Конструктивные предложения по развитию HW! - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Любые предложения и модернизации [сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]

Ответ
Страница 2 из 6
 
Опции темы
#16
Старый 24.04.2008, 10:16
  #16
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Конструктивные предложения по развитию HW!

Ну вообще-то тема с вопросами есть вроде бы в каждой ветке. И если руки не кривые, то найти можно. Так что данный пункт вполне логичен.
К тому же, частично вопросы новичков можно будет рассматривать непосредственно в чате, когда он заработает.
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 24.04.2008, 13:31
  #17
^
RAPER
 
Аватар для RAPER
📖
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Конструктивные предложения по развитию HW!

не факт, что такая тема уже есть
накрайняк можно будет обратится к модератору или координатору данного раздела, либо к активному пользователю в данном разделе.. я думаю все объяснят и покажут! ))
__________________
играю на уровне AI !!
играю на уровне AI !!
RAPER вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 24.04.2008, 13:46
  #18
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Конструктивные предложения по развитию HW!

RAPER;172225накрайняк можно будет обратится к модератору или координатору данного раздела, либо к активному пользователю в данном разделе.. я думаю все объяснят и покажут! ))
Заходит например новичёк который не знает что и как. Ну что смеяться, начнёт поиск юзать, а потом координатоврам писать.... Согласен полностью с nik312. Число сообщений, а уж тем-более БД ни на что не должны влиять! Разве что на повышение/понижение БД другим пользователям.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 24.04.2008, 14:51
  #19
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Конструктивные предложения по развитию HW!

Во многих положениях я видел предложения сделать какие-либо ограничения пользователям с отрицательным БД. У меня маленький вопрос: а есть ли вообще среди многих тысяч пользователей, зарегистрированных на HW, хоть один, у которого бы был отрицательный БД?
Хотел бы для себя еще узнать: если все это внедрится, то как сделать, чтобы турнир стал не фановским, а официальным? Пришел, например, на форум один пользователь (имеется в виду компетентный в даном вопросе), захотел сделать какой-либо турнир, а в нем не будут принимать участие из-за того, что это будет что-то вроде непрестижно: турнир неофициальный, подарков не будет и т.д. А этому человеку некогда бегать по всем инстанциям, выпрашивая и выбивая "добро" на признание его турнира официальным. И возможно ли вообще будет такому "организатору" (если он найдет все же на это время) добиться, чтобы его "детище" признали официальным?
Немного каламбура написал, но думаю, что сама суть моего вопроса ясна
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 24.04.2008, 15:06
  #20
^
_Prizrak_
 
Аватар для _Prizrak_
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Конструктивные предложения по развитию HW!

А я все о своем... О офф турнирах...
Уже многие люди говорили о создании таблички, где будут представлены все планирующиеся офф турниры... И ведь действительно, приходит новый пользователь, которому интересны турниры., заходит в определенную ветку, а там ничего нового нету... И как он узнает, что скоро начнется турнир? Ему же не каждый день туда заходить... (Как то коряво выразился... Но вы меня поняли)... Сейчас все офф появляются спонтанно, нет какой либо системы, вот я и решил с чего-то начать...

Расписание off-line турниров по HoMM 5
2008 г.

Название турнираДата проведенияОрганизаторСтатус
НачалоКонец
"Мудрый Герой"----------Lord VampireОфицальный
"В погоне за властью"----------_Prizrak_Любительский
"Повелитель Големов"05.0425.04Lord VampireОфицальный
Окно--------------------
Им. Джона Ван Канингема----------_Prizrak_Офицальный

Что-то примерно такое(сделана за 10 минут, поэтому еще не полная)... Если такая таблица нужна, могу доделать, вставить ссыски на турниры и на профили организаторов... Вставить время, просто сейчас нет времени искать все это...

С уважением, Prizrak
__________________
Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

_Prizrak_ вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 24.04.2008, 15:44
  #21
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: Конструктивные предложения по развитию HW!

Уже много проводилось неофициальных турниров, и ничего, участвовали люди же. Если человек приходит с целью поцчаствовать в турнире, проверить свои силы, то почему бы собственно и не сыграть в неофициальном, не все же играют за общее доминирование по героям, многие играют и просто так.
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 24.04.2008, 15:59
  #22
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Конструктивные предложения по развитию HW!

Уже много проводилось неофициальных турниров, и ничего, участвовали люди же
Я в курсе
Если человек приходит с целью поцчаствовать в турнире, проверить свои силы, то почему бы собственно и не сыграть в неофициальном, не все же играют за общее доминирование по героям, многие играют и просто так.
Хорошо, внесу поправку к моему предыдущему посту:
...захотел сделать какой-либо турнир, а в нем будет принимать участие недостаточное количество участников из-за того...
Я бы хотел если возможно услышать конкретный ответ Создателя (Координаторов): что нужно для того, чтобы нерегулярные турниры получили статус официальных? Я понимаю, что участники всегда найдутся (вопрос только в количестве их же).

Систему граилов поддерживаю полностью! Думаю, что все участники разных турниров, которые "решили проверить свои силы" в нем, будут непротив даных поощрений. Стимул должен быть всегда, ибо интерес к турнирам со временем утихает. Наглядный пример: на heroesportal есть своя система поощрений, поэтому кол-во игроков в различных турнирах не уменьшается, а скорее наоборот.
Также я понимаю нежелание Создателя заниматься этим, ведь подобное внедрение требует очень большой, трудоемкой работы, которую осуществить тяжело хотя бы из-за нехватки времени. Но неужели на всем форуме нет профессиональных программистов, которые бы не помогли бы в этом вопросе? Думаю, что желающих помочь найдем
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 24.04.2008, 16:21
  #23
^
RAPER
 
Аватар для RAPER
📖
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Конструктивные предложения по развитию HW!

я думаю что тут как раз будет кстати предложение ValgallaWolf'а в посте #12... если же будет введене граильная систма- то за участие в люб. турнире(офиц. или не офиц.) тебе будут начислятся виртуальные $ ... тем самым мы популизируем турниры вообще( ане отдельный вид турниров под "названием" "официальные") .. но конечно все это надо обдумать(коофициэнты итп)...
да и вообще- вопрос сейчас не в этом- а именно как нам сделать то что уже не раз предлагали некоторые пользователи(все идеи в 1 посте от VDV).. и согласится ли Создатель на помощь со стороны(и воообще найдем ли мы эту помощь???? )))
Сорь если резко.

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ
зарегистрированных на HW, хоть один, у которого бы был отрицательный БД
да есть и были такие..к сожалению вы(я имею ввиду многие) наверное не застали время "ТИГРЕНКА"... ))) .. ух.. что за времена тогда были =DDDDDDDDDDDDDDDDDD
__________________
играю на уровне AI !!
играю на уровне AI !!
RAPER вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 24.04.2008, 16:37
  #24
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Конструктивные предложения по развитию HW!

Dirty_Player;172227Заходит например новичёк который не знает что и как. Ну что смеяться, начнёт поиск юзать, а потом координатоврам писать.... Согласен полностью с nik312. Число сообщений, а уж тем-более БД ни на что не должны влиять! Разве что на повышение/понижение БД другим пользователям.

Вот такие новички создают кучу трёх-постовых тем, причём в половине случаев они повторяются....

А тут хотя бы не будет бездумного создания тем. Конечно половине из этих самых новичков будут писать в первую попавшуюся тему, под предлогом того, что он "не нашёл" где написать. Но это всё же(имхо) лучше, чем целая тема.
Насчёт писем координаторам - сильно сомневаюсь. Если такой новичок появиться, то скорее всего он сможет найти(при желании) и тему нужную.
А то как-то не логично. Как найти тему не знает, но как найти координатора - запросто, с малых лет
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 25.04.2008, 06:08
  #25
^
Dreamcatcher
 
Аватар для Dreamcatcher
📖
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Барнаул
Сообщения: 339
Отправить сообщение для  Dreamcatcher с помощью ICQ
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Барнаул
Сообщения: 339
Отправить сообщение для  Dreamcatcher с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Конструктивные предложения по развитию HW!

К виртуальной валюте отношусь нейтрально. Признаю, что если валюта есть - то это скорее хорошо, чем плохо. Появляется дополнительное стремление выиграть турнир, не ради потехи собственного самолюбия, но чтобы заработать и купить кому-нибудь виртуальный подарок. То есть затея с валютой бодет иметь смысл, если появятся магазины, где можно покупать сувениры. Если проводить оффлайн турниры с имуществом, то можно сделать магазин, где можно покупать артефакты. Описывать эту систему подробно не буду - есть Портал Героев, где это все функционирует. Но скажу, что программистская работа предстоит огромная, а вот будет ли она восртебована игроками - это еще вопрос. По началу будет интересно, это точно. А потом - кто знает.

VDV_forever;172001
Конструктивные предложения по развитию HW!


- запретить пользователям создавать темы, если они имеют отрицательный БД, а также имеющих в своем багаже менее 50 сообщений;

Насчет 50 сообщений - имхо, это только подтолкнет людей к флуду. Будут постить абы как, чтобы быстрее набрать кворум. Скажу про себя ,почему я очутившись здесь случайно, остался надолго. Более двух лет являюсь "жителем" Портала Героев - ресусра с развитой инфраструктурой, системой кланов и рангов. Но минус его в том, что там все слишком политизировано. Решения по внедрению чего-нибудь нового могут приниматься годами. Движок "таверны" вообще никакой. Здесь же форум более предрасполагает к общению, он более красочен, а главное - пользователь натсраивает свой профиль по своему желанию. Поэтому что-то ущемлять и ограничивать - путь имхо неверный. Есть надобность избавиться от флуда - почистить форум, перенести ненужные ветки, и всего-то делов. Имхо

ЗЫ И уберите, плиз, ограничения в 30 символов!
Dreamcatcher вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 25.04.2008, 07:16
  #26
^
Аделаида
 
Аватар для Аделаида
📖
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 491
Выставка наград
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 491
Выставка наград
По умолчанию
Re: Конструктивные предложения по развитию HW!

invisible, отвечу тебе свое видение вопроса как сделать турнир официальным, поскольку нигде конкретно этого не написано.
Я думаю ты в первую очередь интересуешься он-лайнами по 3ке, то на данный момент получается что вообще непринципиально официальный он или нет (так же дела обстоят и в 5ке), потому что рейтинг считают не по принципу в каком турнире сыграна игра, а по факту что она состоялась, т.е туда засчитываются игры которые игрались даже вне турниров. Граилы если они будут , будут так же насчитываться и на фановские турниры, это прописано в граильной системе, медали под аватары тоже никто не запрещает вешать если турнир прошел хорошо, тут все зависит от желания самого организатора. Это я веду к тому что пока по он-лайну по 3ке, 5ке не важен статус турнира, и по идее это не должно сказываться на количестве участников.
Касаемо офф-лайна, тут различае координальное за оффициальные турниры считают рейтинг за фановые - нет, данный факт ИМХО сильно сказывается на количестве участников, не спорю есть такие игроки которым начихать на данный факт, но тем не менее думаю для большинства это важно, у ВДВ тоже прописано уже давно форум работает по данному принципу: официальные турниры проводит администрация ХВ (в администрацию входят Создатель, координаторы, модераторы), хотя по собсвенному опыту на практике получается обычно наоборот сначала человек планирует проводить официальный турнир, а права модератора получает уже потом в связи с необходимостью модерировать турнирный раздел, так же ВДВ делал список организаторов официальных турниров (который кстати уже нужно обновить).
Т.е сделаю вывод новичек которого никто не знает не сможет провести официальный турнир, так же полностью поддреживаю ВДВ касаемо фановских турниров, то что сначала человек должен предоставить регламент и другие необходимые материалы и потом после проверки модератора турниров (читай организатора оффициальных турниров) в случае положительного результата он может начинать фановский турнир, данная мера нужна для контроля качественности организации турниров, мы же не знаем кто этот предполагаемый Вами новичек, вдруг это очередной Мантикора или Корень.
Стать официальным органиазатором можно в случае есль только по данной дисциплине такового нет, но в любом случае побегать по инстанциям придется, написать координатору или на прямую Создателю.
Аделаида вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 25.04.2008, 10:40
  #27
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Конструктивные предложения по развитию HW!

Спасибо за ответ.
данная мера нужна для контроля качественности организации турниров, мы же не знаем кто этот предполагаемый Вами новичек, вдруг это очередной Мантикора или Корень.
С этим полностью согласен, но если, например, этого человека уже знают на форуме и его компетентность в этом деле?
Стать официальным органиазатором можно в случае есль только по данной дисциплине такового нет, но в любом случае побегать по инстанциям придется, написать координатору или на прямую Создателю.
Так в том все и дело, что этому человеку не хочется быть официальным организатором турниров, ибо возможно данный статус требует определенных обязанностей. Ладно, приведу еще один пример:
вышеуказанный "компетентный организатор" решил сделать крупномасштабный международный/межфорумный турнир. Призы и все остальное обеспечат сторонние спонсоры, а статус "официальный" нужен только лишь для престижа игроков. То есть, необходима лишь приставка "официальный" , а вместо граилов будут другие награды. Возможно ли это в принципе или все же он будет проходить под эгидой "фановский"?
Сорри за небольшой оффтопик, я просто давно хотел задать этот вопрос, а не знал просто где.
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 25.04.2008, 12:18
  #28
^
Аделаида
 
Аватар для Аделаида
📖
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 491
Выставка наград
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 491
Выставка наград
По умолчанию
Re: Конструктивные предложения по развитию HW!

Сереж, конечно турнир такого масштаба будет официальным, всем совместным турнирам у нас присвоен ранг официальных, тем более что если человек организует мероприятие такого масштаба, то его компетентность и качество организации в целом не вызывает сомнений. Удачи этому человеку, если он все таки провернет это)))
Аделаида вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 27.04.2008, 23:37
  #29
^
Атлант
 
Аватар для Атлант
📖
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Самара
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  Атлант с помощью ICQ
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Самара
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  Атлант с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Конструктивные предложения по развитию HW!

Вот сегодня уже 28.04.08 года. прошло 4 дня а вот так и остается неизвестным мнение самого создателя, что является очень прискорбным. Считаю что дальнейшее обсуждение без его рецензии просто ни о чем. да и ВДВ не отписывается ответили ему или нет? Все остальное потом.
__________________
Борьба и единство противоположностей -

вечный двигатель мира сего.
Борьба и единство противоположностей -

вечный двигатель мира сего.
Атлант вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 28.04.2008, 08:39
  #30
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Конструктивные предложения по развитию HW!

Давайте кричать как на новогоднем утреннике: Снегурочку, Снегурочку... ой т.е. Создателя, Создателя!! ...авось поможет
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru