Все вопросы по картостроительству - Heroes of Might and Magic 3: "Дыхание смерти" - Страница 10 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 3 - Картостроительство (Редактор карт) В этом разделе можно обсуждать все что касается редактора карт для Heroes of Might and Magic 3. Так же здесь обсуждаем картостроительство.

Ответ
Страница 10 из 10
 
Опции темы
#136
Старый 01.08.2021, 23:40
  #136
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] 2 вопроса по картостроению

Да, чтобы не наступила неделя реального существа или месяц чумы, игроку нужно играть через HD мод с подключенным плагином SOD_SP, где еще настроить его параметры. Вам лучше всего прямо в первом событии сообщить это игроку.
Авторкак сделать чтобы вражеский герой начал идти в какой-то конкретный момент?
Есть несколько способов. Только не начал идти, а убрал стража в заданном месте. Страж может требовать привести N заданных существ (лучше всего нейтралов, которых можно нанять лишь в жилище). Или принести ресурсы, но тогда надо запретить рынок (иначе игрок сможет обменять ресурсы и выйти раньше). Более комплексный способ: в нужном месте есть город без таверны и героя, а на заданный день строится таверна.
Изменение вида объекта в расширенном редакторе делается так: ставим объект, под который хотим оформить другой, запоминаем (копируем) имя модели (поле Рисунок), например, для наземного картографа это AVXmaps0.def, потом ставим в нужном месте нужный объект, открываем свойства и вставляем имя того объекта. Жмем ОК, и получаем желаемое. Но лучше не изменять вид объектов без реальной необходимости, чтобы не сбивать с толку игроков.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#137
Старый 15.08.2021, 16:44
  #137
^
Generator
📖
Регистрация: 28.02.2021
Сообщения: 3
Регистрация: 28.02.2021
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Все вопросы по картостроительству - Heroes of Might and Magic 3: "Дыхание смерти"

Друзья-картостроители есть вопрос) Кто-то сталкивался с тем , что вражеский герой походит-походит и остановится на одном месте как вкопаный? Мне нужно сделать так, чтобы вр. герой ходил по опред. местности бесконечно и нигде не останавливался. Пробовал назначить ему и "патрулировать 10 квадратов" и "ничего" выбирал. Он же в любом случае делает 3-5 ходов и останавливается.. на совсем..)
Generator вне форума
Ответить с цитированием
#138
Старый 15.08.2021, 17:50
  #138
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: Все вопросы по картостроительству - Heroes of Might and Magic 3: "Дыхание смерти"

Сложный вопрос. Поведение ИИ на карте приключений иногда трудно понять и тем более организовать по-своему. Главным образом это должно зависеть от модели поведения (строитель/исследователь/воин), но заданное автором карты поведение игра игнорирует и выставляет его на свое усмотрение. И бывает, что ИИ не выходит из стартового города, если видит на дороге препятствие, даже кучку крестьян, даже когда у него сотни драконов, а при другом прохождении той же карты он активен, как и было задумано. Вот пример, с которым я столкнулся:
Явно неадекватное поведение Красного... Судя по всему, этот враг должен был быть последним и самым могучим, но фактически у меня он просто тупо сидел в своем Некрополе и не высовывался, хотя накопившиеся войска и ресурсы явно позволяли пробиваться вперед.
Обычно ИИ охотно подбирает всё, что лежит и не охраняется, и регулярно посещает мельницы и внешние жилища - это позволяет заставить его ездить по карте. Еще объекты интереса для ИИ: рынок и черный рынок, хижина мага.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#139
Старый 24.08.2021, 12:31
  #139
^
Lava
📖
Регистрация: 11.11.2016
Сообщения: 181
Регистрация: 11.11.2016
Сообщения: 181
По умолчанию
Re: Все вопросы по картостроительству - Heroes of Might and Magic 3: "Дыхание смерти"

Да у меня постоянно так происходит на моих спиральных картах.
Правда, некоторые враги ведут себя иначе: захватывают ВСЁ вдали от меня, а потом приходят ко мне и меня выносят огромной армией.
Lava вне форума
Ответить с цитированием
#140
Старый 25.01.2023, 15:48
  #140
^
Дармут
📖
Регистрация: 25.01.2023
Сообщения: 6
Регистрация: 25.01.2023
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Все вопросы по картостроительству - Heroes of Might and Magic 3: "Дыхание смерти"

А где можно почитать за моддинг?

Собственно, мне всего то нужно узнать как заменять нанимаемых в строениях юнитов.
Дармут вне форума
Ответить с цитированием
#141
Старый 07.03.2023, 17:30
  #141
^
volfman
📖
Регистрация: 20.02.2009
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  volfman с помощью ICQ
Регистрация: 20.02.2009
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  volfman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Все вопросы по картостроительству - Heroes of Might and Magic 3: "Дыхание смерти"

Вопрос по шаблону случайных карт, сделал себе в эдиторе случайную карту, размера G, на двоих игроков, хочется максимально длинной игрі с миллионными армиями, создал кучу зон с богатыми сокровищницами, проблема следующая - все зоны равномерно распределены по карте, но слишком много гор и пустого пространства, как это решить? Что бы максимально накачать карту размера G, сколько надо создать зон, без пустого пространства?
volfman вне форума
Ответить с цитированием
#142
Старый 21.09.2023, 10:32
  #142
^
Grekys85
📖
Регистрация: 05.02.2018
Сообщения: 25
Регистрация: 05.02.2018
Сообщения: 25
По умолчанию
Re: Все вопросы по картостроительству - Heroes of Might and Magic 3: "Дыхание смерти"

Подскажите пожалуйста, как менять базовые навыки героев, например заменить артиллерию на другой навык - атаку. Если можно пошагово, такие изменения будут работать на сгенерированных картах? 
P.S. Играю в Hota
Grekys85 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 10 из 10


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru