MCCS - новый мультиплеерный контент - Страница 8 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 8 из 14
 
Опции темы
#106
Старый 25.04.2021, 23:37
  #106
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: MCCS - новый мультиплеерный контент

}{0TT@6bI4Спасибо большое!
С комментариями — вот эта фигня --ă?õě  ? Приму к сведению, спасибо
пока что это фиксится, если выставить кодировку windows-1251 для файлов, тогда русские комментарии будут адекватно отображаться. Проблема из-за того, что комментарии из старых версий мода побились из-за смены программ. Сегодня чуть попозже залью поправленную версию.

Добавлено через 4 минуты
SWELOTДоброго дня всем, не подскажите как пользоваться сферой стихий ? Кладу ее в карман и все ничего не происходит,просто написано не заряжаная сфера стихий и так далее.Я их штук по 10 нахожу а как пользоваться не пойму, заходил в книгу заклинаний, особое умения героя, там нету ничего, создавал по 20 штук героев и ничего. 
давайте по порядку, заклинание "Активные умения артефактов" в книжке у вас появляется? При наличии Сферы, использование этого заклинания на глобальной карте откроет меню, через которое вы сможете выбрать стихию Сферы. Заклинание у вас появляется, но при его нажатии ничего не происходит? Или оно вообще не появляется? Играете на одной из стандартных карт или на ГСК?

Добавлено через 3 часа 55 минут
GerterСегодня чуть попозже залью поправленную версию.
уже в лаунчере вместе с очередным багофиксом
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#107
Старый 26.04.2021, 10:29
  #107
^
SWELOT
 
Аватар для SWELOT
📖
Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 40
Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 40
По умолчанию
Re: MCCS - новый мультиплеерный контент



Добавлено через 4 минуты
давайте по порядку, заклинание "Активные умения артефактов" в книжке у вас появляется? При наличии Сферы, использование этого заклинания на глобальной карте откроет меню, через которое вы сможете выбрать стихию Сферы. Заклинание у вас появляется, но при его нажатии ничего не происходит? Или оно вообще не появляется? Играете на одной из стандартных карт или на ГСК?
  

Спасибо за своевременный ответ.К сожалению нет такого заклинания у меня в книжке "Активные умения артефактов " Все уровни гильдия магов прокачаны были во всех городах до последнего уровня, и увы не появилось оно, я пробыал на многих картах и сам создавал, и скачивал отсюда и со сторонних сайтов, результат один и тот же, сфер много нашел но ничего не происходит, другие артефакты работают нормально.Рвзных героев пробывал из разных фракций,увы (((Я уже на знаю что я не правильно делаю. 
  
SWELOT вне форума
Ответить с цитированием
#108
Старый 26.04.2021, 21:31
  #108
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: MCCS - новый мультиплеерный контент

Карты должны быть пропатчены, чтобы большинство фишек мода на них работало. Это можно сделать через лаунчер -> Запустить обработчик карт. Стандартные мультиплеерные карты игры уже пропатчены, можете попробовать на них, если и там работать не будет, значит проблема уже в самом моде. Если что, для тестирования можно прописать себе сферу командой в консоли @GiveArtifact('скриптовое_имя_героя', 163)
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#109
Старый 27.04.2021, 21:16
  #109
^
SWELOT
 
Аватар для SWELOT
📖
Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 40
Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 40
По умолчанию
Re: MCCS - новый мультиплеерный контент

GerterКарты должны быть пропатчены, чтобы большинство фишек мода на них работало. Это можно сделать через лаунчер -> Запустить обработчик карт. Стандартные мультиплеерные карты игры уже пропатчены, можете попробовать на них, если и там работать не будет, значит проблема уже в самом моде. Если что, для тестирования можно прописать себе сферу командой в консоли @GiveArtifact('скриптовое_имя_героя', 163)
 Ах да забыл еще сказать я когда лаунчер запускаю ,нажимаю запустить обработку карт и он вылетает на рабочий стол.
Я попробывал на простых картах ничего не получилось,пробывал даже патчить не вышло прописал в консоле то что ты писал  @GiveArtifact('скриптовое_имя_героя', 163) да дали сферу ,но толку ноль ,так и не появилось меню ,я даже топор лесоруба прописал себе и тоже реакции 0 ,хотя все другие артефакты работают,в  итоге в чем проблема?? уже даже скачал версию 0.2.0 ,увы ,и еще момент есть герои которым должны приходить мобы каждую неделю тоже не приходят(( Да и ещё получилось прописать сферы разные кодами, проверял сферу  с трезубцом, увы они не работают с другими артефактами, так же сферу огня с накидкой Феникса не работает (((((((
SWELOT вне форума
Ответить с цитированием
#110
Старый 28.04.2021, 19:54
  #110
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: MCCS - новый мультиплеерный контент

установлено точно все правильно? Скриншот содержимого папки data героев можно глянуть?
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#111
Старый 29.04.2021, 20:14
  #111
^
SWELOT
 
Аватар для SWELOT
📖
Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 40
Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 40
По умолчанию
Re: MCCS - новый мультиплеерный контент

Да конечно, у меня много всего  там.У меня ощущение что много лишнего тут)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Снимок экрана (3).png
Просмотров: 39
Размер:	161.1 Кбайт
ID:	64880  
SWELOT вне форума
Ответить с цитированием
#112
Старый 29.04.2021, 22:05
  #112
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: MCCS - новый мультиплеерный контент

да, файлы типа NHF_0_90 стоит убрать из даты - в составе MCCS уже есть более новая версия NHF и именно из-за конфликта версий нужные скрипты и не запускаются. Проверил это только что с такой же конфигурацией модов, что у тебя. Оставь только стандартные файлы мода:

Так, а насчет патчера, что конкретно происходит? Вылетает при нажатии кнопки "Запустить обработчик карт"? Или окно, предлагающее выбрать карту для патча, появляется, но проблемы возникают уже когда жмешь "Нажать обработку"? 
В любом случае, прежде всего, убери лишние моды, запусти игру через Лаунчер->Играть(или, если это не срабатывает, то через bin/H5_Game_MCCS.exe) и проверь работу артефактов на одной из стандартных карт.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#113
Старый 29.04.2021, 22:34
  #113
^
SWELOT
 
Аватар для SWELOT
📖
Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 40
Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 40
По умолчанию
Re: MCCS - новый мультиплеерный контент

Сорян если я тебя напрягаю этим,я просто фанат как и мой отец и мод Классный хочется нормально поиграть. Он выдал такие ошибки.Увы проверил на стандартных картах,все тоже самое что и было артефакты не работают , и нету магии для них((походу придется вообще сносить героев всех и ставить заново все. а что на счет лаунчера я запускаю обработчик карт ,выбираю карту ,нажимаю начать обработку и он просто выкидывает на рабочий стол.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Снимок экрана (6).png
Просмотров: 21
Размер:	131.3 Кбайт
ID:	64881  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Снимок экрана (8).png
Просмотров: 18
Размер:	897.0 Кбайт
ID:	64883  
SWELOT вне форума
Ответить с цитированием
#114
Старый 29.04.2021, 22:50
  #114
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: MCCS - новый мультиплеерный контент

это нормально. А вот судя по размеру файла MCCS_Maps.pak с ним явно какая-то проблема. Можешь скинуть мне тот, который у тебя в дате, а сам закинь туда вот этот. Также, если не сложно, можешь скинуть какую-нибудь из карт, при патче которой вылетает. 
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#115
Старый 29.04.2021, 23:09
  #115
^
SWELOT
 
Аватар для SWELOT
📖
Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 40
Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 40
По умолчанию
Re: MCCS - новый мультиплеерный контент

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА Дружииииииииииииииииииииииииииииищееееееееееееееее еее все заработало,я закинул твой фаил а свой удалил все работает и даже артефакт могу выбрать на выбор но одно больше Но, на стандартных картах только, пробывал скаченые там не работает,если что не получилось сюда карты кинуть,но скажу что любую карту выкидывает на рабочий стол ,какую бы я не обрабатывал и прирост не дает юнитов.Слушай есть одно Но у меня есть карта пропатченная которую я еще патчил когда ставил мод,на ней все работает.
SWELOT вне форума
Ответить с цитированием
#116
Старый 29.04.2021, 23:18
  #116
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: MCCS - новый мультиплеерный контент

Да, на непропатченных картах не работают скрипты, поэтому большинство фич мода работать не будут. На форум карты можно закинуть, если предварительно заархивировать в zip или через любой файлообменник, нужно понять, в чем причина, т.к. у меня патчер работает без ошибок. Насчет героев с приростом юнитов - если приросты не срабатывают на 1 неделе - это нормально, так и задумано. Первые приросты должны приходить в начале 2 недели. Или как раз в этот день и не приходят?
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#117
Старый 29.04.2021, 23:30
  #117
^
SWELOT
 
Аватар для SWELOT
📖
Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 40
Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 40
По умолчанию
Re: MCCS - новый мультиплеерный контент

Так ну вот две карты ,допустим для примера после них вылетает ,так же как и после других,я как поставил версию 0.2.0 так перестал работать обработчик карт .Да проверил на стандартной карте после 2 недель тоже нету прироста существ,а так все работает.
Вложения
Тип файла: h5m frozen_land_1.1.h5m (514.6 Кбайт, 2 просмотров)
Тип файла: h5m Citadel.h5m (721.9 Кбайт, 2 просмотров)
SWELOT вне форума
Ответить с цитированием
#118
Старый 29.04.2021, 23:41
  #118
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: MCCS - новый мультиплеерный контент

так, проверь папку Maps свою, если там есть папка _temp - удали ее и попробуй использовать патчер еще раз. В патче карт типа той, которая frozen_land называется, действительно есть проблема, т.к. в ней два файла map-tag и в результате патчер неверно находит путь к map.xdb. Это я поправлю, а пока просто удали _temp из папки Maps и попробуй пропатчить любую другую карту, кроме этой. Приросты сейчас тоже чекну.
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#119
Старый 29.04.2021, 23:43
  #119
^
SWELOT
 
Аватар для SWELOT
📖
Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 40
Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 40
По умолчанию
Re: MCCS - новый мультиплеерный контент

Ты не поверишь,я почему так и подумал что надо удалить папку Temp ибо она появляется постоянно,я ее удалил и дело пошло как по маслу,карты обновляются уже 4 штуки получилось)Так отлично все карты получилось ,после удаление папки temp.Супер работают карты которые патчил,артефакты.Теперь токо юниты прирост.
SWELOT вне форума
Ответить с цитированием
#120
Старый 30.04.2021, 00:06
  #120
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: MCCS - новый мультиплеерный контент

С патчером там глупая ошибка, на самом деле, если 1 раз некорректная карта попалась, то потом продолжает вылетать. Пока это фиксится удалением папки _temp из Maps, на выходных поправлю это. Спасибо большое за обнаружение этого бага.
Проблему с приростами нашел, поправил, исправленную версию можно скачать через лаунчер(запустить, подождать, пока кнопка Обновить не станет активной и нажать ее).
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 8 из 14


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru