Поддержка мобильных устройств, проблемы в работе или отображении форума - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Изменения HeroesWorld Здесь будут выкидываться посты информирующие о изменениях на форуме и HeroesWorld в целом.

Ответ
Страница 2 из 7
 
Опции темы
#16
Старый 30.09.2020, 19:54
  #16
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Поддержка мобильных устройств

М, хорошо.

>Улучшена адаптивность картинок, теперь они должны лучше отображаться как в мобильной версии, так и в ПК версии.
Картинки в мобильном браузере сильнее сжимаются по горизонтали, чем по вертикали (нарушается соотношение сторон). Происходит это с картинками любого соотношения сторон, вставленными в сообщение.

Кроме того, несколько смущает, что в новом редакторе (в случае быстрого ответа) нет тега цитирования. Использовать каждый раз для цитирования расширенный режим или кнопку "Цитата" (которая подходит только для цитирования коротких сообщений) не нахожу удобным.

Ну а так стало получше, спасибо за работу.

Отдельно понравилась фишка со сворачиванием подписей в мобильной версии.

А вот быстрое редактирование сообщения (во всяком случае -- только что написанного и в мобильной версии) всё ещё не работает, увы.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 02.10.2020, 16:35
  #17
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
По умолчанию
Re: Поддержка мобильных устройств

В окне изменения БД птичек стягивает по ширине так, что аж жалко становится.
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 03.10.2020, 14:56
  #18
^
Создатель
 
Аватар для Создатель
Администратор
📖
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
По умолчанию
Re: Поддержка мобильных устройств

}{0TT@6bI4 Некорректно отображается перенос и тег кода; Firefox, версия 81.0
Тег кода и тег цитат переработан. Тег цитат поменял внешний вид и сделан более адаптивным.

В теге кода идет удаление всех html тегов и учет тегов новой строки при отображении.

Также добавлена автоматическая подсветка кода при помощи библиотеки Prism, она распознает именно синтаксис конкретно выбранного языка. Для разделов модостроителей и картостроителей Heroes 5 отдельно по умолчанию, если синтаксис блока code не задан будет использоваться синтаксис LUA поскольку, по моим сведениям, именно этот язык используется в Heroes 5 для скриптов. Ситаксис можно выбрать при добавлении блока код, а также при редактировании поменять его. Для работы с этим блоком в редакторе есть специальная иконка {;}
Создатель вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 03.10.2020, 15:27
  #19
^
Создатель
 
Аватар для Создатель
Администратор
📖
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
По умолчанию
Re: Поддержка мобильных устройств

Ment М, хорошо.

>Улучшена адаптивность картинок, теперь они должны лучше отображаться как в мобильной версии, так и в ПК версии.
Картинки в мобильном браузере сильнее сжимаются по горизонтали, чем по вертикали (нарушается соотношение сторон). Происходит это с картинками любого соотношения сторон, вставленными в сообщение.

Кроме того, несколько смущает, что в новом редакторе (в случае быстрого ответа) нет тега цитирования. Использовать каждый раз для цитирования расширенный режим или кнопку "Цитата" (которая подходит только для цитирования коротких сообщений) не нахожу удобным.

Ну а так стало получше, спасибо за работу.

Отдельно понравилась фишка со сворачиванием подписей в мобильной версии.

А вот быстрое редактирование сообщения (во всяком случае -- только что написанного и в мобильной версии) всё ещё не работает, увы.
Соотношение сторон не должно нарушаться, если это происходит скинье пожалуйста ссылку на конкретное сообщение.
Алгоритм адаптивных картинок еще раз обновлен, теперь он следующий:

1) По умолчанию у всех картинок в стиле прописано, что они не могут превышать максимальную ширину блока сообщений, это позволяет картинкам, которые выходят за рамки не разрушать блоки сообщений, у этого стиля есть недостаток, потому что в таблицах картинки максимально сжимаются
2) Чтобы убрать недостаток стиля добавлен скрипт, который запускается после загрузки страницы или изменения ее размеров, задача скрипта пройтись по каждой картинке и если разрешение экрана < 768 (планшет и мобильные), то у картинок выставляется минимальная ширина равная 20% от размера доступного пространства (высота должна масштабироваться согласно пропорций браузером) если ширина больше этого минимума, либо реальная ширина если все же она меньше минимума. Если же разрешение выше 768 (ноутбук, ПК), то в этом случае если картинка меньше чем текущий размер блока, то все ограничения на максимальную ширину убираются и она должно отображаться в полном размере без изменений, если же она больше ограничение стиля остается и она должна масштабироваться браузером согласно пропорций до размеров блока сообщений. Если по каким-то причином с учетом контента сообщения не удается масштабировать, браузер должен добавлять горизонтальный скролинг на блок сообщения.

Это все должно работать следующий образом.



Тег цитата добавлен в редактор быстрого редактирования.

Быстрое редактирование проверял в разных браузерах и в мобильной версии, у меня работало, нужно больше деталей, чтобы понять почему у вас не работает.
Создатель вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 03.10.2020, 15:28
  #20
^
Создатель
 
Аватар для Создатель
Администратор
📖
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
По умолчанию
Re: Поддержка мобильных устройств

}{0TT@6bI4 В окне изменения БД птичек стягивает по ширине так, что аж жалко становится.

Спасибо, стиль подправлен, теперь боевой дух должен выглядеть без искажений.
Создатель вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 03.10.2020, 17:16
  #21
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Поддержка мобильных устройств

АвторСоотношение сторон не должно нарушаться, если это происходит скинье пожалуйста ссылку на конкретное сообщение.
Действительно, проблема теперь не носит массовый характер (а, может, и не носила его изначально, однако, имеет место быть изредка по непонятной мне причине).

https://forum.heroesworld.ru/showpost.php?p=1194151&postcount=4043

Одна из таких проблемных картинок у меня на мобилке выглядит
так:

СоздательБыстрое редактирование проверял в разных браузерах и в мобильной версии, у меня работало, нужно больше деталей, чтобы понять почему у вас не работает.
Сейчас вроде работает.

Добавил что-то в сообщение.

Ещё что-то добавил.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 03.10.2020, 17:23
  #22
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Поддержка мобильных устройств

Я хотел написать, что сейчас быстрое редактирование вроде бы работает, но, кажется, поторопился. Кнопка "сохранить изменения" нажимается. Сообщение вроде бы как обновляется. Но изменения не применяются.
Точнее, я сделал так: перешёл в расширенный режим, добавил в сообщение кое-какой текст с цитатой, сохранил изменения -> изменений в тексте сообщения не видно.
Перешёл в режим быстрого редактирования, открываю сообщение -> вижу изменённый текст внутри окна редактирования.
Нажимаю "сохранить" -> снова ничего нет.
См. предыдущее сообщение, плюс скриншоты из этого.
Конфигурация: обновленная Лиса, Win10, 1920x1080

Добавил что-то в сообщение.

Добавил ещё что-то в сообщение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  scrX.jpg
Просмотров: 4
Размер:	74.0 Кбайт
ID:	63109  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  scrX2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	102.7 Кбайт
ID:	63110  
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 03.10.2020, 17:52
  #23
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
По умолчанию
Re: Поддержка мобильных устройств

Ment Я хотел написать, что сейчас быстрое редактирование вроде бы работает, но, кажется, поторопился. Кнопка "сохранить изменения" нажимается. Сообщение вроде бы как обновляется. Но изменения не применяются.
Точнее, я сделал так: перешёл в расширенный режим, добавил в сообщение кое-какой текст с цитатой, сохранил изменения -> изменений в тексте сообщения не видно.
Перешёл в режим быстрого редактирования, открываю сообщение -> вижу изменённый текст внутри окна редактирования.
Нажимаю "сохранить" -> снова ничего нет.
См. предыдущее сообщение, плюс скриншоты из этого.
Конфигурация: обновленная Лиса, Win10, 1920x1080
Аналогичная ситуация с сохранением отредактированного сообщения. Конфигурация такая же.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 03.10.2020, 18:24
  #24
^
Создатель
 
Аватар для Создатель
Администратор
📖
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
По умолчанию
Re: Поддержка мобильных устройств

Ment
АвторСоотношение сторон не должно нарушаться, если это происходит скинье пожалуйста ссылку на конкретное сообщение.
Действительно, проблема теперь не носит массовый характер (а, может, и не носила его изначально, однако, имеет место быть изредка по непонятной мне причине).

https://forum.heroesworld.ru/showpost.php?p=1194151&postcount=4043

Одна из таких проблемных картинок у меня на мобилке выглядит
так:

СоздательБыстрое редактирование проверял в разных браузерах и в мобильной версии, у меня работало, нужно больше деталей, чтобы понять почему у вас не работает.
Сейчас вроде работает.

Добавил еще одну настройку стиля, теперь пропроции должны учитываться для таких картинок.
Создатель вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 03.10.2020, 18:28
  #25
^
Создатель
 
Аватар для Создатель
Администратор
📖
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
По умолчанию
Re: Поддержка мобильных устройств

Ment Я хотел написать, что сейчас быстрое редактирование вроде бы работает, но, кажется, поторопился. Кнопка "сохранить изменения" нажимается. Сообщение вроде бы как обновляется. Но изменения не применяются.
Точнее, я сделал так: перешёл в расширенный режим, добавил в сообщение кое-какой текст с цитатой, сохранил изменения -> изменений в тексте сообщения не видно.
Перешёл в режим быстрого редактирования, открываю сообщение -> вижу изменённый текст внутри окна редактирования.
Нажимаю "сохранить" -> снова ничего нет.
См. предыдущее сообщение, плюс скриншоты из этого.
Конфигурация: обновленная Лиса, Win10, 1920x1080
НебоАналогичная ситуация с сохранением отредактированного сообщения. Конфигурация такая же.

Пока все еще не смог воспроизвести проблему, видимо не так понял суть. Было бы хорошо если бы кто-нибудь из вас записал видео всех действий приводящих к проблеме.

Создатель вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 03.10.2020, 18:48
  #26
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Поддержка мобильных устройств

В одном из сообщений выше проблема не воспроизводится.

В другом воспроизводится.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 03.10.2020, 19:03
  #27
^
Создатель
 
Аватар для Создатель
Администратор
📖
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
По умолчанию
Re: Поддержка мобильных устройств

Судя по всему дело в данном случае в спойлере, весь введенный на видео текст остался под спойлером

Видимо, редактор раскрывается спойлеры в режиме редактирования.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  spoiler.jpg
Просмотров: 4
Размер:	492.2 Кбайт
ID:	63111  
Создатель вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 03.10.2020, 19:34
  #28
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Поддержка мобильных устройств

А, хех, ну тогда ясно. )
Возможно, учитывая наличие кнопки предварительного просмотра, сделать по умолчанию просмотр в режиме кода всё же, а то путаница ужасная.
Бывает ещё так, что встраиваешь в сообщение цитату, пишешь в ней текст, но редактор не хочет потом выходить из формата цитаты, нажатие на кнопку формата цитаты отменяет это форматирование вообще (то есть то, что должно было быть цитатой ей быть перестаёт) и ты долго мучаешься с этим, пытаясь сделать как надо.
В общем, по-моему, с отображением в редакторе с bb-кодами было попроще. Но это может быть субъективно, конечно. И не знаю, как будет, если отображать в редакторе html (я так понял, bb-кодов больше нет).
Точнее, знаю, так как это переключением кнопки уже можно сделать. По мне страшно не выглядит.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 03.10.2020, 19:47
  #29
^
Создатель
 
Аватар для Создатель
Администратор
📖
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
По умолчанию
Re: Поддержка мобильных устройств

Ment А, хех, ну тогда ясно. )
Возможно, учитывая наличие кнопки предварительного просмотра, сделать по умолчанию просмотр в режиме кода всё же, а то путаница ужасная.
Бывает ещё так, что встраиваешь в сообщение цитату, пишешь в ней текст, но редактор не хочет потом выходить из формата цитаты, нажатие на кнопку формата цитаты отменяет это форматирование вообще (то есть то, что должно было быть цитатой ей быть перестаёт) и ты долго мучаешься с этим, пытаясь сделать как надо.
В общем, по-моему, с отображением в редакторе с bb-кодами было попроще. Но это может быть субъективно, конечно. И не знаю, как будет, если отображать в редакторе html (я так понял, bb-кодов больше нет).
Точнее, знаю, так как это переключением кнопки уже можно сделать. По мне страшно не выглядит.
BB-коды все еще поддерживаются, но они конвертируются после сохранения сообщения. Плюс в ЛС там остались только BB-коды и форматирование ограничено.

Весь текущий смешанный BB-код + HTML на данный момент доступен для просмотра в любой момент времени, это кнопка <> (последняя в редакторе). Там же можно что-то подправить или добавить напрямую, если что-то не получается сделать визуально.



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  source.jpg
Просмотров: 33
Размер:	321.2 Кбайт
ID:	63112  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  source-btn.jpg
Просмотров: 41
Размер:	200.3 Кбайт
ID:	63113  
Создатель вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 04.10.2020, 20:59
  #30
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Поддержка мобильных устройств

Кажется, кнопки изменения выравнивания в редакторе кода не работают ( в обоих). Картинки меняют положение, да, но текст -- нет.
Кроме того, нет кнопки, чтобы выравнивание было по центру.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 7


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:44.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru