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 06.05.2011, 16:57
  #11
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Есть хорошая идея! Нужен модельер!

Там со всадником проблемы. Я не уверен, что смогу их по-разному покрасить у обоих грейдов. Я решил, что фиолетовый меч будет более универсален. Хотя я могу вернуть. На счёт альтапгрейда: дракона лучше перекрасить в фиолетовый, как Вы думаете?
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 06.05.2011, 17:32
  #12
^
codenameray
 
Аватар для codenameray
📖
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
По умолчанию
Re: Есть хорошая идея! Нужен модельер!

Я понял.
В таком случае лучше всё таки меч вернуть на зелёный цвет. Во первых, так он и выглядит лучше и по сути, зелёный это основной цвет нежити, а фиолетовый это уже альтернатива.
А насчёт дракона смотрите сами. Лучше наверное было бы в фиолетовый красить не самого дракона, а подкрасить этим цветом некоторые элементы, так как вы это сделали с чёрным. Например глаза, пасть, какие-то элементы крыльев.
codenameray вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 06.05.2011, 18:20
  #13
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Есть хорошая идея! Нужен модельер!

Хорошо, меч вернём. Правда, мне кажется, его было бы неплохо сделать поярче (всё-таки апгрейд).
Красный цвет, по-моему, не очень сочетается с фиолетовым, так что я бы тут выбрал что-то одно.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 06.05.2011, 18:52
  #14
^
codenameray
 
Аватар для codenameray
📖
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
По умолчанию
Re: Есть хорошая идея! Нужен модельер!

Поярче наверное тоже не стоит, там и так конь на дракона заменяется, куда уже круче?
А про красный согласен. Я имел ввиду, что фиолетовым отдельные элементы нужно сделать, а самого дракона по своему усмотрению красьте.
Наверное так же нужно в тёмных тонах его сделать, может разве что не таким ярко-чёрным.
codenameray вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 10.05.2011, 18:24
  #15
^
codenameray
 
Аватар для codenameray
📖
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
По умолчанию
Re: Есть хорошая идея! Нужен модельер!

Я извиняюсь, есть какие-то новости по поводу модификации?
codenameray вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 11


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 08:13.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru