Последние просмотренные фильмы - Страница 29 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 29 из 153
 
Опции темы
#421
Старый 09.01.2011, 04:25
  #421
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Это хитрый режиссерский ход, который призван нагнать интриги и недосказанности в хеппиэндовую концовку. В картах, деньгах, и двух дымящихся стволах это сделано лучше. Ну и заодно придать боевичку видимость наличия какой-то конечной морали.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#422
Старый 09.01.2011, 12:33
  #422
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

MorningДействительно, это имеет смысл.
За исключением первого абзаца и последнего предложения. Они все проснулись ровно к окончанию полета, хотя и воспользовались выбросом. На деле они не должны были спать и часа, судя по проведенному на первом слое времени, и вообще не могли выйти из первого слоя, так как снаружи их никто не будил. Полагаю, после выбросов они остаток времени продрыхли "без сновидений"? Скептицизм.
Причем здесь нахождение во сне одного из участников? Если бы это было возможно, то у героя и с женой не было бы проблем, они бы могли с ней управиться, равно как и с любыми другими проекциями.
В фильме явно не показано в какой конкретно период времени они проснулись, просто просыпаются в самолёте, а следующей сценой показывают уже аэропорт. Может им хватило и часа, а остальное время они просто болтали за жизнь) Также в фильме действительно не показано как они вышли еще из первого сна, по идее они должны были проснуться из за падения машины, но они выбрались почему то на берег. То что тот старикан на третьем уровне говорил что то осмысленное я как то никогда не относил к ляпам сюжета, скорее тут можно просто домыслить самому, как и то что в фильме не рассказан принцип действия этого прибора, погружающего в общий сон. Меня больше интересует почему Роберт Фишер после того как проснулся в самолёте в упор не помнит что люди рядом с ним были в его сне, вроде бы память после сна сохраняется. Ну а вообще конечно не бывает фильмов совсем без ляпов и неточностей.
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#423
Старый 09.01.2011, 12:54
  #423
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

В фильме явно не показано в какой конкретно период времени они проснулись, просто просыпаются в самолёте, а следующей сценой показывают уже аэропорт.
Они просыпаются в самолете и к ним начинает по очереди подходить стюардесса с брошюркой и словами "приземляемся через двадцать минут"
Меня больше интересует почему Роберт Фишер после того как проснулся в самолёте в упор не помнит что люди рядом с ним были в его сне
Люди вообще не запоминают большую часть своих сновидений, а те, что запоминают, помнят не так четко. Вероятно, если он и запомнил сон, то лишь образами и идеей.
Ну и вот еще что мне не ясно. Была ли девушка архитектором на всех уровнях, или каждый на своем, или все совместно? Я помню про вентиляцию на горной базе, но это же был сон самого наследника, полученный через проекцию его разума. Чья это была вентиляция? Его добавление, или, если мне не изменяет память, Эймса, вроде он являлся формальным архитектором этого слоя? И почему они тогда искали девушку на эту роль изначально? Ради первого уровня?
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#424
Старый 09.01.2011, 14:20
  #424
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

MorningОни просыпаются в самолете и к ним начинает по очереди подходить стюардесса с брошюркой и словами "приземляемся через двадцать минут"
Гм, действительно. Но ранее Имс четко говорит что нужно не меньше десяти чесов. Видимо правильный метод подсчета времени с учетом нескольких уровней известен только режиссёру.
MorningНу и вот еще что мне не ясно. Была ли девушка архитектором на всех уровнях, или каждый на своем, или все совместно? Я помню про вентиляцию на горной базе, но это же был сон самого наследника, полученный через проекцию его разума. Чья это была вентиляция? Его добавление, или, если мне не изменяет память, Эймса, вроде он являлся формальным архитектором этого слоя? И почему они тогда искали девушку на эту роль изначально? Ради первого уровня?
Начиная с примерно 1:40 в фильме идет сцена, поясняющая что нужно делать героям на этом уровне, ГГ говорит что он не должен знать маршрут, следующая фраза девушки-архитектора - "я ведь создала его", смысловая связь не очень ясна (может косяк дубляжа), но вроде бы можно судить что архитектор создала все уровни.
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#425
Старый 12.01.2011, 10:32
  #425
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Угораздило посмотреть отечественную экранизацию повести братьев Стругацких "Обитаемый остров". Ранее не хотел смотреть принципиально, но буквально вчера дочитал одноименную книгу и любопытно стало взглянуть и на фильм.

Разочарован я в итоге не был. Впрочем, не от того, что фильм прекрасен, а от того, что получил ровно то, что и ожидал. Но кое-что даже понравилось. Например, удачно подобранный образ главного героя (игра его, впрочем, не впечатлила, но всё равно вышло неплохо), некоторые актеры хорошо сыграли предписанные им роли. В первую очередь это Алексей Серебряков, исполнявший роль Странника. Для отечественной киноиндустрии фильм, конечно, получился довольно масштабным. Вот только в некоторых моментах совсем уж явная голливудщина вышла, не понравилось. Сюжет местами переврали (Особенно заметно - когда ГГ ввел себе в ухо какого-то дроида и тут же стал понимать язык людей, населяющих незнакомую планету и, соответственно, свободно говорить на этом языке. Не было такого в книге, никто его не понимал и он никого не понимал поначалу, и описано это было довольно интересно). В целом получилась как-то сумбурно, словно режиссер хотел показать как можно больше разных сцен из книги, но в связи с ограничением на продолжительность фильма некоторые полностью оказались не раскрыты.

Едва ли фильм имеет особый смысл в отрыве от книги, так что вердикт таков: Небо, если не читал книгу, можешь не смотреть.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#426
Старый 12.01.2011, 12:26
  #426
^
Juristis
 
Аватар для Juristis
📖
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

После этого фильма надо обязательно книгу прочитать. Иначе многое не понятно. Сам фильм не то чтобы совсем плох, но Бондарчук пожалуй не тот человек, который должен экранизировать братьев. Хотя идея есть, это частично радует.
Juristis вне форума
Ответить с цитированием
#427
Старый 12.01.2011, 13:54
  #427
^
Вегтам
 
Аватар для Вегтам
📖
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 854
Отправить сообщение для  Вегтам с помощью ICQ
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 854
Отправить сообщение для  Вегтам с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Посмотрел "Законопослушного гражданина", триллер. Фильм хороший, даже очень хороший, собираюсь пересмотреть, но в список любимых не добавлю.

Хочу поделиться трейлером фильма, переделанным под TF2:

http://www.youtube.com/watch?v=v8Mu1qJQytY
__________________


Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!


Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!
Вегтам вне форума
Ответить с цитированием
#428
Старый 12.01.2011, 15:12
  #428
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Небо, если не читал книгу, можешь не смотреть.
Поздно, я видел этот фильм. Где-то год назад наверное, не помню уже. И мало что понял.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#429
Старый 12.01.2011, 20:11
  #429
^
MedjersoN_HP
 
Аватар для MedjersoN_HP
📖
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Майор ВихрьУгораздило посмотреть отечественную экранизацию повести братьев Стругацких "Обитаемый остров". Ранее не хотел смотреть принципиально, но буквально вчера дочитал одноименную книгу и любопытно стало взглянуть и на фильм.

Смотрел фильм в кино и только первую часть. В общем, моё мнение, что всё так, как сказал Вих, но в два-три-четыре-... раза хуже.
Дело было давно, тогда все об этом говорили, вспомню это ещё раз.
1) Образ главного героя, безусловно, колоритный, но актёрская игра не то, что никакая, её в принципе нет. Большинство эмоций в фильме Василий Степанов обозначает глупой улыбкой.
2) При просмотре фильма мне просто бросались в глаза грубые ошибки монтажа
3) Игра Серебрякова, безусловна, достойна лестных слов
4) В отличии от игры Бондарчука
5) Ходили мы на фильм тогда с человеком, который очень хорошо помнил содержание книги. Так вот, он по ходу фильма нашёл кучу нестыковок, которые возникли из-за того, что Бондарчук зачем-то изменил сюжет отдельных сцен, или вырезал что-то очень важное, не изменяя другие события.
6) Ну и самое главное: книга Стругацких была очень глубокой, смысловой и актуальной (и актуальна до сих пор). Бондарчук же (и как это ему удалось?) сохранил авторский текст, но начисто убрал весь смысл. Т.е. фильм представляет собой обычный современный боевичок.
7) P.S. ну и не объяснили ребятам, что значит "Массаракш". =)

В общем, фильм без книги смотреть бессмысленно.
__________________

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем

Смысл жизни в том, что жизнь на тебе не заканчивается

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем

Смысл жизни в том, что жизнь на тебе не заканчивается
MedjersoN_HP вне форума
Ответить с цитированием
#430
Старый 14.01.2011, 12:55
  #430
^
Вегтам
 
Аватар для Вегтам
📖
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 854
Отправить сообщение для  Вегтам с помощью ICQ
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 854
Отправить сообщение для  Вегтам с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

"Бойцовский клуб". Сюжет и актёрская игра хороши, а вот работа режиссёра и оператора мне понравились меньше. Хочу найти книгу и прочитать.
__________________


Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!


Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!
Вегтам вне форума
Ответить с цитированием
#431
Старый 14.01.2011, 19:13
  #431
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Посмотрел "Сloverfield" ("Монстро" в нашем прокате). Фильм понравился, держит в напряжении плюс необычная манера сьемки и финал.
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#432
Старый 14.01.2011, 20:34
  #432
^
Андрей
 
Аватар для Андрей
📖
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

MorningПосмотрел я это ваше начало. Фильм, конечно, отвал башки, но непонятно, что они там делают, куда бегут, где очутились и зачем. Намешано в кучу каких-то событий, и сиди в них разбирайся.
Возможно чтобы отработать кассу несколько раз, чтобы зритель сходил на фильм еще?
Блин!! Ставь хоть иногда кавычки!!!
Посмотрел "Край" и "Ёлки". Так себе фильмы. Но "Ёлки" для Нового года подходит.
__________________
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
Андрей вне форума
Ответить с цитированием
#433
Старый 16.01.2011, 00:42
  #433
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1814
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1814
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Смотрел недавно Гарри Поттера и дары смерти. Удивительно, но факт - Гарри уже с Гермионой бухают, курят, матеряцца и еб., а в фильме их все еще считают несовершеннолетними. Не так давно видел фотку Гарика в клубе - заросший, рожа красная, а в фильме такой типа мальчег. Бугага да и только.
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#434
Старый 16.01.2011, 04:04
  #434
^
Пандора
 
Аватар для Пандора
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Вегтам"Бойцовский клуб". Сюжет и актёрская игра хороши, а вот работа режиссёра и оператора мне понравились меньше. Хочу найти книгу и прочитать.
Паланик строго на любителя. Осилила только одну книгу у него. БК совсем не пошел. Этот автор слишком "своеобразен" для меня видимо...
Пандора вне форума
Ответить с цитированием
#435
Старый 16.01.2011, 04:26
  #435
^
Juristis
 
Аватар для Juristis
📖
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Не смотрел "Гарри Поттера", начиная с 4 части, и смотреть не собираюсь, после прочтения книг экранизации лицезреть абсолютно не интересно.
"Бойцовский клуб" любопытная вещь, фильм весьма неоднозначный, и каждый в нём свои идеи находит. А некоторые вообще не находят. Видел его очень высокие рейтинги, но не сказал бы, что он меня так уж задел или увлёк. Возможно, стоит пересмотреть. Возможно, прочитать.
"Монстро" видел, действительно любопытная манера съемки, именно она и обеспечивает это напряжение, чувствуешь себя рядом с героями. Странно только название фильма перевели на русский. В целом, можно посмотреть.
Juristis вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 29 из 153


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:24.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru