MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5 - Страница 84 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 84 из 104
 
Опции темы
#1246
Старый 03.02.2022, 20:38
  #1246
^
HungryDrow
📖
Регистрация: 03.02.2022
Сообщения: 1
Регистрация: 03.02.2022
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

Всем привет, такой вопрос - выпала Hideous Mask, проклятый артефакт, который если не надет, даёт -2 морали, если надет, то -1 мораль, причем продать его можно, но за это спишут 6666 голды. Что с этой штукой делать (ну кроме как перекидывать на какого-нибудь разведчика)? Или же это для особо невезучих арт?
HungryDrow вне форума
Ответить с цитированием
#1247
Старый 07.02.2022, 11:57
  #1247
^
dredknight
📖
Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 699
dredknight#9852
Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 699
dredknight#9852
По умолчанию
Re: MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

It is cursed artifact, unlike all others it is bad for you, you can either sell it or give it to another hero.
dredknight вне форума
Ответить с цитированием
#1248
Старый 09.02.2022, 14:18
  #1248
^
me2list
📖
Регистрация: 09.02.2022
Сообщения: 3
Регистрация: 09.02.2022
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

Добрый день, скачал и установил мод rc15b2, давно хотел попробовать из-за механики перестройки городов из-за нового портала в города. До этого играл давно в TE мод. Я играл на большой карте джебус против пк, за Инферно. Герой случайный, сложность максимальная.  Начну что понравилось:

1. Это новые объекты на карте, которые добавляют армию. Пока не понял принцип их работы, но вроде как случайно добавляют тир 1-4, с увеличением количества существ по неделям, надеюсь увеличение существ в этих банках фиксируется после определённой недели, иначе этот банк будет выгодно захватить перед походом на вражеский замок, чтобы получить максимальное количество юнитов. Если рост банка не ограничен числом недель, то это не правильно, т.к. теряется смысл его отбивать на первых неделях. Мне кажется этот банк должен расти максимально 4 недели (1 месяц) в стартовой зоне, и ещё 4 недели (2 месяца) в зоне сокровищнице.
2. Это новые механики перестройка города, портал в город, и кристаллы драконьей крови, наличие большого количества артефактов (надеюсь в игре имеется много сильных артефактов для каждой расы, а не несколько штук которые все хотят заполучить, как в оригинальных Героях 5). Не понял зачем было менять куклу героя, если она не добавляет дополнительный слот под артефакт. Была сделана работа ради работы, имхо.
3. Как ни странно понравилось новое колесо, правда там есть несколько спорных моментов, напишу далее в минусах.
4. Новая магическая система на первый взгляд имеет баланс. 

Эти изменения положительно повлияли на игру, игра приобретает большое разнообразие и непредсказуемость более походит на герои 3 в турнирном плане, чем на герои 5 и герои 5 TE (где решает кто первый овладел лучшими артефактами).

Теперь что не понравилось или то, что рушит Баланс:
1. Самое, что бесит это то, что есть имба герои, практически за каждую из рас, иногда их по 2 на расу.
Если сделали столько имб, то давайте уже делайте по имбе на каждый класс, иначе на случайном герое не возможно будет стартовать в игре и все будут брать имбу. Я говорю о имба героях котрые без потерь зачищают карту, очень быстро.
2. Авторы мода сделали возможность захватывать города и перестраивать их, это прекрасно. НО на карте джебус я за первый месяц захватил 2 города их перестроил. За 2 месяца я отстроил 3 города, сделал в родном своём все улучшения, но денег не хватило чтобы выкупить всех существ, хотя я на первой неделе захватил все золотые шахты( 2 шт. на респе). Построил капитолий, максимальное здание в других городах. Зачистил трежу и респ, продал артефакты, но этого не хватило на скупку всех существ из трёх замков. Такого быть не должно я считаю. Могу предложить вариант чтобы мельницы когда с ними заключаешь контракт приносили раз в неделю не 1000, а 5000. Естественно сумма контракта должна вырасти до 2500. Также можно добавить золотые шахты рядом с дополнительными замками и разрешить отстройку капитолия в неродном городе.
3. Есть навыки которые очень слабы не дают выбор в прокачке! (Автор мода от этого хотел уйти, но повторил аналогично оригиналу).
Первое что заметил, это в таком важном для всех рас навыке как Боевые машины. Палатка первой помощи очень ослаблена не имеет смысла её качать, очень мало лечит, не может воскресить существо 6-7 уровня на 2 неделе. Чумная палатка вообще не имеет смысла, т.к. выстрелы палатки лучше потратить на воскрешение которое очень мало. Баллиста всегда выигрывает у чумной палатки да и у палатки в целом.

Если автор поработает над этими моментами, то данный мод может стать лучшим среди подобных модов. Спасибо за внимание.


me2list вне форума
Ответить с цитированием
#1249
Старый 09.02.2022, 14:56
  #1249
^
dredknight
📖
Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 699
dredknight#9852
Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 699
dredknight#9852
По умолчанию
Re: MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

me2list1. Это новые объекты на карте, которые добавляют армию. Пока не понял принцип их работы, но вроде как случайно добавляют тир 1-4, с увеличением количества существ по неделям, надеюсь увеличение существ в этих банках фиксируется после определённой недели, иначе этот банк будет выгодно захватить перед походом на вражеский замок, чтобы получить максимальное количество юнитов. Если рост банка не ограничен числом недель, то это не правильно, т.к. теряется смысл его отбивать на первых неделях. Мне кажется этот банк должен расти максимально 4 недели (1 месяц) в стартовой зоне, и ещё 4 недели (2 месяца) в зоне сокровищнице.


Strength of opponents grows with time.
Creature given as a prize is flat so you wont get more troops later in the game. However the quantity is randomized in a specific range so there is a bit of luck too.

me2list2. Это новые механики перестройка города, портал в город, и кристаллы драконьей крови, наличие большого количества артефактов (надеюсь в игре имеется много сильных артефактов для каждой расы, а не несколько штук которые все хотят заполучить, как в оригинальных Героях 5). Не понял зачем было менять куклу героя, если она не добавляет дополнительный слот под артефакт. Была сделана работа ради работы, имхо.


You can check all artifacts in the manual. It is currently only in English but next release will include Russian translation too.

me2list4. Новая магическая система на первый взгляд имеет баланс. 


We accept any feedback on how it can be further improved. 

me2listТеперь что не понравилось или то, что рушит Баланс:
1. Самое, что бесит это то, что есть имба герои, практически за каждую из рас, иногда их по 2 на расу.
Если сделали столько имб, то давайте уже делайте по имбе на каждый класс, иначе на случайном герое не возможно будет стартовать в игре и все будут брать имбу. Я говорю о имба героях котрые без потерь зачищают карту, очень быстро.


Please provide a list of the heroes and description why they are IMBA. I can agree some heroes are stronger than others.
Also if you have any proposals on how to improve them without removing the specialization of the hero will be welcomed. I cant promise we can make it but we are dedicated to make the balance better as soon as it does not break the lore or make the heroes too similar.

me2list2. Авторы мода сделали возможность захватывать города и перестраивать их, это прекрасно. НО на карте джебус я за первый месяц захватил 2 города их перестроил. За 2 месяца я отстроил 3 города, сделал в родном своём все улучшения, но денег не хватило чтобы выкупить всех существ, хотя я на первой неделе захватил все золотые шахты( 2 шт. на респе). Построил капитолий, максимальное здание в других городах. Зачистил трежу и респ, продал артефакты, но этого не хватило на скупку всех существ из трёх замков. Такого быть не должно я считаю. Могу предложить вариант чтобы мельницы когда с ними заключаешь контракт приносили раз в неделю не 1000, а 5000. Естественно сумма контракта должна вырасти до 2500. Также можно добавить золотые шахты рядом с дополнительными замками и разрешить отстройку капитолия в неродном городе.


This is done on purpose. Limiting gold makes resources important through the whole game not just early game like in heroes 3.  Resource deficit forces the player to choose where to invest his income, this brings a whole another set of choices. This also makes heroes with Resource/gold specializations very important.

In regards to Jebus template, any advice on how to make it more like Heroes 3 Jebus is welcomed! Our experience with Jebus in H3 is not much.

me2list3. Есть навыки которые очень слабы не дают выбор в прокачке! (Автор мода от этого хотел уйти, но повторил аналогично оригиналу).
Первое что заметил, это в таком важном для всех рас навыке как Боевые машины. Палатка первой помощи очень ослаблена не имеет смысла её качать, очень мало лечит, не может воскресить существо 6-7 уровня на
2 неделе. Чумная палатка вообще не имеет смысла, т.к. выстрелы палатки лучше потратить на воскрешение которое очень мало. Баллиста всегда выигрывает у чумной палатки да и у палатки в целом.


- Plague tent is a weak perk - we know that and we are working on a solution.
- First aid skill was nerfed to 3 casts but the overall healing strength was improved so currently those 3 casts heal as much as what used to be 10 casts in ToE. This change was needed as expert players used it to snowball the army potential. Even at 3 casts it is the most desired skill by Might heroes. Furthermore since RC15B2 version First Aid skill gives the hero "Medical supply bag" artifact. It revives some of the tier 1 and tier 2 creature losses after every battle for a small amount of mana.
- Ballista is a good skill but now after the RC14 change where all creatures got 25-30% more HP it has its edge reduced in terms of killing stacks.

me2list
Если автор поработает над этими моментами, то данный мод может стать лучшим среди подобных модов. Спасибо за внимание.


Thank you for the good words! We try to stay away from making changes that do not improve the quality of the game so sometimes we keep such decisions for later releases or when a good enough solution is found.

P.S.

As you have a tournament background I would also want to say that we have a maps only for duels, you can read more about them here

dredknight вне форума
Ответить с цитированием
#1250
Старый 09.02.2022, 17:00
  #1250
^
me2list
📖
Регистрация: 09.02.2022
Сообщения: 3
Регистрация: 09.02.2022
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

dredknight


Strength of opponents grows with time.
Creature given as a prize is flat so you wont get more troops later in the game. However the quantity is randomized in a specific range so there is a bit of luck too.

Это важная для меня информация, где можно прочитать про механику банков и их бонусы?

dredknightYou can check all artifacts in the manual. It is currently only in English but next release will include Russian translation too.

Ок, про артефакты подожду русский мануал.

dredknightPlease provide a list of the heroes and description why they are IMBA. I can agree some heroes are stronger than others.
Also if you have any proposals on how to improve them without removing the specialization of the hero will be welcomed. I cant promise we can make it but we are dedicated to make the balance better as soon as it does not break the lore or make the heroes too similar.

Бегло прочитал некоторые специализации за гномов выделяется Барт, мега имба с появлением элементалей после гибели единичек, ему и палатка не нужна с такой специализацией. Вы поощряете игру с призывом + светлая магия в которой есть реген и воскрес + логистика, а у расы инферно нет светлой магии и бесполезная палатка, любой герой инферно не сможет без ощутимых потерь так быстро набирать уровень и пробивать так быстро огромные армии как это сделает Барт за гномов. По другим расам ещё особо не смотрел, рано говорить.

dredknightThis is done on purpose. Limiting gold makes resources important through the whole game not just early game like in heroes 3.  Resource deficit forces the player to choose where to invest his income, this brings a whole another set of choices. This also makes heroes with Resource/gold specializations very important.

Герои которые приносят деньги мне не попались, вы создали существенный рандом который повлияет на финальную битву. Либо карта не подходит для ПВП. Я играл на джебусе, которая устанавливается вместе с модом. Я уже предлагал увеличить поступление от мельниц по контракту, или добавить постройки в замке или поставить возле каждого города по 2 золотые шахты. На втором месяце игры невозможно скупить все приросты из всех замков и не думаю что это помогут исправить герои со специализацией на деньги, при этом цена найма героя 5500!
dredknightIn regards to Jebus template, any advice on how to make it more like Heroes 3 Jebus is welcomed! Our experience with Jebus in H3 is not much.
Если доход мельниц не увеличивать, то на стартовый респ нужно добавить больше банков на деньги и также сделать полноценные респы для других замков, где будут находится шахты банки на деньги и баки на существа.

dredknight- Plague tent is a weak perk - we know that and we are working on a solution.
- First aid skill was nerfed to 3 casts but the overall healing strength was improved so currently those 3 casts heal as much as what used to be 10 casts in ToE. This change was needed as expert players used it to snowball the army potential. Even at 3 casts it is the most desired skill by Might heroes. Furthermore since RC15B2 version First Aid skill gives the hero "Medical supply bag" artifact. It revives some of the tier 1 and tier 2 creature losses after every battle for a small amount of mana.
- Ballista is a good skill but now after the RC14 change where all creatures got 25-30% more HP it has its edge reduced in terms of killing stacks.
Попытка усилить палатку артефактом не удачная, т.к. вы добавили множество артефактов которые гораздо сильнее для существ, чем данный артефакт, который занимает ценный слот на кукле Героя. Иначе вы должны значительно усилить артефакт, чтобы игрок предпочёл его остальным.
Вы ослабили баллисту и палатку, но это был важный инструмент для рас которые не имеют доступа к светлой магии для минимизации потерь в сложных битвах в начале и середине игры, когда важен темп. Если вы дали темным расам некромантию, поднятие мертвых пусть работает как для Нежити. Это будет аналогом регена. Или позвольте изучить реген без знания светлой магии. В любом варианте армия хорошего игрока в Герои всегда будет расти как снежный ком, вам нужно сделать так чтобы рост этот был примерно одинаковый за все расы, а не выделять кого-то вперед в этом показателе. 

dredknight

As you have a tournament background I would also want to say that we have a maps only for duels, you can read more about them here


Дуэльный режим не особо интересен, так как уже есть я считаю несколько отличных модов для дуэлей, которые интенсивно развиваются. В вашем моде есть большой потенциал для стратегического ПВП на картах аналогичных Героям 3.
me2list вне форума
Ответить с цитированием
#1251
Старый 10.02.2022, 10:31
  #1251
^
dredknight
📖
Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 699
dredknight#9852
Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 699
dredknight#9852
По умолчанию
Re: MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

me2list

Это важная для меня информация, где можно прочитать про механику банков и их бонусы?
Ок, про артефакты подожду русский мануал.


Currently there is no such information present. It is on my task list to make it available in the external manual.

me2listБегло прочитал некоторые специализации за гномов выделяется Барт, мега имба с появлением элементалей после гибели единичек, ему и палатка не нужна с такой специализацией. Вы поощряете игру с призывом + светлая магия в которой есть реген и воскрес + логистика, а у расы инферно нет светлой магии и бесполезная палатка, любой герой инферно не сможет без ощутимых потерь так быстро набирать уровень и пробивать так быстро огромные армии как это сделает Барт за гномов. По другим расам ещё особо не смотрел, рано говорить.

We are already working on Bart specialization. For Inferno more specific data is required to make any decision, Light (Gatekeeper class has access to Light) does not bring that much value to them early game in terms of casualty mitigation.

me2listГерои которые приносят деньги мне не попались, вы создали существенный рандом который повлияет на финальную битву. Либо карта не подходит для ПВП. Я играл на джебусе, которая устанавливается вместе с модом. Я уже предлагал увеличить поступление от мельниц по контракту, или добавить постройки в замке или поставить возле каждого города по 2 золотые шахты. На втором месяце игры невозможно скупить все приросты из всех замков и не думаю что это помогут исправить герои со специализацией на деньги, при этом цена найма героя 5500!
Если доход мельниц не увеличивать, то на стартовый респ нужно добавить больше банков на деньги и также сделать полноценные респы для других замков, где будут находится шахты банки на деньги и баки на существа.

Template will be adjusted to be more plentiful of resources.
me2listПопытка усилить палатку артефактом не удачная, т.к. вы добавили множество артефактов которые гораздо сильнее для существ, чем данный артефакт, который занимает ценный слот на кукле Героя. Иначе вы должны значительно усилить артефакт, чтобы игрок предпочёл его остальным. Вы ослабили баллисту и палатку, но это был важный инструмент для рас которые не имеют доступа к светлой магии для минимизации потерь в сложных битвах в начале и середине игры, когда важен темп. Если вы дали темным расам некромантию, поднятие мертвых пусть работает как для Нежити. Это будет аналогом регена. Или позвольте изучить реген без знания светлой магии. В любом варианте армия хорошего игрока в Герои всегда будет расти как снежный ком, вам нужно сделать так чтобы рост этот был примерно одинаковый за все расы, а не выделять кого-то вперед в этом показателе.

I see now. The Tent and the artifact that comes along with it is good but only in the case of low resource map that leads to slower game progression. If there is a plentiful of resources it really does not serve any purpose as there is no decision making on resource management and dwellings can be build at fastest pace.
dredknight вне форума
Ответить с цитированием
#1252
Старый 10.02.2022, 12:25
  #1252
^
Cekpem
📖
Регистрация: 20.08.2021
Сообщения: 8
Регистрация: 20.08.2021
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

me2list

2. Авторы мода сделали возможность захватывать города и перестраивать их, это прекрасно. НО на карте джебус я за первый месяц захватил 2 города их перестроил. За 2 месяца я отстроил 3 города, сделал в родном своём все улучшения, но денег не хватило чтобы выкупить всех существ, хотя я на первой неделе захватил все золотые шахты( 2 шт. на респе). Построил капитолий, максимальное здание в других городах. Зачистил трежу и респ, продал артефакты, но этого не хватило на скупку всех существ из трёх замков. Такого быть не должно я считаю. Могу предложить вариант чтобы мельницы когда с ними заключаешь контракт приносили раз в неделю не 1000, а 5000. Естественно сумма контракта должна вырасти до 2500. Также можно добавить золотые шахты рядом с дополнительными замками и разрешить отстройку капитолия в неродном городе.


Это ваше наблюдение конкретно для данной карты большого размера (1vs1), имеющейся изначально в списке доступных карт. Отчасти с ним можно согласиться, денег на всё не хватает. Но в данном случае это ограничение ресурсов заставляет тратить их с умом, на нужные цели, а не скупать всю армию подряд и все постройки ежедневно. Но для других карт, созданных в генераторе, это не так.

Ну а в целом, данная карта очень маленькая (хоть и название большая) и изначальные настройки силы монстров очень слабы.

Попробуйте ознакомиться с ARMG Manual V2.3, создавая карты больших размеров, настраивая кол-во ресурсов и построек, а так же их ценность. Ну и соответственно силу монстров. Следуйте рекомендациям из мануала при создании, там всё подробно расписано. А в дальнейшем по своему опыту уже усложняйте себе игру силой монстров >1, меньшим кол-вом ресурсов, уменьшая точки артефактов и увеличивая их ценность.

me2list

Теперь что не понравилось или то, что рушит Баланс:
1. Самое, что бесит это то, что есть имба герои, практически за каждую из рас, иногда их по 2 на расу.
Если сделали столько имб, то давайте уже делайте по имбе на каждый класс, иначе на случайном герое не возможно будет стартовать в игре и все будут брать имбу. Я говорю о имба героях котрые без потерь зачищают карту, очень быстро.

У каждого наверное есть избранные и любимые герои, которым отдаётся предпочтение (но в данном случае такие герои есть в каждом классе каждого замка, а не просто 1 определённый герой). И некоторые хороши для быстрого старта и быстрой игры, а некоторые лишь в затяжных играх. И в целом разработчики хорошо справились внося баланс.

me2list

По другим расам ещё особо не смотрел, рано говорить.

действительно, рано >>> 

me2list

1. Самое, что бесит это то, что есть имба герои, практически за каждую из рас, иногда их по 2 на расу.

 

А критика это хорошо, только по делу и ознакомившись со всем.

Cekpem вне форума
Ответить с цитированием
#1253
Старый 12.02.2022, 12:25
  #1253
^
me2list
📖
Регистрация: 09.02.2022
Сообщения: 3
Регистрация: 09.02.2022
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

CekpemЭто ваше наблюдение конкретно для данной карты большого размера (1vs1), имеющейся изначально в списке доступных карт. Отчасти с ним можно согласиться, денег на всё не хватает. Но в данном случае это ограничение ресурсов заставляет тратить их с умом, на нужные цели, а не скупать всю армию подряд и все постройки ежедневно. Но для других карт, созданных в генераторе, это не так.

Ну а в целом, данная карта очень маленькая (хоть и название большая) и изначальные настройки силы монстров очень слабы.

Попробуйте ознакомиться с ARMG Manual V2.3, создавая карты больших размеров, настраивая кол-во ресурсов и построек, а так же их ценность. Ну и соответственно силу монстров. Следуйте рекомендациям из мануала при создании, там всё подробно расписано. А в дальнейшем по своему опыту уже усложняйте себе игру силой монстров >1, меньшим кол-вом ресурсов, уменьшая точки артефактов и увеличивая их ценность.

Вы прочитали не то, что я написал.  Я написал о том, что не возможно скупить всю армию из 3-х замков когда были зачищены все зоны и тержи, для финалки. Далее вы предлагаете тратить ресурсы с умом, как ранее я вам написал армию я не скупал, все бои проводил на элементах огня и на двух стеках стрелков. По поводу не строить постройки ежедневно, вы это считаете верной стратегией). Герои 5 как раз и ориентируют игрока на ежедневную постройку ещё с оригинала, т.к. расы очень индивидуальны и игра не поощряет сборных солянок в отличии от Героев 3, если вам это не нравится или вы этого не понимаете вам нужно играть в другую версию Героев, к тому же в данном моде эта необходимость увеличивается за счёт перестройки чужих замков в родные. Любой более менее нормальный игрок в Героев будет стремится как можно раньше отстроить все тиры существ, исключение возможно только Некрополь. По поводу карты, сам автор мода рекомендует её для пвп, я стал играть её только из-за этого и поиграв в неё, тут на форуме оставляю свой отзыв, что не так? Попробую ещё АРМГ, но если шаблон тот же, то не думаю что сильно что-то изменится. По поводу силы монстров, тут тоже нужен баланс, если бы монстры были сильнее, такой расой как инферно думаю было бы ещё более дисбалансно играть против гномов с Бартом и поступление денег ещё бы замедлилось.

CekpemУ каждого наверное есть избранные и любимые герои, которым отдаётся предпочтение (но в данном случае такие герои есть в каждом классе каждого замка, а не просто 1 определённый герой). И некоторые хороши для быстрого старта и быстрой игры, а некоторые лишь в затяжных играх. И в целом разработчики хорошо справились внося баланс.

А критика это хорошо, только по делу и ознакомившись со всем.


Конечно есть любимые Герои, но если постоянно играть на одном герое, то игра быстрее надоест, и это не баланс, если есть один герой который сильнее остальных. Мне в моде понравилось, что есть разделение на силу и магию, это круто, но играть допустим за героя силы за Инферно, то сразу ставить себя в более не выгодное положение в отличие от героя с призывом. Тьма в начале игры не сильно поможет, помогут только машинки. Этот навык я считаю обязательный для героев силы, но машинки сильно ослаблены, зачем? а магия в моде очень сильна. Также автором мода увеличено количество Героев, из-за этого не возможно поставить себе рандомного героя перед загрузкой карты, т.к. если не повезёт, то это 100% слив. Думаю нужно добавить опцию с возможностью выбора рандомного героя из одного класса, если  это возможно, перед загрузкой карты. Данный мод уже давно разрабатывается, и то что автор начал уделять большее внимания балансу, это радует.
me2list вне форума
Ответить с цитированием
#1254
Старый 12.02.2022, 22:30
  #1254
^
Cekpem
📖
Регистрация: 20.08.2021
Сообщения: 8
Регистрация: 20.08.2021
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

me2listВы прочитали не то, что я написал.  Я написал о том, что не возможно скупить всю армию из 3-х замков когда были зачищены все зоны и тержи, для финалки. Далее вы предлагаете тратить ресурсы с умом, как ранее я вам написал армию я не скупал, все бои проводил на элементах огня и на двух стеках стрелков. По поводу не строить постройки ежедневно, вы это считаете верной стратегией). Герои 5 как раз и ориентируют игрока на ежедневную постройку ещё с оригинала, т.к. расы очень индивидуальны и игра не поощряет сборных солянок в отличии от Героев 3, если вам это не нравится или вы этого не понимаете вам нужно играть в другую версию Героев, к тому же в данном моде эта необходимость увеличивается за счёт перестройки чужих замков в родные. Любой более менее нормальный игрок в Героев будет стремится как можно раньше отстроить все тиры существ, исключение возможно только Некрополь. По поводу карты, сам автор мода рекомендует её для пвп, я стал играть её только из-за этого и поиграв в неё, тут на форуме оставляю свой отзыв, что не так? Попробую ещё АРМГ, но если шаблон тот же, то не думаю что сильно что-то изменится. По поводу силы монстров, тут тоже нужен баланс, если бы монстры были сильнее, такой расой как инферно думаю было бы ещё более дисбалансно играть против гномов с Бартом и поступление денег ещё бы замедлилось.


Конечно есть любимые Герои, но если постоянно играть на одном герое, то игра быстрее надоест, и это не баланс, если есть один герой который сильнее остальных. Мне в моде понравилось, что есть разделение на силу и магию, это круто, но играть допустим за героя силы за Инферно, то сразу ставить себя в более не выгодное положение в отличие от героя с призывом. Тьма в начале игры не сильно поможет, помогут только машинки. Этот навык я считаю обязательный для героев силы, но машинки сильно ослаблены, зачем? а магия в моде очень сильна. Также автором мода увеличено количество Героев, из-за этого не возможно поставить себе рандомного героя перед загрузкой карты, т.к. если не повезёт, то это 100% слив. Думаю нужно добавить опцию с возможностью выбора рандомного героя из одного класса, если  это возможно, перед загрузкой карты. Данный мод уже давно разрабатывается, и то что автор начал уделять большее внимания балансу, это радует.

Вроде прочитал именно то, что вы написали. И ответил на то, что вы написали - сказав денег не хватает, скупать на маленькой карте бездумно всё в трёх замках - не выйдет (при наличии артефактов и перков на золото дела обстоят намного лучше и мб всё будет возможно).

Всё описанное далее бессмысленно, ведь вы даже не прочитали, что вам пишут. Стоило остановиться ещё на претензии к героям всех рас, когда вы ознакомились лишь с Инферно.

Всего хорошего.

Cekpem вне форума
Ответить с цитированием
#1255
Старый 13.02.2022, 06:59
  #1255
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2906
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2906
По умолчанию
Re: MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

По поводу цен в замках скажу вот что - во всех городах общая стоимость юнитов составляет 28000, столько денег приходит от одного капитолия в неделю, поэтому скупить армию в 3х полностью отстроенных городах можно только с 4мя шахтами
Ну и конечно главный вопрос - а зачем скупать всех юнитов? Покупай только самых лучших юнитов, или тех на которых строится твоя стратегия 
В крайнем случае играй за людей, у элайны (по крайней мере в оригинале) приход золота от крестьян увеличен в 2 раза, с 3х полностью отстроенных замков крестьян приходит где-то 150 штук, это 300 золотых в день
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#1256
Старый 15.02.2022, 10:41
  #1256
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

Еще со времен Героев 3 (а может и раньше, мое знакомство с серией началось с 3 части), города делятся на производственные (армия) и доходные (деньги), иногда еще можно отстраиваться в магию.
Более того, в Героях 3 это отличие даже еще более выражено, так как даже стартовый (производственный) город невыгодно отстраивать в доход (в отличие от вторичных городов) - это конфликтует по темпу стройки производственных мощностей.
В Героях 5 из-за ограничения по планкам развитие производства не конфликтует с доходом в стартовом городе (к сожалению), но тем не менее, разделение на доходные и производственные города все еще актуально для вторичных городов.
Почему все города должны быть производственными и играть на полный выкуп?
И почему даже в производственных городах должны отстраиваться и скупаться сразу все тиры?
Это может объясняться разве что стремлением выжать из всех городов абсолютный максимум, но тогда вопрос, а почему это должно быть легко или вообще достижимо?
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#1257
Старый 18.02.2022, 00:23
  #1257
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 811
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 811
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

NargottЕще со времен Героев 3 (а может и раньше, мое знакомство с серией началось с 3 части), города делятся на производственные (армия) и доходные (деньги), иногда еще можно отстраиваться в магию.
Более того, в Героях 3 это отличие даже еще более выражено, так как даже стартовый (производственный) город невыгодно отстраивать в доход (в отличие от вторичных городов) - это конфликтует по темпу стройки производственных мощностей.
В Героях 5 из-за ограничения по планкам развитие производства не конфликтует с доходом в стартовом городе (к сожалению), но тем не менее, разделение на доходные и производственные города все еще актуально для вторичных городов.
Почему все города должны быть производственными и играть на полный выкуп?
И почему даже в производственных городах должны отстраиваться и скупаться сразу все тиры?
Это может объясняться разве что стремлением выжать из всех городов абсолютный максимум, но тогда вопрос, а почему это должно быть легко или вообще достижимо?

Такими темпами мы и до Gal Civ III дойдём =) с разделением планет на производственные, коммерческие и исследовательские xD
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#1258
Старый 18.02.2022, 09:55
  #1258
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2906
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2906
По умолчанию
Re: MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

NargottПочему все города должны быть производственными и играть на полный выкуп?
И почему даже в производственных городах должны отстраиваться и скупаться сразу все тиры?
Это может объясняться разве что стремлением выжать из всех городов абсолютный максимум, но тогда вопрос, а почему это должно быть легко или вообще достижимо?
ну герои 5 просто избаловали игроков - на всех картах куча шахт, прихода денег из города хватает на полный выкуп, да еще и застройка затянутая из-за уровней города, что практически уничтожило ранний раш с небольшими армиями, вот поэтому люди начинают считать нехватку шахт багом, который непременно должны исправить авторы мода, а то ведь играть невозможно
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#1259
Старый 22.02.2022, 13:37
  #1259
^
Jewily
 
Аватар для Jewily
📖
Регистрация: 25.09.2016
Сообщения: 140
Jewily#4267
Регистрация: 25.09.2016
Сообщения: 140
Jewily#4267
По умолчанию
Re: MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

Добрый день!
Известно, что при игре в LAN не работает QuantomasAI. Создаю мультиплеер карту(216x216) на 6 человек. Понимаю, что играться она может и с меньшим количеством людей. Существуют ли моды на ИИ, совместимые с LAN-игрой и в частности с данным модом? Если нет, не хочу оффтопить, но есть ли альтернативы для решения пробелемы тупого ИИ на больших картах в реалиях 5.5 мода?(Скриптами владею).
Jewily вне форума
Ответить с цитированием
#1260
Старый 22.02.2022, 15:39
  #1260
^
dredknight
📖
Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 699
dredknight#9852
Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 699
dredknight#9852
По умолчанию
Re: MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

JewillДобрый день!
Известно, что при игре в LAN не работает QuantomasAI. Создаю мультиплеер карту(216x216) на 6 человек. Понимаю, что играться она может и с меньшим количеством людей. Существуют ли моды на ИИ, совместимые с LAN-игрой и в частности с данным модом? Если нет, не хочу оффтопить, но есть ли альтернативы для решения пробелемы тупого ИИ на больших картах в реалиях 5.5 мода?(Скриптами владею).

No alternative solution is currently available .
dredknight вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 84 из 104


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru