Мультиплеер [96x96]: "Плодородные земли" - LifeForm - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 19.09.2021, 01:07
  #1
^
LifeForm
 
Аватар для LifeForm
📖
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
По умолчанию
Мультиплеер [S][96x96]: "Плодородные земли" - LifeForm

Название карты: Плодородные земли
Map Name: Fertile Land
Тип карты: Multiplayer / Singleplayer
Двухуровневая карта: Нет
Количество игроков 2
Размер карты Small (96x96)
Автор карты LifeForm



Описание карты.

Много лет два королевства, северное и южное, развивались, не подозревая о существовании друг друга.
Они были разделены огромными неприступными горами и мрачными пустошами, в которые никто никогда не ходил.
Но однажды правитель северных земель решил разведать, что находится за этими пустошами и снарядил 
первую экспедицию.
Из экспедиции уцелела всего горстка солдат. Вернувшись, они рассказали, что за пустошами 
обнаружили прекрасные плодородные земли. Зеленые долины, покрытые травой и  цветами, чистые реки, 
величественные водопады, поросшие лесами холмы.
У северного короля загорелись глаза! Он во что бы то ни стало, захотел получить эти земли, 
чтобы избавить свой народ от голода ведь в его ледяном королевстве почти ничего не росло. 
Тогда северный правитель еще не знал, что у прекрасных земель уже есть хозяин 
и он совсем не намерен раздавать свои земли.

================================================== =========================

Выложил новую версию карты (v1.2.1)

Изменения:

  • Добавил возможность выбрать героя при старте карты.
  • Один ближайший к стартовому городу двеллинг будет генерится той же расы что и город.

.................................................. .................................................. .................................................. ............

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  pic1a.jpg
Просмотров: 816
Размер:	681.1 Кбайт
ID:	66197  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  pic2a.jpg
Просмотров: 567
Размер:	764.5 Кбайт
ID:	66198  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  pic3a.jpg
Просмотров: 560
Размер:	694.7 Кбайт
ID:	66199  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  king12.jpg
Просмотров: 3608
Размер:	96.0 Кбайт
ID:	66393  
Вложения
Тип файла: h5m Fertile Land_v1.2.1.h5m (1.15 Мбайт, 814 просмотров)
LifeForm вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 24.09.2021, 13:38
  #2
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Мультиплеер [96x96]: "Плодородные земли" - LifeForm

Сыграл на карте против компа. Впечатления не однозначные. Понравилась работа с ландшафтом- аккуратно, местами красиво. Нейтралы поставлены по месту, охраняют то, что их поставили сторожить. В игровом плане карта разочаровала, авторские задумки мне оказались не понятны. Каменная шахта поставлена так далеко, как будто она добывает золотые камни. Охрана лесопилки непомерно сильная. Она рендомная и иногда там встают такие монстры, что проще выбивать шахты с редкими ресурсами, а не её. Уже это делает карту очень не сбалансированной для игры разными замками. Не понятно, почему все двелинги стоят случайные, не совпадающие с выбранным замком. (на первой вложенной картинке к карте соответствие почему-то есть) Не понравилось отсутствие выбора стартового героя. При всем хаосе и перекосах начала игры далеко не первым попавшимся героем можно хотя бы отползти из замка.
Поскольку в техническом плане на карте все хорошо, мне остается надеется на то, что в следующей работе у автора появятся более юзабельные концепции.
13га вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 25.09.2021, 00:47
  #3
^
LifeForm
 
Аватар для LifeForm
📖
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Мультиплеер [96x96]: "Плодородные земли" - LifeForm

13гаСыграл на карте против компа. Впечатления не однозначные. Понравилась работа с ландшафтом- аккуратно, местами красиво. Нейтралы поставлены по месту, охраняют то, что их поставили сторожить. В игровом плане карта разочаровала, авторские задумки мне оказались не понятны. Каменная шахта поставлена так далеко, как будто она добывает золотые камни. Охрана лесопилки непомерно сильная. Она рендомная и иногда там встают такие монстры, что проще выбивать шахты с редкими ресурсами, а не её. Уже это делает карту очень не сбалансированной для игры разными замками. Не понятно, почему все двелинги стоят случайные, не совпадающие с выбранным замком. (на первой вложенной картинке к карте соответствие почему-то есть) Не понравилось отсутствие выбора стартового героя. При всем хаосе и перекосах начала игры далеко не первым попавшимся героем можно хотя бы отползти из замка.
Поскольку в техническом плане на карте все хорошо, мне остается надеется на то, что в следующей работе у автора появятся более юзабельные концепции.

Большое спасибо за развернутый конструктивный отзыв.Большую часть вашей критики считаю вполне обоснованной и я даже с ней согласен. Попробую объяснить, почему я сделал карту именно так.
Дело в том, что я сам люблю играть на своих картах, причем не по одному разу и поэтому я делаю карту такой, чтобы она нравилась мне самому. Я люблю долгое стартовое развитие на начальном этапе игры с жесткой нехваткой ресурсов, когда с трудом собираешь армию чтобы пробить очередной проход и радуешься каждой новой постройке в городе на которую удалось наскрести ресурсов.Именно поэтому некоторые ресурсы находятся далеко от города и до них сложно добраться. Я понимаю, что не всем понравится такая концепция. Наверняка есть люди которым наоборот нравится быстро отстроить стартовый город и к концу второй недели уже закупать армию с драконами и идти на врага. Для тех кто любит быстрое развитие моя карта совершенно не подходит. Здесь, как говорится на всех не угодишь. Что же касается рандома то я согласен с вами, что он вносит дисбаланс. Зачем я его сделал? Как я уже сказал я играю на своих картах несколько раз. Первый раз прохожу один против компа и заодно вылавливаю все ошибки и недочеты. Второй, а иногда и третий раз играю с друзьями. И мне важно чтоб при повторном прохождении одной и той же карты рандом генерировал мне абсолютно разные игровые ситуации. Поэтому я делаю как можно больше рандома. По поводу выбора стартового героя опять же согласен.Наверное, действительно стоило дать выбор, чтобы хоть как то компенсировать дисбаланс рандома. Возможно, позже я внесу некоторые правки в карту с учетом критики и выложу новую версию.

 

 

LifeForm вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 25.09.2021, 21:32
  #4
^
Warwaks
📖
Регистрация: 13.09.2021
Сообщения: 3
Регистрация: 13.09.2021
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Мультиплеер [96x96]: "Плодородные земли" - LifeForm

LifeForm

Дело в том, что я сам люблю играть на своих картах, причем не по одному разу и поэтому я делаю карту такой, чтобы она нравилась мне самому

хех, у меня подозрение что абсолютное большинство как раз делают сценарии и карты именно для себя, такими какими они нужны им, а выкладываются просто по желанию
Warwaks вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 20.08.2022, 02:00
  #5
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: Мультиплеер [96x96]: "Плодородные земли" - LifeForm

Ваша концепция медленного развития вполне играбельна. Очень хорошо, что для разнообразия существуют и такие карты. Карта понравилась, простенькая, но приятная. Дизайн хороший, ничего не режет глаз. Прошла на герое, но малость читернула, выбрав чернокнижника - оптимальный вариант на этой карте, правда и компу повезло с двумя родными замками. Спасибо.
Player100 вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 21.08.2022, 22:28
  #6
^
LifeForm
 
Аватар для LifeForm
📖
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Мультиплеер [96x96]: "Плодородные земли" - LifeForm

Player100Ваша концепция медленного развития вполне играбельна. Очень хорошо, что для разнообразия существуют и такие карты.

Спасибо Player100. А то за такой подход (медленное сложное развитие) меня обычно критиковали.smile
Player100Карта понравилась, простенькая, но приятная. Дизайн хороший, ничего не режет глаз.
Рад, что моя карта вам понравилось.
LifeForm вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 22.12.2023, 18:57
  #7
^
Игрок4444
 
Аватар для Игрок4444
📖
Регистрация: 26.11.2023
Адрес: Вільна Україна
Сообщения: 29
Регистрация: 26.11.2023
Адрес: Вільна Україна
Сообщения: 29
По умолчанию
Re: Мультиплеер [96x96]: "Плодородные земли" - LifeForm

Медленное сложное развитие - это есть хорошо.Ещё лучше было-бы,если б это была сюжетка,а не мультиплеер.В любом случае успехов автору,Ваш подход лично мне заходит на 5 из 5.
Игрок4444 вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 25.12.2023, 21:40
  #8
^
LifeForm
 
Аватар для LifeForm
📖
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Мультиплеер [96x96]: "Плодородные земли" - LifeForm

Игрок4444Медленное сложное развитие - это есть хорошо.Ещё лучше было-бы,если б это была сюжетка,а не мультиплеер.В любом случае успехов автору,Ваш подход лично мне заходит на 5 из 5.

Спасибо большое за отзыв Игрок4444. Сюжеток к сожалению не делаю, мне со скриптами возится неохота.

LifeForm вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru