Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера" - Страница 8 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5: "Владыки Севера" - Heroes Of Might And Magic V: "Hammers of Fate" Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5: "Hammers of Fate"

Ответ
Страница 8 из 9
 
Опции темы
#106
Старый 13.10.2012, 14:27
  #106
^
Shukfir
 
Аватар для Shukfir
📖
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Minsk
Сообщения: 191
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Minsk
Сообщения: 191
По умолчанию
Re: Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера"

Что-то я, наверное, запутался в географии путешествий Сердца Грифона. Сначала было у Николаса, потом попало в Зал Героев, откуда его забрал Аграил и передал Тиеру. Биара отобрала сердце у Тиеру.

Возможно, Файдаэн не знал, что Сердце у неё, потому и не потребовал вернуть...

Потом Биара-Шадия телепортировала Изабель в Шио с помощью Сердца, а Зехир телепортировал туда всех остальных... Судя по ролику, Сердце телепортировалось вместе с ними четверыми... А как оно потом вновь оказалось у Биары?
Shukfir вне форума
Ответить с цитированием
#107
Старый 14.10.2012, 09:22
  #107
^
Рыцарь Бездны
 
Аватар для Рыцарь Бездны
📖
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
По умолчанию
Re: Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера"

Warrior777Интересно, и почему же он не отомстил? Вообще в этой игре много всяких таких тупых персонажей. Или Файдаэн понял что во всём виноват его народ, который не пропустил спасителя Асхана к его цели? Я уже запутался. Даже Изабель не отомстила...
Насчет Изабель: ну вопервых она на момент признания осталась без армии,которая была разбзита "четверкой"(точнее на тот момент "пятеркой")поэтому у нее сначала попросту не было возможности отомстить,а потом у них началась любовь и т.д и т.п ... А во вторых Изабель тоже не менее "странный"персонаж чем Файдаэн,и ее действия,как и действия Файдаэна иногда очень трудно обьяснить.Но тем неменее эльфы сами по себе очень мстительный народ,и мстят любому кто им сделает чтото плохое,а если так,то получается что Файдаэн не эльф а какойто демоно поклонник,прошедший обряд очищения,иначе как обьяснить то что он мстит кому хочет,а не тому кто виноват,и так холоднокровно всех убивает? .

Добавлено через 6 минут
ShukfirЧто-то я, наверное, запутался в географии путешествий Сердца Грифона. Сначала было у Николаса, потом попало в Зал Героев, откуда его забрал Аграил и передал Тиеру. Биара отобрала сердце у Тиеру.

Возможно, Файдаэн не знал, что Сердце у неё, потому и не потребовал вернуть...

Потом Биара-Шадия телепортировала Изабель в Шио с помощью Сердца, а Зехир телепортировал туда всех остальных... Судя по ролику, Сердце телепортировалось вместе с ними четверыми... А как оно потом вновь оказалось у Биары?
Я считаю что Годрик забрал сердце чтобы вернуть его в мавзолей грифонов,как все,что осталось от Николаса,а Биара когда стала Изабель попросту забрала его оттуда.

Добавлено через 6 минут
А интересно если бы все послушали Файдаэна и убили Изабель,то выходит темный мессия не родился бы вовсе?

Добавлено через 10 часов 45 минут
И раз уж речь пошла про сердце грифона то у меня появился еще вопрос: а история гденибудь упоминает как Николас получил его?
Рыцарь Бездны вне форума
Ответить с цитированием
#108
Старый 14.10.2012, 09:47
  #108
^
Warrior777
 
Аватар для Warrior777
📖
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Под кроватью
Сообщения: 602
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Под кроватью
Сообщения: 602
По умолчанию
Re: Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера"

Рыцарь БездныИ раз уж речь пошла про сердце грифона то у меня появился еще вопрос: а история гденибудь упоминает как Николас получил его?
Не встречал. Я встречал только то, как оно появилось
Тиеру:
Тогда я создал Сердце Грифона, спасая часть души Алекса, когда он отправился в Шио и Кха-Белех разделался с ним.

Я думаю, что Тиеру так и передал сердце Николасу
__________________
502 Bad Gateway

__________________________________

nginx/0.8.54
502 Bad Gateway

__________________________________

nginx/0.8.54
Warrior777 вне форума
Ответить с цитированием
#109
Старый 14.10.2012, 10:09
  #109
^
Рыцарь Бездны
 
Аватар для Рыцарь Бездны
📖
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
По умолчанию
Re: Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера"

Warrior777Не встречал. Я встречал только то, как оно появилось


Я думаю, что Тиеру так и передал сердце Николасу
Тогда возникает вопрос зачем он сделал сердце?Думаю он знал,что после некоторой обработки оно станет не изгонять демонов в Шио,а призывать их оттуда,так сказать дал Николасу "бомбу замедленного действия"...
Рыцарь Бездны вне форума
Ответить с цитированием
#110
Старый 14.10.2012, 10:16
  #110
^
Warrior777
 
Аватар для Warrior777
📖
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Под кроватью
Сообщения: 602
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Под кроватью
Сообщения: 602
По умолчанию
Re: Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера"

Рыцарь БездныТогда возникает вопрос зачем он сделал сердце?Думаю он знал,что после некоторой обработки оно станет не изгонять демонов в Шио,а призывать их оттуда,так сказать дал Николасу "бомбу замедленного действия"...
Я точно не знаю как он получил, откуда? Я прошёл весь оригинал и Владыки севера, но нигде не нашёл. И я ещё не понял - в последней диалоговой сцене во владыках Биара сбрасывает облик Изабель, что дальше делает Аларик?
__________________
502 Bad Gateway

__________________________________

nginx/0.8.54
502 Bad Gateway

__________________________________

nginx/0.8.54
Warrior777 вне форума
Ответить с цитированием
#111
Старый 14.10.2012, 12:56
  #111
^
Рыцарь Бездны
 
Аватар для Рыцарь Бездны
📖
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
По умолчанию
Re: Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера"

Warrior777Я точно не знаю как он получил, откуда? Я прошёл весь оригинал и Владыки севера, но нигде не нашёл. И я ещё не понял - в последней диалоговой сцене во владыках Биара сбрасывает облик Изабель, что дальше делает Аларик?
После этого ролика Аларик убивает Андриаса и приносит его кровь Биаре,и с помощью её Биара "переделует" сердце грифона а потом им же вызывает демонов в Коготь.И помоему Аларик после этой сцены сьехал с котушек и перестал отличать Биару от Изабель и поэтому Биара могла отдавать ему приказы в любом облике

Добавлено через 10 минут
Ну или Биара в совершенстве владела гипнозом,потому что показываться в облике суккубы главному "борцу с демомани" империи,пусть даже чекнутому весьма опасно.
Рыцарь Бездны вне форума
Ответить с цитированием
#112
Старый 28.10.2012, 12:17
  #112
^
Рыцарь Бездны
 
Аватар для Рыцарь Бездны
📖
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
По умолчанию
Re: Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера"

Чтото я немного непонял сюжет владык:а за что Трэлсэй мстил Раилагу?Может ктото обьяснить это?Ато я сам както не могу понять.
Рыцарь Бездны вне форума
Ответить с цитированием
#113
Старый 28.10.2012, 12:20
  #113
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера"

Раилаг завоевал его клан, хотя до этого "Суровые сердца" считался сильнейшим кланом.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#114
Старый 28.10.2012, 12:52
  #114
^
Рыцарь Бездны
 
Аватар для Рыцарь Бездны
📖
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
По умолчанию
Re: Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера"

MentРаилаг завоевал его клан, хотя до этого "Суровые сердца" считался сильнейшим кланом.
Незнал... А вот я гдето читал что "Суровые сердца" всегда были союзниками демонов,тогда возникает вопрос, а почему демоны не помогли Трэлсэю в финальной битве с Раилагом?Ведь Раилаг был врагом Властелина номер один.Так бы они могли в случае успеха и союзникам помочь,и "хозяина" порадовать,но почему они это не сделали?
Рыцарь Бездны вне форума
Ответить с цитированием
#115
Старый 28.10.2012, 13:01
  #115
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера"

Союзниками они были до завоевания клана Раилагом. К тому же они и помогали, пусть и косвенно: Тралсая на восстание подвигла Шадия, которая известно, кто на самом деле.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#116
Старый 28.10.2012, 19:45
  #116
^
Рыцарь Бездны
 
Аватар для Рыцарь Бездны
📖
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
По умолчанию
Re: Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера"

MentСоюзниками они были до завоевания клана Раилагом. К тому же они и помогали, пусть и косвенно: Тралсая на восстание подвигла Шадия, которая известно, кто на самом деле.
Отрывок из биографии Тралсая: ..."как только он вернулся домой мысли о семье и мести начали терзать его.Медленно собирая силы Тралсай ждал момент,чтобы отомстить... и тут появилась Шадия. ".Тралсай бы в любом случае рано или поздно поднял восстание даже без Шадии,так что тут весьма сомнительная помощь.
Рыцарь Бездны вне форума
Ответить с цитированием
#117
Старый 24.11.2012, 20:04
  #117
^
Рыцарь Бездны
 
Аватар для Рыцарь Бездны
📖
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
По умолчанию
Re: Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера"

Чтото мне вспомнилась сцена смерти Годрика: перед смертью он сказал Фриде "когда нибудь я разделю с тобой радость победы,но сейчас...",и потом Эльрат сказал "помни его слова...",но чтото я не припомню чтобы после убийства Биары,Годрик являлся к Фриде.Я чтото непонял,а что Эльрат и Годрик имели в виду?И почему если Эльрат так легко уничтожил Ласло,то почему он не убил Аларика?Хотел чтоли чтобы побольше его последователей умерло??? Совневаюсь что дракон не мог убить демонопоклонника,который убил сотни людей...
Рыцарь Бездны вне форума
Ответить с цитированием
#118
Старый 24.11.2012, 21:21
  #118
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера"

Эльрат как бы Фриде помогал почему-то, а на орков он плевать хотел.
А слова Годрика просто из разряда "Он всегда будет с нами"
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#119
Старый 24.11.2012, 22:07
  #119
^
Shukfir
 
Аватар для Shukfir
📖
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Minsk
Сообщения: 191
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Minsk
Сообщения: 191
По умолчанию
Re: Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера"

Рыцарь БездныЯ что-то не понял, а что Эльрат и Годрик имели ввиду?

Видимо имелось ввиду время после смерти, когда Годрик и Фрида встретятся в загробном мире.

Рыцарь БездныИ почему если Эльрат так легко уничтожил Ласло,то почему он не убил Аларика?

Одна просьба - одна жертва. Если Эльрат начнёт по малейшей прихоти людей изничтожать всех их врагов, все тут же кинутся к нему с просьбами. То, что Эльрат убил человека - исключительный случай. Он сделал это лишь из-за предсмертного желания Годрика, одного из самых преданных своих рыцарей. Вообще же боги стараются не особо часто вмешиваться в дела смертных.
Shukfir вне форума
Ответить с цитированием
#120
Старый 25.11.2012, 10:55
  #120
^
Рыцарь Бездны
 
Аватар для Рыцарь Бездны
📖
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
По умолчанию
Re: Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера"

ShukfirВидимо имелось ввиду время после смерти, когда Годрик и Фрида встретятся в загробном мире.



Одна просьба - одна жертва. Если Эльрат начнёт по малейшей прихоти людей изничтожать всех их врагов, все тут же кинутся к нему с просьбами. То, что Эльрат убил человека - исключительный случай. Он сделал это лишь из-за предсмертного желания Годрика, одного из самых преданных своих рыцарей. Вообще же боги стараются не особо часто вмешиваться в дела смертных.
Допустим Эльрат не убил Аларика потому что нехотел вмешиваться в дела смертных.Но почему он увел всех архангелов?Ведь не все подчинились красной церкви,и выходит Эльрат нетолько не помогал верным ему(убийство Ласло исключение),но и решил их помощи со стороны архангелов.У меня такое чувство возникает,что он действительно хотел чтобы война подольше продолжалась...
Рыцарь Бездны вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 8 из 9


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru