Тактика за Болото (Fortress) - Страница 44 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса:
^
0%
Ответ
Страница 44 из 44
 
Опции темы
#646
Старый 20.03.2014, 22:59
  #646
^
Rexsar
📖
Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 134
Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 134
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Warp_FarseerЗамок для настоящих профи. Но это вовсе не означает, что он слаб. Например, в этой теме некоторые форумчане с пеной у рта доказывают, что крепость слабый замок, что игрока, играющего за крепость на л и хл-картах можно легко обыграть. Не соглашусь. Например, играл совершенно недавно на л-карте и первый мной обнаруженный нейтральный замок оказался варварским. Я просто взял и сформировал армию из стрекоз, виверн и птиц грома, к которым позже присоединились пегасы. Правда пришлось потратить одно место под лидерство. Зато я имел шикарную скоростную армию с увесистым уроном. Против меня выставили эльфийскую армию с золотыми драконами. Результат меня порадовал. =)
Продолжая тему слабости инферно, скажу вам так: вы никогда не слышали про тысячи демонов на л и хл-картах?

Я про игру против компов писал. Человек сказал, что есть время накопить силы и тд. Не выйдет. Против 7 компов 1 командой инферно 1 из самых сложных замков. Войска картонные и нету никаких фишек. Против людей это уже другой разговор. На малых картах болото кулл. Выверны строятся быстро, если есть дерево.
Rexsar вне форума
Ответить с цитированием
#647
Старый 21.03.2014, 17:59
  #647
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Чтоб не впадать в грех многословия, кратко повторю: "слабость" или "сила" Крепости или Инферно больше всего зависит от того, чем богаты или бедны земли, окружающие ваш родной город, и от того, когда именно к вам "в гости" нагрянут соседи. Крепость с войсками 1-3 уровня, Инферно с войсками 1-4 уровня достаточно слабы. У Крепости "рулят" за счет спец. способностей войска 4-7 уровня, у Инферно - 6-7 уровня. Но их сперва нужно заполучить в достаточном количестве.
И в большинстве случаев игроку за Крепость стоит захватить город другой расы, чтобы взять дополнительные войска и выучить полезные заклинания.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#648
Старый 10.02.2015, 23:52
  #648
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Marmot"слабость" или "сила" Крепости или Инферно больше всего зависит от того, чем богаты или бедны земли, окружающие ваш родной город
Это верно для всех городов.

MarmotИнферно с войсками 1-4 уровня достаточно слабы.
А как же демоны??

Marmotрулят у Инферно - 6-7 уровня. Но их сперва нужно заполучить в достаточном количестве.
Главная фишка инферно, имхо, это демонение. Если будет время чтобы разыграться. Вот с ним оно нормально.

***
RexsarЗачастую на 2-3 неделе уже приходит пара компов знакомиться.
RexsarВ итоге за болото приходится больше отбиваться чем атаковать. Медленные герои, тормозные юниты ( сложно вынести без потерь, так как даже с ускорением комп цепную зарядить успеет)
Нихрена себе у тебя компы бодрые! На второй неделе с цеповухой ходят. Если это не Солмир, то я и не знаю что там за царские компы против тебя играют.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#649
Старый 11.02.2015, 15:44
  #649
^
Plotnick
📖
Регистрация: 01.06.2010
Сообщения: 65
Регистрация: 01.06.2010
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

RexsarВойска картонные и нету никаких фишек.

Ничего себе картонные. Ничего себе фишек нет. Против компа болотом играть одно удовольствие. 1 уровень ничем не примечателен, но хоть и медленный, зато по здоровью уступает только покемонам и кентам. Второй уровень, весьма крепкий стрелок. Который благодаря своему здоровью выживает и копится. Третий - змейки. Тут и говорить нечего. Пока у компа не появятся мобы 7-го уровня, змейка позволит вашему ГГ кастовать первому. Васьки так себе, уступают почти всем. Но это пожалуй единственный аутсайдер. Далее идут горгоны, которыми на ура пробиваются мобы 7-го уровня (будь они даже лазурными драконами), а также изничтожаются высокоуровневые стеки противника. Потом виверны, которые хоть и не сильны, но летают и могут потравить стек с довольно приличными шансами, что приятно. Наконец гидры, просто прекрасны при наличии экспертного телепорта, который в болотных замках встречается довольно часто.
Хотя по суммарному мясу болотники совсем не лидеры, зато у героев болота защита растет как на дрожжах. Плюс город очень тяжело штурмовать из-за болотных абилок. Ну а по вражескому "излишему" мясу прекрасно работают горгоны, нивелируя итоговую разницу.
Плюс быстрая постройка виверн даёт возможность быстрого старта. Что важно при любой игре.
Основная слабость болота, на мой взгляд заключается в отсутствии каких-то антимагических свойств. Все юниты подвержены любым заклятиям любого уровня.
Plotnick вне форума
Ответить с цитированием
#650
Старый 11.02.2015, 15:51
  #650
^
zoog
📖
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Тут надо дабавлять, что речь идёт об игре против компа, на фмксах/кампаниях.
__________________
648050691
648050691
zoog вне форума
Ответить с цитированием
#651
Старый 18.02.2016, 17:29
  #651
^
Neocaridina
 
Аватар для Neocaridina
📖
Регистрация: 14.02.2016
Сообщения: 9
Регистрация: 14.02.2016
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Всем привет.

Раньше не понимал болото. Сейчас попробывал - полный аналог варваров, только деревянный.

Но блин, где вы берете этот хвалёный ЭКСПЕРТНЫЙ телепорт/блесс??
Уже несколько игр сыграл на Тазаре и Алкине - ни разу не предлагали магию воды.
Магов берете чтоле?

Имхо лучче уже сразу баллистику и землю брать, очень велик шанс пролета с водой. Как впрочем и у барбов.
Neocaridina вне форума
Ответить с цитированием
#652
Старый 18.02.2016, 21:56
  #652
^
Ethereal
 
Аватар для Ethereal
📖
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  Ethereal с помощью ICQ
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  Ethereal с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Ну, у Хозяев Зверей базовый дроп умений в HCTRAITS.TXT такой - Воздух 1, Вода 2, Земля 3. У Ведьм - Воздух 3, Вода 3, Земля 3. То есть никаких бонусов на шанс выпадения Воды нет. Суровый рандом. А уж что брать, каждый сам решает, если дают.
__________________
Вдруг, откуда ни возьмись, ниоткуда не взялось.


Музыкальное оформление.
Вдруг, откуда ни возьмись, ниоткуда не взялось.


Музыкальное оформление.
Ethereal вне форума
Ответить с цитированием
#653
Старый 21.07.2016, 18:33
  #653
^
dregoveth
📖
Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 1
Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Почитал тему...Забавно, 10 лет назад Болотников в основном ненавидели, сейчас в опросах групп по героям в vk Болотники лидируют.

Как верно сказал Marmot, всё зависит от того, насколько быстро вы будете развиваться и как качнёте магию.

Блицкриг виверн на первых неделях, захват соседних замков, где можно выучить магию 5-го уровня, прокачать магии стихий (две-три-четыре) — и победа в кармане.

Как мне показалось, героям Крепости проще всего качать магию земли-воды-воздуха-огня, в этом их преимущество.
Замедлить противника, ускорить свои войска, эксперт Городской портал и Дверь измерений — сопернику смерть. : )
dregoveth вне форума
Ответить с цитированием
#654
Старый 30.07.2016, 12:33
  #654
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

dregovethКак мне показалось, героям Крепости проще всего качать магию огня
магия огня недоступна для героев болот (только, если через ученого выучить)
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#655
Старый 02.11.2016, 19:36
  #655
^
Ser_Gi_O
📖
Регистрация: 02.11.2016
Сообщения: 5
Регистрация: 02.11.2016
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

за болото беру Алкина. или Брона ради василисков. цель отстроить выверн побыстрей. плюсы замка - територия. если враг прийдет он достаточно долго будет барахтаться прежде чем прийдет к замку. опять таки болото имхо лучший замок для отсидки за стенами. отличная прокачка защиты делает многие юниты живучими. как для игры против компа - удачный замок с малозатратными постройками. если играть против человека имеет тоже свои плюсы. на рандомных картах очень любят ставить улии змей. итог - вы нахапаете шаровых выверн. да - это может сделать и враг. но вы то их можете улучшить. воина легко прокачать в воина-мага. у которого баланс силы и маны регулируется артами. я уповаю на защиту. прокачивать стараюсь ее. беру тактику а ее дают часто. магию воды и земли. стараюсь на больших картах хапнуть плащ отречения дабы в битве все решала грубая сила и самые базовые заклинания 1-2 уровня. помню мой первый вынос за болото соперниками с приростом в два оплота. он нашел на карте второй замок. у меня была тактика и 50 защиты за счет щита титанов, парочки артов и прокачки. был алкин. я тупо всех выгнал вперед. у него не было магии меня замедлить и после его драков я кастанул молитву на всех. после того как я походил всеми игра была сыграна)
Ser_Gi_O вне форума
Ответить с цитированием
#656
Старый 27.02.2017, 15:53
  #656
^
nobukhov
📖
Регистрация: 04.03.2016
Сообщения: 4
Регистрация: 04.03.2016
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Почему-то никто не упомянул о такой интересной особенности Болота, как фактический иммунитет к магии Берсерка.

Из-за большого превосходства защиты над атакой как у героев болотников так и у всех существ, накладывать масс берсерк на них практически бесполезено. А варвары, наоборот, под масс берсерком успешно выпиливают сами себя.
nobukhov вне форума
Ответить с цитированием
#657
Старый 08.03.2017, 13:01
  #657
^
Ethereal
 
Аватар для Ethereal
📖
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  Ethereal с помощью ICQ
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  Ethereal с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

nobukhovПочему-то никто не упомянул о такой интересной особенности Болота, как фактический иммунитет к магии Берсерка.

Из-за большого превосходства защиты над атакой как у героев болотников так и у всех существ, накладывать масс берсерк на них практически бесполезено. А варвары, наоборот, под масс берсерком успешно выпиливают сами себя.

Полезно. Только в процессе. На гидр... Плевать сколько, но иногда может много вынести. И то плюс, особенно если у противника нет телепорта.
__________________
Вдруг, откуда ни возьмись, ниоткуда не взялось.


Музыкальное оформление.
Вдруг, откуда ни возьмись, ниоткуда не взялось.


Музыкальное оформление.
Ethereal вне форума
Ответить с цитированием
#658
Старый 11.03.2020, 05:24
  #658
^
Neocaridina
 
Аватар для Neocaridina
📖
Регистрация: 14.02.2016
Сообщения: 9
Регистрация: 14.02.2016
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

http://prntscr.com/rehtus
Дракон с апнутыми гнолами ломает ульи: +12 виверн на 111
Потери: -30 гнолов и -6 василисков с Брона
Васьки юзались как единички. Стрекозы фокусили только их и каменели с ответок

Василиски как единички очень даже ничего
__________________
my AMV, coubs & utilities
Neocaridina вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 44 из 44


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru