[ХL] "Затерянные артефакты" - "Lost artefacts" - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для OFFLINE игр Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
[РАЗМЕР] "НАЗВАНИЕ РУС" - "NAME ENG",
где
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
NAME ENG - полное название карты на английском;

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 11.02.2013, 19:06
  #1
^
Slonikkuala
📖
Регистрация: 04.01.2013
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  Slonikkuala с помощью ICQ
Регистрация: 04.01.2013
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  Slonikkuala с помощью ICQ
По умолчанию
[ХL] "Затерянные артефакты" - "Lost artefacts"

Название: Затерянные артефакты
Map name: Lost artefacts
Двухуровневая карта: нет
Количество игроков: 6
Размер: XL
Cложность карты: Обычная
Автор карты: Slonikkuala
Описание карты: В неприступных горных долинах хранятся древние могущественные артефакты. Кто сможет завладеть ими? Ведь это не так-то и просто.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безымянный.jpg
Просмотров: 507
Размер:	19.5 Кбайт
ID:	31114  
Вложения
Тип файла: zip Lost_artefacts.zip (162.5 Кбайт, 424 просмотров)
Slonikkuala вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 13.02.2013, 20:59
  #2
^
General ZeT
 
Аватар для General ZeT
📖
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [ХL] "Затерянные артефакты" - "Lost artefacts"

Карта очень сырая, глобальные пустоты, лучше сделать маленькую карту, но заполнить ее по максимуму. Играть не стал.
__________________
General ZeT вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 17.05.2013, 13:18
  #3
^
Larisa
 
Аватар для Larisa
📖
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 497
Выставка наград
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 497
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ХL] "Затерянные артефакты" - "Lost artefacts"

Slonikkuala, я попробовала сыграть в твою карту, но до конца не прошла.
Что понравилось:
1) Много красивых мест, сделанных вручную (хотя попадаются и странности - например, травянистые горы посреди вулканической местности... может, это авторская задумка такая, но я ее не поняла). В целом карта мне показалась красивой.
2) Понравился магазинчик, где каждый день можно купить разные зелья. Хоть он и бесполезен на такой карте, но сама идея неплохая.

Что не понравилось:
1) Я так и не поняла, в чем цель игры - захватить все города или найти артефакты? Если артефакты, то какие?
2) Мне без проблем удалось одним-единственным вором уничтожить трех противников, при этом набрать дофигища ресурсов и артефактов и полностью отстроить замок... после чего играть дальше стало лень. Я играла за Хаос на сложности Мастер. Т.е., баланс на карте явно хромает.

General ZeT, какие пустоты ты имеешь в виду? Мне показалось скорее наоборот, что всяких объектов многовато, иногда это несколько утомляет...
Larisa вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 18.05.2013, 22:59
  #4
^
Slonikkuala
📖
Регистрация: 04.01.2013
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  Slonikkuala с помощью ICQ
Регистрация: 04.01.2013
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  Slonikkuala с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ХL] "Затерянные артефакты" - "Lost artefacts"

Карта больше подходит для игры между людьми-игроками, т. к. тоже заметил, что ИИ играет очень слабо. Целью игры между игроками является стать сильнейшим и победить всех соперников, а артефакты играют важную роль в параметрах героя и армии. Разнообразие артефактов на карте довольно большое; у игроков есть шанс собрать какой-нибудь из комплектов, чтобы получить дополнительные бонусы герою. Про горы только что-то не могу понять, где они...
Что по поводу ресурсов, полностью согласен с Вами, Larisa, следует снизить их количество на карте, и в ближайшем будущем будет внесено исправление.
По поводу густоты объектов на карте: изначально их было меньше, в пустыне и на морских просторах были значительные пустоты, но последовал совету General ZeT и доработал ландшафт, после чего карта приняла теперешний вид, по-моему мнению получилось всё же покрасивее, чем то,что было до этого.

Благодарю всех за оставленные отзывы и замеченные ошибки, и прошу в дальнейшем об них сообщать.
Slonikkuala вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 19.05.2013, 20:57
  #5
^
Larisa
 
Аватар для Larisa
📖
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 497
Выставка наград
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 497
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ХL] "Затерянные артефакты" - "Lost artefacts"

Карта больше подходит для игры между людьми-игроками
Я тоже сразу про это подумала. Может, стоит ее перенести в раздел с картами для онлайн игр? Что касается ресурсов: возможно, их действительно стоит сделать поменьше, но, как мне кажется,важнее обеспечить непроходимость некоторых путей для воров. Иначе последние успеют разграбить значительную часть карты на ранней стадии игры, собрать те самые наборы артефактов и, опять же, значительно больше ресурсов, чем другие игроки. Замкам, не имеющим в своем распоряжении воров, будет трудно что-то этому противопоставить. Впрочем, у меня мало опыта игры онлайн, так что могу ошибаться.
Про горы только что-то не могу понять, где они...
Координаты зеленой горы (146, 164). Еще некоторые странности:

(50, 127) - цветущие кувшинки в горной реке с заснеженными берегами. Хотя, может они волшебные?..

(196, 185) - коричневое лавовое (или грязевое?) озеро, окруженное мелкими лужицами ярко-оранжевого цвета. Получается, что в озере температура ниже, чем в лужицах, хотя по логике должно быть наоборот. Мелочь, но мне почему-то сразу бросилась в глаза.

(142, 271) - не знаю, баг это или фича, но выглядит так, как будто текстура прибрежного песка случайно попутана с текстурой воды.

(232, 151) и (97, 135) - водяная мельница стоит не вдоль течения реки, а перпендикулярно к нему, и, несмотря на это, ее колесо прекрасно крутится непонятно откуда берущейся водой. Кстати, можно я эту мозговыносящую идею кое для чего использую?

Еще бросился в глаза очень резкий переход между осенним и летним лесом в левой верхней части карты. В природе такое вряд ли встречается. Впрочем, этому можно найти объяснение: кто-то решил потравить комаров на болоте и несколько переборщил с химикатами. Правда, тогда не только деревья, но и трава должна была преждевременно пожелтеть...
Larisa вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:37.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru