[ПРОБЛЕМА] - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Картостроительство (Редактор карт) В этом разделе можно обсуждать все что касается редактора карт для Heroes of Might and Magic V. Так же здесь обсуждаем картостроительство.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 02.08.2021, 17:34
  #1
^
Alinksolo
 
Аватар для Alinksolo
📖
Регистрация: 02.08.2021
Сообщения: 41
Регистрация: 02.08.2021
Сообщения: 41
Восклицание
[ПРОБЛЕМА]

У меня возникла проблема вот сегодня заходил и доделовал карту вышел сохранил чтоб потом доделать и вот захожу опять и она вы даёт вот эту ошибку (The file may be corrupted file version unsupported or you are trying to load the map from outside the[ Game installation
Alinksolo вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 02.08.2021, 23:07
  #2
^
Азгалор
 
Аватар для Азгалор
📖
Регистрация: 24.04.2016
Сообщения: 205
Регистрация: 24.04.2016
Сообщения: 205
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]

AlinksoloУ меня возникла проблема вот сегодня заходил и доделовал карту вышел сохранил чтоб потом доделать и вот захожу опять и она вы даёт вот эту ошибку (The file may be corrupted file version unsupported or you are trying to load the map from outside the[ Game installation

Попробуй ещё раз открыть карту, возможно слетел только GroundTerrain/UndergroundTerrain.bin(у меня такое бывало что у карты ломался ландшафт, и вместо земли объекты стояли на пустом месте). Чтобы это исправить, нужно создать новую карту с такими же настройками как у твоей, потом зайти в её файлы(ниже примерный путь) и скопировать из неё в твою карту файлы GroundTerrain/UndergroundTerrain.bin (UndergroundTerrain не будет в папке если у тебя не включена подземная карта)

Ещё вариант, если не сработает: зайди в файлы карты(если у тебя Windows 10, то должна находиться по пути(у тебя может быть другой путь. Лучше зайти в Пользователи/Users и вбить в поиск H5MMods): C:\Users\Administrator\AppData\Local\VirtualStore\ Program Files (x86)\Nival Interactive\Heroes of Might and Magic V - Tribes of the East\Editor\H5MMods далее папка с названием твоей карты, Maps, SingleMission/Multiplayer, снова название папки как ты назвал карту при настройках создания, открывай файл map.xdb(расширение может не отображаться если у тебя не включена соответствующая настройка в системе компьютера/ноутбука) и полистай её. Если в файле прописаны различные объекты с карты, то есть после     <objects>  идёт например         <Item href="#n:inline(AdvMapTown)" id="item_1507AA89-FE7D-4E5E-9970-013145DC272E">, то тогда закрой файл, скопируй и вставь его на рабочий стол, удали карту, после создай её заново и потом в корне новой карты так же скопируешь и вставишь файл map.xdb с рабочего стола, а после перезагрузишь новую карту и на ней появятся расставленные тобой объекты. Можно рискнуть, и сделать копию ландшафтов(если ты ими уже занимался), но опять же - на свой страх и риск. Ландшафт может запросто сломать карту. 

Ах, и да - вероятно, что проблема могла быть из-за того что у тебя карта названа русской раскладкой. Но я точно не знаю, потому как никогда карты русскими буквами не называл и у меня подобной проблемы не возникало. Тут тебе уже спецы редактора точно ответят.

Азгалор вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru