Лафрения - Страница 77 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 77 из 78
 
Опции темы
#1141
Старый 27.04.2022, 20:14
  #1141
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

Morning- Я никого не убивала, клянусь! Я даже не успела сообразить что произошло! - голос дрожал и срывался. - И Илк тоже - он бы не стал, и Ашур, он рядом стоял. Остальные... Ну, там была каша мала, но вроде все б...били.... то есть бились. Или пытались.... Кто именно попал или последний удар нанес - не знаю, не могу прямо сейчас вспомнить...
- Да там же видно все, что с ними стало!.. -  она с мольбой и отчаянием взглянула на допросника. - Одному срубили голову, другому р...разбили...
Она поймала позыв в горле, вспомнив разбросанные по парадной куски тел и замолчала, чтобы не дать ему развития. Затем обхватила свои руки и задрожала, словно от холода.

— Ну ладно, ладно, ну чего ты... Все патроны на месте, из оружия твоего выстрелов нанесено не было, всё в порядке. Эй ты, — обращается к одному из лилийских стражников, — дай ей чего-нить попить и веди следующего. 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1142
Старый 27.04.2022, 21:45
  #1142
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

валите все на меня если что
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#1143
Старый 27.04.2022, 22:17
  #1143
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Лафрения

/ У меня даже была шальная мысль, что ты специально для этого хода выпилился, но я решил так нагло не наглеть./
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1144
Старый 28.04.2022, 00:38
  #1144
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

— Люди, благочестивые миряне! — Стоявший подле входа в храм Аваритии молодого вида мужчина, подобно глашатаю или местной знаменитости, собрал довольно большую публику вокруг себя. — А почему все считают, что жить в гармонии с природой — это что-то плохое? Хорошо бы сейчас, в такой занятой день оказаться вдали от суеты муравейника именуемого городом, закрывшись от так называемой цивилизации километрами морей и лесов, отведать даров природы или насладиться видом ночного неба перед сном. Потом, утром после крепкого и здорового сна полного прекрасных, манящих остаться в них сновидений, выпить свежей водицы и, удовлетворительно потянувшись, медленно, никуда не спеша, пробудиться, посмотреть как кипит жизнь в лесу или в море, кто в небе свободно парит, а вот насекомые и другая живность песни поет. А между людьми, да и нелюдьми тоже, живущими в небольших, но чистых, уютных и лишенных забот поселениях, налажены надежные связи и совсем не спешат, а идут в своем темпе, посылочки-бандероли с местной для отдельных краев снедью, продуктами труда и наполненными чувствами письмами. Лишь одинокие торгаши и ученые тоскливо вздыхают в сторонке, грустят и думают о чем-то материалистичном своем. 
— Хм, да это же тот чудак с культурного фестиваля, — усмехнувшись, узнал в говорившем один из слушателей, — даже и не знаю, что странней: твои пропитанные наглостью и неуважением к другим вкусы или безумные речи.
— Человече! Мои предпочтения, каковы бы они ни были и в какой бы форме они не были облачены, дело сугубо мое личное и не должно никого ранить, а те, кого они ранят сами же и бросаются своими телесами на эфемерный нож, который они же сами себе и вообразили! Более того, отношения к печальному образу жизни, что ведут обитатели этого города, мои взгляды о красоте совсем не имеют! 
— Ну так а что ты нам тогда предлагаешь, — полным обреченности и раздражения голосом высказался работяга-лилиец, — мы — оккупированный народ... 
— В твоих словах есть правда, но лишь поверхностная, друг мой, ибо так называемые свободные люди великих держав и не свободны вовсе. Может ли благочестивый человек взять и перестать быть шестеренкой в огромном механизме именуемом обществом? Нет! Он должен работать не покладая рук и следовать мириадам писанных и устных правил, что основаны не на взаимоотношениях людей друг с другом и окружающим их миром, а на лишенных души и чувства обязательствах которые, подобно кандалам, держат нас в обманчивом мираже свободы. Взгляните на этот двуличный город! Тиарелла Левд — казалось бы прекрасная, пускай и не в моем вкусе, женщина, жрица одного из языческих божеств, мудрая и милая, но так ли это на самом деле иль это лишь маска, что была натянута на обезображенную меркантильными аддикциями душу? А знаете ли вы о том, что в этом городе богатств и коммерции, люди торгуют не только лишь тем, что видно на полках магазинов? Они также торгуют своими достоинством и совестью, чистотой своих душ! Гордыня, жадность, обжорство, зависть, гнев, похоть, уныние... Это и есть лицо культа Семерых, как бы его духовенство не пыталось обмануть как вас так и самих себя! Но знайте же, что и доктрина Данте не многим лучше, представляя собой олицетворение так называемого цивилизованного мира, где каждый человек — раб денег, системы и собственных пороков! Возможно, что нашему очернившему себя роду уже никогда не вернуться в Царство Маны, откуда все мы когда-то пришли, но это вовсе не значит, что мы не сумеем жить в гармонии с собой, друг с другом и окружающим нас миром! Оглянитесь вокруг! Столько, казалось бы, мудрых речей и догматов, но людская кровь течь не перестает... И никогда не перестанет до тех пор пока мы не найдем ключи от наших кандалов!

Речь Ибериса из Сангвинарии продолжалась ещё некоторое время пока к месту событий не подоспела городская стража, однако её преждевременное завершение не воспрепятствовало ей распространиться по всему городу. Как и в случае с появлением этого человека на фестивале культуры, некоторые узрели в нем шута, другие безумца, ну а третьи весьма сильно вдохновились свежими для Медивела идеями.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1145
Старый 28.04.2022, 00:44
  #1145
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Лафрения

АвторРечь Ибериса из Сангвинарии продолжалась ещё некоторое время пока к месту событий не подоспела городская стража
/Милости прошу к нашему шалашу./
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1146
Старый 28.04.2022, 04:42
  #1146
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

На допрос Ланс Перигор отправлялся с одной единственной целью — сделать всё, что в его силах, чтобы помочь даме своего сердца избежать наказания за преступление, которого та не совершала, ведь в глазах этого рыцаря в мире не было ничего недопустимого для неё. Его же собственная жизнь, равно как и судьба остальных членов группы, в данном случае его совсем не заботили.

— Добро пожаловать, это, Ланс Пе... Перигор, верно?
— Он самый! — Усевшись напротив капитана стражи, Ланс показательно закинул ноги на стол. — Давай свои вопросы, начальник.
— Это, хм... — Лидон хотел было что-то сказать в отношении поведения подозреваемого, но решил оставить этот момент как есть. — Ладно, вижу что в Медивиле вы уже давно, так что скажите-ка для начала, чем вы занимались в доме Лифы Тит?
— Не знаю, чем занимались остальные, но я рассчитывал хорошо провести время.
— В смысле?..
— Ну в смысле "в смысле"? Как мы, мужики, время хорошо проводим? С бабой я уединился в одной из комнат, вот как. 
— Угу, с бабой значит. С кем?
— Ну есть у нас в отряде одна соска, Мирка, далеко не самая симпотная, но на безрыбье и такая сгодится. Была в нашей команде ещё до того как я к ней присоединился, но сразу было видно что податливая ссыкуха и тут не по своей воле — давно бы уже сбежала, да духу не хватает слова сказать. 
— ... Продолжайте.
— Так вот, все у нас с ней нормально в тот день начиналось, хорошая так сказать атмосфера, я со спущенными штанами, а она на коленках ну и...
— Ближе к делу. Что произошло дальше.
— Ну что, какой-то чел напал на нашего мужика, потом стража подвалила. Я бросил Мирку где была и кинулся на помощь ребятам. 
— Можно подробности?
— Ну, наша командирша решила что вальнем их и дело с концом, пока все будут разбираться что к чему мы уже по ту сторону городских стен будем. Знаешь, начальник, она может и женщина, да ещё и не человек даже, но дело свое знает — пока я там своей зубочисткой тыкал, всех порубала на раз-два! Ты, кстати, давай тоже осторожнее. 
— В смысле?
— Опять ты со своим смыслом... Кориэля Тава знаешь? Жил тут такой пацан, так она его за старые долги отвела в лес и там же и грохнула, смотри — можешь быть следующим, если чего не того в бумажках напишешь. Давай ты лучше на Мирку все спишешь, а? Она со всем согласится да ещё и ч...
— Довольно! Уведите этот мусор прочь! 
На этом допрос Ланса Перигора завершился — "рыцаря" увели обратно в камеру заключения.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1147
Старый 28.04.2022, 07:30
  #1147
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения


Я, кстати, так и не понял откуда пошла идея что "экспа всё" - по крайне мере я сам никаких индикаторов этому не давал... Хотя и понятно, что если правая рука у меня будет нерабочей, то вряд ли я смогу вести в ближайшее время. Так что вы это, напишите че там, может новую арку хотите с этими же персонажами после завершения текущего эпизода, а может и вовсе новую партию. Ну а если нет так нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  mqdefault.jpg
Просмотров: 96
Размер:	14.5 Кбайт
ID:	67201  
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1148
Старый 28.04.2022, 11:18
  #1148
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Лафрения

Я пока так и не понял, что произошло в этой арке, поэтому хочу развязки )

Надеюсь, ребята доотыгрывают тут свои ответы на допросы, пока ты лечишься, и мы продолжим.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1149
Старый 28.04.2022, 15:11
  #1149
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

Тоже не вижу причин к тому, почему хотя бы пост не оставить. Заключительный аля Тао, не заключительный, большой, маленький - не суть.
Может после скольких-то деньков вынужденного перерыва или лайферских майских настроения подуляжутся.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#1150
Старый 28.04.2022, 16:32
  #1150
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
По умолчанию
Re: Лафрения

АвторВо-первых, мне бы хотелось узнать, что привело вас в Медивил и в каких целях вы находились на территории жилища Лифы Тит? Что связывает вас с другими участниками инцидента? Ну и самое главное — опишите ход событий в день происшествия.
— Ашур Осбаир, путешественник и торговец. Иногда ремесленник. Я готов постараться пролить для вас свет на произошедшие прискорбные события насколько смогу.

— В своих странствиях не так давно я наткнулся на группу наёмников. Они защитили меня, когда в окрестных лесах я подвёргся нападению обезьян. Ребята молодые, задорные и умелые, я посчитал возможность примкнуть к их отряду достаточно перспективной. Так впоследствии я и оказался вместе с ними в доме Лифы Тит, где с любезности хозяйки была обустроена наша временная штаб-квартира. Сам с госпожой Лифой я связан весьма опосредованно - кажется она чей-то родственник или давний друг, точно не уверен.

— Так вот, уже некоторое время мы обнаруживали признаки слежки за нашим отрядом. В свете последних событий стало ясно что это связано с моей персоной, по причине моих, не обессудьте за нескромность, выдающихся торговых навыков. С момента нашего прибытия в Медивил я совершил ряд закупок снаряжения для группы, благодаря своим навыкам немало при этом сэкономив. К сожалению, это привлекло ко мне внимание недоброжелателей, и в итоге к нам был подослан наёмный убийца. Как ни печально, в моей практике это не что-то из ряда вон выходящее, подобное было вполне ожидаемо. Под покровом невидимости убийца проник в дом Лифы и подкрался ко мне. Я услышал взвод курка за своей спиной и всё понял. Я повернулся чтобы с честью встретить смерть лицом к лицу, затем успел увидеть яркую вспышку выстрела из ниоткуда...

— Дальнейшие события для меня тонут во мраке. Благодаря своевременной помощи Кориэли Нао я был возвращён с порога смерти. Придя в себя, я обнаружил рядом тело наёмника, который пытался меня убить, скрыться с места преступления тот так и не успел. Со стороны входа в дом были слышны какие-то крики и ругань. Когда я вышел из комнаты, драка со стражей уже началась. Пребывая в пресквернейшем состоянии, я не был способен что-либо понять и как-то повлиять на ситуацию, участия в сражении я не принимал. Мне неизвестно как именно случилась ссора и кто был зачинщиком, предполагаю что имело место быть ужасное недопомание, которое привело к трагическим последствиям. Что было дальше вы знаете...
Fragment вне форума
Ответить с цитированием
#1151
Старый 28.04.2022, 22:58
  #1151
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

Ну я так-то выпилился прост потому что не хотелось опять сдаваться.
Так что если есть шанс я бы еще поиграл офк за кого-нить другого, но там виднее уж будет.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#1152
Старый 29.04.2022, 21:57
  #1152
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Лафрения

-Зовут меня Кориэль Илк. Всю свою жизнь я работал лесорубом, но несколько лет назад лесопилка на которой я работал, сгорела. В поисках нового жизненного призвания я познакомился с группой людей, с которыми и находился в жилище Лифы Тит. С другими членами группами меня связывало то, что я помогал им в различной деятельности, которой они занимались - например, в данном городе мы выполнили два контракта, по эскорту одной горожанки и по уничтожению злого дерева. Лично я помогаю остальным членам избежать смерти с помощью благословлений матери нашей Маны и некоторому знанию магии моего народа. Что касается событий в тот день - как я понял, на одного из членов нашей группы, Ашура, напал неизвестный, каким-то образом прокравшийся в наш дом. В сражении с ним я участия не принимал, потому что сам по себе человек мира. Поэтому я попытался убежать подальше и спрятаться... Когда бой окончился, я ушёл в другую комнату, чтобы помолиться Мане за упокой усопшего. Хоть я видел и немало смертей к данному моменту, я всё равно ощущаю себя крайне некомфортно после такого насилия... Какое-то время спустя из коридора послышались разговоры, шум, бренчание, затем звуки боя. Я испугался, что моим компаньонам потребуется помощь поэтому приоткрыл дверь, чтобы помочь им магией. Я увидел, что они сражаются с людьми в форме городской стражи. Если честно, я подумал что наверное это бандиты переоделись в стражников, потому что мои напарники вряд ли бы стали нападать на стражу... Но раз мы с вами сидим тута, видимо это были всё-таки настоящие стражники."
"Видит Мана, всё так и было" - подумал про себя Кориэль - "ни слова лжи. Ну, а что касается того, что мы занимаемся не только контрактами, но и спасаем Эолию - то не ложь, а лишь маленькое умалчивание."
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#1153
Старый 01.05.2022, 14:33
  #1153
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

Ну я тут до 4 числа скорее всего. Как выйду напишу чем закончилась арка, а вот что дальше будет зависеть от того когда правой рукой можно будет пользоваться. 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1154
Старый 02.05.2022, 19:34
  #1154
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

Заключением расследования и причиной совершенного преступления повлекшего за собой смерть трех стражей правопорядка города Медивил был установлен внутренний конфликт среди наемничьей группы под руководством Айрлис Айл. Предполагается, что началом инцидента послужила ссора между наемниками Николаем и Ашуром, завершившаяся смертью первого и ранением второго. Далее, находясь в состоянии страха и замешательства либо же в хладнокровной попытке утаить правду об инциденте, командир приняла решение устранить неудачливых свидетелей - стражников Шарлотту, Мартина и Реми. К счастью, все участники этого ужасного события были арестованы.

Вердикт
Айрлис Айл: пожизненное заключение в исправительном институте Медивила с конфискацией имущества. 
Юрген Кёлер: 25 лет. 
Кориэль Нао: 2 года.
Неесанова Миролюба Табемысловна: признана жертвой и освобождена из под стражи.
Кориэль Илк: 2 года.
Ашур Осбаир: 2 года с конфискацией имущества. 
Пижма: 5 лет с конфискацией имущества. 
Ланс Перигор: 10 лет.

Продолжение арки об Эолии будет с желания игроков - для этого я сделаю скип на 2 года вперёд, также с возможностью побега. Если интереса не будет, то буду думать над новой сюжеткой под новых кер в другой части света. 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1155
Старый 04.05.2022, 13:48
  #1155
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

3 недели короче гипс, без правой руки особо не поводишь + особого эольского энтузиазма не увидел, но да ладно, появились мысли даже лучше.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 77 из 78


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:38.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru