Модостроительство - Страница 44 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство В этом разделе можно обсуждать все что касается создания модов для Heroes of Might and Magic V.

Ответ
Страница 44 из 59
 
Опции темы
#646
Старый 10.03.2021, 19:43
  #646
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: Модостроительство

Короче. Покопался я на днях в моделях из игр по мечу и магии и склепал вот такой концепт-ремастер пятерочных юнитов.

Доделывать я это скорее всего не буду, но просто картинками и идеями поделиться все таки захотелось.

На картинке со шлемами придумывал концепт шлема улучшения мечника третьего уровня. 

Для рук/ног латников/мечников взял элементы брони от героя из m&m dynasty, а для тел стрелков, как легко можно угадать взяты стрелки из m&m heroes 6.
Также использовал модели из osp(свободных для использования) паков для mount&blade. Шлема от dejawoolf, торс брони латников и мечников, а также сапоги лучников от narf из его паков man at arms и transitional armor. 
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  wGLwH3P1yBg.jpg
Просмотров: 49
Размер:	49.3 Кбайт
ID:	64561  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  JknPXGG8Eic.jpg
Просмотров: 46
Размер:	59.3 Кбайт
ID:	64562  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  fXpVMqXpHEQ.jpg
Просмотров: 37
Размер:	35.4 Кбайт
ID:	64563  
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#647
Старый 10.03.2021, 22:52
  #647
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: Модостроительство

zahar0zКороче. Покопался я на днях в моделях из игр по мечу и магии и склепал вот такой концепт-ремастер пятерочных юнитов.

Доделывать я это скорее всего не буду, но просто картинками и идеями поделиться все таки захотелось.

На картинке со шлемами придумывал концепт шлема улучшения мечника третьего уровня. 

Для рук/ног латников/мечников взял элементы брони от героя из m&m dynasty, а для тел стрелков, как легко можно угадать взяты стрелки из m&m heroes 6.
Также использовал модели из osp(свободных для использования) паков для mount&blade. Шлема от dejawoolf, торс брони латников и мечников, а также сапоги лучников от narf из его паков man at arms и transitional armor. 
Ну так если не планируешь сам доделать, то поделись с сообществом... может кто и доделает ?!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#648
Старый 10.03.2021, 23:28
  #648
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: Модостроительство

Эээ. А чем делиться то?

Все это можно самим легко достать из игр и паков с ресурсами, специально точно написал что и откуда брал. Никаких особых манипуляций с файлами я не проводил. Так что единственная какая то потенциальная ценность, которую можно здесь увидеть заключается в концепте, которым я и поделился.

Серьезно, мои черновые нарезки кусков моделей с черновыми текстурами ни для кого ценности представлять не будут. Там это все более или менее нормально выглядит только спереди. В игру я их не закидывал, на скелет не привязывал. Дырки в плечах видишь? Кривые текстуры? Это все не более чем черновик. Концепт. Вот такой черновик-идею было накидать достаточно просто, а довести все до законченного хорошего состояния это относительно муторно. 

И я честно говоря, не знаю сейчас у нас в сообществе такого человека которому было бы интересно дорабатывать и реализовывать эту идею и у которого были бы для этого навыки. Но если такой человек все таки есть, пусть отзовется, может что нибудь придумаем вместе. И если вдруг ему нужны будут эти, кхм, "мои" "наработки", мне не жаль "поделиться" хотя это все и легко найти самостоятельно.

П.с. Я не разыгрываю сейчас тему футмана если что. Типо, это не "пришел похвастаться, убежал и ничего не выложил". Просто здесь, тупо особо нечего выкладывать кроме этих скринов. Пока что у меня нет ни сил ни желания нормально доделывать это, но идеей поделиться хотелось. Вот и все. Это было такое "прикиньте как было бы круто". 

Кстати насчет футмана. Если кому нужны арбалетчики или копейщики из 6ки, то их с анимациями можно достать из m&m legacy при помощи проги assets studio, о чем я уже писал в соседней теме. Другие модели из legacy достаются без полного набора анимаций, но если модель с тем же скелетом была в 7ке то ее можно легко адаптировать. Просто подогнать ее по размеру к семерошной и импортнуть поверх нее семерошную как смд. Кости прыгнут в нужные места и анимация будет подходить. Тайное "колдунство" футмана раскрыто широким массам. Как говорится пользуйтесь. Было бы кому)
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#649
Старый 10.03.2021, 23:39
  #649
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: Модостроительство

zahar0zЕсли кому нужны арбалетчики или копейщики из 6ки, то их с анимациями можно достать из m&m legacy при помощи проги assets studio, о чем я уже писал в соседней теме. Другие модели из legacy достаются без полного набора анимаций, но если модель с тем же скелетом была в 7ке то ее можно легко адаптировать. Просто подогнать ее по размеру к семерошной и импортнуть поверх нее семерошную как смд. Кости прыгнут в нужные места и анимация будет подходить. Тайное "колдунство" футмана раскрыто широким массам. Как говорится пользуйтесь. Было бы кому)

А это тайное "колдунство" можно оформить с картинками ?!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#650
Старый 11.03.2021, 00:27
  #650
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: Модостроительство

psatkhaА это тайное "колдунство" можно оформить с картинками ?!

Прости но двумя картинками тут не обьяснить, а тратить еще пару недель на подробное руководство, спасибо мне хватило один раз. Кстати ты больше всех просил то руководство и в итоге им не пользовался.)) но это я так подкалываю. На самом деле это хорошо что ты меня уговорил написать то руководство. Паре людей оно помогло. 

А в этом конкретном колдунстве ничего особо сложного нет и смекалистый человек сам быстро разберется. Берешь модель из семерки сохраняешь как obj и как smd. Открываешь новый файл импортируешь модель из легаси. Закидываешь к ней obj модель из семерки. Подгоняешь модель из легаси по размерам примерно к модели из семерки и импортируешь поверх смд модель из семерки.

Да и моделей таких сколько, которые из 6ки были в легаси и сохранили скелеты в 7ке? Если не считать копейщиков и арбалетчиков анимации которых итак легко достаются и кавалеристов которых я почему то не нашел в легаси, то получается моделей таких одна? Две? Улучшенная мантикора и улучшенная весталка. Кораловых жриц не считаю, там только посох поменять, там даже такие манипуляции с смд делать нет нужды. 

Ты пойми мою мысль правильно псатха. Я и сам после того как увидел кучу новых ресурсов из легаси и династи, очень хотел бы закинуть их в пятерку. Но у меня тупо нет сейчас ни времени ни сил заниматься модами. А главное я просто внутренне морально не смогу это для себя оправдать.

Да и в одиночку у меня на это бы ушли годы. Абсолютно бесполезные для моего развития годы. Можно было бы в теории попробовать собрать единомышленников чтобы разделить работу и сделать вместе больше. Но кого вот так позвать? Ханника, зобра, вотерфола? Модели, которые портирует ханник на мой взгляд еще нужно серьезно дорабатывать, там в каждой куча мелких косяков. А зобр и вотерфол во первых активно заняты своими проектами, а во вторых их пришлось бы еще учить новым штукам, а нужно ли это им самим? у них наверняка свои дела и свои приоритеты. Можно было бы как то попробовать собирать какой то микродонат, чтобы как то матерьально компенсировать время потраченное на это дело, но что то мне подсказывает что минусов в такой идее больше чем плюсов. Это будут копейки, с этим придется запариваться, как то рекламироваться, уговаривать людей, это отдельная работа, и большинство воспримет эту идею резко негативно.

Короче в итоге как ни крути получается бесперспективняк. Обидно конечно, но что сделаешь. В итоге, моды это для меня, все таки, вредное хобби которое мне тяжело бросить.

Это был нудёж-пост, спасибо за внимание) 
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#651
Старый 11.03.2021, 01:02
  #651
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: Модостроительство

zahar0zПрости но двумя картинками тут не обьяснить, а тратить еще пару недель на подробное руководство, спасибо мне хватило один раз. Кстати ты больше всех просил то руководство и в итоге им не пользовался.)) но это я так подкалываю. На самом деле это хорошо что ты меня уговорил написать то руководство. Паре людей оно помогло. 

А в этом конкретном колдунстве ничего особо сложного нет и смекалистый человек сам быстро разберется. Берешь модель из семерки сохраняешь как obj и как smd. Открываешь новый файл импортируешь модель из легаси. Закидываешь к ней obj модель из семерки. Подгоняешь модель из легаси по размерам примерно к модели из семерки и импортируешь поверх смд модель из семерки.

Да и моделей таких сколько, которые из 6ки были в легаси и сохранили скелеты в 7ке? Если не считать копейщиков и арбалетчиков анимации которых итак легко достаются и кавалеристов которых я почему то не нашел в легаси, то получается моделей таких одна? Две? Улучшенная мантикора и улучшенная весталка. Кораловых жриц не считаю, там только посох поменять, там даже такие манипуляции с смд делать нет нужды. 

Ты пойми мою мысль правильно псатха. Я и сам после того как увидел кучу новых ресурсов из легаси и династи, очень хотел бы закинуть их в пятерку. Но у меня тупо нет сейчас ни времени ни сил заниматься модами. А главное я просто внутренне морально не смогу это для себя оправдать.

Да и в одиночку у меня на это бы ушли годы. Абсолютно бесполезные для моего развития годы. Можно было бы в теории попробовать собрать единомышленников чтобы разделить работу и сделать вместе больше. Но кого вот так позвать? Ханника, зобра, вотерфола? Модели, которые портирует ханник на мой взгляд еще нужно серьезно дорабатывать, там в каждой куча мелких косяков. А зобр и вотерфол во первых активно заняты своими проектами, а во вторых их пришлось бы еще учить новым штукам, а нужно ли это им самим? у них наверняка свои дела и свои приоритеты. Можно было бы как то попробовать собирать какой то микродонат, чтобы как то матерьально компенсировать время потраченное на это дело, но что то мне подсказывает что минусов в такой идее больше чем плюсов. Это будут копейки, с этим придется запариваться, как то рекламироваться, уговаривать людей, это отдельная работа, и большинство воспримет эту идею резко негативно.

Короче в итоге как ни крути получается бесперспективняк. Обидно конечно, но что сделаешь. В итоге, моды это для меня, все таки, вредное хобби которое мне тяжело бросить.

Это был нудёж-пост, спасибо за внимание) 
Ну то что я просил ... я помню, думал имея мануал с картинками привлечь сынулю и его кентов, но увы... как говорили в одном российском мультфильме "Не в отца сын, не в отца...".
А так огромнейшее тебе спасибо за вышеназванный мануал, в отпуске этого года я планирую заняться этим вопросом... в том году COVID-19 офигительно сильно меня затронул как в плане работы, вылета ноута с многими моими наработками, так и здоровья... с 14.11.2020 по 28.12.2020 я сильно им болел, так как имею хронический бронхит, однако хвала Вс-вышнему я выкарабкался и чуть-по-чуть нахожу силы для хобби!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#652
Старый 11.03.2021, 02:04
  #652
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: Модостроительство

psatkhaНу то что я просил ... я помню, думал имея мануал с картинками привлечь сынулю и его кентов, но увы... как говорили в одном российском мультфильме "Не в отца сын, не в отца...".
А так огромнейшее тебе спасибо за вышеназванный мануал, в отпуске этого года я планирую заняться этим вопросом... в том году COVID-19 офигительно сильно меня затронул как в плане работы, вылета ноута с многими моими наработками, так и здоровья... с 14.11.2020 по 28.12.2020 я сильно им болел, так как имею хронический бронхит, однако хвала Вс-вышнему я выкарабкался и чуть-по-чуть нахожу силы для хобби!

Насчет сына. У всех свои интересы и хобби. Насчет короны. Да тяжелый был год. По мне тоже сильно ударил, как и по многим. Хорошо что ты выздоровел. Будем держаться, все еще наладится. 
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#653
Старый 28.03.2021, 20:47
  #653
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: Модостроительство

Прикинул небольшой концепт. 
Как бы выглядела на зомбаке из пятерки броня от зомбака из dark messiah (это модель из мультиплеера, она на втором скрине).
Вцелом это типо, концепт такого третьего улучшения для зомбаков. 

Что думаете? Норм выглядит?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  okIvg1Buj24.jpg
Просмотров: 40
Размер:	56.3 Кбайт
ID:	64656  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  w9ACiIh0maY.jpg
Просмотров: 43
Размер:	63.2 Кбайт
ID:	64657  
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#654
Старый 28.03.2021, 21:15
  #654
^
Frozensoull
 
Аватар для Frozensoull
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
По умолчанию
Re: Модостроительство

zahar0zПрикинул небольшой концепт. 
Как бы выглядела на зомбаке из пятерки броня от зомбака из dark messiah (это модель из мультиплеера, она на втором скрине).
Вцелом это типо, концепт такого третьего улучшения для зомбаков. 

Что думаете? Норм выглядит?

Очень даже прикольно, правда оружие несколько великовато и непропорционально на мой взгляд, хотя при "неуклюжей" атаке, как в оригинале, наверно будет смотреться неплохо. И еще немного крови бы добавить на броню)
Frozensoull вне форума
Ответить с цитированием
#655
Старый 28.03.2021, 21:18
  #655
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Модостроительство

АвторЧто думаете? Норм выглядит?
Почему-то третьим Warcraft повеяло...
Ну вообще норм. Хотя несколько мультяшно, с этим пузом, выступающим из-под доспеха, но лично для меня это только плюс )
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#656
Старый 28.03.2021, 22:26
  #656
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: Модостроительство

Да, мне кажется мультяшность здесь плюс. В том плане что он выглядит как улучшенная версия уже существующего юнита. Юниты из пятерки были довольно мультяшные. Меч раньше делал меньше, смотрелось хуже. У обычных зомби тесак был довольно большой, после этого меч нормального размера смотрится уже не очень. 
Хотабыч кстати заметил что брони маловато. Думаю по хорошему нужно было бы добавить броню на пояс и одну из ног. 

По цвету думаю лучше было бы взять идею как делает вотерфол. 
Т.е. Все апы второго уровня одна цветовая схема, все апы третьего другая. И если делать ветку зомби паралельно с упырями. То на втором уровне они должны быть такими типо зеленоватыми, а на третьем белыми с черными доспехами. В цветовой гамме улучшенных упырей из шестерки. 

Это все так. Гипотетические размышления о моде, который я скорее всего не буду делать.
Вроде и хочется. Но я настраиваю себя не тратить на это время. 
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#657
Старый 28.03.2021, 22:51
  #657
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Модостроительство

zahar0zДа, мне кажется мультяшность здесь плюс. В том плане что он выглядит как улучшенная версия уже существующего юнита. Юниты из пятерки были довольно мультяшные. Меч раньше делал меньше, смотрелось хуже. У обычных зомби тесак был довольно большой, после этого меч нормального размера смотрится уже не очень. 
Хотабыч кстати заметил что брони маловато. Думаю по хорошему нужно было бы добавить броню на пояс и одну из ног. 

По цвету думаю лучше было бы взять идею как делает вотерфол. 
Т.е. Все апы второго уровня одна цветовая схема, все апы третьего другая. И если делать ветку зомби паралельно с упырями. То на втором уровне они должны быть такими типо зеленоватыми, а на третьем белыми с черными доспехами. В цветовой гамме улучшенных упырей из шестерки. 

Это все так. Гипотетические размышления о моде, который я скорее всего не буду делать.
Вроде и хочется. Но я настраиваю себя не тратить на это время. 

Прикольный зомби получился =)
Если б я делал, то наверно третьи грейды нежити были бы алыми.

Если и тратить время то: нам нужны шаманки на медведях гномов xD
И чтоб колдовали в седле =)
Шучу конечно, но если честно, намучался сегодня пытаясь подобрать *move* для Ярлов/Эрлов. Как жаль что разрабы не делали им этой анимации (поставил архидьявола ходьбу).
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#658
Старый 29.03.2021, 01:46
  #658
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: Модостроительство

Waterfall_13Если и тратить время то: нам нужны шаманки на медведях гномов xD

Кстати. Напомнило мне одну мою идею. Хотелось сделать альтернативную ветку развития шаманок орков, как наездниц на василисках из семерки. Согласись покруче чем медведи будет?)) 

Это, кстати, насколько помню, совпадает с уровнем василиска из тройки. Там он вроде был 4тым тиром. В семерке они вроде покруче уровнем были.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _20210329_004313.JPG
Просмотров: 29
Размер:	33.9 Кбайт
ID:	64659  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Айрини.jpg
Просмотров: 19
Размер:	225.6 Кбайт
ID:	64660  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  STR_Magic_Female.jpg
Просмотров: 18
Размер:	208.5 Кбайт
ID:	64661  
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#659
Старый 10.04.2021, 15:25
  #659
^
Manulli
 
Аватар для Manulli
📖
Регистрация: 24.01.2020
Сообщения: 56
Регистрация: 24.01.2020
Сообщения: 56
По умолчанию
Re: Модостроительство

В пятерке есть моделька флагмена для демонлорда, но она не привязана к герою. А вот вместе с героем флагменов никто не встречал? Чтобы он стоял не по центру, а по правое плечо и чуть позади как флагмен рыцаря.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени.jpg
Просмотров: 33
Размер:	314.4 Кбайт
ID:	64727
Manulli вне форума
Ответить с цитированием
#660
Старый 10.04.2021, 18:43
  #660
^
Manulli
 
Аватар для Manulli
📖
Регистрация: 24.01.2020
Сообщения: 56
Регистрация: 24.01.2020
Сообщения: 56
По умолчанию
Re: Модостроительство

Ну или может есть способ раскрасить в цвета игроков <ColourModels> модельки добавленные эффектом?
Manulli вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 44 из 59


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:44.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru