Четвёртый этап турнира "имени Ван Канигема" - Страница 10 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 10 из 11
 
Опции темы
#136
Старый 06.06.2007, 20:44
  #136
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Четвёртый этап турнира "имени Ван Канигема"

У меня сэйвы скачались прекрасно.

Iron, поздравляю с победой!
Хотя в том, что ты был фаворитом, я не сомневался.
И несмотря на то, что в 4-ых я играть не умею,
твой результат в 3 дня поверг меня в шок!

Так держать!!!
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
#137
Старый 06.06.2007, 20:50
  #137
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Четвёртый этап турнира "имени Ван Канигема"

Fireball;94722P.S. А написать понятное прохождение - задача , действительно , очень сложная . Да и получиться оно огромным и читать его не станут .
Абсолютно с вами согласен. Просто нужно чтоб все желающие могли сейвы получить. А то только вы поинтересовались некоторыми битвами. А может кому то и более простые битвы не совсем понятны, но без ролика они не могут задать никакого вопроса

Добавлено через 2 минуты
vbn;94767Iron, поздравляю с победой!
Хотя в том, что ты был фаворитом, я не сомневался.
И несмотря на то, что в 4-ых я играть не умею,
твой результат в 3 дня поверг меня в шок!
Так держать!!!
Спасибо Я не виноват Так вышло. Повезло.
Сегодня кину последний сейв с финалом. Вот только на третий блиц резальт пошлю, хоть для галочки - полтора дня погонял, вроде выполнил все, хотя ничо не понял как получилось и вопросы остались
IronAxe вне форума
#138
Старый 06.06.2007, 22:20
  #138
^
OptiMAL
 
Аватар для OptiMAL
📖
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Четвёртый этап турнира "имени Ван Канигема"

Жаль сэйв не качается....на 600 килобайт останавливается всё
Мож перезальёшь архив, а
__________________
OptiMAL вне форума
#139
Старый 06.06.2007, 23:25
  #139
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Четвёртый этап турнира "имени Ван Канигема"

OptiMAL;94809Жаль сэйв не качается....на 600 килобайт останавливается всё Мож перезальёшь архив, а
Ну будет ли толк. Мож лучше чем то побить файлы на части. Предлагайте чем ? Я еще положу ужатые сейвы методом которым описывал выше. Для разархивации нужет будет 7-Zip и win-gz. Или нада просить организатора чтоб выложили прямо здесь на форуме.
IronAxe вне форума
#140
Старый 07.06.2007, 01:41
  #140
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Четвёртый этап турнира "имени Ван Канигема"

Жаль сэйв не качается....на 600 килобайт останавливается всё
Мож перезальёшь архив, а
Попробуй скачивать в разное время .

Кстати , Axe , меня тут поcетила мысль , что возможность прохода отсадкой центра карты не сильно ускоряет процесс , максимум на день . Ведь вы могли качнуть и огнестража с армагеддоном (учитывая количество набравшейся в битвах экспы) и снести всех .
Fireball вне форума
#141
Старый 07.06.2007, 08:16
  #141
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Четвёртый этап турнира "имени Ван Канигема"

Все понятно, надо проводить ликбез.
Кто-нибудь скажет, по доброте душевной, где скачать четверку?
Kamikaze вне форума
#142
Старый 07.06.2007, 08:57
  #142
^
Inquisitor
 
Аватар для Inquisitor
📖
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 872
Отправить сообщение для  Inquisitor с помощью ICQ
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 872
Отправить сообщение для  Inquisitor с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Четвёртый этап турнира "имени Ван Канигема"

Железный крут, крут и ещё раз крут! Поздравляю!
__________________
Alliance of Lightлидер клана (список кланов на HW)



ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! — сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Alliance of Lightлидер клана (список кланов на HW)



ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! — сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Inquisitor вне форума
#143
Старый 07.06.2007, 09:07
  #143
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Четвёртый этап турнира "имени Ван Канигема"

Fireball;94874Попробуй скачивать в разное время .
Кстати , Axe , меня тут поcетила мысль , что возможность прохода отсадкой центра карты не сильно ускоряет процесс , максимум на день . Ведь вы могли качнуть и огнестража с армагеддоном (учитывая количество набравшейся в битвах экспы) и снести всех .
Ну да, наверно. Вариантов силового прохождения тоже несколько существует точно. Просто в них на накачку бойцов тогда фактически отводится ОДИН первый день. На второй день надо допустим двум героям (следопыту и силовику) выходить в сторону черных драконов из ближайшей крепости. С собой тащить 2 могилы. В битвах применять бутылки с заморозками с использованием ландшафта местности боя и магию. Сложность - пробить Черных Драконов на которых магия не работает. Но на это дело наверно можно было б успеть подрядить минотавров. Черных Драконов ведьмак напугать не может И наверно можно постараться уложиться также в три дня.
IronAxe вне форума
#144
Старый 08.06.2007, 00:25
  #144
^
Romanuel
📖
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 354
Выставка наград
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 354
Выставка наград
По умолчанию
Re: Четвёртый этап турнира "имени Ван Канигема"

мдя....немного не по себе читать о ведьмаках и прочих тонкостях-я лично об этом ничего не знал в принципе и не спеша прокачал второго героя по тактике,протащил его труп через ЧД,купил войск недалеко от святилища,вынес защитников,воскресил труп и дальше пробил на покупных всё до победного.потом узнал про отсадку...но вот только я не смог пройти левых нейтралов в центре на отсадке(правых тоже).видно есть какая-то тонкость.хотелось бы прочесть как это делалось или видео (с камтазии, например,записанное)засмотреть.у меня просто герой смещается направо и никак не может попасть за нейтралов.внизу-запросто.кстати непонятно,зачем вообще все эти пертурбации,если можно центр без боя пройти?получил гранда маскировки и вперед.
Romanuel вне форума
#145
Старый 08.06.2007, 01:02
  #145
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Четвёртый этап турнира "имени Ван Канигема"

Romanuel;95124мдя....немного не по себе читать о ведьмаках и прочих тонкостях-я лично об этом ничего не знал в принципе
На сайте Гуголок есть хорошая табличка, показывающая какой класс героя получается при пересечении двух основных навыков которые имеет на данный момент герой. При этом там описывается какие дополнительные преимущества получает герой данного класса. Например у вас нет ни магии яда, ни пузырей c ядом, ни отравляющих артов. Но вот вам позарез на данном прохождении нужен яд. Прокачиваем героя определенным образом и получаем класс - Убийца (что-ль). Герой такого класса приобретает возможность при ударе или выстреле (по моему тоже) отравить войско. На нем повиснет яд, так как будто бы вы применили магию яда, хотя у вас ее нету Очень может пригодиться иногда.
Romanuel;95124... потом узнал про отсадку...но вот только я не смог пройти левых нейтралов в центре на отсадке(правых тоже).видно есть какая-то тонкость.хотелось бы прочесть как это делалось ...
Правых в центре пройти отсадкой не получается никак. А левые проходятся. Для этого нада было взять с собой пару юнитов. Там можно взять ифритов в нарождалке, + отсадить ифрита и купить тучу импов еще. Когда стоите возле героя вплотную, то отсаживаете сначала одного юнита, потом второго И ТОЛЬКО потом отсаживаете основное войско и героя с могилами. В этот момент он не может скакнуть туда, где стоят два предыдущих отсаженных юнита, бо места заняты И тогда он делает скачок за этого нейтрала. Ну и там уж еще пару раз скакнете и вы прорвались без боя.
Romanuel;95124... или видео (с камтазии, например,записанное)засмотреть.
Нафига видео с какойто оказией - я этого не умею. Просто скачайте сейвы. Я выложил два сейва на конец 1го и 2го хода. См. в теме выше ссылки есть. В героях же есть режим просмотра хода который делал игрок, в режиме просмотра есть пауза (пробел), при паузе можно полазить и посмотреть в окно армии героя и в карманы - чо там творится. Я уже про это писал.
Romanuel;95124у меня просто герой смещается направо и никак не может попасть за нейтралов.внизу-запросто.кстати непонятно,зачем вообще все эти пертурбации,если можно центр без боя пройти?получил гранда маскировки и вперед.
Не везде гранд маскировки может пройти, не позволяет проход - он узкий да еще там нейтрал стоит. Но маскировка позволяет подойти к нему вплотную, а иногда это можно сделать и без маскировки - глюки картостроителей или трюки с могилой кинутой себе под ноги перед этим нейтралом. Потом можно подсадить к герою юнитов если герой не может сам перепрыгнуть отсадкой - как вы описываете. Тогда раскидываете сначала юнитов чтоб они заняли предполагаемые места куда целит ваш герой, потом уж прыгаете героем и так как места заняты он лезет через нейтрала. НЕ ВСЕГДА И НЕ ВЕЗДЕ это срабатывает. Нужно искать где можно пролезть а где нет. Например, правого нейтрала в центре никак не пройти, даже гранду маскировки.
Romanuel;95124кстати непонятно,зачем вообще все эти пертурбации,если можно центр без боя пройти?получил гранда маскировки и вперед.
Ну на той стороне тоже биться нада с охранами замков. Поэтому прокачка бойцов не лишня хотя бы для того чтоб не грызть феями долго эту охрану. А замки, деньги, минералы - это плюс еще доп войска, арты - это нада для очков в конце игры - бо вторичный критерий определения победителя при равенстве дней - это очки были на этом турнире, третий параметр - нефть.
Ну вот на третим дне хапаем ближайшую нейтральную крепость на той стороне. Причем баллист я не мог прошибить маскировщиком, но сняв один отряд охраны у ворот смог втащить могилы в крепость и они ожили. Оттуда уже вылезли крутые огневики-ведьмаки и наваляли баллистам, очистив окончательно место перед воротами. Потом двое пошли ( у маскировщика ход то уже ек, но у оживших то героев ход полный) на еще одну нейтральную крепость где охрана Циклопы+Гарпии в паре в одном отряде. Я не успевал по времени разобраться на той территории как их выносить, там тоже были бухольдеры в квестовых башнях, но я знал тактику двух огневиков. Один постоянно вешал на циклопов забывчивость. Второй поливал гарпий из огнеметов. Ведьмачество на гарпий не работает так как не срабатывает ответка - гарпиям не отвечают. Когда гарпии сгорают, первый продолжает держать магией циклопов - они постоянно пропускают ход. Втрой огневик приступает к жарке Циклопов На такой бой тратится уже очень мало реал времени, но много маны Потом в одной нейтралке покупается нулевый герой (это нужно чтобы получить с последней битвы максимум очков - бо накаченному герою за последний бой дадут меньше). Но нулевому очень трудно победить врага в последней крепости было бы. Но так как мы хорошо поработали на предыдущих ходах и набрали ВСЯКОГО барахла, то одеваем кучу артов на него, даем много разных бутылок и он уже так это ничего себе - мама не горюй Вот в принципе зачем все перетрубации на самых первых ходах. Бо неизвестно что нас будет ждать на последующих ходах
IronAxe вне форума
#146
Старый 08.06.2007, 01:23
  #146
^
Romanuel
📖
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 354
Выставка наград
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 354
Выставка наград
По умолчанию
Re: Четвёртый этап турнира "имени Ван Канигема"

о,стало понятнее насчет прохода,просто с просмотра хода это не очень ясно(ход то мастерский,долгий,глаз замылился)...завтра попробую повторить...

Добавлено через 5 минут
кстати,сэйв 3 дня можно будет увидеть?
Romanuel вне форума
#147
Старый 08.06.2007, 01:32
  #147
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Четвёртый этап турнира "имени Ван Канигема"

Romanuel;95131о,стало понятнее насчет прохода,просто с просмотра хода это не очень ясно(ход то мастерский,долгий,глаз замылился)...завтра попробую повторить...
Добавлено через 5 минут
кстати,сэйв 3 дня можно будет увидеть?
Обязательно. Седни-завтра выложу. У тебя значит получилось скачать сейвы. А то что-то некоторым игрокам не удается это сделать. А желательно бы Потому как некоторые игроки которые не могут скачать состоят в том же клане что и я. Я понимаю, они он-лайнщики, но хуже им не будет от просмотров

Вот здесь лежит третий ход: сейв финальной битвы : http://slil.ru/24483984
Чтобы посмотреть выполнение хода - сбегите героем из битвы.
IronAxe вне форума
#148
Старый 08.06.2007, 09:55
  #148
^
Romanuel
📖
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 354
Выставка наград
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 354
Выставка наград
По умолчанию
Re: Четвёртый этап турнира "имени Ван Канигема"

хоть у меня и тормознутый инет(90 Кб в сек в лучшем случае)но все скачалось без вопросов....мерси

Добавлено через 55 секунд
кстати,я вот под 99% вероятности не смогу твой ход повторить...высший класс
Romanuel вне форума
#149
Старый 08.06.2007, 10:29
  #149
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Четвёртый этап турнира "имени Ван Канигема"

Romanuel;95162хоть у меня и тормознутый инет(90 Кб в сек в лучшем случае)но все скачалось без вопросов....мерси
Добавлено через 55 секунд
кстати,я вот под 99% вероятности не смогу твой ход повторить...высший класс
Не говори гоп пока не попробовал прыгнуть Для начала повтори логистику, разрешаю применять в битвах nwcAres Следующий этап, переход к битвам до момента зацикливания. Следующий этап - долбить битвы до финала. Но не советую - буит клавиатура как у меня. А мож и попробуйте. Тогда хоть кто-нить меня может поддержит что нет смысла доводить бой до конца вручную, когда на моменте зацикления уже будет понятно что ваши войска не понеcут НИКАКИХ потерь ни по здоровью и не по расходным материалам, а враг просто ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО И ДОЛГО БУДЕТ УМИРАТЬ, а вы будете быстро и сильно стучать в это время по клавиатуре и ломать кнопки на мыши
IronAxe вне форума
#150
Старый 08.06.2007, 10:57
  #150
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Четвёртый этап турнира "имени Ван Канигема"

И я закачал Сэйв Финальной Битвы.
Теперь Героев найти осталось
Kamikaze вне форума
Закрытая тема
Страница 10 из 11


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru