Heroes 5 - "Шедевр или недоделка" - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Результаты опроса: Как нужно поступить разработчикам с Heroes 5.
^
Слегка доработать и выпустить в срок к концу марта
10
15.38%
Тщательнее дорабатывать ошибки, и перенести срок выпуска.
19
29.23%
Тщательная доработка, перенос выхода, еще один тест, доработка, выпуск
36
55.38%
Закрытая тема
Страница 2 из 21
 
Опции темы
#16
Старый 31.01.2006, 11:36
  #16
^
Создатель
 
Аватар для Создатель
Администратор
📖
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
По умолчанию
Re: Heroes 5 - "Шедевр или недоделка"

Официально было заявлено что дата релиза переносится на второй квартал 2006 года. А точнее (Q1 2006/2007) в этом промежутке.

Так что теперь Nival спокойно может залатывать дыры.
Создатель вне форума
#17
Старый 31.01.2006, 13:23
  #17
^
Katrine
 
Аватар для Katrine
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
Плохо
Вот так

Вот ответ компании Nival Interactive на сложившуюся ситуацию
ElleПривет!
Дима сегодня болеет и с вашего позволения, я отвечу на ваши вопросы вместо него.
Сроки релиза были перенесены решением компании Ubisoft, по каким конкретно причинам, я комментировать не возьмусь. Могу только сказать, что точной даты релиза не было до последнего момента и некоторая вероятность того, что он может быть перенесен примерно на месяц, оставалась до последнего. Так что заявление коммьюнити, возможно, послужило дополнительным аргументом.

Речи о переносе сроков на полгода сейчас не идет. Даже в официальных заявлениях (с которыми представители Ubisoft не очень торопились, а значит обдумали все не один раз) называется Q2- второй квартал 2006 года.

И еще... Хотелось бы все же добавить. Когда я говорила, что работы над игрой практически завершены (я это уже комментировала), речь шла о том, что закончена разработка игры - игровой механики, дизайн-решений и проч. И остались работы по оптимизации, балансировке, полишингу и так далее - все, что традиционно делается на финальной стадии разработки. И ни размеры поля, ни интерфейс, ни какие-то другие игровые моменты меняться уже не будут, дополнительное время будет потрачено именно на багфиксинг и улучшение баланса.
Вот так
Katrine вне форума
#18
Старый 31.01.2006, 13:33
  #18
^
NecroFill
 
Аватар для NecroFill
📖
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: г.Москва
Сообщения: 113
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: г.Москва
Сообщения: 113
По умолчанию
Re: Heroes 5 - "Шедевр или недоделка"

Кажется пиарщики Нивала опять хотят выдать желаемое за действительное и успокоить общественность... Я так думаю, если будут серьезные показания тестеров, которые повлияют на издателя, то Нивал как миленький поменяет и поле боя и интерфейс приведет в нормальное состояние и еще много чего исправит, благо времени теперь полно ... Что ни говори, а общественнось это сила
__________________
Меня всегда преследуют умные мысли, но я все равно быстрее
Меня всегда преследуют умные мысли, но я все равно быстрее
NecroFill вне форума
#19
Старый 01.02.2006, 02:56
  #19
^
maxximru
 
Аватар для maxximru
📖
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Украина
Сообщения: 7
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Украина
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: Heroes 5 - "Шедевр или недоделка"

Присоединяюсь к мнению многих на этом и др. форумах: интерфейс, страницы зданий, инвентарь героя и прочее, визуально должно бы более соблюдаться под стилистику предыдущих частей Героев (ведь твердили неоднократно - "взяли лучшее из предыдущих..." и т.д. и т.п.)
С новаторством в псевдошахматном или минигеройском поле боя, могу только надеяться, что разработчики не промахнутся и оно будет новой вещью, характерной, отличительной и очень-очень играбельной (т.к. сколько не читал мнений - все одно - понимаю: разрабатывали и уже балансировали, привязывали к 8*10 клеток и как следствие НЕ ПОМЕНЯЮТ)!
Жаль, что кроме протеста о раннем, не доделанном выходе игры, мнение фанатов судя по всему мало учитывалось, многие решения приняты, сложилось мнение, при не достаточном освещении новшеств в массах почитателей (больше понимания было бы и меньше истерик (пусть даже пустых)).
И прочее, прочее, прочее ........

П.С. Все вышеизложенное лично мое мнение, с огромным уважением к разработчикам, в надежде, что Герои5 после выхода, пусть не учтут всех мнений геймеров (ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО!), но окажутся шедевром который воспримим и заобожаем всем миром. МИРУ-МИР!
maxximru вне форума
#20
Старый 01.02.2006, 04:05
  #20
^
SirDuke
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Могилёв
Сообщения: 7
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Могилёв
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: Новости о Героях

Да. Очень интересно все складывается...
SirDuke вне форума
#21
Старый 01.02.2006, 11:38
  #21
^
NecroFill
 
Аватар для NecroFill
📖
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: г.Москва
Сообщения: 113
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: г.Москва
Сообщения: 113
По умолчанию
Re: Heroes 5 - "Шедевр или недоделка"

:2: Katrine & all: По поводу сообщения от Elle, в котором она говорит о невозможности изменения интерфейса и поля боя , хотелось бы продемонстрировать следующее наблюдение:
На Нивальском форуме в теме "Открытая бета - глюки и баги" первый пост содержит информацию о том, что именно разработчики посчитали багом (глюком) игры... Так вот цитата оттуда:
Геймплей:
...
Размер поля боя не окончателен, так же как и количество препятствий.
...
Визуальные:
...
Интерфейс дорабатывается, например, для режима дуэли или для строительства в городах.

Ну и как, скажите мне пожалуйста, это согласуется со словами Elle?

Короче у меня такое впечатление, что пиарщики Нивала не владеют ситуацией совершенно и не согласовывают свои слова с программистами и геймдизайнерами...
__________________
Меня всегда преследуют умные мысли, но я все равно быстрее
Меня всегда преследуют умные мысли, но я все равно быстрее
NecroFill вне форума
#22
Старый 01.02.2006, 11:53
  #22
^
White Hawk
 
Аватар для White Hawk
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщения: 102
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщения: 102
По умолчанию
Re: Heroes 5 - "Шедевр или недоделка"

"Сроки релиза были перенесены решением компании Ubisoft, по каким конкретно причинам, я комментировать не возьмусь." - прикольно

Об акции на Ниваловском форуме знают?
Или все новости сразу потёрли?
Давно там не был...
__________________
- Доктор, меня все игнорируют!!!

- Следующий!!!
- Доктор, меня все игнорируют!!!

- Следующий!!!
White Hawk вне форума
#23
Старый 01.02.2006, 11:57
  #23
^
Katrine
 
Аватар для Katrine
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
NecroFillКороче у меня такое впечатление, что пиарщики Нивала не владеют ситуацией совершенно и не согласовывают свои слова с программистами и геймдизайнерами...
Теперь и у меня такое же впечатление
Хотя как раз за разборки с пиарщиками меня и отправили в ссылку Вот и где справедливость
WhiteHawkОб акции на Ниваловском форуме знают?
Или все новости сразу потёрли?
Давно там не был...
Знают. Там даже тему открыли с соответствующим названием
Katrine вне форума
#24
Старый 01.02.2006, 18:37
  #24
^
White Hawk
 
Аватар для White Hawk
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщения: 102
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщения: 102
По умолчанию
Re: Heroes 5 - "Шедевр или недоделка"

Справедливость здесь, синьор Модератор!
__________________
- Доктор, меня все игнорируют!!!

- Следующий!!!
- Доктор, меня все игнорируют!!!

- Следующий!!!
White Hawk вне форума
#25
Старый 07.02.2006, 21:36
  #25
^
Uke-by_HoMM![Zавулон]
 
Аватар для Uke-by_HoMM![Zавулон]
📖
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Живу в Москве, причём меня это устраивает
Сообщения: 554
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Живу в Москве, причём меня это устраивает
Сообщения: 554
Радость
Re: Heroes 5 - "Шедевр или недоделка"

KatrineПаника не может быть необоснованной. Более того это крупнейшие сайты и они формируют мнения масс о героях. Тот факт что saveheroes.org посетило уже более 40 тыс человек, и поставлено уже более 2000 подписей наводит на размышление.
Что касается голосования я за 3-й пункт. Подожду лучше, но пусть выйдет шедевр. В конце концов назовите хотя бы одну игру от Blizzard которая вышла в срок? Но ведь все они стали шедеврами.
Что касается проблем - то главная на мой взгляд проблема скилов. Есть откровенные имбы и откровенная лажа. +система скилов, когда предлагают рандом... Вот пример. Рейнджер на 5-м уровне может получить абсолютную удачу!!!! И как это сбалансировать? Каждый удар с удачей - имба. Или палатка/балистика если тебе достанется этот скил то ты будешь воскрешеть драконов/мочить драконов, а если нет будешь чувствовать себя идиотом.
Собственно выход тут есть. Но тогда все будут вопить про РПГ. А именно дать на выбор все скилы(как в Neverwinter Nights) и пусть игрок выбирает что ему нужно. Уменьшить число уровней для прокачки например 20 и пусть выбирают самое необходимое. Вот тогда игра станет очень тактической. Реально можно будет оценить потенциал игрока. Если так сделают я буду только за.
Неплохо было вернуться к геройскому интерфейсу. Т.к. предложенный Нивалом на мой взгляд убог. Ну илиже вообще убрать все кнопки и назначить всё управление на мышку(опять же Neverwinter Nights). Я бы выбрал геройский интерфейс.
Ну и конечно увеличить поле боя.
И отказаться от площадных атак юнитами. Этоже страшнейшее упрощение тактики. Лупанул драконом и усе изжарились. Надо грамотно распределять урон своими войсками, а не страдать фигнёй.
Убрать спецабилке рас, все кроме некромантии. Чушь получилась. Спецабилки есть, а магия у рас одинакова. Глупость.

я тоже за, а то иногда нужна мудрость, а попадается какая нить лажа...
Uke-by_HoMM![Zавулон] вне форума
#26
Старый 08.02.2006, 02:29
  #26
^
Sabir
 
Аватар для Sabir
📖
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Саратов
Сообщения: 52
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Саратов
Сообщения: 52
По умолчанию
Re: Heroes 5 - "Шедевр или недоделка"

подождем..............это все равно, что Герои 3 сравнивать с Герои 4.....
Sabir вне форума
#27
Старый 08.02.2006, 06:41
  #27
^
GvozD
 
Аватар для GvozD
📖
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщения: 277
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщения: 277
По умолчанию
Re: Heroes 5 - "Шедевр или недоделка"

После провальной 4 не хотелось бы той же картины с 5. На мой взгляд 4 похоронил вывод героя на поле боя + отсутствие апгрейдов для существ. Недостатков конечно гораздо больше, но эти критические. Так что пусть дорабатывают.
GvozD вне форума
#28
Старый 09.02.2006, 03:36
  #28
^
Vlad
 
Аватар для Vlad
📖
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: online
Сообщения: 1656
Отправить сообщение для  Vlad с помощью ICQ
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: online
Сообщения: 1656
Отправить сообщение для  Vlad с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Heroes 5 - "Шедевр или недоделка"

Даделывать надо!!!! Хотя не так уж и много, баланс поправить глюки в некоторых местах. И все на прилавок после теста!
__________________
С уважением, Vlad




HeroesWorld: В контакте

http://vk.com/heroesworld
С уважением, Vlad




HeroesWorld: В контакте

http://vk.com/heroesworld
Vlad вне форума
#29
Старый 10.02.2006, 13:51
  #29
^
Katrine
 
Аватар для Katrine
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
По умолчанию
Re: Heroes 5 - "Шедевр или недоделка"

XakerХотя не так уж и много, баланс поправить глюки в некоторых местах. И все на прилавок после теста!
А вот имхо много В таком виде - это на два три дня игры Дальше возникает страшное утомление и впечатление что тебя кинули.
Игра сырая. Система скилов и магии имхо только в альфа варианте. В игру пускать нельзя.
Баланса нет.1-й уровень сильнее третьего О чем тут говорить
Придется писать еще одну петицию чтобы игру отложили и довели до ума
А надежда есть По край не мере движение вперед Игра должна выйти тогда когда она уже будет готова на 100%, а не исправляться патчами. Пока что все грустно. Красиво но ...
Сыро пока, очень сыро...
Katrine вне форума
#30
Старый 10.02.2006, 16:09
  #30
^
Fizik
📖
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 22
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 22
По умолчанию
Re: Heroes 5 - "Шедевр или недоделка"

А я лучше в нее даже в таком виде буду играть чем убогую 100 милионов раз пропатченую Четверку буду (которую вообще лучше запретить и удалить под страхом кастрирования со всех винчестеров,флешек,аудио,видео касет и и прочих носителей информации)
Fizik вне форума
Закрытая тема
Страница 2 из 21


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru