Прохождение авторских карт - Страница 118 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 118 из 255
 
Опции темы
#1756
Старый 24.02.2018, 18:18
  #1756
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Лично меня дальше сильно напрягли только два героя: Гуннар и Тазар. Но они проще убились, чем Зидар.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1757
Старый 24.02.2018, 18:22
  #1757
^
Nat12
📖
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Надеюсь я их увижу не скоро, ну или хотя бы до получение нормальной армии
Nat12 вне форума
Ответить с цитированием
#1758
Старый 24.02.2018, 18:34
  #1758
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

В общем, убивал Зидара в два захода. В первом задача забрать ману, чтобы ему потом не хватало очков заклинаний ни на армаг, ни на клон. В этом раскладе он не выучил пока другой магии. Задумка по ходу боя была в том, чтобы отстрелявший своё титан сразу врезался во вражеский клон, в результате на видео всё пошло немного не так, но задача была выполнена: маны на касты во втором бою у Зидара не осталось. Важно также кольцо мага, чтобы антимагия на титанах провисела до конца боя. После этого заходит Гундула и убивает Зидара. Сандро наименее полезен из всех героев, поэтому в жертву принесён был именно он. Затем я его выкупил в некрополе в точке 79.0.1.

P.S. Завтыкал, что палач у Гундулы базовый.

https://www.youtube.com/watch?v=eXQSbT2FKKE&t
https://www.youtube.com/watch?v=HmCys6g2jTg

Добавлено через 4 минуты
Но после прохождения у меня появились мысли, как убить его проще: на траве сразу после выхода из односторонника, не принося в жертву героя. Но нужно этот план проверять. Берём в армию гарпий, стеки ифритов, скорпикору и черта. Скорпикора должна застанить титанов. За эти три раунда обкастовываемся молитвой, благом и в конце антимагией на гарпий. Молитва на черта даст ему скорость 11, то есть он сможет убивать клон титана каждый ход и при этом тянуть ману. Важно, чтобы Зидар не хлопнул его армагом или не убил титанами. Это потенциально тонкое место.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1759
Старый 24.02.2018, 18:39
  #1759
^
Nat12
📖
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Спасибо, пойду пытаться проходить по первой тактике, ибо 2 чёт геморная
Nat12 вне форума
Ответить с цитированием
#1760
Старый 25.02.2018, 16:39
  #1760
^
DarkT1me
📖
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotВообще-то надо точно определить: какую именно карту вы проходите. Потому что "Where the Beauty" - это усовершенствованная версия "Eternal love". Вот цитата из приложенного описания:

Там вы можете использовать героев 868, 6424 уровней и прочее. Скорее всего, эта версия сложнее оригинальной.
Как быть в ситуации, когда герой 6424 лвл после одной из битв становится 0 уровня? Играю с HD+ plugin SoD_SP. Попробовал без hd переиграть битву, а все равно герой становится 0 лвл

update: попробовал через saveeditor вернуть уровень, но там ограничение в 99 =( вот не задача
DarkT1me вне форума
Ответить с цитированием
#1761
Старый 25.02.2018, 16:55
  #1761
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Не доводить битвы до конца, а сбегать и затем выкупаться в таверне. Врагов добивать другими героями.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1762
Старый 25.02.2018, 17:53
  #1762
^
DarkT1me
📖
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldНе доводить битвы до конца, а сбегать и затем выкупаться в таверне. Врагов добивать другими героями.
Дороговато выходят такие побеги. Автор думаете так планировал бои проводить?
DarkT1me вне форума
Ответить с цитированием
#1763
Старый 25.02.2018, 17:55
  #1763
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Не знаю, не видел пока карту. Могу только сказать, что прохождение другой карты Аэриса Harry Potter именно на этом приёме и строилось.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1764
Старый 27.02.2018, 00:56
  #1764
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Wings of heaven

Автор: Stefan Kispalko (Darklord)
Ссылка для скачивания: http://www.maps4heroes.com/heroes3/m...iculty=&sort=3

Жанр: RPG.
Сюжет: You are Nightrider, a powerful alchemist. You`re mission is to find the artifact Angel wings so you can fly to Heaven and kill the Evil angel that lives there.. You will have Monere the planeswalker to help you.
Do not lose either of them or your mission will fail.

Известная старая карта от одного из мастеров картостроения. Для опытных игроков она откровенно легкая. Два главных героя, долгое время не имея возможности встретиться, проходят каждый свой собственный длинный и извилистый путь вперед.

Достоинства

Перед вами — чистая геройская «классика», без новомодных придумок, где победа над врагами возможна лишь с помощью особо изощренных приемов.
Сюжетного текста немного, и история проста, так что с и этой стороны вам не придется напрягаться.
Общая линейность не дает вам заблудиться или гадать, куда идти и что делать дальше.
Хотя на карте есть спрятанные объекты и скрытые проходы, рядом находятся и подсказки, не дающие вам что-то пропустить.

Недостатки

Через некоторое время с начала игры главные герои уходят достаточно далеко вперед от своих стартовых городов, так что героям-помощникам требуется всё больше времени, чтобы нанять войска в городах и передать героям. Впрочем, здесь регулярное пополнение армии не так обязательно, как на других картах. И, как выяснилось, через некоторое время эта проблема снимается благодаря получению Городского портала.
Таверн у вас долгое время тоже не будет, так как другие герои не очень и нужны, разве что для доставки войск, и то лишь до получения Городского портала. Помощников вы в некоторых местах освободите из тюрем.

О моем прохождении

Относительно ощутимо стараться героям приходится разве что в самых первых боях с врагами, так как и продвинутых заклинаний у них еще нет, а сила магии и знание пока не позволяют использовать их в необходимом количестве. Поэтому эти бои проходят с потерями. Еще придется, пожалуй, напрячься Nightrider'у в походе по проклятой земле за Шляпой адмирала. Дальше же всё становится легче и даже собирать войска постоянно уже не так важно, хотя и полезно.
Через некоторое время Монер собирает Альянс ангелов, а Nightrider - Грохот титана.
Вопреки моим опасениям, на 5-1-4 Монер открыл очередной ящичек на острове в форме креста и узнал из него Городской портал. Теперь доставка войск перестанет быть проблемой.
А чуть позже и Nightrider посетил остров, где ему из Ящика дают Городской портал.
Спустя некоторое время Nightrider захватывает 2 Замка, в которых, наконец, есть таверны.
В начале 7-го месяца мы начинаем получать значительные подарки войсками и ресурсами за наши успехи в войне.
На 7-1-2 я захватил очередную Темницу, и Пурпурный исчез с карты.
Ближе к концу вам встретится тюрьма с Fire lord, охраняемая 4000 кристальных драконов. Освобождать его не обязательно (тот участок обходится через подземелье, где всё равно необходимо победить Crystal lord), но взяв лучшие артефакты и побольше высокоуровневых существ, вполне можно это сделать, а награда будет поистине бесценной. И если вы хотите боя с очень серьезными вражескими силами, то этот бой (а не финальный) станет самым крутым на всей карте.
Когда очередной страж прохода (в клетке 89,40) потребует Альянс ангелов, не спешите огорчаться: еще один Альянс лежит неподалеку в подземелье, где надо освободить из тюрьмы Турис.
На 7-2-6 я побил Арагорна, и Оранжевый исчез с карты.
Бой с Жозефиной на 7-2-7 уже был немного серьезнее: она погибла далеко не за один раунд.
На 7-3-1 с карты исчез Розовый.
После уничтожения Розового (у меня до него раньше добрался Монер) посещаем хижину провидца, который дает заветные Крылья ангела. Вот так просто!
Жаль, что всё равно нельзя захватить последние Некрополи Бирюзового, до которых раньше было не достать. Зато можно откопать Грааль.
Ну, а финальный бой с Evil Angel, однозначно, далек от сегодняшних стандартов: правда, разве это страшный главный босс? С 10000 огненных птиц, полученных от Fire lord, бой длился 1 раунд. Без них было бы подольше, но всё равно уверенно и совсем без напряжения.
Итак, на 7 месяц, 4 неделю, 5 день меня поздравили с победой.
Итог: 194 дня.

Добавлено через 20 минут
The Forces of Evil

Автор: неизвестен.
Перевод на английский: Jim Vogan and Steve Hanna.
Ссылка: см. приложенный архив в этом сообщении.
Оригинал можно увидеть здесь.

Эта карта в оригинале называется «Les Forces du Mal», она французская, но на сайте celestialheavens.com был размещен перевод на английский, сделанный ими самими.
Жанр: RPG.
Сюжет: The world is one vast chaos, and Hell is never far away. Annihilate the forces of darkness and eternal peace will open its doors...
Карта довольно легкая на всех этапах прохождения. Представлены почти все расы, кроме эльфов (Оплот), магов (Башня) и элементалистов (Сопряжение, которого еще не было в RoE). Здесь у нас есть несколько «обычных» врагов, начинающих с нуля, как и мы, и один изначально сильный враг: Бирюзовый (Темница). Ко всем «обычным» врагам можно попасть или через водовороты, или через гарнизоны с сильной охраной, а к Бирюзовому — или через очень сильные гарнизоны с берега, или по воздуху. Автор добрый, ресурсы не отбирают - наоборот, регулярно присылают, и также регулярно появляется значительный дополнительный прирост войск в городе. Есть, правда, и пара «подлянок»: засада на море и событие, отбирающее всю ману, но вы можете никогда не наткнуться на них.

Достоинства

Хоть карта и легкая, но здесь имеется авторский замысел. Видно, что карта продумана, а не просто натыканы монстры, сокровища и прочее. По моему мнению, легкая карта с определенным замыслом лучше тяжелой, но без замысла. Если захотите, вы можете пройти карту поскорее, поставив свой личный рекорд, а можете просто обследовать ее, собирать артефакты, прокачивать героев и т.д.
Море на карте не просто присутствует как элемент пейзажа, оно играет весьма важную роль: водовороты соединяют владения разных игроков и «нейтральные» воды большого моря. Также оно совсем не пустынно — наоборот, в нем полно полезного.
Можно выбрать расу, за которую вы хотите сыграть: Замок, Цитадель, Крепость, Некрополь, Инферно.
Легкий старт, высокая скорость развития, хорошая прокачка героев, большие войска, возможность получить все артефакты и заклинания, большая степень свободы из-за отсутствия строго заданной последовательности действий.
И далеко не каждая, даже более трудная, авторская карта обладает всеми перечисленными достоинствами.

Недостатки

Путешествовать по водоворотам, если вы хотите попасть в определенное место, часто бывает утомительно, так как надо потратить 2-3 минуты на «ныряние».
Неохраняемый морской картограф и очень слабо охраняемый наземный картограф.
Заданное автором место расположения Грааля таково, что при неспешной игре Бирюзовый, скорее всего, откопает его и установит у себя. Это не делает игру более трудной, но всё-таки обидно.

О моем прохождении

Я выбрал Зеленый цвет (Замок).
Помимо того, что главная героиня, Аделаида, имеет навык дипломатии, почти у всех монстров вокруг нейтральный настрой, в результате 9 из 10 хотят идти с нами. Но я бил всех, сделав исключение лишь для 9 дьяволов у южного портала славы: пригодятся для второстепенного героя, чтобы он тоже мог пробивать себе путь, одновременно прокачиваясь. Таким героем у меня стала Аш. У нее был еще полезный навык: грамотность.
Из-за невнимательности автора ангелы, которые должны были охранять форт на холме, стоят на «диагональной» клетке, и поэтому их можно побить лишь с моря, а форт можно посетить, не сражаясь с ними. Много позже я напал на них, и они... присоединились.
На 2-3-4 я побил Видомину, и Пурпурный первым исчез с карты.
На 3-1-2 я побил последнего героя Оранжевого, и он исчез.
На 3-2-2 герой Бирюзового совершил прыжок через вулканы на берег острова и сел в вызванную лодку. Это оказался Малекит с 540 троглодитами. Надо скорее пойти и побить его: чем меньше он успеет узнать и захватить, тем лучше. На 3-2-4 я напал на него и побил в один удар. У него я забрал Шляпу волшебника, Том магии огня и еще пару вещиц. Не буду лишать себя удовольствия и честно обычным образом зачищу оставшихся слабых врагов, а потом уже попытаюсь отжать Крылья ангела у черных драконов и выяснять, как добраться до владений Бирюзового.
На 3-3-6 я побил Зидара и у него забрал Том магии земли, Сферу уязвимости и ряд других полезных вещей.
На 3-4-1, захватив взятый Коричневым Некрополь в центре наземного мира, я покончил с этим врагом.
На 4-1-4 я побил последнюю героиню Синего, и он исчез.
На 4-2-2 Красный прекратил существование и остался лишь Бирюзовый.
Оставив в городе все войска, кроме архангелов (их у меня было 320), я удвоил запас маны и отправился отжимать Крылья ангела у черных драконов, со Сферой уязвимости и берсерком это легко. Первых 4000 я побил, но их еще 2 по 4000. Перебив драконов, я смело протянул руку за Крыльями, но... выяснилось, что их охраняют еще невидимые титаны! Что ж, побью и титанов. Правда, их оказалось аж 2 стека по 9000. Но забывчивость и берсерк не дали им шанса.
После этого Аделаида полетела на юго-восточный болотный остров за Томами магии земли и воздуха. У книг обнаружилась скрытая охрана — вот почему Бирюзовый не забрал их, хотя проходил рядом. Это хорошо, так как правильно. За Том магии воздуха пришлось порешить 63000 гидр хаоса!
На 4-3-2 Жеддит, сильнейший герой Бирюзового, вдруг перелетел на остров с «парадом монстров» и начал их то ли уничтожать, то ли присоединять (оказалось, что у них тоже нейтральный настрой). Надо не затягивать бой с ним, чтобы его войско не стало слишком большим. Да, на следующий день у Джеддита появились архангелы, поэтому он точно присоединил их. Когда я на следующий день попробовал на него напасть, подтвердились мои худшие опасения: у него Сфера запрещения! Поэтому надо брать самые быстрые и жирные войска. И я сделаю это позже, так как сейчас с собой лишь архангелы и чемпионы.
Перелетел на остров с Томами магии, побил 63000 архангелов и взял Том магии земли, порешил 63000 золотых драконов и взял Том магии воды.
Посетив очередной обелиск, я догадался, где лежал Грааль, но увидел там ямку. Открыв это место в редакторе, убедился сразу и в том, что это то самое место, и в том, что Бирюзовый уже откопал Грааль. Значит, теперь осталось лишь разделаться с ним.
Остановившись на клетке перед гарнизоном на границе владений Бирюзового, чтобы честно пробить уже совсем не страшных водяных элементалей, я узнал, что Вызов лодки действительно не случайно нельзя выучить в городах: событие сейчас дало мне это заклинание (очевидно, по замыслу автора его должен был получить Бирюзовый). Пробил гарнизон, захватил первую Темницу, в которой выучил Полет.
На 4-4-2 северо-восточный остров Бирюзового был захвачен.
В остальных Темницах были Городской портал, Хождение по воде (не встретившиеся в других городах).
На 5-1-1 я захватил последний город Бирюзового и побил его героев на нем. Остался лишь Джеддит.
На 5-1-2 этот гад высадился на берегу своего острова в единственной клетке, где я никак не мог его атаковать. И оттуда он мог захватить одну из 2 ближайших Темниц.
На следующий день он так и сделал, еще зачем-то выйдя из города. Я допрыгнул туда, забрал Темницу и атаковал его. Увы, он сумел присоединить фениксов и у него была накидка скорости, поэтому он атаковал первым. Несмотря на Сферу запрещения, Молитва от Альянса ангелов сработала, что заметно помогло. Враг повержен, я победил!
Итог: 115 дней.
В конце игры у Аделаиды были навыки: 84/85/98/84. Посетив Магический источник, она получила 3360 маны! Эх, вот бы столько было у Йога в Wayfarer'е!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1765
Старый 27.02.2018, 06:25
  #1765
^
DarkT1me
📖
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marmot
Wings of heaven

Автор: Stefan Kispalko (Darklord)
Ссылка для скачивания: http://www.maps4heroes.com/heroes3/m...iculty=&sort=3


В начале игры, перед героем Монер стоит ученый с обучением воскрешению, но из-за отсутствия книги магии, нам выдают первичный навык. Как думаете, это баг или фича? =) или автор просто забыл выдать книгу заклинаний на старте?
DarkT1me вне форума
Ответить с цитированием
#1766
Старый 27.02.2018, 12:24
  #1766
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Наверняка, это ошибка. Но она практически несущественно сказывается на дальнейшем, так как Монер совсем скоро захватывает город и покупает книгу заклинаний. Кроме того, у него долгое время армия из Сопряжения, где воскрешаемы только фениксы и феи. Потом к ним добавляются снайперы, а позже будет возможность брать с собой только желаемые войска (я сгрузил элементалей в одном из городов и больше их не таскал).

Добавлено через 55 минут
The 5th element - episode one

Автор: Beorn
Переводчик: Beorn
Ссылка для скачивания (версия SoD): http://www.maps4heroes.com/heroes3/m...iculty=&sort=3

Эта карта включена в список лучших карт для «Героев 3» по мнению цензора HeroesPortal.
Как сказано в описании, эта карта – перевод на английский язык первой карты одноименной болгарской кампании.
На том же сайте позже Beorn выложил и два последующих эпизода, также переведенные на английский язык (3-я карта выглядит, как переделанная первая).
Жанр: RPG. И, пожалуй, карта является одной из лучших в своем жанре (хотя и с некоторыми замечаниями).
Сюжет: Four sorceresses, young masters of the four elements have been entrusted together with a great mission by the Council of the Mages. The only way to be successful if they put aside their suspiciousness against each other, cooperate and work together to solve this task.
Условие победы: принести Альянс ангелов в Сопряжение Magic University. Здесь сразу следует добавить, что победить по стандартному условию не получится: после уничтожения всех встреченных вражеских героев у врагов останутся города на северо-востоке подземелья, куда добраться невозможно, но и они оттуда выбраться тоже не смогут.
4 колдуньи по окончании обучения магии должны выполнить одно большое и очень ответственное задание, а попутно и пару других, не менее важных.
Каждая волшебница является мастером только одной школы магии – воды (Aurora), земли (Xena), огня (Ignissa) и воздуха (Neela). Соответственно, они могут пользоваться только заклинаниями «своих» школ магии.
Каждая колдунья действует в своей части карты. Встретиться они смогут очень нескоро – ближе к финалу. А пока они помогают друг другу на расстоянии, посещая палатки ключников и выполняя задания, позволяющие другим пройти вперед.
В процессе прохождения волшебницам необходимо одолеть очень серьезных врагов – братьев Sisters (а также Лорда Хаарта). У каждой колдуньи через некоторое время появится помощник (освобожденный из тюрьмы), который будет объезжать... не мельницы, а внешние жилища: они тут исключительно важны, ведь в городах у вас будут лишь отдельные жилища.

Достоинства

Карта в «классическом» стиле, без использования каких-либо хитровывернутых приемчиков или багов игры.
4 героини действуют независимо, у каждой множество своих мелких задач, исследование карты по мере ее открытия и продвижения вперед представляет собой главный интерес. Путь каждой колдуньи выглядит длинным и извилистым, при этом их пути не пересекаются до финала.

Недостатки

Честно говоря, несмотря на некоторую интересность замысла, сражаться заклинаниями лишь одной школы магии для каждой колдуньи на практике не так интересно. Ведь магическая система в «Героях 3» тем и сильна, что любой герой может выучить любые заклинания и использовать почти любые (учитывая классы существ).
Главная претензия: мне хотелось бы иного развития событий и финала, и по-моему, так было бы лучше с точки зрения раскрытия магических способностей героинь. Пусть бы каждая из них, пройдя свой путь, получала Том магии своей стихии и с его помощью показала бы, на что способна магия именно ее школы, и побила бы самых серьезных врагов, получив адекватное количество войск. А встретились бы колдуньи только в финале. Также совсем другим я хотел бы видеть финальный бой: с мощным врагом или гарнизоном и использованием всей магии «на полную катушку». А он... не трудный, а «глупый», так как все 4 книги магии мы отдали перед этим, и остались с дюжиной заклинаний земли (у Xena) и несколькими свитками.
Появление в начале новой недели монстра в клетке 42,27 сделает карту непроходимой. Автору следовало бы оставить там хотя бы еще 1 свободную клетку, ведь места вокруг предостаточно. К тому же вид на это место откроется игроку лишь в финале, и узнать о занятости клетки до этого можно лишь с помощью чит-кода. Хорошим средством против этого будет использование плагина SOD_SP вместе с HD-модом: он предотвращает выпадение недели реального монстра (а также месяца чумы и еще дает ряд удобств в бою).
Лохотроны (иначе не назовешь): в разных местах есть провидцы, сулящие щедрые награды за части Альянса ангелов. Но компоненты Альянса существуют на карте каждый в единственном экземпляре, поэтому выполнять такой обмен ни в коем случае нельзя! Точно так же нельзя отдавать провидцу Том магии огня: все 4 Тома магии в конце понадобится отдать стражам! Может, это такой авторский юмор, но мне это не кажется смешным. Я считаю, что задания на хорошей RPG-карте должны быть логичными и адекватными. А может, это стало результатом изменения автором первоначального плана и ранее не обязательные артефакты стали обязательными, а провидцы остались.
После получения Двери измерений нечестный или нетерпеливый игрок может не выполнять некоторые задания и вообще сократить себе путь в ряде мест. Правда, большинство обязательных заданий выполнить всё равно придется.
После побития всех доступных врагов кажется, что финал уже близко, но на самом деле предстоит еще довольно долгий путь, чтобы получить Том магии воздуха и Грааль. Тут автору следовало бы или дать игроку Дверь измерений позже, или значительно сократить дальнейший путь, ведь, откровенно говоря, интерес к карте на заключительном этапе очень ослабевает и становится слабее с каждым днем. К тому же, пока одна из героинь совершает поход за Граалем, остальные просто бездельничают, так как другие важные задачи ими уже выполнены.

Советы и подсказки

Проходите карту только в «чистом» SoD («Дыхание смерти» или «Полное собрание»), но не в WoG, HoTA или еще каком-нибудь моде, меняющем геймплей! К чему это может привести – пример из обсуждения этой карты:
M2: I rescue Mogus, but his tome of earth is not include Town Portal.
ArchDruid: I think you started the map with Hota exe. When you play in Hota, the disabled spells won't appear in spell book, even if you have the Tome or Spellbinder's hat.
Внимательно читайте тексты. Нельзя потерять ни одну из 4-х колдуний, ни один компонент Альянса ангелов, ни один Том магии, в самом начале нельзя терять фею и ифрита, пока не дойдете до соответствующих стражей.
Если новая неделя приводит к появлению на карте нейтральных монстров, сохраните игру и проверьте с помощью чит-кода, не появился ли монстр в клетке 42,27. Если да, то карта стала непроходимой и необходимо переиграть предыдущий день или только переход хода, чтобы этого не случилось, так как только в одной клетке можно высадиться, чтобы забрать Шлем небесного грома.

Прежде чем идти Игниссой в односторонний монолит в клетке 39,84, желательно собрать побольше существ с сопротивлением или иммунитетом к магии вообще или магии огня (големы, огненные элементали) и сохранить их в боях перед этим как можно больше: они еще очень понадобятся позже, а вернуться, чтобы взять их, будет уже невозможно.
Первой свою миссию почти до конца должна пройти именно Игнисса. Побив всех встреченных врагов в Замках на юге (вот здесь и понадобятся приведенные ей существа) и захватив Инферно, она с помощью Портала перенесется в Xenobya, посетит пурпурную палатку, победит Лорда Хаарта и освободит из тюрьмы чародея Mogus'а (который и является тем самым недостающим «пятым элементом»).
Для Игниссы автор заготовил две подлянки:
1) первый и самый сильный из врагов, который сам нападет на нее, Brother No 4, имеет Клинок Армагеддона и активно его использует! А поскольку у него архангелы и дело происходит на траве, то они атакуют первыми, и берсерк уже не так эффективен.
2) в Инферно, которое к тому же стоит на проклятой земле, скрывается довольно сильное некромантское войско (но хоть без героя).
У Mogus'а есть Том магии земли, с которым он отправится на болота и выполнит 2 своих задания. После этого он передаст Том земли ведьме земли (Xena), и остальные боевые задачи будет решать она, побывав во всех наших городах, встретившись со всеми героинями, собрав лучшие войска и артефакты.
После посещения белой палатки можно убрать стража на севере и посетить обелиск и обсерваторию, теперь можно видеть, где закопан Грааль, а еще там нам дают намек на расположение Тома магии воздуха.
Откопать Грааль необходимо, а потом обязательно установить его в Башне (но не городе другого типа): только открыв всю карту, вы увидите место, где лежит Шлем небесного грома.
Забрав 5 компонентов Альянса ангелов, вы будете задаваться вопросом: где же Шлем божественного просвещения? Тут перед нами еще одна задачка, ведь с двух сторон проход к нему закрывают стражи, требующие быть Ignissa (на севере) и Aurora (на юге). Но ведь Ignissa находится к югу оттуда, а Aurora – к северу? Надеюсь, автор не ошибся, а намеренно сделал так. Задача решаема, так как к западу оттуда есть магические равнины, где Ignissa сможет спорталиться в любой нужный город.


О моем прохождении

Сначала и первые месяцы карта мне очень нравилась. Однако, когда колдуньи дошли каждая до «своих» злых братьев, которых необходимо победить, я предполагал, что вскоре волшебницы смогут встретиться, объединить войска, обменяться заклинаниями и в результате эффективно одолеть всех врагов. И я некоторое время ждал этого. Но вскоре стало ясно, что я что-то упустил из вида.
Сражаться со всеми врагами в одиночку колдуньям нельзя: с учетом того, что у каждой лишь заклинания «своей» магической школы и только некоторые существа, в основном из внешних жилищ, соотношение сил далеко не в нашу пользу и победить противников очень проблематично. Некоторых врагов можно побить ценой значительных потерь, других же вообще не одолеть. Лучше всех, пожалуй, с этим дела обстоят у ведьмы воздуха: она, потеряв часть своих войск (спасибо архангелам, которые воскресят часть павших воинов), убивает сначала одного брата, потом может убить и второго, но уже с потерей почти всех войск.
Ведьма огня имеет с некоторых пор Том магии огня, и экспертный берсерк с приличным запасом маны, казалось бы, должен обеспечить ей быструю и легкую победу. Но на траве у врагов с архангелами скорость больше, поэтому берсерк особой пользы не принесет, и потери будут большими.
Еще хуже дела у ведьмы земли (у нее есть аж Воскрешение, но маны маловато) и совсем плохо – у ведьмы воды: «ее» враг убивает ее шутя из-за огромного превосходства в войсках, а накопить ей можно лишь эльфов и зеленых драконов, улучшаемых до золотых.
На этом этапе я отложил карту и вернулся к ней лишь спустя 1,5 года, когда вычитал в обсуждении на сайте Maps4Heroes, что нужно делать дальше. RoseKavalier написал, что после выполнения Игниссой ее заданий игрок сможет освободить из тюрьмы героя с Томом магии земли, после чего прохождение становится нетрудным, как я и надеялся.
На 7-й месяц, 2-ю неделю, 6-й день я захватил Magic University, вошел в него, и меня поздравили с победой.
Итог: 181 день.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1767
Старый 27.02.2018, 20:27
  #1767
^
Nat12
📖
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Ох, не думал что будут проблемы с обычным боем, но к сожалению это не так. Бой очень похож на недавний против Сопряга где надо убить фениксов а дальше уже лучников. Но тут незадача, 4к эльфов имея иммунитет с забывчивости и ослепления, так что если в прошлом бое гарпии сносили по 30-40 фениксов, тут они сносят только 2-12 ЗД, которых 155. Герой Мепхала из оплота и последний красный на карте The Lord of Rings. Так же если хоть 1 раз ударить эльфов гарпией или кем-то другим который не стрелок, дракон тут же вылетит из гарнизона, за 2-3 хода 4к эльфов сносят 600 колдунов что позволяет гарпиями пару раз ударить ЗД, но это мало помогает. Так же имеется доспехи проклятых который то помогает, то ухудшает ситуацию против него. Возможно я рано напал на него, но идти кроме как за кор. палаткой больше некуда, но перед палаткой стоит герой с 900 ЗД и 600 титанов, хоть и палатку можно взять, но проблемно, как-так жив красный который помешает пройти дальше.
Nat12 вне форума
Ответить с цитированием
#1768
Старый 27.02.2018, 20:55
  #1768
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

На Мефалу я выходил с луком снайпера и тысячей чародеев (долго топтался, чтобы убить Стига, только потом сообразил, что можно было половинить ядом стеки ифритов). Других подробностей не помню, но вроде сложностей никаких не было.

Добавлено через 1 минуту
Чародеи под бешенством там вроде перемололи всех подряд.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1769
Старый 27.02.2018, 20:58
  #1769
^
Nat12
📖
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

А зачем лук снайпера? Есть же золотой
Чародеев только 650, можно конечно пропустить её и пойти на Цитадель и собрать Рог изабилий и сдать в обмен на 200 чародеев. Да и от бешенство мало толку, как так чародеев просто убьют и начнут бить гарпий
Nat12 вне форума
Ответить с цитированием
#1770
Старый 27.02.2018, 21:08
  #1770
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

По памяти в том бою можно первые пару ходов грамотно подблочить оба стека эльфов, чтобы все войска врага сидели на месте. А за это время чародеи сносят золотых и пегасов. Но вообще бой плохо помню, могу и ошибаться.

Лук снайпера даёт значительный дополнительный урон стрелкам при наличии стрельбы во вторичных навыках героя. Учитывая, что у нас есть Оррин и бешенство, то те 130 или сколько там золотых драконов от 600 чародеев по идее с двух выстрелов должны отлетать
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 118 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 05:23.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru