Свет или Тьма? - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Философия Обсуждение философских вопросов.

Результаты опроса: Какую сорону силы вы выбираете?
^
Свет
22
57.89%
Тьма
16
42.11%
Ответ
Страница 2 из 4
 
Опции темы
#16
Старый 09.01.2008, 04:05
  #16
^
Estel_Laiquacalma
 
Аватар для Estel_Laiquacalma
📖
Регистрация: 21.12.2007
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Estel_Laiquacalma с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 21.12.2007
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Estel_Laiquacalma с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Свет или Тьма?

Siverfale;141940Тьма необходима чтобы уравновесить свет,по-крайней мере в природе.
Может не будем путать философские вопросы и понятия с природными явлениями и физикой? Просто мы сейчас договоримся до того что свет это поток частиц фотонов, не обладающих массой, но имеющих энергию... и т.д. Физику мы все в школе проходили))
__________________
"Как видно, в аду есть и вход, и выход, коль скоро можно пройти через ад." Станислав Ежи Лец
"Как видно, в аду есть и вход, и выход, коль скоро можно пройти через ад." Станислав Ежи Лец
Estel_Laiquacalma вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 09.01.2008, 08:40
  #17
^
WitcheR-L
 
Аватар для WitcheR-L
📖
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Партизанск
Сообщения: 359
Отправить сообщение для  WitcheR-L с помощью ICQ
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Партизанск
Сообщения: 359
Отправить сообщение для  WitcheR-L с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Свет или Тьма?

Свет и только он, он же нас и заставляет совершать хорошие поступки.
Выбираю его потому, что свет сила которая помогает любому который попросит и верит в свет.
__________________








WitcheR-L вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 10.01.2008, 00:02
  #18
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
По умолчанию
Re: Свет или Тьма?

Насчёт природы соглашусь-что-то мы не с того конца начали.Все равно свет.Свет согревает,даёт надежду.Он ободряет человека.Лучше свет чем тьма.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 10.01.2008, 00:07
  #19
^
Mefisto
 
Аватар для Mefisto
📖
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Арх.обл
Сообщения: 267
Отправить сообщение для  Mefisto с помощью ICQ
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Арх.обл
Сообщения: 267
Отправить сообщение для  Mefisto с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Свет или Тьма?

Никто никогда не задумывался что люди которые за свет совершают и темные поступки!Конечно в каждом есть частичка света так же каки частичка тьмы!По моему тьма привает уверенности и добавляет сил!И совсем не каждый человек выберет свет в жизни!Вечный вопрос кто сильнее тьма или свет,но я склоняюсь к тьме(в жизни)Люди думают что свет сильнее,так как этого им хочется!Любовь как говорится это свет,но она причиняет солько боли и разочарования!Тьма дает рождение свету...(изначально во Вселенной была лишь тьма...)
Mefisto вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 10.01.2008, 00:22
  #20
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
По умолчанию
Re: Свет или Тьма?

Да тьмы больше в нашей жизни с этим трудно спорить.Но свет не может проиграть,потому что если,не побоюсь так выразиться,МЫ проиграем тьма обратиться против самое себя и уничтожит абсолютно всё....
Уф,надеюсь не слишком пафосно?
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 24.01.2008, 21:01
  #21
^
TWELF 12
 
Аватар для TWELF 12
📖
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: хз
Сообщения: 231
Отправить сообщение для  TWELF 12 с помощью ICQ
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: хз
Сообщения: 231
Отправить сообщение для  TWELF 12 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Свет или Тьма?

Я за Тьму больше. Мир наш такой. Либо ты, либо тебя. Свет уже исчерпал себя. - философия, блин...
__________________
СМЕРТЬ ПОПСЕ!
СМЕРТЬ ПОПСЕ!
TWELF 12 вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 25.01.2008, 04:55
  #22
^
SoulDrinker
 
Аватар для SoulDrinker
📖
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Калининград
Сообщения: 74
Отправить сообщение для  SoulDrinker с помощью ICQ
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Калининград
Сообщения: 74
Отправить сообщение для  SoulDrinker с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Свет или Тьма?

бщем так не важно каким путём идёшь....Главное поступки!...Если служитель света придерживается мнения :
Убивайте всех, господь разберётся кто из них виновен
то я точно выбираю Тьму...
Клоню я к тому не важно каким путём важно что ты делаешь...добро или зло...

но это совсем другая история...
__________________
Вы вечно молитесь своим Богам

И ваши Боги всё прощают вам...
Поиск





Вы вечно молитесь своим Богам

И ваши Боги всё прощают вам...
Поиск





SoulDrinker вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 25.01.2008, 21:09
  #23
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
По умолчанию
Re: Свет или Тьма?

Убивайте всех, господь разберётся кто из них виновен
Я поставил это в подпись,чтобы никогда не забывать,до чего НЕ должен опуститься служитель Света
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 26.01.2008, 02:31
  #24
^
eXeCuToR
 
Аватар для eXeCuToR
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Свет или Тьма?

Так... очень согласен с постом Сарумана. Термины то толком и не определили... Тьма это обязательно предательство, а Свет это обязательно альтруизм? Ну а куда же тогда отнести эгоизм, расчетливость, цинизм? Это Зло? Нет. Для этого не обязательно кого-то убивать или совершать нечто подобное тому. Вы взяли можно сказать абсолютные понятия Добра и Зла, просто назвали их Светом и Тьмой. Мне куда больше по душе трактовка Света и Тьмы в Дозорах Лукьяненко, хотя я не люблю эту книгу. Там Светлых изобразили как альтруистов, а Темных как эгоистов. Я сам ближе к эгоизму. Конечно же, это не значит, что я считаю что никогда нельзя помогать другому человеку, но постоянно это делать в ущерб себе, если просьба не очень важная, по моему не очень разумно. А если брать абсолюты, то получается что делаешь либо только одни гадости, либо творишь только добро иногда в ущерб себе. Хотя конечно есть мнение что добро впоследствии окупается. Ну что ж... если бы все так же считали, то возможно так бы оно и было. Я не могу сказать к чему я больше отношусь. С эгоизмом у меня все в порядке, мне кажется я знаю когда надо пренебречь собственной выгодой, а когда не стоит. Я делал для людей и хорошее и плохое, и честно говоря даже осозновая что я сделал плохое впоследствии не раскаивался. Возможно мне казалось что я был тогда прав. Так что я отнюдь не святой, но и последней сволочью меня вряд ли можно назвать.
Ну а также я считаю, что в данном вопросе не все зависит от выбора, особенно если человек по натуре темный, так сказать, то измениться в лучшую сторону у него если и выйдет, то с огромным трудом. Тут все зависит от того что в человеке заложено. Если человек добрый, то конечно куда легче измениться в худшую сторону, но, все же, кто это будет делать через неприязнь?
И не надо путать филосовские Свет и Тьму, с физическими светом и темнотой) Единственное что лучше в свете, это что человеческий глаз при нем что-то различает, но иногда хочется и в темноте посидеть.
__________________
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
eXeCuToR вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 26.01.2008, 08:24
  #25
^
Brackman
 
Аватар для Brackman
📖
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: 0x00a73d6
Сообщения: 370
Отправить сообщение для  Brackman с помощью ICQ
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: 0x00a73d6
Сообщения: 370
Отправить сообщение для  Brackman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Свет или Тьма?

Estel_Laiquacalma;142204Может не будем путать философские вопросы и понятия с природными явлениями и физикой? Просто мы сейчас договоримся до того что свет это поток частиц фотонов, не обладающих массой, но имеющих энергию... и т.д. Физику мы все в школе проходили))
Расписываю - физика как наука, вышла из философии (как алгебра из арифметики). Ето НЕОСПОРИМЫЙ факт, доказанный тысячами примерами, От идеологов обоих наук до сходности приёмов. Вообще, единственное отличие между философией и физикой ето формулы. 50% физики ето философия - т.е. описание и осмысление происходящих процессов, а также создания гипотез - всё ето философия, остальное формулы.

А теперь по теме - Свет или Тьма? Даже не знаю. Мир тёмный. Тьма легче, тут не надо бороться, сопротивляться, для самого человека она сулит выгоду, деньги, здоровье, власть. Но во тьме ты не живёш. И тогда ты гонишься за удовольствиями, большей властью. И тонешь в грехе - наркотиках, сексе, алкоголе, жестокости, самолюбия. А потом на всё ето подседаеш, и всё - человек мёртв, живёт только тело. А по настоящему жизнь идёт в борьбе - тут ты уже живёш, ты уже светел. Как бы ето ни было противоречием, но мир без войны - удел тьмы, а борьба удел света. Ибо свет всегда борется с тьмой, а тьма в ответ совращает. И куда легче упасть во тьму, чем выйти на свет.
__________________
Хороший сон укрепляет боевой дух. Хорошая еда укрепляет боевой дух. Хорошие деньги укрепляют боевой дух. А больше всего укрепляет боевой дух - отсутствие врага.
Хороший сон укрепляет боевой дух. Хорошая еда укрепляет боевой дух. Хорошие деньги укрепляют боевой дух. А больше всего укрепляет боевой дух - отсутствие врага.
Brackman вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 26.01.2008, 14:00
  #26
^
_Prizrak_
 
Аватар для _Prizrak_
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Свет или Тьма?

Хочу написать только одно - знаете в чем смысл изображения ЦИНЬ ЯНЯ(это такой круг, где 2 запятых черного и белого цвета, в которых точки противоположного цвета)??? Вот смысл: во всем темном(зле) всегда можно найти хоть капельку светлого(добро), а во всем светлом(добре) всегда есть капля тьмы(зла)!!! Думаю, что я ответил на вопрос темы....
__________________
Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

_Prizrak_ вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 26.01.2008, 15:20
  #27
^
Brackman
 
Аватар для Brackman
📖
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: 0x00a73d6
Сообщения: 370
Отправить сообщение для  Brackman с помощью ICQ
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: 0x00a73d6
Сообщения: 370
Отправить сообщение для  Brackman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Свет или Тьма?

Вспомнил аватарку (У Локена была что ли...). В общем, на ней - белая часть - Инь, правая - Янь, нижняя - Хрень)))
Сорри за оффтоп)))
__________________
Хороший сон укрепляет боевой дух. Хорошая еда укрепляет боевой дух. Хорошие деньги укрепляют боевой дух. А больше всего укрепляет боевой дух - отсутствие врага.
Хороший сон укрепляет боевой дух. Хорошая еда укрепляет боевой дух. Хорошие деньги укрепляют боевой дух. А больше всего укрепляет боевой дух - отсутствие врага.
Brackman вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 27.01.2008, 17:05
  #28
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
По умолчанию
Re: Свет или Тьма?

_Prizrak_;146818Хочу написать только одно - знаете в чем смысл изображения ЦИНЬ ЯНЯ(это такой круг, где 2 запятых черного и белого цвета, в которых точки противоположного цвета)??? Вот смысл: во всем темном(зле) всегда можно найти хоть капельку светлого(добро), а во всем светлом(добре) всегда есть капля тьмы(зла)!!! Думаю, что я ответил на вопрос темы....
Это всего лишь меняет постановку вопроса-что лучше,преобладание света или тьмы?И у кого что преобладает и почему.Так что это не ответ на вопрос темы
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 05.02.2008, 11:47
  #29
^
MoonBoy
 
Аватар для MoonBoy
📖
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 58
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 58
По умолчанию
Re: Свет или Тьма?

Хм...мир всё таки не чёрно белый,мир серый.Я всегда был посередине,и у меня свет и тьма,добро и зло,развиты довольно сильно,но они в равновесии.
Я всё люблю,и свет и тьму,обе стихии дарят мне наслаждение.

Роль добра и зла в человеке.
Плохая сторона;враждебность,похоть,агрессия и т.д.
Хорошая;любовь,сострадание,нежность и т.д.
Как человек становится лидером?Похоже на то,что благодаря тёмной стороне личности.Находясь под должным контролем именно она делает его сильным,а если удалить эту тёмную сторону,сила духа начинает вас покидать и качества командира начинают слабеть вместе с силой воли.(Вспомни Кота Леопольда,и таблетки ОЗВЕРИН)У всех есть тёмная сторона,она нам необходима,это часть нас.
Способность подчинять заключена в плохой половине.Разум одерживает победу над обеими заставляя их уживаться.Половинка не может выжить.

От себя замечу,что это не две стороны одной монеты,а единое целое,одно вдыхает жизнь в другое,и наоборот.


Я люблю этот грешный мир,
Хоть он рушит всю жизнь мою,
Я люблю эту тьму во мгле,
Хоть она разрушает мир...
__________________
И страхи стали реальностью,а боль и страдания - наградой.Хотя и не благословенным началом,все готовятся к последнему СУДУ!

Днём и ночью от наших тел,можно слышать крики боли,из-за накопленных нашими душами грехов...
И страхи стали реальностью,а боль и страдания - наградой.Хотя и не благословенным началом,все готовятся к последнему СУДУ!

Днём и ночью от наших тел,можно слышать крики боли,из-за накопленных нашими душами грехов...
MoonBoy вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 05.02.2008, 15:33
  #30
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: Свет или Тьма?

От себя замечу,что это не две стороны одной монеты,а единое целое,одно вдыхает жизнь в другое,и наоборот.
А если так, монета - это и есть то единое целое, которое объединяет две стороны? Метафорически выражаясь.
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru