Мафия 93. Во имя Луны! ☾ - Страница 91 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Форумная игра "Мафия" "Всё о "Мафии". Игры. Создание Систем. Обсуждение.

Закрытая тема
Страница 91 из 97
 
Опции темы
#1351
Старый 18.02.2015, 01:14
  #1351
^
Злобный Ящур
 
Аватар для Злобный Ящур
📖
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
По умолчанию
Re: Мафия 93. Во имя Луны! ☾

Ночь 2Убийство Злобный Ящур (без лечения).
Не, это не настоящий Токседо Маск. Настоящий городу помогал, а этот совсем не тот.
__________________
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Злобный Ящур вне форума
#1352
Старый 18.02.2015, 01:14
  #1352
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 93. Во имя Луны! ☾

А в целом... Посоны, это лучшая моя игра. Всё моё ГМство в мафии шло к этому, не побоюсь сказать, ШЕДЕВРУ.
Сет был сбалансирован - я это чувствовала. Хорошее начало у мафии, много НД, но с ходом игры город мог стать очень опасным, поэтому мафам нельзя было тянуть ни ночи. Полезный, изначально прогородской, мог обернуться серьёзной угрозой для того же города в случае удачных ходов мафов. Конечно, были недооценённые и переоценённые фичи, как во всех моих играх, но в целом баланс был.
Ключевую роль тут сыграло, я полагаю, везение. Конечно, мафы были великолепны, а город иногда совершал не самые удачные ходы, но если бы в третью ночь Нефела блокнула Сезам (а она подозревала её, ибо пошла гасить с игнором естзаща), то сейчас бы игра шла, а мафы нервно курили в чатике. Сухая победа - ну что ж... Карма у меня такая. Мафы либо побеждают всухую, либо проигрывают подчистую.
Сам сеттинг тоже выдался очень интересным. Я ознакомилась с шедевром японской наркопромышленности относительно недавно, а за новой экранизацией следила с её выхода. После пол-литры чая в моём разуме родился эдакий сплав обеих экранизаций и оригинального комикса. Часть идей была дописана за пять минут до выкладывания сета в мастерскую, часть вынашивалась и формировалась долгое время. Шесть концовок, по две для каждой стороны, придумались легко и по мере набора игроков обрастали всё большим количеством деталей.
Ход игры и особенно финал вызвали смешанные чувства. Я искренне радовалась победе мафов, поскольку мафочатик подобрался очень весёлый и, смею сказать, игроки совершенно не оправдывали имена своих персонажей (взятые, как известно, от названий разных минералов), но душа болела за самую добрую из концовок - победу города с живыми инициированными воительницами, что обеспечило бы выживаемость Усаги (пусть даже за кадром), воскрешение абсолютно всех, генсен и милоту. В целом нареканий к себе у меня непривычно мало. Конечно, были косяки, неосторожные слова, неудачные эксперименты, просчёты в балансе, но в целом всё прошло относительно гладко.
По поводу экспериментов:
Улики не по профилю, а по набору понятий - хорошо. Буду использовать дальше. Возможно, стоит тщательнее фильтровать список. Может, стоит последовать совету Героиста - раздавать не ссылки на Вики, а короткие квенты. Но само направление, на мой взгляд, очень удачное.
Инициация - неплохо. Выстрелило не до конца, но удачно. При всех предосторожностях, у мафии в начале была нехилая фора, которой они воспользовались на отлично (опять же сыграло роль везение - маньяк убил одну инициируемую роль, а мафы в две ночи ушатали другую). Считаю, у такой идеи есть потенциал, возможны модификации, надо думать.
Мафский антижурналист - очень хорошо. Да, мафы прекрасно знали, кого опросят, и отправляли свой отвод глаз наверняка, так было задумано мной с самого начала. Возможно, стоит сильнее ограничить эту штуку или же вешать её с расчётом на следующую ночь, но в целом - неплохо. Убирать журналюгу я не хочу, журналюги няшки.
Предсказание - это было в "Докторе" и опять сработало не слишком удачно (а точнее, не сработало). Всё ещё считаю это НД неплохим.
Фиксированное расписание - идеально. С моим графиком (работа с утра до пяти вечера плюс три дня в неделю тренировки) при 24-часовой ночи вы бы запросто могли куковать без газеты двое суток, а тут, даже с учётом моей занятости, все НД высылались чётко и к моменту возвращения с работы мне оставалось только заполнить табличку, награфоманить текст и приплести пару улик. Очень советую всем ГМам, особенно тем, кто испытывает затруднения со временем.
Спасибо за игру всем! Выделять никого не хочу, главное - было весело и интересно, а игроки, я надеюсь, получили море удовольствия, даже с учётом лютой наркомании и обидных неудачных ходов. Что бы там ни говорил Небок, мы-то знаем: игры ведутся, чтобы расслабиться и получить удовольствие. Но всё-таки ещё раз поблагодарю наш замечательный мафочатик, даривший мне кучу положительных эмоций и половину удовольствия от ведения игры! Ребята, вы лучшие!
И даже не мечтайте отделаться от генсена.

^Канон 80 уровня от автора оригинальной манги, кстати.


__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
#1353
Старый 18.02.2015, 01:15
  #1353
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Мафия 93. Во имя Луны! ☾

Ничего, может в следующий раз получится побить рекорд. Просто сет нужно пилить на большее число игроков и играть нормально, растягивая дни. Так приятнее даже, ведь цель будет достигнута не искусственным путем
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
#1354
Старый 18.02.2015, 01:17
  #1354
^
WishmasteR
 
Аватар для WishmasteR
📖
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 1153
1383
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 1153
1383
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 93. Во имя Луны! ☾

При слове "дофлудить" мне всегда вспоминается пользователь "Я еще не дофлудил" - одна из инкарнаций сами знаете олдфаги знают кого.
KindShamanЭто так на память
Офигел первый раз, увидев количество ЛС на скриншоте Шамана. Зашел к себе в личку, увидел лимит сообщений, офигел второй раз. А у меня-то 98 сообщений, и я недавно удалил несколько, чтобы в лимит не упереться. Отстал я от жизни)
__________________
I'm too f*cking old
To sell my soul
I'm too f*cking old
To sell my soul
WishmasteR вне форума
#1355
Старый 18.02.2015, 01:18
  #1355
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Мафия 93. Во имя Луны! ☾

Я уже рассказывал в мафочатике, но расскажу и вам - в детстве Рей была моей любимой Сейлор. Так что, это судьба х)
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
#1356
Старый 18.02.2015, 01:20
  #1356
^
mika
 
Аватар для mika
📖
Регистрация: 19.07.2013
Сообщения: 316
Регистрация: 19.07.2013
Сообщения: 316
По умолчанию
Re: Мафия 93. Во имя Луны! ☾

Siverfale Кроме мики. Ему я спасибо говорить не буду.
Ещё раз всем спасибо! кроме мики
Ой...(( горе то какое..аж телефон разрядился от печали (( Советую еще раз повторить эту мантру, а то все недостаточно поняли что мне спасибо не будет ))))
Мне это куда приятнее слышать чем твое спасибо ))
mika вне форума
#1357
Старый 18.02.2015, 01:20
  #1357
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Мафия 93. Во имя Луны! ☾

Я рад, что сделал тебе приятно!
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
#1358
Старый 18.02.2015, 01:20
  #1358
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 93. Во имя Луны! ☾

Наконец то я дожил до финала без смертей) Это радует

Коша, хоть мне и не по душе тематика сета, игра была отличной, интересной, веселой. Мне понравился мой персонаж) Спасибо за игру!
Нефела, ты у меня уже давно закрепилась в подсознании как ман) Раскусили тебя по сути только по блоку, и только из-за того, что на мана оставалось очень мало кандидатов. В конце снятием голоса ты заставила нас изрядно понервничать. Спасибо за игру!
Heroist, развлекал нас в теме, активно помогал в разборе действий и в целом сыграл очень хорошо. Вечный маф) Спасибо за игру!
Злобный ящур, мое чутье не подвело меня насчет твоей роли, но сыграл хорошо. Мы вовремя от тебя избавились) Спасибо за игру!
TenshiCH, тебя раскусить было не просто. Ваши с микой удачные действия сильно повлияли на игру. Пришлось тебя слить в конце, по-другому нам выиграть было бы очень сложно.
ToX, хороший напор и большая уверенность в себе, но в этот раз это сыграло злую шутку. В конце чуть не обломал нам все) Спасибо за игру!
Немой Цветок, не дали сыграть.
Siverfale, игрок-открытие для меня. Очень активно учавствовал в обсуждениях, подстраховывал меня. Мб и палился чем-то в первый день, но зато потом делал очень удачные замечания в теме, загоняя мирков в ловушки. Жаль, что редко играешь. Спасибо за игру!
Ment, если б не журналист, возможно стал бы трупом еще в первую ночь) И да, по активности меня анализировать бесполезно. Она у меня не от полученных ролей зависит) Спасибо за игру!
WishmasteR, достаточно грамотно все анализировал, разгадывал улики, но подвела некоторая невнимательность. Пришлось конкурировать за мирную роль. Спасибо за игру!
KindShaman, представлял наибольшую опасность для нас, но быстро был вычислен и обезврежен. Позабавил разброс голосов в последний день) Спасибо за игру!
mika, отгадывал улики, хорошо читал игру, но сказался недостаток времени. Удачными действиями создал большое преимущество для города. Спасибо за игру!
Sesame, отлично влилась в игру, делала хорошие замечания, составляла хитрые планы на ночь. Вовремя останавливала меня, когда я хотел провернуть что-то рискованное) Спасибо за игру!
Олам Хэвэл, сыграл на уровне, действовал своевременно и грамотно. Принес большую пользу команде. Спасибо за игру!
SnowmanV2, вечный "подозреваемый" у меня) Пытался помочь городу разобраться во всем, но только навлек подозрения на себя) Спасибо за игру!
Arandor, в том что являешься проверякой не было сомнений, но твою роль немного не угадали. В прочем, погоды особой это не сделало) Спасибо за игру!
MasteR вне форума
#1359
Старый 18.02.2015, 01:21
  #1359
^
mika
 
Аватар для mika
📖
Регистрация: 19.07.2013
Сообщения: 316
Регистрация: 19.07.2013
Сообщения: 316
По умолчанию
Re: Мафия 93. Во имя Луны! ☾

SiverfaleПравильно сделал, будь на моём месте мирный Реван или какой-нибудь другой необычный игрок ты бы допустил фатальную ошибку. А потом бы ныл, как мика.
))))))))))))))))))))) жги дальше
mika вне форума
#1360
Старый 18.02.2015, 01:21
  #1360
^
KindShaman
 
Аватар для KindShaman
📖
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 2205
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 2205
По умолчанию
Re: Мафия 93. Во имя Луны! ☾

Меня интересовала Рей с точки зрения своего сета. Кстати я тянул Селену потому что в моем сете есть персонаж с таким именем. Подобное притянуло подобное я получил нужную роль но увы не смог ей воспользоваться((
KindShaman вне форума
#1361
Старый 18.02.2015, 01:22
  #1361
^
ToX
 
Аватар для ToX
📖
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4845
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4845
По умолчанию
Re: Мафия 93. Во имя Луны! ☾

Коша, спасибо за игру! Мне понравилось
__________________
ToX вне форума
#1362
Старый 18.02.2015, 01:29
  #1362
^
Злобный Ящур
 
Аватар для Злобный Ящур
📖
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
По умолчанию
Re: Мафия 93. Во имя Луны! ☾

MasteRмое чутье
Как? И у тебя чутье? Не может быть...
MasteRМы вовремя от тебя избавились
Да я и не сомневался. Тем более это было в духе традиций...
Спасибо Тенши и Снеговику за то, что мешали мафам избавиться от меня.
__________________
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Злобный Ящур вне форума
#1363
Старый 18.02.2015, 01:31
  #1363
^
mika
 
Аватар для mika
📖
Регистрация: 19.07.2013
Сообщения: 316
Регистрация: 19.07.2013
Сообщения: 316
По умолчанию
Re: Мафия 93. Во имя Луны! ☾

MasteRКстати, насчет птеродактилей и так далее. Коша в ту ночь сказала, что у нее особо не склеиваются надежные хинты, мы махнули рукой и сказали, чтобы постила что есть. как результат - все молодцы-гадатели) Даже в этом у города фора была)
ну можно было например немолодую правительницу запилить как хинт кстати
mika вне форума
#1364
Старый 18.02.2015, 01:31
  #1364
^
KindShaman
 
Аватар для KindShaman
📖
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 2205
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 2205
По умолчанию
Re: Мафия 93. Во имя Луны! ☾

Ящур я тоже мешал от тебя избавится даже спалился)
KindShaman вне форума
#1365
Старый 18.02.2015, 01:35
  #1365
^
mika
 
Аватар для mika
📖
Регистрация: 19.07.2013
Сообщения: 316
Регистрация: 19.07.2013
Сообщения: 316
По умолчанию
Re: Мафия 93. Во имя Луны! ☾

Улики не по профилю, а по набору понятий - хорошо. Буду использовать дальше. Возможно, стоит тщательнее фильтровать список. Может, стоит последовать совету Героиста - раздавать не ссылки на Вики, а короткие квенты. (с)

Коша, вообще все таки из всях улик что были более интересны именно такие как по мне. Ну в начале да на вики, а когда все привыкнут можно и дальше идти. То есть одной вики не ограничивться в плане закапывания разгадки, другое дело что инфа должна быть надежной все равно.

Добавлено через 1 минуту
HeroistТа же проблема.


Ну, скажем так, я писал уже, что они в несколько раз больше, из-за чего вместо логической цепочки приходится просто искать нужное слово в тонне текста из википедии. И я не против каких-нибудь коротеньких анкет, которые не нужно заполнять самостоятельно.
а кто мешает логической цепочкой запилить хинт с той же вики?
вот например немолодая правительница (довольно простенький) на Мастера.
mika вне форума
Закрытая тема
Страница 91 из 97


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:30.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru