Прохождение авторских карт - Страница 211 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 211 из 255
 
Опции темы
#3151
Старый 24.05.2020, 01:42
  #3151
^
scars of reality
 
Аватар для scars of reality
📖
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Я читал о том, как снять с него сферу и даже сам потом проверял эту теорию. Все получилось. Но Джелу с шаром и Джелу без шара это, как говорят в одном городе, две большие разницы. Снятие с него шара сразу же открывает для скиллового игрока пространство для творчества. Что и продемонстрировал Marlo Stanfield в своем видео.

Генерить слепоту, наверное, можно, но единороги и так далеко не каждый раз слепят, а тут придется слепить в каждом раунде. Учитывая, что на ранних стадиях наше немногочисленное войско будет наносить относительно небольшой урон, раундов будет слишком много. КМК реализовать такую стратегию, если не использовать какие-то трюки, будет сложновато.
Более реальный вариант пробития его с красным шаром на ранних стадиях это разве что хитранить раз десять с откупом. Но это потребует слишком много денег.

Dirty_PlayerВообще, не понятно, зачем автор добавил этот красный шар? В первоначальном виде было вполне играбельно с красивым спидраном.
Видимо решил, что этот персонаж недостаточно сложен в прохождении. Если оставить за скобками спидран, то это, в общем-то, вполне разумное усложнение. Этакая проверка скилла игрока. Опытный профи найдет способ пробить его даже на ранних стадиях. Игроки попроще также попробуют избавить его от сферы, но потом плюнут на это дело и начнут искать способ взять его грубой силой. Ну а большинство, думаю, не найдя никакого приемлемого решения, просто даст ему самому помереть через 7 дней после потери последнего города и не получит никакой награды. Так что я автора в этом действии, скорее, поддерживаю.
scars of reality вне форума
Ответить с цитированием
#3152
Старый 24.05.2020, 01:55
  #3152
^
LordL
📖
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

scars of realityЯ читал о том, как снять с него сферу и даже сам потом проверял эту теорию. Все получилось. Но Джелу с шаром и Джелу без шара это, как говорят в одном городе, две большие разницы. Снятие с него шара сразу же открывает для скиллового игрока пространство для творчества. Что и продемонстрировал Marlo Stanfield в своем видео.

Генерить слепоту, наверное, можно, но единороги и так далеко не каждый раз слепят, а тут придется слепить в каждом раунде. Учитывая, что на ранних стадиях наше немногочисленное войско будет наносить относительно небольшой урон, раундов будет слишком много. КМК реализовать такую стратегию, если не использовать какие-то трюки, будет сложновато.
Более реальный вариант пробития его с красным шаром на ранних стадиях это разве что хитранить раз десять с откупом. Но это потребует слишком много денег.


Видимо решил, что этот персонаж недостаточно сложен в прохождении. Если оставить за скобками спидран, то это, в общем-то, вполне разумное усложнение. Этакая проверка скилла игрока. Опытный профи найдет способ пробить его даже на ранних стадиях. Игроки попроще также попробуют избавить его от сферы, но потом плюнут на это дело и начнут искать способ взять его грубой силой. Ну а большинство, думаю, не найдя никакого приемлемого решения, просто даст ему самому помереть через 7 дней после потери последнего города. Так что я автора в этом действии, скорее, поддерживаю.
Если честно, я так и не понял, каким образом работает снятие артефактов с компов. Разве уже есть теория по этому поводу?
LordL вне форума
Ответить с цитированием
#3153
Старый 24.05.2020, 02:22
  #3153
^
scars of reality
 
Аватар для scars of reality
📖
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

LordLЕсли честно, я так и не понял, каким образом работает снятие артефактов с компов. Разве уже есть теория по этому поводу?
Я отдал книгу воды своему смертнику и отправил его к последнему зеленому замку (там еще надо было подгадать, чтобы его Джелу по дороге не перехватил). Из замка вылез его лошок и грохнул моего. Потом он пошел в сторону Джелу и они обменялись - он забрал у своего лошка книгу воды и часть армии, а ему отдал красный шар. Как это работает я и сам без понятия.
scars of reality вне форума
Ответить с цитированием
#3154
Старый 24.05.2020, 13:22
  #3154
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dirty_PlayerВообще, не понятно, зачем автор добавил этот красный шар?
Очень даже понятно: автор осерчал, что кто-то устроил на его карте спидран, и решил сделать это невозможным.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#3155
Старый 24.05.2020, 14:15
  #3155
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotОчень даже понятно: автор осерчал, что кто-то устроил на его карте спидран, и решил сделать это невозможным.
Должна быть грань между возможным и невозможным. Можно было поставить 9999 лазурных драконов. Но зачем? Если игроку станет выгоднее засущить компа без замков, чтобы он исчез с карты через 7 дней, вместо того, чтобы копить армию и убивать - это большой минус автору.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3156
Старый 25.05.2020, 19:34
  #3156
^
Obi
📖
Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 42
Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 42
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

В Lord Rings кто-нибудь пробовал убивать Торгрима без хит-н-ранов вместо того, чтобы заманивать его в воду? Интересует сам факт того, получалось это у кого-то или нет.

Понятное дело, что сюжетно важных артов у него нет и заманить его в воду намного проще, но всё ж таки автор выставил ему 240 существ, а не 9999, а значит, видимо, предполагал, что каким-то способом пробить его можно.

upd. В принципе, есть вариант заманить его в Инферно (118,59,0), где он изучит взрыв. Напасть на него в замке со стеком гарпий и через призыв элементалей истощить ему ману и выстрелы титанам. Далее комп со взрывом по идее не должен вылетать из замка после реса нестрелковых юнитов, таким образом гарпиями можно убить ему все стеки. Насколько этот вариант реален - пока не знаю, надо тестить.
Obi вне форума
Ответить с цитированием
#3157
Старый 26.05.2020, 06:55
  #3157
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

ObiВ Lord Rings кто-нибудь пробовал убивать Торгрима без хит-н-ранов вместо того, чтобы заманивать его в воду? Интересует сам факт того, получалось это у кого-то или нет.

Понятное дело, что сюжетно важных артов у него нет и заманить его в воду намного проще, но всё ж таки автор выставил ему 240 существ, а не 9999, а значит, видимо, предполагал, что каким-то способом пробить его можно.

upd. В принципе, есть вариант заманить его в Инферно (118,59,0), где он изучит взрыв. Напасть на него в замке со стеком гарпий и через призыв элементалей истощить ему ману и выстрелы титанам. Далее комп со взрывом по идее не должен вылетать из замка после реса нестрелковых юнитов, таким образом гарпиями можно убить ему все стеки. Насколько этот вариант реален - пока не знаю, надо тестить.

по любезно предоставленной ранее в форуме ссылочке на на ультраспидрановое прохождение этой карты, игрок встречал Торгрима в специальной точке, где вначале карты можно выучить замедление, спрятав в недосягаемых 2х клетках свою армию.
вот ссылка https://v.youku.com/v_show/id_XMzU1MDQxOTIzMg==.html?spm=a2h1n.8251843.playLi st.5!30~5~A&f=51647976&o=1

и скрин как он убил Торгрима гарпиями.
Бой достаточно интересный!

п.с. лично я Торгрима не бил. Это единственный герой на карте, которого я заманил в воду до конца игры.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  торгрим.jpg
Просмотров: 100
Размер:	292.5 Кбайт
ID:	61849  
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#3158
Старый 27.05.2020, 15:21
  #3158
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

LordLДействительно, нычка птиц была замаскирована под камень. Я уж думал тут очередная хитрая механика, что если у тебя нет нычек, то портал по умолчанию дает птиц

Если у нас нет нычек, то существ из портала вызова можно получить при захвате данжа врага со второй недели и если при этом у такого компа есть захваченная нычка, соответственно. Это я не применительно к этой карте, а вообще. Если кто играл в карту Откровение, то там нужно пользоваться этой механикой. Хорошая карта, только желательно изучить начальные бои т.к. арт+прокачка тут роляют ощутимо.
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#3159
Старый 03.06.2020, 11:35
  #3159
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Автор marcel33 обновил свою карту "Lord of Destruction" до версии 1.14.
Список изменений можно изучить в обсуждении карты, он довольно длинный, поэтому тем, кто только собирается начать прохождение, стоит скачать новую версию. Автор пишет, что даже на самом высоком уровне сложности обновленную карту можно пройти меньше, чем за 10 месяцев, в подтверждение этого прилагает скриншот с победой на 9-2-6.
Хорошо, что я сам еще не начал, но хочу попробовать.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#3160
Старый 03.06.2020, 12:01
  #3160
^
АртеммЯ
 
Аватар для АртеммЯ
📖
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

ObiВ Lord Rings кто-нибудь пробовал убивать Торгрима без хит-н-ранов вместо того, чтобы заманивать его в воду? Интересует сам факт того, получалось это у кого-то или нет.

Понятное дело, что сюжетно важных артов у него нет и заманить его в воду намного проще, но всё ж таки автор выставил ему 240 существ, а не 9999, а значит, видимо, предполагал, что каким-то способом пробить его можно.

upd. В принципе, есть вариант заманить его в Инферно (118,59,0), где он изучит взрыв. Напасть на него в замке со стеком гарпий и через призыв элементалей истощить ему ману и выстрелы титанам. Далее комп со взрывом по идее не должен вылетать из замка после реса нестрелковых юнитов, таким образом гарпиями можно убить ему все стеки. Насколько этот вариант реален - пока не знаю, надо тестить.
Если не спешить с посещением фиолетовой палатки (отредактирую, а то ввожу в заблуждение. Конечно же речь о том, что бы не сликшом рано выпускать героя с титанами и архимагом и пегасом единичками. Я его выпустил после того, как уже мейном стоял перед героем, который силовое поле охранял. Уже коричневая палатка была посещена и герои поубиваты (правда берюзового убил после получения силового поля, так как возможно и можно подобрать комбинацию заклинаний и атак, что бы он не кастовал телепортацию,я его в замке убивал, но это сложно))), бой с Торгримом один с самых простых и быстрых. Я убил его на 4 месяце и неделя или две. Поединок простой и банальный, протаскивается на любом поле, где можно спрятать чародеев. После захвата оплота он бежит вверх, что бы объединить титанов с дружком своим (даже если объединит, думаю можно будет затащить, но сложнее) Нужны стеки 2 клеточных существ, желательно как минимум 2 по 5 фениксов, что бы без рандома. Одеваем все на скорость. Чародей прячем в угол, прикрываем фениксаси. Другими юнитами, можно так же фениксов, подлатаем к титану. Комп тогда всегда кастует каменную кожу. За счет первого хода набрасываем бешенство и чародей убивает больше половины титанов. Когда титан отмахивается от юнитов, что возле него (опять же, если у вас фениксы и хоть один с перерождением, то вообще не каких проблем) В след ход телепорт чародея в сейв зону (уже от поля все зависит, может вам еще и условного феникса придется туда отправить сразу же, так как зоны 1-3 клетки ) За счет первой скорости чародей снова сносит титанов и потом выигрывает дуэль, даже мораль не нужна. Так же у меня было, что если разок ударить архидьяволов, компьютер именно их воскрешал а не титанов.
Малекит Кстати так же просто убивается без рандома. Прошел со второго раза (нужно надеть просто было клинок армагедона и ожерелье, что бы молнией не бил) По накатанной чародея в угол, прикрываем фениксами или тут не важно даже кем. Главное фениксом к магогу подлететь, а более сильные стыки у чародея, что бы сагрлиись архидьяволы, ифриты и ржавые. Под бешенством раняем личей, телепортируем в начале 2 хода чародейв в защитный бок и все, магоги не оппонент чародею) всех бьем, оставляем пару собачек и поднимаем все войско.
Извините за качество, перестарался сжатием. Но и лимит на килобайты здесь совсем маленький
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безымянный-min (1).png
Просмотров: 54
Размер:	413.1 Кбайт
ID:	61934  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безымянный 2-min (1).png
Просмотров: 38
Размер:	401.0 Кбайт
ID:	61935  
АртеммЯ вне форума
Ответить с цитированием
#3161
Старый 05.06.2020, 12:26
  #3161
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

АртеммЯИзвините за качество, перестарался сжатием. Но и лимит на килобайты здесь совсем маленький
А почему вы не сохраняете скриншоты в формате jpg? Можно и обрезать, оставив только поле боя. Проблем с ограничением размера скриншотов у меня не возникало. Тем более, при сохранении в формате jpg можно задавать качество, определяющее и размер файла (не в Paint, но в других редакторах). А вы как-то 2 раза преобразовали изображение: сначала перевели в gif (это уменьшило количество цветов), а потом в png.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#3162
Старый 05.06.2020, 13:39
  #3162
^
АртеммЯ
 
Аватар для АртеммЯ
📖
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marmot, сейчас только браузером пользуюсь. Когда сохранял картинку, обнаружил, что ничего кроме Paint на пк нет и в первом же онлайн редакторе сжал картинку. С понедельника берусь за Xiedu. Попробую без подсказок своими силами пройти
АртеммЯ вне форума
Ответить с цитированием
#3163
Старый 14.06.2020, 00:28
  #3163
^
Jules Winnfield
 
Аватар для Jules Winnfield
📖
Регистрация: 08.04.2019
Сообщения: 41
Регистрация: 08.04.2019
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Карта: Xiedu(Blasphemy)

Автор: Season

Общее впечатление
Карта о которой слышал наверное почти каждый кто проходил авторские карты,гроза и ужас геройщиков-xiedu.Ни одна карта пока не забрала столько реального времени,даже с учётом того,что с начала 2 месяца я перестал следить за темпом и играл далеко от идеальных таймингов.Самое интересное,что от нас этого и не требуется,как например в LOTR или Jedy strike backs,там промедление грозило нам большими проблемами,здесь же никто нас не гонит в шею,карту можно пройти за 79 дней либо за 20+ месяцев и от того за какой срок вы её пройдёте большой частью и будет зависеть насколько сложной она покажется.Карта великолепна,настоящий шедевр для гурманов хороших карт,такого количества интересных,сложных боёв,идей мне не приходилось видеть ни на одной карте,по праву её можно считать лучшей картой Сизона,хотя конкретно мне LOTR больше понравился,но объективно Xiedu лучше.Советую проходить её максимально отказавшись от спойлеров,к сожалению мне не удалось их избежать в полной мере т.к. ещё до начала прохождения я видел видео Ричарда Чена по боям из xiedu и по ходу прохождения волей-неволей всплывали флешбэки,что конечно немного облегчило моё прохождение,но даже при этом лёгкой прогулкой его я точно не назову.

Советы по прохождению
Как и во многих сложных китайских картах в Xiedu важен подбор ландшафта для боёв,нет он не просто важен,он чрезвычайно важен,т.к. немало боёв проходится только за счёт грамотного подбора ландшафта.Воскрешение и остальные важные заклинания мы получаем очень поздно поэтому очень важно проводить бои без потерь основных стеков,либо с минимальными потерями.Очень важное заклинание в игре- гипноз,не раз и не два оно поможет вам победить там где кажется победа невозможна.Спидранить как я писал выше необязательно,но всё же в некоторых моментах промедление крайне опасно,например когда мы посетим коричневую палатку,мы даём свободу очень сильному герою который выучивает дд теряя всю ману,и если долго к нему идти,он набирает ману и выпрыгивает из своего убежища,а убить его легче всего в том месте где он стоит пока не набрал ману.Так же в начале 7 месяца выходит болотник возле фиолетовой палатки с большой армией и если к тому моменту вы тупо скипали дни,то проблем точно не избежать.На карте есть таверна и это тот случай когда hit&run непросто незазорно делать,он просто необходим в некоторых ситуациях и это соответствует авторской задумке в полной мере.Делайте побольше сейвов,это точно лишним не будет.

О моём прохождении
111-143
Старт не особо мудрённый,начинаем Айденом(спец по интеллекту и одного из мейнов)Некром с имбовой армией,который почти сразу умирает от героя 6424 лвла и Луной нужной для 1 боя,и как можно быстрее освобождаем Мюллиха(нашего второго мейна,освобождён на 113).Далее захватываем ближайшие замки,шахты,нычки коней.Задача на 1 месяц сколотить как можно больше коней,стрелков для пробития гарнизонов 66-132-0,99-105-0,с минимальными потерями и пробития героя в точке 39-134-0(непростой бой который заставит голову поломать над тактикой),войска нам нужны не только для пробития этих объектов,но и для принесения в жертву на алтаре для получения опыта Айденом и чем больше опыта мы получим тем лучше,т.к. от этого зависит результат боя с героем Karajan.Первый месяц я проходил практически в режиме спидрана,Мюллихом был у некров уже на 143,далее я перестал гнать и играл уже не так потно,даже не представляю сколько сил нужно чтобы пройти её за 3-4 месяца).
143-24х
Со стартового респа мы убегаем т.к. удержать его мы не в состоянии,да и нет в этом никакого смысла,оставшись с 1 мухой на Мюллихе мы осваиваем некроресп убивая нейтралов через огненную стенку,Айденом же на 2 мухах убегаем от Karajan,освобождаем героя из темницы 62-94-0,убиваем Айденом Karajan(убит на 216),который потеряет на ивенте большую часть войск и убегаем на эльфийский респ попутно убивая ещё одного героя за чёрным стражем.На некрореспе нам нужно убить поочередно 3 героев спецов по скелетам,зомби,привидениям,ландшафт опять решает,бои непростые и требуют времени на нахождение правильной тактики для максимального уменьшения потерь.Убив их мы собираем пкн от которого особо нет толку т.к. фармить скелетов особо негде,он нужен для прохода стража.Задача на некрореспе захватить замки,сколотить стек черных рыцарей,убить квестовых героев и освободить нашего 3 мейна Оррина 58 лвла,его спеца даст нам возможность в последующем выиграть немало боёв.К тому же он единственный знает воскрешение,пока мы не захватим замок с воскрешением 53-60-0.Очень непростые бои на некрореспе были с Моандром с кучей личей и с элементалистом в точке 143-125-0,бой с ним выигрывается только за счёт вампов и особенности рельефа.Айденом же пробираемся через односторонник к нашему опорному оплоту 49-93-0,недалеко от которого есть таверна и терять этот замок очень нежелательно.По пути к оплоту собираем эльфов(наш основной ударный стек до конца игры,которые в последствии мы превратим в снайперов).Захватываем замки 67-86-0,80-75-0 попутно отбиваясь от нескольких героев,в пробитии которых ключевую роль играет точка 61-88-0,благодаря ей и hit&run мы можем убить гораздо превосходящие силы врага.
2х-4х
Война на некрореспе затянулась и уйти оттуда я смог только в середине 4 месяца.Заманивание врагов на нужные точки ландшафта и подбор правильной тактики крайне измотали меня,наверное из всего прохождения это был самый сложный этап.Получив ГП Оррином и Мюллихом,игра перестала быть тягомотной и дальнейший захват карты значительно ускорился,по сути это одно из ключевых событий,пока мы не захватим замок 55-43-0 с гп.
4х-7х
Этап захвата всей карты и её окончания,у 2 наших мейнов гп и наша задача захватить замок с гп для обучения его всеми героями,а также захват замков для накопления потенциальных снайперов,собрать части МОД,получение книги воды и ФФ Мюллихом и Айденом.446 убит Nicholas c 120 сказок и 240 золотых драконов(антимагии у нас нет),побеждаем за счёт ландшафта,призрачного дракона и прожига,один из интересных боёв коих на карте набрался не 1 десяток,следом убиваем SilverDragon c кучей драконов,также побеждаем за счёт ландшафта,а так же черта,потный бой,учим антимагию в конце 4 месяца(даже смешно,где ещё такое увидишь на китайских картах ).Далее из интересного-пробитие 5400 ржавых драконов всего каким-то 1к эльфов,300 чародеев без силового поля,только Айденом это возможно,всё-таки на таких картах спеца на интеллект та ещё имба как ни крути.Пробитие Соломира и Мутаре Дрейк,Игната,Ice Godess классические осады по китайским тактикам,но с разными подборами войск и своими нюансами,Айден незаменим в боях на истощение маны,но и Оррин с Мюллихом играют не последние роли.После пробития первого оранжевого героя это либо Fiery tyrant,либо Earhprophet тюремщик в невидимой для нас зоне в подземелье начинает выпускать из тюрем поочередно имбовых героев и это новый виток неприятностей.Сразу после выхода этих героев нанимаем в таверне Гелу и собираем стек снайперов.Из сложных боёв получился таковым осада Гундуллы,т.к. она никак не хотела собирать титанов в кучу и из-за этого пробитие вышло проблемным,Торгрим 59 лвла с иммунитетом с заклинаниями и статами за 70+ при наших 40-самый сильный из всех этих героев был убит довольно легко за счет небольшой хитрости(отдал ему замок без боя,где он оставил титанов и архов,далее заманил его на ландшафт где можно спрятать снайперов и спокойно предварительно исташив ману расстрелял драконов.Непростой бой с героем Pope,которого убил только с помощью hit&run т.к. 2 стека стрелков шотали моих снайпов,блочить нет смысла-у него лук снайпера,а если убивать то архи ресали их,вообщем помучавшись не нашел другого варианта(не факт,что по-другому его вообще можно убить с таким количеством войск). Далее посещение красной палатки,сбор частей альянса ангелов,убийство с помощью экспертного берсерка квестового героя с кучей архов,ангелов,титанов,убийство 3 арморщиков(что интересно Тазар без спецы на защиту,странное решение от Сизона ).Бой с Мефалой вышел не сложным,а вот с Тазаром и особенно с Нилой пришлось нелегко,Нилу убивал аж через 2 hit&runa думаю по-другому её победить даже с 4к+ снайперов не получится.После убийства Нилы мы собираем альянс и получаем свиток дд и остается последняя часть-забрать сферу уязвимости и выкопать Грааль.Медаль можно получить 2 способами-либо убив легионы драконов(что легче),либо тюремщика который съев коробку со статами,войсками,опытом стал монстром,я выбрал 1 путь,очень уж я устал к тому моменту.Ставим Грааль в единственный доступный нам флакс и на дд с полётом забираю кулон смелости,победа на 746.Очень сумбурно описано,но событий на карте великое множество и данное прохождение всего лишь краткое резюме моих страданий в течении почти месяца довольно регулярной игры по 3-4 часа почти каждый день .
Итог
9 из 10.Советую всем кто не боится пройти хардкорную и по-настоящему интересную и крутую карту.Скрины прилагаю.Следующая карта-"Живописная земля".Карта как я понимаю по стилю ближе к "Jedy strike backs",значит будет интересно и сложно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  893a100d-d9f9-477f-8025-df641e8d44c1.jpg
Просмотров: 57
Размер:	270.9 Кбайт
ID:	62009  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  830dcc14-1500-4b70-9cf4-7db6e20e11a4.jpg
Просмотров: 49
Размер:	387.0 Кбайт
ID:	62010  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  f286ee48-2e01-46bc-bafc-c1b669193c97.jpg
Просмотров: 35
Размер:	292.8 Кбайт
ID:	62011  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  dc1bfb40-9bd1-480b-9272-7fda269c0f71.jpg
Просмотров: 39
Размер:	354.5 Кбайт
ID:	62012  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  86324a50-2777-4e2d-826c-8b41e971eead.jpg
Просмотров: 28
Размер:	267.7 Кбайт
ID:	62013  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  9683d41a-b0ee-41bd-9051-67a4e3906fec.jpg
Просмотров: 35
Размер:	370.8 Кбайт
ID:	62014  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  10e7d2b6-00eb-4faf-bbb9-e4dc2bb5018f.jpg
Просмотров: 28
Размер:	280.0 Кбайт
ID:	62015  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  db973719-aced-4675-a79a-f6d47b97b479.jpg
Просмотров: 37
Размер:	370.7 Кбайт
ID:	62016  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  b9badafb-6c92-48a0-a3ae-bab0647773f8.jpg
Просмотров: 26
Размер:	282.1 Кбайт
ID:	62017  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  60ce7c96-c097-4403-9f1a-eb4eebd1e8b0.jpg
Просмотров: 26
Размер:	280.1 Кбайт
ID:	62018  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4f0872f2-378f-46fe-bb7f-7da688be47d3.jpg
Просмотров: 41
Размер:	366.2 Кбайт
ID:	62019  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  0a718058-b856-4b0f-9732-f109af3bc631.jpg
Просмотров: 28
Размер:	276.4 Кбайт
ID:	62020  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  0f58f2dd-2183-4359-b2a4-9b53212da553.jpg
Просмотров: 28
Размер:	261.4 Кбайт
ID:	62021  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  a6f1ba39-26ce-4912-af8b-ce63931c9545.jpg
Просмотров: 35
Размер:	274.6 Кбайт
ID:	62022  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  85c851d7-93b7-4225-a3ed-c81fa7ae0817.jpg
Просмотров: 38
Размер:	271.5 Кбайт
ID:	62023  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3a2795c2-ef07-4c5a-a50a-f975fc522a95.jpg
Просмотров: 51
Размер:	467.6 Кбайт
ID:	62024  
Jules Winnfield вне форума
Ответить с цитированием
#3164
Старый 15.06.2020, 11:09
  #3164
^
АртеммЯ
 
Аватар для АртеммЯ
📖
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Если кто то надумает проходить Xiedu, рекомендую https://heroesportal.net/maps/view/4333 здесь качать. В частности вот https://drive.google.com/drive/folde...dmpQCDAv77Rjlv последняя версия с переводом. Текст вполне читабельный, лучше непонятных символов на Китайском) Дошел до момента, где убиты первые 3 некроманта и нужно вылазить с подземелья, никаких ошибок и прочего не было.
Кстати, не подскажите по талисману маны, который требуется в страж прохода под нашим первым эльфийским замком. Там еще эльфы присоединяются и куча жилищ эльфов.
АртеммЯ вне форума
Ответить с цитированием
#3165
Старый 15.06.2020, 14:39
  #3165
^
Jules Winnfield
 
Аватар для Jules Winnfield
📖
Регистрация: 08.04.2019
Сообщения: 41
Регистрация: 08.04.2019
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

АртеммЯКстати, не подскажите по талисману маны, который требуется в страж прохода под нашим первым эльфийским замком. Там еще эльфы присоединяются и куча жилищ эльфов.
А в чём проблема?Он должен быть на некроземлях в левой части подземелья если мне память не изменяет.
Jules Winnfield вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 211 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru