[ОБСУЖДЕНИЕ] - Навык Тактика в Heroes 3 - Страница 8 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 8 из 13
 
Опции темы
#106
Старый 05.05.2010, 12:35
  #106
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Навык Тактика в Heroes 3

Nepredskazuemiy, попробуйте захватить Мирктаун (см. мой предыдущий пост)! Сэйв уже выложил! А вот потом говорите: нужный навык или не нужный.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#107
Старый 05.05.2010, 16:45
  #107
^
Nepredskazuemiy
📖
Регистрация: 04.05.2010
Сообщения: 19
Регистрация: 04.05.2010
Сообщения: 19
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Навык Тактика в Heroes 3

MarmotNepredskazuemiy, попробуйте захватить Мирктаун (см. мой предыдущий пост)! Сэйв позже выложу (на другой комп перенес)! А вот потом говорите: нужный навык или не нужный.

Обязательно посмотрЮ, что же там такое Еще одна из причин, почему я не беру тактику. Есть навыки гораздо важнее тактики и даже для них нет места в ячейке. Самый лучший спор-это проверка в реальности так оно или нет. Я имею ввиду игру не против компа, а против реального человека. И что самое главное! Есть разнообразие в выборе и каждый выберет то, что ему нравиться, пусть то лечение или балиста или зоркость, как говориться дело хозяйское.
Посмотрю что за сейв и обязательно отпишусь =)
Nepredskazuemiy вне форума
Ответить с цитированием
#108
Старый 05.05.2010, 17:05
  #108
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Навык Тактика в Heroes 3

Nepredskazuemiy Еще одна из причин, почему я не беру тактику. Есть навыки гораздо важнее тактики и даже для них нет места в ячейке.
А какие?
Ячеек восемь.
Логистика, магия земли и воздуха, мудрость - конечно нужны.
Кстати, искренне считаю, что на первых дня игры тактика - единственный заменитель магии воздуха.
Атака, защита тоже не помешают.
Получается 6 клеток из 8.
Спору нет, в строениях тактика бесполезна. Но там и логистика бесполезна))
А вот для пробития стрелков, для закрытия своих стрелков - это просто бесценная штука. Тактика - это лишние полраунда до начала сражения. А полраунда - это весьма серьёзно ...
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#109
Старый 06.05.2010, 06:35
  #109
^
Thundax
 
Аватар для Thundax
📖
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Навык Тактика в Heroes 3

Лучше потерять 20 эльфов, чем 1 золотого дракона, так что зачем прикрывать немощных стрелков. Наверно лучше магию воды взять, чем тактику. С тактикой вероятно связан прикольный баг - при наличии тактики при различном расположении своего войска до битвы в режиме быстрого боя будут разные результаты!
Thundax вне форума
Ответить с цитированием
#110
Старый 06.05.2010, 10:52
  #110
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Навык Тактика в Heroes 3

Думаю что чeм вышe скилл тeм тактика нужнee ) . Господа типа Ergon , Nepredskazuemiy @ Cо - открою вам малeнький сeкрeт- думаю что почти всe сильныe игроки посмeиваююцца над вашими извинитe уж за прямоту дилeтантскими постами- просто лeнь с вами спорить и доказывать что кошка нe большe слона )).Hачнeтe чото понимать в тройкe- сами подивитeсь глубинe своиx заблуждeний.
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#111
Старый 06.05.2010, 12:34
  #111
^
Nepredskazuemiy
📖
Регистрация: 04.05.2010
Сообщения: 19
Регистрация: 04.05.2010
Сообщения: 19
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Навык Тактика в Heroes 3

QwertyА какие?
Ячеек восемь.
Логистика, магия земли и воздуха, мудрость - конечно нужны.
Кстати, искренне считаю, что на первых дня игры тактика - единственный заменитель магии воздуха.
Атака, защита тоже не помешают.
Получается 6 клеток из 8.
Спору нет, в строениях тактика бесполезна. Но там и логистика бесполезна))
А вот для пробития стрелков, для закрытия своих стрелков - это просто бесценная штука. Тактика - это лишние полраунда до начала сражения. А полраунда - это весьма серьёзно ...

В самом начале, может быть полезной не спорю. Когда персонаж развит, то куда более важнее сделать первый ход, чем раставлять их. С эксперт воздухом с 1 хода доходят почти все юниты на поле боя, главное это иметь это право первого хода. При равных войсках, приблизив своих юнитов вперед, задачу еще упрощаеш, ну а если прятать кого-либо из стрелков или еще кого-нить за спинами, то это не решает.
И еще хочу сказать, давайте без принижения достоинств! Кто больше знает, кто лучше играет проверяется в реальном бою. И потом сказать нуб ты или не нуб. Хотя этого говорить не стоит, это не красиво.

Добавлено через 7 минут
Wlk777Думаю что чeм вышe скилл тeм тактика нужнee ) . .

Я бы сказал наоборот=), чем выше скил, тем тактика не нужнее. Это конечно не совсем верно, но говорить что она становиться нужнее, это так же не верно.
Nepredskazuemiy вне форума
Ответить с цитированием
#112
Старый 06.05.2010, 12:50
  #112
^
Thundax
 
Аватар для Thundax
📖
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Навык Тактика в Heroes 3

Не ну я с крутыми пацанами с района спорить конешно не буду. В Героев я вообще ни в каких не играю, сюда зашел чисто пофлудить. А я то раньше думал, что неправ был Алекс, ошибался.
Нафига нужна тактика при пробитии армии в 4000 тихоходов 1 арчдевилом? Или при вскрытии консервы бабочками?
Thundax вне форума
Ответить с цитированием
#113
Старый 06.05.2010, 13:13
  #113
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Навык Тактика в Heroes 3

при пробитии армии в 4000 тихоходов 1 арчдевилом можно смeло обойтись бeз всex навыков-вывод- они нe нужны )))
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#114
Старый 06.05.2010, 16:43
  #114
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Навык Тактика в Heroes 3

Думаю что чeм вышe скилл тeм тактика нужнee ) .

Вот с этим 100% согласен. А главное кто доказываект обратное? - явно не онлайнщики, так что попросим вас не влезать со своими "5 копейками". Поиграйте на карте ТК3 хотя б, с сильными игроками - это где чисто финалка равными армиями примерно, вот там и увидите как отцы %х в 95и случаев хоть базовую, но берут Тактику обязательно! И даже в боях с нейтралами на 1-2й неделе или там скажем в трежах, если позднее, насколько проще, насколько меньше потерь, блин или вы нифига не шарите?? Вот вам например надо выйти в начале 1й недели с респа, а там допустим либо стрелки, либо жёлтые мухи (гр. пегасы) - ответьте честно у кого будут меньше потери у Тактика или у бесТактного типа ?, хотя б при игре за людей, где парочка грифов есть для блока стрелков с 1го хода. И почему это все сильнейшие ТЕшники стартуют Тираксором, "испорченным такикой" - по выражению сильного игрока, но не онлайнищика Дёрти? и не пересаживаются как правило.
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
Ответить с цитированием
#115
Старый 06.05.2010, 18:02
  #115
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Навык Тактика в Heroes 3

КостяNИ даже в боях с нейтралами на 1-2й неделе или там скажем в трежах, если позднее, насколько проще, насколько меньше потерь, Вот вам например надо выйти в начале 1й недели с респа, а там допустим либо стрелки, либо жёлтые мухи (гр. пегасы) - ответьте честно у кого будут меньше потери у Тактика или у бесТактного типа ?, хотя б при игре за людей, где парочка грифов есть для блока стрелков с 1го хода.
Совершенно справедливо. Мало того, тактика является страховкой против морали быстрых нейтралов в первом раунде, особенно при нашем ударном стеке стрелков, хотя и не только. Если, к примеру, явно не страшный нейтральный стек грейженных волков в первом раунде моралится и ударяет, при том блоча, наших гремлинов - это весьма неприятно может быть!, ибо одно дело потеря 2-3 големов, пришедших с героем, и совсем иное - пара десятков стрелков, которые являются основной пробивной силой ...
К тому же замечу, что при экспертной стрельбе урон, наносимый грейженными эльфами и стрелками (второй уровень людей) вроде как в 5,4 раза выше при стрельбе, по отношению к рукопашной схватке. При пробитии нычки ангелов на траве, если к ним легла в первом раунде мораль и они на ней вдарили по стрелкам - можно вообще слиться((
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#116
Старый 06.05.2010, 18:11
  #116
^
Nepredskazuemiy
📖
Регистрация: 04.05.2010
Сообщения: 19
Регистрация: 04.05.2010
Сообщения: 19
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Навык Тактика в Heroes 3

КостяNВот с этим 100% согласен. А главное кто доказываект обратное? - явно не онлайнщики, так что попросим вас не влезать со своими "5 копейками". Поиграйте на карте ТК3 хотя б, с сильными игроками - это где чисто финалка равными армиями примерно, вот там и увидите как отцы %х в 95и случаев хоть базовую, но берут Тактику обязательно! И даже в боях с нейтралами на 1-2й неделе или там скажем в трежах, если позднее, насколько проще, насколько меньше потерь, блин или вы нифига не шарите?? Вот вам например надо выйти в начале 1й недели с респа, а там допустим либо стрелки, либо жёлтые мухи (гр. пегасы) - ответьте честно у кого будут меньше потери у Тактика или у бесТактного типа ?, хотя б при игре за людей, где парочка грифов есть для блока стрелков с 1го хода. И почему это все сильнейшие ТЕшники стартуют Тираксором, "испорченным такикой" - по выражению сильного игрока, но не онлайнищика Дёрти? и не пересаживаются как правило.
В самом начале игры, тактика действительно помогает обойтись меньшими потерями, как было приведенно выше указанным примером. В дальнейшем же, все это сводиться на нет. И расстановка юнитов не поможет, когда речь идет о прокаченных героях. Лишняя занятая ячейка. В начальной стадии, я не пру на лучников в 1 неделю игры, если на это нет острой необходимости. На второй неделе и далее, никак проблем не возникает завершить бой без потерь.
Nepredskazuemiy вне форума
Ответить с цитированием
#117
Старый 06.05.2010, 18:18
  #117
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Навык Тактика в Heroes 3

NepredskazuemiyВ самом начале игры, тактика действительно помогает обойтись меньшими потерями, как было приведенно выше указанным примером. В дальнейшем же, все это сводиться на нет. И расстановка юнитов не поможет, когда речь идет о прокаченных героях. Лишняя занятая ячейка. В начальной стадии, я не пру на лучников в 1 неделю игры, если на это нет острой необходимости. На второй неделе и далее, никак проблем не возникает завершить бой без потерь.
Ну вообще то именно на 1-2 неделе и есть острая необходимость "переть на лучников" - т.к. 3ю неделю будут решать уже утопии. А на них еще надо мяса накопить. Его отбивают как раз на 1 максимум 2 неделе.

Глупо говорить, что тактика бесполезна. Ценю ее на уровне логистики и земли. Т.е. беру в 1ую очередь.

А расстановка поможет даже на поздних уровнях игры. У меня есть тактика и лучники. У соперника нет тактики. И все При прочих равных условиях (и даже превосходящих) я выиграла.

Прав ВЛК - поиграйте в он-лайн. Вэлкам!
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
Ответить с цитированием
#118
Старый 06.05.2010, 18:25
  #118
^
Thundax
 
Аватар для Thundax
📖
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Навык Тактика в Heroes 3

Да с крутыми онлайнщиками с манерами господина Нарцисса, я и не собираюсь спорить. Есть тема, высказал нубское мнение. Тем более я вообще ни в каких Героев играть не умею, так иногда в офф-лайн домино играю.
Thundax вне форума
Ответить с цитированием
#119
Старый 06.05.2010, 18:30
  #119
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Навык Тактика в Heroes 3

ErgonДа с крутыми онлайнщиками с манерами господина Нарцисса, я и не собираюсь спорить. Есть тема, высказал нубское мнение. Тем более я вообще ни в каких Героев играть не умею, так иногда в офф-лайн домино играю.
Ну-ну...спокойствие... С Вами никто ссорится не собирался. И про оффлайн все темы тоже просматривают Но тем не менее мы пытаемся совместными усилиями КУЛЬТУРНО И ВЕЖЛИВО доказать, что вы не совсем правы по отношению к такому великолепному навыку, как Тактика. И всего лишь Не стоит так бурно реагировать - тем более постепенно переходить на оскорбления. Ага?
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
Ответить с цитированием
#120
Старый 06.05.2010, 19:32
  #120
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Навык Тактика в Heroes 3

Nepredskazuemiy и для прокаченного перснонажа вообще не нужный навык.
+1! Даааааа!!! Мудрейшая мысль!!!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 8 из 13


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:10.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru