⚔️Серберия - Страница 105 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 105 из 601
 
Опции темы
#1561
Старый 04.06.2021, 00:05
  #1561
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: ⚔️Серберия

Ну на самом деле да. Ту же Эйр по факту лучше не брать, и тебя тоже не тащим (хотя жалко немного, что предложили, вроде как начали бондиться, ну не знаю, оценивай тут уж сам...)
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1562
Старый 04.06.2021, 00:05
  #1562
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: ⚔️Серберия

MentЭто правильный вопрос. Я Фрагмента в личку позвал, надеюсь, он придёт.
Чем ресать перса Фрагмента будем, когда его убьют первым?
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#1563
Старый 04.06.2021, 00:08
  #1563
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: ⚔️Серберия

А ему идти танчить не обязательно, может поодаль постоять. Но, впрочем, я бы не стал на этот счёт настолько трястись, у него там очки живучести, которые не так просто пробить, а Гульвейг может подхиливать периодически. То есть его самурай как раз относительно далёк от зоны риска.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1564
Старый 04.06.2021, 00:10
  #1564
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: ⚔️Серберия

АвторЧем ресать наших персов будете?
А вот это уже резонный вопрос. С одной стороны, неплохо бы Фрагмента. С другой стороны, даже если убедим идти с нами, его лечение сильно зависит от того, насколько сильно персонаж ушёл в минус. И вдвойне хуже это становится с твоим браслетом, который превращает следующее после активировавшего его попадание в гарантию игры новым персонажем. Мне кажется, что наша главная надежда в битве с големом зарашить его, пока он не успел толком нанести по нам атак. К счастью, Калентия, Гульвейг и Рёхей должны быть достаточно крепки, чтобы выдержать хотя бы пару ударов. Но не в последнюю очередь из-за особых способностей.
АвторМне кажется голем не какой-то рейдбосс, так что завалить его нам под силу. Думаю он и вовсе с пары ветряных заклинаний развалится. Однако я не вижу смысла идти челам с физ оружием и плохой защитой, потому что это просто будет луз перса ради пары тыщ экспы для тех кто выживет, а трупы как известно опыта не получают.
Ну да, Ренольду или Эйр тут совершенно не место будет. Потому и были обсуждения о сокращении состава до тех, кто может продемажить и тех, кто может отвлечь и пережить возможное попадание.

Можно, конечно, устроить этакий "финальный тест" и наведаться моим персонажем к Гунгниру — спросить насколько он считает нашу группу подготовленной для битвы с големом, а потом идти от этого. Чтобы поставить последнюю точку в данном споре. Но это если решим таки идти.

Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#1565
Старый 04.06.2021, 00:11
  #1565
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: ⚔️Серберия

Милишники нужны, чтобы бегали за потками маны в город, когда она закончится у магов 
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#1566
Старый 04.06.2021, 00:15
  #1566
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: ⚔️Серберия

MentА ему идти танчить не обязательно, может поодаль постоять. Но, впрочем, я бы не стал на этот счёт настолько трястись, у него там очки живучести, которые не так просто пробить, а Гульвейг может подхиливать периодически. То есть его самурай как раз относительно далёк от зоны риска.
Голем использует Каменный град. Все получают смертельный урон. Конец.

Реван ответь плиз
https://forum.heroesworld.ru/showpost.php?p=1213965&postcount=1521

Короче. Я не против пойти. Смогу придумать нового персонажа. В первый раз что-ли? Только надо чтобы наши персонажи пересеклись. Думаю, как Реван ответит на мой пост, так и пересечёмся.  
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#1567
Старый 04.06.2021, 00:16
  #1567
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: ⚔️Серберия

АвторЕсли судить по чуду сценарному, Маттиас начнёт учить Даню арбалету не раньше чем как раз неделю... =(
Потому что он говорил Андерсу, что у него на этой неделе выходной? Ну смотри, я бы переспросил.
АвторМожно, конечно, устроить этакий "финальный тест" и наведаться моим персонажем к Гунгниру — спросить насколько он считает нашу группу подготовленной для битвы с големом, а потом идти от этого. Чтобы поставить последнюю точку в данном споре. Но это если решим таки идти.
+
(Скажет, "А вы как сами думаете? Оценка противника -- главное свойство воина, вот сами и решайте.")
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1568
Старый 04.06.2021, 00:24
  #1568
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: ⚔️Серберия

АвторБерта, в свою очередь, была двумя годами старше своего брата и иногда конкурировала с воспитанниками Гунгнира за выполнение поручений.
Короче, мы такие обсуждаем-обсуждаем, ходим, договариваемся, опрашиваем учителей, собираем пати, качаемся, трясёмся за свои животы.
Приходим, а Берта его завалила.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1569
Старый 04.06.2021, 00:31
  #1569
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: ⚔️Серберия

Автор(Скажет, "А вы как сами думаете? Оценка противника -- главное свойство воина, вот сами и решайте.")
Честно говоря, примерно что-то такое и ожидаю услышать. Но попытка не пытка.

Короче, вот мои предположения по голему:
Порядка 1000 хп
Инициатива в пределах 2-3, то есть ходит раз в две фазы
Маленькая скорость, возможно около 1-2
Не очень высокое уклонение
Получает двойной урон от ветра и половинный от других стихий
100+ урона с атаки в радиусе 3х3 (но допускаю и 5х5)

Что мы можем противопоставить ему:
Абилку Локена на -30% (300) здоровья (теоретически)
Воздушные лезвия от Шино, под браслетами, что выльется где-то в 280 урона с каждого из первых двух заклинаний (если мои предположения по резистам верны и оба заклинания попадут)
Арбалет Даниэля на 4+80+20 (124) урона с выстрела

При условии что все атаки попадут, весь этот цирк займёт 3 фазы, за которые голем сможет походить всего один раз. Разумеется, это идеализированный сценарий в условиях, которые могут быть далеки от реальных. Реван не раз уже умудрялся делать теоретически опасных противников крайне разочаровывающими (телосиец из прошлой экспы, Тайпан и некоторые демоны из дворца, личинка), а относительных ноунэймов имбовыми терминаторами (ларианские солдаты из Осколков и стражники Шарона из Тиарала). Но первый выстрел Лока (если тот пойдёт с нами) сразу даст понять сколько у противника здоровья, а полоска инициативы покажет (покажет ведь?) ситуацию с инициативой. С резистами уже сложнее, но если до них дойдёт, то это будет значить что другие параметры мы уже сочли приемлемыми.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#1570
Старый 04.06.2021, 00:46
  #1570
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: ⚔️Серберия

АвторНу да, Ренольду или Эйр тут совершенно не место будет. Потому и были обсуждения о сокращении состава до тех, кто может продемажить и тех, кто может отвлечь и пережить возможное попадание.
Ну да норм, пока крутые ребята будет фармить голема, мы с Эйр порешаем кто босс местной качалки.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#1571
Старый 04.06.2021, 01:24
  #1571
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: ⚔️Серберия

Да у вас с Эйр одни из лучших боевых веток в игре, просто прокачаться нужно. Ну и против противников с дальними атаками работают не лучшим образом.

Добавлено через 37 минут
/Вспомнил тут ещё кое-какой аргумент против квеста с големом, хотя и связанный не непосредственно со спецификой данного создания. Дело в том, что он находится в восточном лесу. Если что, это тот самый лес без фонарей, по входу в который Локену выдавало предупреждение об опасности данного места. Иными словами, по пути к или от голема у нас есть все шансы напороться на что-нибудь ещё. И возможный побег с поля боя данный момент также осложнит. Важно понимать, что голем далеко не единственная опасность, с которой мы можем столкнуться взявшись за эту работу./
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#1572
Старый 04.06.2021, 08:27
  #1572
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ⚔️Серберия

Небо- Хмм, интересно...а кто в Бальдре может мне рассказать о них больше? И где достать такой прибор? У папы он есть?
— Ммм... Чаще всего эти приборы представляют собой фонари, их устанавливают вдоль дороги или вокруг города, так что взять их с собой так просто не получится. Вергилий или Виктор должны знать о големах больше. 

Добавлено через 3 минуты
MorningВесерод кидает слаймику палочку с земли.
Слаймик игнорирует палочку и продолжает свое неспешное наступление на Весерода. 

Добавлено через 1 минуту
Arandor- Уверены? - уточнил парень. - Если возникла проблема, то лучше ее решить. Возможно я смогу помочь, либо посоветовать того, кто сможет это сделать. 
— По правде говоря, моя проблема требует перманентного решения, но я бы не хотел чтобы из-за меня у вас появились проблемы с властями...

Добавлено через 1 минуту
SiverfaleАндерс использует табуретку для того, чтобы повесить шторы на окно.
К концу процесса у Андерса подустали руки, но со своей работой он справился. 
— Ну, спасибо, — сказала Герда, передавая Андерсу заслуженные потом но не кровью 20 селик, — чая предлагать не буду, ты уж извини.

Добавлено через 2 минуты
Нэйко— Да я в общем-то, это... Помириться хотел! — с наигранной неловкостью ответил парень, после чего его взгляд несколько переменился. Сейчас он был похож не на шутника с рынка, а на зрелого парня, как в момент самых сложных сражений в лесу на турнире. — А если серьёзно, я тут по делу. Объявление всё ещё актуально? Что там на этот раз Ганс вытворяет?..
— Да в общем-то ничего нового. — Узнав о причине визита Даниэля голос Берты стал чуть-чуть, совсем самую малость мягче. — Не просыхает и отлынивает от своих обязанностей. Что будет, если в город разбойники забредут или монстр какой?

Добавлено через 47 секунд
Ренольд получает 200 ед. опыта. 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1573
Старый 04.06.2021, 08:36
  #1573
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: ⚔️Серберия

Asahi— Ммм... Чаще всего эти приборы представляют собой фонари, их устанавливают вдоль дороги или вокруг города, так что взять их с собой так просто не получится. Вергилий или Виктор должны знать о големах больше. 
 
- Спасибо миссис Бреккендорф! - Шино направляется к Вергилию, но по пути пересекается с Гульвейг. - Привет подруга! Как поживаешь?
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#1574
Старый 04.06.2021, 09:03
  #1574
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ⚔️Серберия

Забыл ещё написать, Даниэль получает +50 ед. опыта за чтение газеты. Вообще чекните опыт у своих персов, правильно или нет. 

Добавлено через 23 минуты
Дружбарики. Зеленое - взято, серое - не взято, оранжевое - взято но не выбрано. 


Весерод
Гунгнир +1
Грегор +1

Гульвейг
Вергилий +1

Шино
Эмилия +1
Грегор +1

Калэнтия
Гунгнир +1

Андерс
Маттиас +1

Ансельм
Альмандина +2

Ренольд
Гунгнир +1

Ильва
Клаудия +1

Даниэль
Маттиас +1

Рёхэй
Айзен +1

Алессия
Сесилия +1

Имельда
Альмандина +1

Эйр
Гунгнир +1
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1575
Старый 04.06.2021, 10:34
  #1575
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: ⚔️Серберия

АвторПривет подруга! Как поживаешь?
-- О, тебя-то мне и надо. Пошли.
Гульвейг берёт Шино за запястье и тащит к месту встречи в тренировочном зале.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 105 из 601


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:30.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru