Солмир, Демеер, Аислин читеры(и/или)камикадзе, остальные имеют ли право на жизнь? - Страница 7 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Как вы считаете?
^
1. Разбанить всех спецов по магии 4го уровня кроме Солмир, Демеер, Аислин.
14
31.82%
2. Разбанить абсолютно всех спецов по магии 4го уровня (то что уже было)
13
29.55%
3. Ничего не делать, оставить все по прежнему.
17
38.64%
Ответ
Страница 7 из 12
 
Опции темы
#91
Старый 21.09.2009, 08:11
  #91
^
Van
 
Аватар для Van
📖
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Советский Союз
Сообщения: 517
Отправить сообщение для  Van с помощью ICQ
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Советский Союз
Сообщения: 517
Отправить сообщение для  Van с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Солмир, Демеер, Аислин читеры(и/или)камикадзе, остальные имеют ли право на жизнь?

Я тоже думаю что нужен рандом стартового героя, а то большинство играют на стандартах, а это не есть гуд, ну а если генератор дал хорошего героя то играть им, без ограничения.
Van вне форума
Ответить с цитированием
#92
Старый 21.09.2009, 09:27
  #92
^
Loi
 
Аватар для Loi
📖
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
По умолчанию
Re: Солмир, Демеер, Аислин читеры(и/или)камикадзе, остальные имеют ли право на жизнь?

ввести на один сезон в правила с оговоркой, что по желанию одного из соперников правило можно отменить

Имхо, классная практик-идея.

ну а на счет магов не боевой магии - думаю и думать нечего - давно пора разбанить их.

Тож согласен 100%. Просто Лоинс и Ко попали под общую гребенку. Так что разбан таких магов-вопрос даж больше технического характера-думаю, даж и голосовать тут не надо. Изменить правила и оповестить игроков, все тут -геймплей практически не изменицца, а правила улушацца.
П.С. Чует мое сердце-не повалят отчеты со статовым Аламаром вместо Шакти, али Лоинсом-вместо Вали)))
__________________
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Loi вне форума
Ответить с цитированием
#93
Старый 21.09.2009, 10:18
  #93
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Солмир, Демеер, Аислин читеры(и/или)камикадзе, остальные имеют ли право на жизнь?

Я бы даже разрешил передавать через громотеев заклинания без ограничений, ибо это не так уж и просто- раскачать главгеру мудрость(в ущерб другим навыкам часто), найти грамотея, раскачать ему мудрость и грамотность....
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#94
Старый 21.09.2009, 10:33
  #94
^
Avern
 
Аватар для Avern
📖
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Солмир, Демеер, Аислин читеры(и/или)камикадзе, остальные имеют ли право на жизнь?

Башня итак ресурсоемкая по отстройке, а тут еще ГМ4 надо отстраивать.
А ведь этот замок задумывался создателями как баланс между силой и магией.
Думаю Башне надо разрешить магов без ограничений.
__________________
Avern вне форума
Ответить с цитированием
#95
Старый 21.09.2009, 21:08
  #95
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Солмир, Демеер, Аислин читеры(и/или)камикадзе, остальные имеют ли право на жизнь?

loi
Чует мое сердце-не повалят отчеты со статовым Лоинсом-вместо Вали)))

Ну Валера, ты прям категоричен.

Бывали же старые добрые времена, когда Лоинс не спешил отдавать пальму первенства Вали.

Думаю, что будут такие еще, выбравшие Лоинса, которые в итоге также станут знатными Геройщиками.
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
Ответить с цитированием
#96
Старый 21.09.2009, 22:26
  #96
^
Gomunguls
 
Аватар для Gomunguls
📖
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Солмир, Демеер, Аислин читеры(и/или)камикадзе, остальные имеют ли право на жизнь?

Captainэтот вопрос уже не раз обсуждали - и непоянтно, как так ушла жизнь вперед

мы играем на шаблоне 2см... там часто встречаются на 2-й неделе..и вот представь, у тебя войск всего ничего и нарываешся на камикадзе... а потом и на пахана.

Вот из за таких вот в жизни и тормозит прогресс.... Не успел человек написать тему....кук тут уже нашлёпали-"такое уже было "... Людей на форуме становиться больше и возможно будут новые мнения+повторение никому не повредит.

Мне идея нравиться,но если разрешить использование 4го уровня этим героям,то сыграл бы тока Солмиром...за остальных бы наверно не стал пробовать.Приходиться рисковать за получение на мой взгляд не такого уж большого преимущества,так как на 2й недели не думаю что кто то будет отстраивать магию в ущерб развитию...А к неделе 3-4й сила магии уже наверно сравняется с противником если генератор не подведёт...
А если разрешить использование других спецов (более безобидных) без отстройки магии,то думаю можно было бы поэксперементировать
По поводу тактики-наверно тот кто выберет такого героя будет думать где бы ещё больше усилить магию....а противник-где бы найти красный шар или плащ
__________________
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Gomunguls вне форума
Ответить с цитированием
#97
Старый 21.09.2009, 23:13
  #97
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: Солмир, Демеер, Аислин читеры(и/или)камикадзе, остальные имеют ли право на жизнь?

Я за то, чтоб разбанить Лоинса и Ко однозначно, насчет Солмира и Ко еще б потестить. Читал тут мысли про турнир, давайте замутим, чо так болтать, думаю кворум соберется. Я б сыграл. Организовать есть кому, верно Бритва говорит. Валера Лой хорошо б справился, на худой конец я возьмусь, как подразберусь чутка в реале, с месяц где-то.
Есть такой вариант - рэндомный герой на старте и разбан всех спецов, шлифуйте если что не нравится. И стучите, посчитаемся, сколько желающих
Kash вне форума
Ответить с цитированием
#98
Старый 22.09.2009, 00:27
  #98
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Солмир, Демеер, Аислин читеры(и/или)камикадзе, остальные имеют ли право на жизнь?

Рандомный старт вряд ли даст новую информацию. Вот если играть за замки, где есть спецы , ими же и стартовать, то было бы интересно.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#99
Старый 22.09.2009, 09:45
  #99
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Солмир, Демеер, Аислин читеры(и/или)камикадзе, остальные имеют ли право на жизнь?

OelmРандомный старт вряд ли даст новую информацию.
о чём это?
Рэндомный старт значительно разнообразит игру, хотя зависимость от расклада в основном немного увеличится, но в общем старты за каждый замок примерно усреднятся.
В турнире поучавствовал бы, но скорее всего не ранее Ноября.
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#100
Старый 22.09.2009, 09:58
  #100
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Солмир, Демеер, Аислин читеры(и/или)камикадзе, остальные имеют ли право на жизнь?

Я о том, что при рандомном старте маги могут вообще не оказаться в игре.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#101
Старый 22.09.2009, 10:13
  #101
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Солмир, Демеер, Аислин читеры(и/или)камикадзе, остальные имеют ли право на жизнь?

OelmЯ о том, что при рандомном старте маги могут вообще не оказаться в игре.
Ну так ты не путай турнир с правилами сезонными!
Для турнира если нужно потестить - то действительно желательно обязать играть только этими героями (спецы по 4-й магии).
А для сезонки лучше рэндомный старт, а уже по окончанию эксперимента будет либо оставлен запрет на магов или разбанен.
P.S. Тема хоть и предполагает бан/разбан спецов по 4-й магии, но если читал вниматьно - то видел бы ещё и попутное предложение сделать стартового героя случайным .... оба этих вопроса независимы.
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#102
Старый 22.09.2009, 14:46
  #102
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Солмир, Демеер, Аислин читеры(и/или)камикадзе, остальные имеют ли право на жизнь?

Это ты не понял, мой пост относился к тому что было перед ним.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#103
Старый 22.09.2009, 16:18
  #103
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: Солмир, Демеер, Аислин читеры(и/или)камикадзе, остальные имеют ли право на жизнь?

OelmЯ о том, что при рандомном старте маги могут вообще не оказаться в игре.
Могут и не оказаться, могут и оказаться. Дык предложи свой вариант, а то тока критиковать.
Мне вот что в голову пришло:

типа "Меч vs Магия"
1. Жеребьевкой определяем, кто из соперников мечом, кто магией
2. Счастливчик выбирает себе стартового мага из трех: Солмир, Деемер, Аислин и юзает его без ограничений, хоть главным, хоть камикадзе
3. Опп выбирает себе замок:
а) против Аислин - любой, кроме некро, а также цвет
б) против Деемера - любой, кроме некро, флакса и данжа, смена цвета после реста
в) против Солмира - замок, болото, варвары либо инферно, смена цвета после реста
4. Предпочтительнее наверно швейцарка будет
5. Шаблон скорее всего см-ка, либо по договоренности

По результатам наверняка можно будет приводить реальные примеры использования сих "читеров" и судить об рациональности оного. Мнения-дополнения будут или мне это одному надо?
Kash вне форума
Ответить с цитированием
#104
Старый 22.09.2009, 17:32
  #104
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Солмир, Демеер, Аислин читеры(и/или)камикадзе, остальные имеют ли право на жизнь?

Твое предложение интересней, чем то что я хотел предложить. Шаблон ес-сно см, на том же балансе маги и так хорошо смотрятся. А на Джебусе напр. воин всегда сильней.

Не вижу нужды в ограничениях Солмира, естественно некр с Гошей только серьезная проблема. С Димером же сложность, то, что слабая сила данжа будет на первой неделе. Большая вероятность загнуться в подземелье. Так что там нормально.

+ не обязательно швейцарку, можно стенку на стенку. За магов те, кто за их ограничение. Пусть покажут, что сопернику действительно тяжело будет
а еще можно рест по встрече сократить хотя б до 115.

Добавлено через 39 минут
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Хотя на самом деле это все немного не то. Играть против магов будет сложно, но шансы будут. Имбовость же это напр. когда за любой травяной замок приходят в таверну Солмир или метеоритчик на первой. Вот тут, если у соперника не мегашоколад - разрыв. На таких условиях могу и мини матч сыграть, цвет роли не играет.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#105
Старый 22.09.2009, 18:23
  #105
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: Солмир, Демеер, Аислин читеры(и/или)камикадзе, остальные имеют ли право на жизнь?

.
Шаблон ес-сно см
Как вариант - 8мм6, почему нет. А кто не верит в силу магов - возможно и на панике сыграет
Не вижу нужды в ограничениях Солмира
Ну хз, давать Кирю/Шактера против Солмира... Маловато шансов у последнего их зарашить имхо) Можно оставить этот пункт на усмотрение игроков тогда
+ не обязательно швейцарку, можно стенку на стенку
Можно и так, вариант. Чот пока никто не откликнулся особо поиграть за магов/файтеров
а еще можно рест по встрече сократить хотя б до 115
А еще дофига всего можно, хоть бы с магами разобраться))
Хотя на самом деле это все немного не то. Играть против магов будет сложно, но шансы будут.
А ты хочешь, чтоб заведомо в одни ворота? Я хочу как интереснее. Если соберется человек 15-20 поиграть, интересные партии будут по-любому, из которых можно какие-то выводы делать
Имбовость же это напр. когда за любой травяной замок приходят в таверну Солмир или метеоритчик на первой. Вот тут, если у соперника не мегашоколад - разрыв.
Не вижу, как это можно осуществить на практике, только если на одну-две игры найдутся желающие и сыграют, хз скока надо генераций, чтоб Солмир в кастл пришел. А эксперимент мог бы быть занятным
Kash вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 7 из 12


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru