Первый этап турнира "имени Ван Канигема" - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 5 из 24
 
Опции темы
#61
Старый 07.02.2007, 01:52
  #61
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

vbn;66296Вообще говоря, я не знаю каким образом вообще осуществляется проверка всех игроков.Мне так думается, особо тщательно проверяются первые 3 игрока (ну пусть 5-10 при соответствующем количестве участников).Всех игроков никто проверять и не будет.А в конечном итоге, имея ежедневные сэйвы, проверить можно практически все.
Практически хорошая проверка это проверка по описанию с прохождением всех битв. И я хотел сказать что чем больше запрещений, тем труднее проверка. По большому счету то что сейчас запрещено вряд ли является багом особенно в Героях-1. Все тут упирается в деньги. Если условно грубо говоря предположить что денег до чертиков, то и c данным запретом можно расчистить всю окрестность вокруг крепостей. Герои продаются с войсками и покупать их можно сколько хочешь. То что они не качковые компенсируется тем что с каждого можно скинуть войска в крепость а потом просто увольнять героев. На их месте появляется другой герой. Если вы им походите, то нада сбежать. Сбежавших выкупить можно. Ходить им нельзя. Увольняем его никуда им уже не ходя. На его месте будет другой. Так как мы предположили что денег очень много, то это круговерть может пойти по новому кругу, но игрок уже и сам не помнит кого он увольнял и что покупать его нельзя. Проверяющий тем более задолбается проверять. Вот по моему про это и хотел сказать Zingel. То есть фактически описанная выше ситуация вполне законна и отличается от запрета лишь тем что бабок надо еще больше, чем если бы выкупать и ходить можно было одним и тем же героем. Ладно, согласно регламенту возьмем этот запрет на заметку По факту получается, что этим запретом обламывается просто мобильная переброска определенного героя в нужное место. Вернее даже разрешено, но с тормозом на один ход, что просто усложняет проверку сейвов. То есть надо обязательно проверять хотя бы три первых места все сейвы прохождения чтобы определять выполнялся ли этот запрет хотя бы лидерами данного турнира.
IronAxe вне форума
#62
Старый 07.02.2007, 10:10
  #62
^
Zingel
 
Аватар для Zingel
📖
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

Кстати, прошу меня простить за небольшой оффтоп... А разве в первых героях, при "увольнении" героя, он появляется в таверне?
Первые герои - самые "рандомные" во всех планах. Даже ежедневные сейвы не всегда смогут помочь понять, откуда появилось то-то и то-то. (см. пост IronAxe) Однако, лично я не знаю ни кодов (кроме открытия карты), ни программулек, которые позволяют читерить Первых Героев. Может быть всё-таки сделаем следующий запрет: нельзя ходить выкупленным в тот же день сбежавшим героем.
Вот.
__________________
Герои - это клёво.
Герои - это клёво.
Zingel вне форума
#63
Старый 07.02.2007, 12:33
  #63
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

Zingel;66313 Может быть всё-таки сделаем следующий запрет: нельзя ходить выкупленным в тот же день сбежавшим героем.
смотри правила турнира:
8. Запрещается: ходить выкупленным сбежавшим\откупившимся в битве героем в день, когда он сбежал\откупился. Покупать такого героя разрешается, но ходить им можно только на следующий день;
Читайте доки это рулез!
Kyle вне форума
#64
Старый 07.02.2007, 12:51
  #64
^
Zingel
 
Аватар для Zingel
📖
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

Вот и чудненько, остальные запреты относительно покупки героев, ИМХО, лишние.
__________________
Герои - это клёво.
Герои - это клёво.
Zingel вне форума
#65
Старый 07.02.2007, 17:12
  #65
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

IronAxe;66281У меня вопрос - как вы будете проверять ВСЕХ игроков насчет выполнения данного запрещения ? В остальном я не против - после дополнительных уточнений все понятно.

Предоставте это мне . Хотя, это очень сложная процедура, но вполне решаемая .

Но все равно, уповаю, на честность самих игроков!
Не думаю, что кто-нибудь из нас пойдет неправильным (запрещенным) путем!

С уважением VDV_forever
VDV_forever вне форума
#66
Старый 07.02.2007, 17:15
  #66
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

IronAxe;66301Практически хорошая проверка это проверка по описанию с прохождением всех битв. И я хотел сказать что чем больше запрещений, тем труднее проверка. По большому счету то что сейчас запрещено вряд ли является багом особенно в Героях-1. Все тут упирается в деньги. Если условно грубо говоря предположить что денег до чертиков, то и c данным запретом можно расчистить всю окрестность вокруг крепостей. Герои продаются с войсками и покупать их можно сколько хочешь. То что они не качковые компенсируется тем что с каждого можно скинуть войска в крепость а потом просто увольнять героев. На их месте появляется другой герой. Если вы им походите, то нада сбежать. Сбежавших выкупить можно. Ходить им нельзя. Увольняем его никуда им уже не ходя. На его месте будет другой. Так как мы предположили что денег очень много, то это круговерть может пойти по новому кругу, но игрок уже и сам не помнит кого он увольнял и что покупать его нельзя. Проверяющий тем более задолбается проверять. Вот по моему про это и хотел сказать Zingel. То есть фактически описанная выше ситуация вполне законна и отличается от запрета лишь тем что бабок надо еще больше, чем если бы выкупать и ходить можно было одним и тем же героем. Ладно, согласно регламенту возьмем этот запрет на заметку По факту получается, что этим запретом обламывается просто мобильная переброска определенного героя в нужное место. Вернее даже разрешено, но с тормозом на один ход, что просто усложняет проверку сейвов. То есть надо обязательно проверять хотя бы три первых места все сейвы прохождения чтобы определять выполнялся ли этот запрет хотя бы лидерами данного турнира.

После турнира на примере (в третий раз) объясню, что это ИМЕННО БАГ в ГЕРОЯХ 1! Который, кстати успешно устранен в других частях...

С уважением VDV_forever
VDV_forever вне форума
#67
Старый 07.02.2007, 17:28
  #67
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

А ещё можно записаться в турнир?
Если да, то запишите и меня...
Alex_R вне форума
#68
Старый 07.02.2007, 17:49
  #68
^
Inquisitor
 
Аватар для Inquisitor
📖
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 872
Отправить сообщение для  Inquisitor с помощью ICQ
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 872
Отправить сообщение для  Inquisitor с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

Alex_R;66389А ещё можно записаться в турнир?
Если да, то запишите и меня...

Можно даже поучавствовать в нём
__________________
Alliance of Lightлидер клана (список кланов на HW)



ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! — сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Alliance of Lightлидер клана (список кланов на HW)



ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! — сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Inquisitor вне форума
#69
Старый 07.02.2007, 19:05
  #69
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

VDV_forever;66386После турнира на примере (в третий раз) объясню, что это ИМЕННО БАГ в ГЕРОЯХ 1! Который, кстати успешно устранен в других частях...
С уважением VDV_forever
Не надо мне объяснять в третий раз, я понял что вы называете багом и почему запретили.

Ситуация в тройке. Герою остался один пунктик хода, он нападает и сбегает. Игрок в этот же день выкупает героя но не может им пойти так как ходы героя кончились. Все нормально.
Такая же ситуация в Героях-1. Игрок в этот же день выкупив героя может пойти героем полный ход. Вы говорите это баг и запрещаете его. Хорошо.
Ситуация в тройке. У героя полный ход. Он тратит один пунктик, нападает и сбегает. В этот же день игрок выкупает героя и ходит им остаток хода без одного пунктика. Все нормально.
Такая же ситуация в Героях-1. Игрок сбегает героем имея почти полный ход. Но в связи с запретом не может его использовать. Это как ? Запретом заместо одного бага мы имеем другой. Видно из сравнения с тройкой.

Но вот в чем разница. Про баг который вы всем сказали все знают, и если его не запрещать, то все могут его заюзать не боясь никаких проверок - все в равных условиях на 100% и ограничены лишь добытыми в игре деньгами.
Насчет запрета сложнее. Тут мы уже надеемся на честность и тут уже нужна проверка по поводу нарушения запрета. 100% равных условий тут уже гарантировать сложнее.

Если же мы говорим нет. И честность и проверка тут на все 100%, то почему не сделать так, чтобы игроки в героев-1 просто посчитали зеленые стрелочки героя который собирается сбегать. А потом он в этот же день может походить этим героем но не полный ход, а столько, сколько у него осталось от хода. Так как ни в честности ни в проверках сомнений нет, то в чем проблема? Таким образом мы полностью избавляемся от бага, ситуация со сбеганием и выкупом будет отрабатываться точно так же как и в тройке.

Я не собираюсь нарушать запретов и играть буду по правилам которые определяет организатор турнира. Я просто высказал свое личное мнение по данному багу и принятому запрету. Если я где-то ошибся в приведенных мной примерах, поправьте, может я все таки что-то не так понял ?
IronAxe вне форума
#70
Старый 08.02.2007, 10:28
  #70
^
Zingel
 
Аватар для Zingel
📖
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

IronAxe;66406Но вот в чем разница. Про баг который вы всем сказали все знают, и если его не запрещать, то все могут его заюзать не боясь никаких проверок - все в равных условиях на 100% и ограничены лишь добытыми в игре деньгами.
Насчет запрета сложнее. Тут мы уже надеемся на честность и тут уже нужна проверка по поводу нарушения запрета. 100% равных условий тут уже гарантировать сложнее.
Если же мы говорим нет. И честность и проверка тут на все 100%, то почему не сделать так, чтобы игроки в героев-1 просто посчитали зеленые стрелочки героя который собирается сбегать. А потом он в этот же день может походить этим героем но не полный ход, а столько, сколько у него осталось от хода. Так как ни в честности ни в проверках сомнений нет, то в чем проблема? Таким образом мы полностью избавляемся от бага, ситуация со сбеганием и выкупом будет отрабатываться точно так же как и в тройке.
Относительно зеленых стрелочек Вы не правы. Подсчет мувментпоинтов в героях происходит не по стрелочкам Ну да это не важно.
В данном турнире сделали запрет на движение в тот же день выкупленного сбежавшего героя. И это правильно и не обсуждается. А логика простая: именно на этой карте есть сапоги и компас. При игре "шустрым" (не буду уточнять, кто знает, тот поймет) героем с такими артами можно попасть в любую точку карты в один день (с учетом сбегания и выкупа его заново).

Мааааахонький примерчик: Затарился войсками в родном замке. Добежал до соседнего замка. Сбросил войска. Уволил героя. Купил его заново. Забрал войска. Пошел дальше.
__________________
Герои - это клёво.
Герои - это клёво.
Zingel вне форума
#71
Старый 08.02.2007, 17:09
  #71
^
vbs
📖
Регистрация: 09.06.2006
Сообщения: 133
Выставка наград
Регистрация: 09.06.2006
Сообщения: 133
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

Внесите меня в список пожалуста)
vbs вне форума
#72
Старый 09.02.2007, 04:14
  #72
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

Zingel;66478Относительно зеленых стрелочек Вы не правы. Подсчет мувментпоинтов в героях происходит не по стрелочкам Ну да это не важно.
Вот именно - главное чтоб судья мог это проверить хотя бы так же по стрелочкам
Zingel;66478В данном турнире сделали запрет на движение в тот же день выкупленного сбежавшего героя. И это правильно и не обсуждается. А
Я с вами абсолютно согласен. Только мне непонятно чем один баг лучше второго ?
Zingel;66478логика простая: именно на этой карте есть сапоги и компас. При игре "шустрым" (не буду уточнять, кто знает, тот поймет) героем с такими артами можно попасть в любую точку карты в один день (с учетом сбегания и выкупа его заново).
Да уж куда нам ? Только на этой карте есть кое что другое покруче компаса
Zingel;66478Мааааахонький примерчик: Затарился войсками в родном замке. Добежал до соседнего замка. Сбросил войска. Уволил героя. Купил его заново. Забрал войска. Пошел дальше.
Воооооона как Затарился войсками в родном замке. Добежал до соседнего замка. Сбросил войска. Купил НОВОГО героя. Отдал ему арты. Забрал войска. Пошел дальше. Чем это хуже ?
IronAxe вне форума
#73
Старый 09.02.2007, 10:00
  #73
^
Zingel
 
Аватар для Zingel
📖
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

IronAxe;66582Вот именно - главное чтоб судья мог это проверить хотя бы так же по стрелочкам
Я с вами абсолютно согласен. Только мне непонятно чем один баг лучше второго ?
Я склонен считать, что это не баг, а особенность Первых Heroes!

IronAxe;66582Да уж куда нам ? Только на этой карте есть кое что другое покруче компаса
Воооооона как Затарился войсками в родном замке. Добежал до соседнего замка. Сбросил войска. Купил НОВОГО героя. Отдал ему арты. Забрал войска. Пошел дальше. Чем это хуже ?
Хм.... Оказывается здесь спецы не только по Третьим и Пятым Героям...
Чувствую, будет жарко!
__________________
Герои - это клёво.
Герои - это клёво.
Zingel вне форума
#74
Старый 09.02.2007, 10:36
  #74
^
WAD
 
Аватар для WAD
📖
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  WAD с помощью ICQ
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  WAD с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

Я готов принять участие в турнире!!!
WAD вне форума
#75
Старый 09.02.2007, 11:03
  #75
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

IronAxe;66582Воооооона как Затарился войсками в родном замке. Добежал до соседнего замка. Сбросил войска. Купил НОВОГО героя. Отдал ему арты. Забрал войска. Пошел дальше. Чем это хуже ?

Если я не ошибаюсь, то арты типа компаса и сопог действуют если герой с ними "ночевал", будь-то в замке или в поле.
Alex_R вне форума
Закрытая тема
Страница 5 из 24


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:16.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru