Плюсы Heroes V! Какими их видите Вы... - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Ответ
Страница 2 из 9
 
Опции темы
#16
Старый 26.02.2006, 15:50
  #16
^
Phoenix_1973
 
Аватар для Phoenix_1973
📖
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Одесса
Сообщения: 101
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Одесса
Сообщения: 101
По умолчанию
Re: Плюсы Heroes V! Какими их видите Вы...

Нравится пока значительно больше , чем отталкивает . Да и то , большая часть минусов - баги ( уверен в том , что в релизе их на 99% пофиксят ) .
Итак : +

1) Уникальность каждой расы (и расовые абилки ) , заставляющая совершенно по разному качать героев разных рас - огромный шаг вперед по сравнению со всеми предыдущими частями .

2) Магия . Как система прокачки навыков , так и действие заклинаний на поле боя , особенно радует повышение роли заклинаний прямого урона + абилки добавляющие к таким заклам дополнительные свойства ( Master of ... ). Идея с усиленными заклами за двойную ману тоже интересна , жаль пока не работает-( Приятно поразила реализация массовых буффов ( то что они стали площадными ) - теперь не нужно переживать , что какой-то тупой варвар с масс хаст перебьет мне сходу больше полармии

3) Параметр инициатива и АТБ шкала . Быстрые юниты сохранили свои преимущества , но и медленные хоть и ходят реже , уже не ползают на пару клеток - то есть могут реально кого-то стукнуть

4) Ценность апгрейдов . Подавляющее большинство апгрейденных юнитов имеют очень существенный бонус в сравнений с базовым вариантом , но и цена апгрейда гораздо выше отстройки .

5) Возможность предварительной , невидимой для соперника , расстановки перед боем . Сюда же можно отнести и возможность убрать юнитов в резерв .

6) Весь замок Dungeon . Дизайн юнитов , мировоззрение , абилки юнитов , навыки и прокачка героя .

Минусы ( постараюсь изложить только относящиеся к балансу , баги критиковать глуповато - их исправлять надо )

1) Нелинейная зависимость урона юнитов-кастеров от размера стека .
2) Фиксированное значение у миниартефактов + к урону и + к хп независимо от уровня юнита ( лучше бы процентно )
3) Тоже самое с абилкой toughness ( не 2хп каждому , а % от базового значения - ИМХО , правильней )
4) Суперабилка Сильвана ( Все юниты всегда бьют с удачей ) - слишком круто , другие расы таким похвастаться не могут .

Из существенных минусов вроде и все , по каждому юниту высказываться - времени не хватит
Phoenix_1973 вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 24.04.2006, 17:32
  #17
^
Uke-by_HoMM![Zавулон]
 
Аватар для Uke-by_HoMM![Zавулон]
📖
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Живу в Москве, причём меня это устраивает
Сообщения: 554
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Живу в Москве, причём меня это устраивает
Сообщения: 554
По умолчанию
Re: Плюсы Heroes V! Какими их видите Вы...

Скажу несколько плюсов которые тя нут на 50 (ИМХО):
1)Игра соброла все лучшее от всех частей Героев.
2)Система прокачки героя стала лучшей из всех схем которые я видел, т.к. опять же собрала все лучшее что только было и есть новые фичи.
3)Герои это не РЕВОЛЮЦИЯ, а ЭВОЛЮЦия.
__________________
Добро- Не цель, а средство, Зло- Дорога к цели...

https://heroesworld.ru/forum/show...6&postcount=25 Анатраилл
Добро- Не цель, а средство, Зло- Дорога к цели...

https://heroesworld.ru/forum/show...6&postcount=25 Анатраилл
Uke-by_HoMM![Zавулон] вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 24.04.2006, 17:52
  #18
^
CTPAHHuK
 
Аватар для CTPAHHuK
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Плюсы Heroes V! Какими их видите Вы...

Не со всем написанным согласен. И так много критиковал Героев 5. А раз уж тут тема о хорошем, то:
+ первый и неоспоримый 3д графика.
+ (который могы быть, но пока являеться минусом) прозрачность объектов на глобальной карте, ведь тяжело вертеть камеру в надежде не пропустить слитки с золотом за булыжником.
+ введение новы скиллов и новой динамичной системы боя.
пожалуй все
CTPAHHuK вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 24.04.2006, 19:42
  #19
^
Night
 
Аватар для Night
📖
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Николаев (Украина)
Сообщения: 1476
Отправить сообщение для  Night с помощью ICQ
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Николаев (Украина)
Сообщения: 1476
Отправить сообщение для  Night с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Плюсы Heroes V! Какими их видите Вы...

-Возращение старой системы (как было в Третьих, Вторых...)
-3D, хотя оно часто портит игру
-Новые герои
Night вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 25.04.2006, 16:36
  #20
^
Phoenix_1973
 
Аватар для Phoenix_1973
📖
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Одесса
Сообщения: 101
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Одесса
Сообщения: 101
По умолчанию
Re: Плюсы Heroes V! Какими их видите Вы...

В демо по сравнению с бетой появился еще один оченб важный + , теперь на поле боя можно не только расставлять , но и делить/объединять свои стеки в зависимости от конкретного противника , причем как в сингле , так и против людей .
__________________
" Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы "
" Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы "
Phoenix_1973 вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 26.04.2006, 09:18
  #21
^
Katrine
 
Аватар для Katrine
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
По умолчанию
Re: Плюсы Heroes V! Какими их видите Вы...

Phoenix_1973В демо по сравнению с бетой появился еще один оченб важный + , теперь на поле боя можно не только расставлять , но и делить/объединять свои стеки в зависимости от конкретного противника , причем как в сингле , так и против людей .
Я же считаю это огромным минусом. И узнав эту новость Нивальские "игроделы" упали ещё сильнее в моих глазах.
Katrine вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 26.04.2006, 12:06
  #22
^
CTPAHHuK
 
Аватар для CTPAHHuK
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Плюсы Heroes V! Какими их видите Вы...

Katrine
Да ты что, не шути. Это же так замечательно, нужно не только хорошо организвать свою оборону но и попытаться угадать тактику противника! Суметь правильно! разбить стеки и это очень приятно. Меньше головной боли ведь известно, что расстановка армии как минимум от спосбоности или неспособности стрелять варга меняеться. Есть и другие факторы. Это несомненный плюс, я считаю. А не указал потомы что только вчера вечером узнал об этом
CTPAHHuK вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 26.04.2006, 12:40
  #23
^
Katrine
 
Аватар для Katrine
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
По умолчанию
Re: Плюсы Heroes V! Какими их видите Вы...

CTPAHHuK Это же так замечательно, нужно не только хорошо организвать свою оборону но и попытаться угадать тактику противника!
Вопрос: Должен ли атакующий иметь преимущество над оброняющимся в случае внезапного нападения?
Ответ: Да. Всегда.
Вопрос: Каким образом предложенное Нивалом разделение стеков в момент расстановки войск поможет атакующему?
Ответ: Никаким. Кроме того если оброняющийся до этого был осведомлен о кол-ве противника, он может разделить свои стеки оптимальным образом.

Атакующий должен иметь преимущества. Если его противник шляется по карте с 1м стеком из 100 лучников - это его проблемы и он должен умереть бысто и безболезннено. Для этого и проводиться атака. Дает ли это нововведение такой вариант - нет. Т.к. даже самый плохой игрок уж в момент расстановки точно разделит стеки. Если один из игроков не может контролировать ситуацию, то нечего ему помогать. Горбатого могила исправит.

Я молчу об отрицательном реализме этого "нововведения". Нормально да армия стояла месяц лагерем, подошел враг и за 5 минут они редуты в другим местах повозводили? И перегрупировались и ещё много чего.

Скажите мне на милость в чем теперь разница между атакующей и защищающейся армией в Героях 5?
Katrine вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 26.04.2006, 14:48
  #24
^
CTPAHHuK
 
Аватар для CTPAHHuK
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Плюсы Heroes V! Какими их видите Вы...

Katrine
Все это скорее старая привычка от тех еще героев. Это искажение реальности в пошаговых стратегиях не должно ассоциироваться с реальными битвами. То что мы не могли обораняясь расставить толком силы - в тот же день игры что и противник! - а ждали когда же кончиться "день" противника и начнется мой "день", это несомненно минус прошлого. Ведь нападая на врага твоя армия тоже каким-то образом успевает зо тоже реальное време перегрупироваться, дак почему же не может защищающая армия упеть этого. Или порой пробивая охрану на карте вы оказываететсь на территории врага и забываете перегруппировать армию, или же вам нужно увидеть расположение армии врага перед битвой - в этих случаю враг побигает к вам смотрит на ваши ряды и - о чудо!!! - за 10 секунд у него совершенно новая ротация, а вы? змешкались? вам не хватает того же времени? странно... пошаговая система несомненно хорошо для развития и организации боя, но для таких вот мелочей из-за которых порой сливаешь игру следут вводить макисмальный баланс, и тут разработчики не подкачали.
CTPAHHuK вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 26.04.2006, 16:09
  #25
^
Phoenix_1973
 
Аватар для Phoenix_1973
📖
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Одесса
Сообщения: 101
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Одесса
Сообщения: 101
По умолчанию
Re: Плюсы Heroes V! Какими их видите Вы...

2 Katrine :

Атакующий в большинстве случаев имеет преимущество в количестве войск и/или силе героя , иначе какой ему смысл атаковать ? Этого вполне достаточно , ИМХО . А возможность разбивать/соединять стеки добавляет новые тактические возможности . Вот пример из дуэлей : я играю все время за Данжен , но против разных соперников нужна разная расстановка , против Академии , Некросов и другого Данжена есть смысл ставить всех вместе , чтоб метеором задевали меньше стеков , а против Хевена и , особенно , Сильвана это верный путь к поражению . Герой Сильвана вообще немоверно крут , у него 110 гранд-эльфов , на которых он специализируется и 60 друидов с золотым луком , позволяющим бить в полную силу через все поле , да еще и 35% резиста к магии . Единственный мой шанс - это разбить 15 матриарх на 4 стека ( спасибо Нивалу , что сделали их 1*1 ) , тогда вероятность что один или несколько из них пойдут раньше гранд-эльфов близка к 100% , что позволит мне успеть наложить Забывчивость и пусть теперь в 1/4 силы стреляет , а не вполную . К тому же этот гад еще и масс хаст знает , вот матриарх и займутся " перевоспитанием " его стеков с помощью Slow . А ты говоришь что это новшество - минус , не согласен !
__________________
" Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы "
" Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы "
Phoenix_1973 вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 26.04.2006, 17:57
  #26
^
Ellin
📖
Регистрация: 06.02.2006
Сообщения: 50
Регистрация: 06.02.2006
Сообщения: 50
По умолчанию
Re: Плюсы Heroes V! Какими их видите Вы...

2 катрин
А с чего собственно такая суровая привязка к реальности? "армия стояла месяц а потом перегруппировалась"... а они как должны были??? Стоять на месте??? и не заметить твоих (к примеру) двух сотен Сквайров, лучников и монахов, незаметно крадущихся по полю???....
Смысл хаять это новшество, если другие альтернативы вызовут намного больше критики. Меня например задалбывало тащить за главным героем "шоху" чтоб взять замок драконов... или постоянно терять эльфов при взятии нулячего замка...
А по-поводу того, что атакующий не имеет преимущества перед защищающимся... тут столько было сказано о тактике боя и т.д. и т.п... вот и будет повод показать свой класс в РАВНЫХ условиях для обоих соперников...
Имхо это сааааавсем не критичная проблема...
Ellin вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 26.04.2006, 19:35
  #27
^
Night
 
Аватар для Night
📖
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Николаев (Украина)
Сообщения: 1476
Отправить сообщение для  Night с помощью ICQ
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Николаев (Украина)
Сообщения: 1476
Отправить сообщение для  Night с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Плюсы Heroes V! Какими их видите Вы...

Невтемные посты Магнуса и Uke-by_HoMM![Zавулон] перенёс сюда.
Night вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 27.04.2006, 11:08
  #28
^
Katrine
 
Аватар для Katrine
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
По умолчанию
Re: Плюсы Heroes V! Какими их видите Вы...

2Phoenix_1973

Дуэль не всчет т.к. там заранее указанные армии. Ни один из игроков не является атакующим К Дуэли у меня претензий нет т.к. сам еще ни разу в неё не играл.

2Ellin

Назовите пожалуйста еще одну стратегию столь же безобразно относящуюся к реализму. Тот же RTW давал атакующими право выбора построения, а не защищающемуся(искл когда защита замка).

2CTPAHHuK

Ситуации когда встречаются 2 абсолютно одинаковые армии в героях практически не встречаются. Соответственно чья-то армия всегда слабее. Если моя армия меньше по численности, но я нападаю значит у меня должен быть стимул. Я должен видеть за счет чего. Если я вижу что в расстановке противник допустил явный прокол - я буду атаковать. Если нет этого прокола я отступлю и побробую атаковать на приросте. Но в 5-х какой у меня стимул атаковать если мой противник всё равно может расставить свои войска как угодно. В чем преимущество разведки? Игра очень упростилась. У меня медленнее монстры, а у него быстрее, но если он не мог бы расставлять, а тем более делить стеки - я бы смог к примеру подставив под удар тихоходов расправиться с его лучниками, а потом пройтись по тылам. Т.к. у него соответствующая расстановка.
Вспомните как важна была расстановка армии в 4-ке А выбор между плотными или нет рядами в 3-ке. Или же просто правильное расположение стеков в 2-кеи 1-ке
Если мой противник ошибся он должен СТРАДАТЬ, а не иметь бесплатный шанс всё исправить.

В конце концов это мое имхо. И мне это "НОВОВВЕДЕНИЕ" не нравиться.
Katrine вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 27.04.2006, 13:09
  #29
^
CTPAHHuK
 
Аватар для CTPAHHuK
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Плюсы Heroes V! Какими их видите Вы...

Katrine
Эээээ... нет... про выводы из отсутствия 2х абсолютно одинаковых армии не верно. Тут и гадать нечего, за все мои полторы сотни сражений с человеком я понял одну не приятную, а иногда и приятную вещь. "Сила" не в армии, "сила" в голове. И меня на первых порах и я последние пол года побеждал иногда исключительно опытом, зачастую игра против новичка онлайна - но на хотсите он просидел 8 лет!!! - проходит в расслабленом режиме. Потому что думаю "все равно я выиграю", мастерством как говрят Но вот случается день финалки и о Боже! да он и в правду не плох. Собрал армию в 2 а то 5 раз больше! Но знание некоторых подводных камней на арене позволяет без особого труда развалить кучу мяса по полю своими - с первого взгляда - небольшими кусочками. Согласен двух одинаковых армии нет. Но нет и того, что одна обязательно слабее другой. Есть два человека, один умнее другого или сообразительнее... ну на крайний случай счастливее
А расстановка помогает как раз выявить кто же из двух игроков более здравомыслящий.

з.ы. Кстати, в теме только о хорошем решили писать
CTPAHHuK вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 27.04.2006, 13:28
  #30
^
Katrine
 
Аватар для Katrine
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
По умолчанию
Re: Плюсы Heroes V! Какими их видите Вы...

Расстановка(в реализации Нивала) никак не помогает выявлению здравомыслящего игрока.
Если игрок ошибся при распределении стеков и неучел возможность моей атаки на него(не провел разведку), то он должен УМЕРЕТЬ в КРОВАВОМ МОЧИЛОВЕ. Армия должна быть вырезана под корень, а военноначальник сожжен на костре
За ошибки надо платить. В шахматах же вы не переставляете фигуры перед решающей атакой.
Сейчас же в 5-х нет разницы между атакующей и защищающейся армией - это бред. Равных условий быть недолжно. Кто напал тот и делит и расставляет. А другой пусть ждет своей судьбы. Шанс исправить ошибку у него есть уже в бою. Но до боя давать - ненадо.
Katrine вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 9


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:26.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru