Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 3 из 7
 
Опции темы
#31
Старый 05.07.2020, 11:55
  #31
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

Второго демона забил тоже в открытом поле, потеряв всех крестьян.
Жилищ захвачено аж 4 - темный эльф, бомжуя по карте, случайно зашел в водоворот, там увидел островок с жилищами, куда желтые демоны доступа не имеют, одолжил машину и палатку у арантира (тому только мешало) и забрал себе крестьян, ангелов и коней в прирост. Маг пошел на разведку в стан желтого, желтые временно оттуда ушли, но пока ничего не захватил.

Обнаружил вот такой интересный артефакт, который однако не работает ни стандартному герою, ни орку https://c2n.me/48goBGa . Ни у мага, ни у орка заклинание в книге не появилось. Свиток ярость орды тоже бесполезный. А вообще жаль, для орка при текущих раскладах это неплохие артефакты.

У темного эльфа нехилая база однако. Проблема, что очень далеко, некр зачищает, пока предпоследний демон на подходе, от которого сбежать таки можно/

Нашел применение многим героям Некр расчистил подземку - насколько смог. Светлый эльф бьет вечный храм (не сколько ради шмоток, сколько ради голды, и можно тренировать паладинов из монахов имея +14 - +20 в неделю). Маг на территории желтого захватил несколько зданий, спрятался в то убежище. 3 героя просто пинают в убежищах. Темный эльф поедет в подземку собирать себе армию, заменить некра, а генерал с крестьянами сейчас пойдет разломать демону пару боевых машин и существ.

Смотрю я на желтых демонов, эти по ходу невозможные. Максимум это побить армии, сбежать и добить, если успеть за пол-недели.
На демона, который вызывает клонов, сделал 2 вылазки. Первой разбил палатку (важно), второй вывалил 16-18 архидемонов. Цена вылазок - по 14 крестьян + покупать машины наново.

Готовимся к бою - 16 архангелов, 84 паладина, 65 князей, 30 адептов, 251 синий стрелок, 279 сквайров, и выбор между 202 красными стрелками и 706 гремлинами. Имеем https://c2n.me/48gHo2f https://c2n.me/48gHp8g .

Опасность высокая, у врага 33 - 121 - 258 - 603 - 951 - 2083 - 1933 . + немного капнет от прошедшего дня. Вполне можно проиграть. Хорошо хоть палатку и демонов снес, должно быть немногим легче.

Вынес и этого https://c2n.me/48gJBvK . Козел божместью забрал кучу паладинов (осталось всего семь), и главное, синих стрелков. Их куда более жалко. 30 резиста не все отклонило (но 2 ручных удара он произвел вместо кастов). Но хоть выиграл. жалко лучников.

В принципе, у себя 30 левел маг ментор, 31 уровень генерал, все остальные герои 21-25 левел - не все еще с магом встретились. Нужно будет их всех перементорить в тьму и раздать заклинания через некра. Дорого, но наабуженного в храме золота должно хватить

Огненный демон выглядит очень опасным. Однако 15 ловчих, переданных раилагом + плащ сандро + острый ум оставили его без элементов и машин - одни фениксы. Полагаю, разобраться будет несложно 2200 элементов и фениксы однако очень опасны были бы без нуления.

Завалил огненного демона в открытом поле - подчинение + уменьшение хп через восстание - профит жаль опыт не одел, но и так пойдет https://c2n.me/48gOemf
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 06.07.2020, 11:41
  #32
^
Kent305_n
📖
Регистрация: 26.12.2019
Сообщения: 27
Регистрация: 26.12.2019
Сообщения: 27
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

Идея очень нравится. Видно,что все грамотно продумано. Этакая тактическая оборона замка, где нужно использовать любую возможность, чтобы тебя не снесли. Со старта очень много вариантов, куда пойти, что захватывать, и т.п. Тщательно нужно расставлять приоритеты.
Для меня карта пока оказалась слишком жесткой, даже на воине. Не смог пережить первую же атаку. Но, справедливости ради, я практически не захватывал жилища за внутренним гарнизоном, Кейна не развивал. Попробую заново, vasik вон, судя по всему, на герое тащит) попытаюсь в схожей манере действовать. Судя по описанию от него, дальше ждет еще бОльшая жуть)

P.S. Спасибо за возможность снова сыграть старыми любимыми героями)
Kent305_n вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 06.07.2020, 12:34
  #33
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

ну да, на герое. Первый раз тоже снес первый демон.
Очередного завалил http://c2n.me/48h2dNg , ну хоть слот освободил, который гремлины занимали Пригодились ребята, вот после очередного демона опять снесли всех коней, и сквайров очень жалко, под спецой ребята. бился в этом сэте https://c2n.me/48h2HMj . демон кидал вампиризм на своих, но тут был бой за инициативу на старте, поэтому пришлось без плаща сандро. На замену слота гремлинов будут архангелы или серафимы или стрелки. Удалось сделать 1 вылазку, за 14 крестьян разбил ему баллисту и прирезал одного архидемона, минус баллиста тоже хорошо.

На счет захватов, я так понимаю на подкрепления вообще рассчитывать не стоит. Ну жилища помогают, да, и армию восполняют, только раз в период демоны забирают часть жилищ обратно и гарнизоны. У меня ни одна подмога не прошла сквозь внешние гарнизоны, хоть я и потрощил парочку.

Армии еще есть немного. Началась новая неделя, итого 27 архангелов + 69 вампиров + 26 паладинов + 186 синих стрелков + 371 сквайр (по ходу глюк какой-то случился, что сквайры все на месте - в бою растерял же, осталось всего 10, но сейчас их 371, как будто не терял ни одного ) Есть 524 крестьянов, 110 грифонов, можно добыть еще 300 обсидановых горгулий и 74 джинна, и 350 бесполезных големов и 24 ракшасы, так что отбиться думаю можно. А со сквайрами странный очень прикол, т.к выжили все, несмотря на то, что в бою потерял, по мелочи магов и титанов и 300 фей. Орк собрал себе небольшую армию и раилагом тоже надо бы съездить забрать свои 6 двелов.

Маг 31го левела, генерал 32го, все герои 25-27 левела (кто не обменторился - 25й) на карте всего 3 дерева + может быть внизу, там армия не под силу некру оказалась, чтобы зачистить все
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 06.07.2020, 13:08
  #34
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

vasikну да, на герое. Первый раз тоже снес первый демон.
Очередного завалил http://c2n.me/48h2dNg , ну хоть слот освободил, который гремлины занимали Пригодились ребята, вот после очередного демона опять снесли всех коней, и сквайров очень жалко, под спецой ребята. бился в этом сэте https://c2n.me/48h2HMj . демон кидал вампиризм на своих, но тут был бой за инициативу на старте, поэтому пришлось без плаща сандро. На замену слота гремлинов будут архангелы или серафимы или стрелки. Удалось сделать 1 вылазку, за 14 крестьян разбил ему баллисту и прирезал одного архидемона, минус баллиста тоже хорошо.

На счет захватов, я так понимаю на подкрепления вообще рассчитывать не стоит. Ну жилища помогают, да, и армию восполняют, только раз в период демоны забирают часть жилищ обратно и гарнизоны. У меня ни одна подмога не прошла сквозь внешние гарнизоны, хоть я и потрощил парочку.

Армии еще есть немного. Началась новая неделя, итого 27 архангелов + 69 вампиров + 26 паладинов + 186 синих стрелков + 371 сквайр (по ходу глюк какой-то случился, что сквайры все на месте - в бою растерял же, осталось всего 10, но сейчас их 371, как будто не терял ни одного ) Есть 524 крестьянов, 110 грифонов, можно добыть еще 300 обсидановых горгулий и 74 джинна, и 350 бесполезных големов и 24 ракшасы, так что отбиться думаю можно. А со сквайрами странный очень прикол, т.к выжили все, несмотря на то, что в бою потерял, по мелочи магов и титанов и 300 фей. Орк собрал себе небольшую армию и раилагом тоже надо бы съездить забрать свои 6 двелов.

Маг 31го левела, генерал 32го, все герои 25-27 левела (кто не обменторился - 25й) на карте всего 3 дерева + может быть внизу, там армия не под силу некру оказалась, чтобы зачистить все


Спасибо за подробный рассказ о прохождении)
По поводу подкреплений - там рандом. Чем больше гарнизонов (особенно внешних) под контролем, тем выше шанс, что они дойдут. Мне вот во время прохождения повезло - всего 1 внешний гарнизон был захвачен и именно через него дошли)
С латниками, не знаю, что за глюк. Каких-либо специальных доработок в этом направлении не делал...

Добавлено через 2 минуты
Kent305_nИдея очень нравится. Видно,что все грамотно продумано. Этакая тактическая оборона замка, где нужно использовать любую возможность, чтобы тебя не снесли. Со старта очень много вариантов, куда пойти, что захватывать, и т.п. Тщательно нужно расставлять приоритеты.
Для меня карта пока оказалась слишком жесткой, даже на воине. Не смог пережить первую же атаку. Но, справедливости ради, я практически не захватывал жилища за внутренним гарнизоном, Кейна не развивал. Попробую заново, vasik вон, судя по всему, на герое тащит) попытаюсь в схожей манере действовать. Судя по описанию от него, дальше ждет еще бОльшая жуть)

P.S. Спасибо за возможность снова сыграть старыми любимыми героями)

Спасибо за информацию, надеюсь в следующий раз все таки получится пройти. Своевременный захват жилищ и гарнизонов все таки один из ключевых параметров.
Я в качестве основного героя использовал Файдаэна + Зехир на подмоге. Кейна прокачивал ментором и делал вылазки.
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 06.07.2020, 17:55
  #35
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

раз 20 пытаюсь потушить кана. Анриал какой-то. лучший расклад https://c2n.me/48hs0Hj
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 06.07.2020, 18:15
  #36
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

vasikраз 20 пытаюсь потушить кана. Анриал какой-то. лучший расклад https://c2n.me/48hs0Hj

Кан последний из приходящих демонов. Если это поможет, можно попытаться слить Кейна и оборонять город другим героем.

Добавлено через 12 минут
Можно так же не заморачиваться с потерей армии и терять всех существ, что есть. Они больше не пригодятся
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 06.07.2020, 19:20
  #37
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

http://c2n.me/48hyCbx завалил с хрен знает какой попытки. https://clip2net.com/s/48huHKV
Стандартно не завалят, у меня 2 князя было с подчинениями и горгулиями скоростью. Горгулий подставил под импа, чтоб ману не скачал, очень быстрые у него войска. Получилось выиграть. Теперь надо получается деревья успеть позабирать.

Подкрепления таки пришли. После того, как вальнул кана, пришли подкрепление, но внутренний аж 1 не смогли пройти в целости. Итого https://c2n.me/48hA1A1 какие-то смешные подкрепления. Ну, перементорю одного героя заберу себе.

Выиграл. ура)
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 07.07.2020, 15:46
  #38
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

vasik
Выиграл. ура)

Ого, круто) как впечатления в целом?

Добавлено через 18 часов 48 минут
Обновил карту. Изменения:

1. Исправлен баг с водным храмом.
2. Исправлена ошибка в описании задания от пророка.
3. Отменено автоматическое нападение Генерала Кейна на гарнизон на первом ходу.
4. В подземелье добавлен односторонний портал для выкупа войск.
5. Немного снижены коэффициенты численности вражеской армии.
6. У третьего демона убраны Кандалы неизбежности.
7. Подкрепления в среднем стали приходить чаще.
8. Желтые демоны в среднем стали появляться реже и находиться в городе меньше времени.
9. Готаи получил Пугающий рык на старте, артефакты с неработающими криками заменены на рандомные.
10. Прочие незначительные изменения.
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 07.07.2020, 16:50
  #39
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

Да уж, предупреждение, что лезть за внутренний гарнизон раньше времени не стоит нужно в основные задания крупным текстом записать На 11 день на вышедшего на разведку Файдаэна вылетел Ниброс 33 лвла, пришлось пару муторных пробивок переигрывать( Так вообще более-менее идет, качаю Фриду и Зехира, первая уже бьет почти все подряд с 7 десятками арбалетчиков, второй потихоньку идет засчет спецы. Думал уже Фридой сделать вылазку и забрать немного жилищ(чекал, там не оч. сильные армии охраняют), но будет неприятно опять наткнуться на желтого.
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 07.07.2020, 17:41
  #40
^
Kent305_n
📖
Регистрация: 26.12.2019
Сообщения: 27
Регистрация: 26.12.2019
Сообщения: 27
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

Не клеится как-то игра, потери большие(
Попробую на новой версии.
vasik, а у вас сохранились реплеи битв?
Kent305_n вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 07.07.2020, 22:09
  #41
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

От чего зависит армия зеленого, например? Я Фридой сделал приличную вылазку, захватил почти все жилища с правой стороны, но в конце 1 месяца приходит демон с 15 архидемонами, почти 30 пещерками, 50 коней, 100+ искусок и т.д. По раскачке и статам моя Фрида еще более-менее с ним соперничает, но по мясу шансов просто нет. Подкрепы никакие мне не приходили, убились о какой-то там гарнизон на 2 неделе, ну типа на таком сроке отбить гарнизоны вряд ли возможно, учитывая активность желтого...
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 07.07.2020, 23:13
  #42
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

GerterОт чего зависит армия зеленого, например? Я Фридой сделал приличную вылазку, захватил почти все жилища с правой стороны, но в конце 1 месяца приходит демон с 15 архидемонами, почти 30 пещерками, 50 коней, 100+ искусок и т.д. По раскачке и статам моя Фрида еще более-менее с ним соперничает, но по мясу шансов просто нет. Подкрепы никакие мне не приходили, убились о какой-то там гарнизон на 2 неделе, ну типа на таком сроке отбить гарнизоны вряд ли возможно, учитывая активность желтого...

Это уже в новой версии?

Армия врагов складывается из примерно 0.75 прироста существ в отстроенном замке с начала игры.
Этот прирост умножается на коэффициент: 0.2 + 0.1 * week + 0.1 * diff,
где week - номер недели, diff - сложность (0 - рекрут, 5 - герой). Коэффициент дополнительно множится на мультипликатор = 1.1 + 0.1 * queue_enemy_number, где queue_enemy_number - номер демона в очереди. Также мультипликатор увеличивается на 0.06 за каждое захваченное врагом жилище (всего жилищ 23, т.е. максимальное увеличение = 1,38, более чем в 2 раза к базовому). Если выполнено задание от пророка, мультипликатор урезается на 30%.

Добавлено через 37 минут
В шапку темы добавил ссылку на версию l, где коэффициенты вражеской армии и мультипликаторы сильно порезаны, а подкрепления увеличены.
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 08.07.2020, 00:42
  #43
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

Не, это в самой первой версии, на герое. Перед приходом демона я отбил почти все двеллы справа, там где односторонний портал и еще два левее, там где несколько повышалок. Фрида была прокачана лучше пришедшего демона, но по мясу у меня по сути только арбалетчики, ополченцы и подтянутые гремлины, шансов выиграть нет. Больше жилищ отбить - это как то сомнительно, что получится, и так в основном это получилось, т.к. когда появилось сообщение, что скоро придет зеленый, активность желтого прекратилась. А вот с пророком и порезкой на 30% вариант наверное рабочий, попробую.
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 08.07.2020, 12:39
  #44
^
Kent305_n
📖
Регистрация: 26.12.2019
Сообщения: 27
Регистрация: 26.12.2019
Сообщения: 27
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

На лайте дела пошли намного лучше. Уже двух врагов побил. Пока полет нормальный)
Kent305_n вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 08.07.2020, 14:05
  #45
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

elizbar1967
Семь стартовых героев? Ну...при всем уважении перебор. Ну три. Но не больше.
Согласен!!!
MasteR
Лишних героев можно в святилища убрать, их много на карте. Как принеси-подай не помешают
Извини,но не согласен! Нафиг такая попоболь с микроменеджментом?Причём ещё не зная кто там будет в финале?
Резать нужно бестолковых ботов.
__________________
Всегда играю на Г.
Всегда играю на Г.
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 7


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru