[ВОПРОС] Какую тактику выбирать Темницой против Цитадели онлайн? - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 22.09.2007, 12:16
  #1
^
Intel Q6600
 
Аватар для Intel Q6600
📖
Регистрация: 14.09.2007
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2007
Сообщения: 4
По умолчанию
[ВОПРОС] Какую тактику выбирать Темницой против Цитадели онлайн?

Я лично играю за Темницу,и рвал бы всех,если бы не одно НО:Драконы...
Как по мне,если взять артефакт чтоб можно было воскрешать ЧД(насколько я читал форум такой есть),то это самые сильные юниты 7-лвл в игре,в случае с архангелами поможет магия,армагеддон или обычная,только вот проблема в игре ОНЛАЙН по тисипи против цитадели...есть еще замки но вот именно цитадель...
Проблема вот в чем:там на сколько я помню на 4-5 ходу(извените за неточность) можно построить чудищ(если играешь на пешке),а для постройки драконов нужны все здания + магия 2 лвл...ТО есть пока у меня появиться первый дракон,у него уже 6 -8 чудищ,и птиц рух тоже больше т.к. они быстрее чем минотавры строяться,единственное спасение-мантикоры,т.к. на циклопов уже не хватает кристаллов...НО ВСЕ ТАКИ будет ли толк 12 мантикор против 6 чудищ и 3-4 лишних рухов,причем за такой короткий срок у героя(я всегда Аламара беру,или Жеддита) магия еще не так хорошо прокачана,спасает восстановление,6-8 мантикор можна еще восстановить...
Прокомментируйте,подскажите тактику в игре онлайн на М(Л) карте против цитадели...
З.Ы если цитадель дает мне развиться и построить ЧД и развить магию,тогда сопротивление возможно...а так,сразу взял 6 бегемотов и идет нападать...
Intel Q6600 вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 24.09.2007, 12:32
  #2
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какую тактику выбирать Темницой против Цитадели онлайн?

Нe на то они и варвары, что славятся быстрым и мощным стартом ...
На карте Л я б вобще советовал брать не Аламара или Джедита, а Гуннара (спец по логистике) - и огненную часто дают. Недостроенные Чудища менее опасны, особенно если в замке обороняться, а достроенные - веский аргумент ... вобщем тут дело в удаче, если он быстро придёт, и по дороге хорошо прокачается, то может нечево и противооставить (в чистом поле) а вот отбить первую атаку в замке, а потом уже вести открытую войну - вариант!
P.S. Вобщем идей много.
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 24.09.2007, 12:38
  #3
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какую тактику выбирать Темницой против Цитадели онлайн?

На каком уровне сложности планируете играть?
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 24.09.2007, 12:52
  #4
^
Vanechka
 
Аватар для Vanechka
📖
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какую тактику выбирать Темницой против Цитадели онлайн?

ломать ему катапульту и сидеть в замке при осаде.. это если он приходит без циклопов... и без землетрясения... естессно для такой тактики не джедитом надо играть... но если на М да еще и на пешке - шансов болт
__________________
Истинно говорю вам: 21 декабря 2012 года Земля налетит на небесную ось!



Истинно говорю вам: 21 декабря 2012 года Земля налетит на небесную ось!



Vanechka вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 24.09.2007, 15:14
  #5
^
Intel Q6600
 
Аватар для Intel Q6600
📖
Регистрация: 14.09.2007
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2007
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какую тактику выбирать Темницой против Цитадели онлайн?

А бывает артефакт,чтобы возможно было ЧД воскрешать?
Intel Q6600 вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 24.09.2007, 15:25
  #6
^
Vanechka
 
Аватар для Vanechka
📖
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какую тактику выбирать Темницой против Цитадели онлайн?

__________________
Истинно говорю вам: 21 декабря 2012 года Земля налетит на небесную ось!



Истинно говорю вам: 21 декабря 2012 года Земля налетит на небесную ось!



Vanechka вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 24.09.2007, 15:28
  #7
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какую тактику выбирать Темницой против Цитадели онлайн?

Конечно бывает ... самое кайф- когда дракона можно стрелкой рубить .... я помню, както играл турнирную игру с Lopetos , так он имел такие арты, что мог моего ЧД стрелкой рубить, но я при этом (имея воскрешение) не мог его восстановить - вот чудеса!!! ... тяжелая была битва ...
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 24.09.2007, 16:47
  #8
^
badping
 
Аватар для badping
📖
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 129
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какую тактику выбирать Темницой против Цитадели онлайн?

Прокомментируйте,подскажите тактику в игре онлайн на М(Л) карте против цитадели...

Ты на "пешке" играешь? Взял бы себе тогда не Темницу, а Болото - имхо, они как раз довольно-таки удачно друг-друга дополняют...
-Гноллы делают Гоблинов;
-Быстрые Рухи уравновешиваются быстрыми Вивернами
-С помощью Виверн Монархов (-50% хелсов у противника после их атаки) и Гидр можно защититься и от Чудищь...
-Стрекозами можно закусать Орков и т.д.

Это чисто по моим наблюдениям...

А вот по поводу Темницы - лучше бы ты брал "читерского" героя Димера - специалист по Звездопаду. Если успеть прокачать и построить вихрь маны, то за битву он несколько раз успеет скастовать свой мега-закл, а это уже огромный урон...

Имхо, вообще лучше в этом противостоянии основной упор делать на магию, в которой Варвары не так сильны.
badping вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 24.09.2007, 16:59
  #9
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какую тактику выбирать Темницой против Цитадели онлайн?

Берёшь Шахти, Гуннара, и Алмара либо Джеддита.
Сгружаешь всех троглов Шахти, лучше апгрейдить.
Перед захватом внешних жилищ сначала имеет смысл подумать - фишка города - портал.
Шахти с троглами от трёх героев рвёт всё что движется.
На подхвате развиваются ещё два этих героя.

И ещё: красных драконов МОЖНО воскрешать. Чёрных - нельзя. Выводы, имея Алмара и/или Джеддита можно сделать ...

И ещё - минотавры в руках хорошего героя (особенно грейженные) не особо уступают шестому уровню.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 24.09.2007, 17:02
  #10
^
Vanechka
 
Аватар для Vanechka
📖
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какую тактику выбирать Темницой против Цитадели онлайн?

badping;113859Прокомментируйте,подскажите тактику в игре онлайн на М(Л) карте против цитадели...

Ты на "пешке" играешь? Взял бы себе тогда не Темницу, а Болото - имхо, они как раз довольно-таки удачно друг-друга дополняют...
-Гноллы делают Гоблинов;
-Быстрые Рухи уравновешиваются быстрыми Вивернами
-С помощью Виверн Монархов (-50% хелсов у противника после их атаки) и Гидр можно защититься и от Чудищь...
-Стрекозами можно закусать Орков и т.д.

Это чисто по моим наблюдениям...

А вот по поводу Темницы - лучше бы ты брал "читерского" героя Димера - специалист по Звездопаду. Если успеть прокачать и построить вихрь маны, то за битву он несколько раз успеет скастовать свой мега-закл, а это уже огромный урон...

Имхо, вообще лучше в этом противостоянии основной упор делать на магию, в которой Варвары не так сильны.

А при чем тут - "варвары не так сильны в магии"??? Что, играя за варваров, нельзя нанять того же Димера?
(или в онлайнах неположено? я не в курсе...)
__________________
Истинно говорю вам: 21 декабря 2012 года Земля налетит на небесную ось!



Истинно говорю вам: 21 декабря 2012 года Земля налетит на небесную ось!



Vanechka вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 24.09.2007, 17:47
  #11
^
badping
 
Аватар для badping
📖
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 129
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какую тактику выбирать Темницой против Цитадели онлайн?

Во-первых, речь идёт о противостоянии Цитадель vs. Темница. Если противник уже стартанул с этими героями, то как ты их наймёшь?


К тому же, вряд ли кто-то станет спорить, что Цитадель не способствует развитию магии: ГМ ограничена до 3 уровня, Вальгалла даёт только +1 Силы и т.д. У Темницы же есть ориентир именно на использование магии - Водоворот, к примеру, даже без прокачки даёт возможность тому же Димеру или Жеддитту исполнить свои заклы 2 раза, что в самом начале даёт им огромное преимущество.
Есть ещё и Военный Универ, +1000 Опыта, поднятие героя на новый уровень, а для мага это практически всегда +1 либо Знания, либо сила Магии.

Во-вторых, маги Темницы, на мой взгляд, имеют более хорошие показатели, по сравненению с магами-варварами.
badping вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 24.09.2007, 18:05
  #12
^
Vanechka
 
Аватар для Vanechka
📖
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какую тактику выбирать Темницой против Цитадели онлайн?

badping;113871Во-первых, речь идёт о противостоянии Цитадель vs. Темница. Если противник уже стартанул с этими героями, то как ты их наймёшь?

К тому же, вряд ли кто-то станет спорить, что Цитадель не способствует развитию магии: ГМ ограничена до 3 уровня, Вальгалла даёт только +1 Силы и т.д.

Во-вторых, маги Темницы, на мой взгляд, имеют более хорошие показатели, по сравненению с магами-варварами.

А я, например, сомневаюсь, что на М на пешке ограничение по ГМ третьим уровнем часто является критичным. Но твои мысли мне понятны.
Можно поспорить на тему героев (редко вижу старт с одновременным наличием Джедит + Аламар из соображений "лишь бы врагу не досталось"; если оппонент нанимает Димер на М пешке и гупает деньги в водовороты, университеты и прочие прелести, вместо отстройки войск, то варварам может вполне хватить красавицы из сопряжения, например, со специализацией "магическая стрела", главное притти пораньше; кроме того, со всеми магами не стартанешь - есть ведь и маги некрополиса с тем же звездопадом, и башни с цепью молний)...
Но это, пожалуй, будет не совсем конструктивное обсуждение... Легче, действительно, на М брать другой город...
__________________
Истинно говорю вам: 21 декабря 2012 года Земля налетит на небесную ось!



Истинно говорю вам: 21 декабря 2012 года Земля налетит на небесную ось!



Vanechka вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 25.09.2007, 15:04
  #13
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какую тактику выбирать Темницой против Цитадели онлайн?

А я бы НАСТОЯТЕЛЬНО порекомендовал не играть больше на пешке. И на коне не играть. Никогда.
Далее.
Если уж Вы играете на пешке - избавьтесь от привычки на первой неделе ставить гильдию, рынок и кузницу, а также ратушу с префектурой.
Вместо этого следует поставить как можно больше уровней войск и цитадель-замок.
Покупайте героев, оснащайте их быстрыми юнитами и отсылайте на разведку и добычу. Ломайте склепы. А также иные хранилища ресурсов (посильно, конечно).
На второй неделе не забудьте поставить драконов и замок (если к этому моменту замка по какой-то при чине нет).
И ещё раз: внешние жилища захватывайте, предварительно подумав! Помните - если у Вас на территории есть внешний двеллинг драконов и Вы ничего иного не захватывали - при постройке драконов в замке даже на третьей неделе победа скорее всего обеспечена.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 24.11.2007, 05:08
  #14
^
Gynnar
📖
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 102
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 102
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какую тактику выбирать Темницой против Цитадели онлайн?

Зачем тебе вообще драконы-то нужны? Берешь Шактера,грейдешь троглов и идешь ломаешь все на своем пути,набираешь войск ими в консервах,ульях,ломаешь на второй утопы и идешь и убиваешь противника,вот и все (я вообще забыл,когда за темницу кто-то из хороших игроков драконов строил рано,разве что если совсем денег-прорва и девать их некуда)
Gynnar вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:13.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru