Кампания: "Пробуждение зла" - MasteR - Страница 7 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 7 из 41
 
Опции темы
#91
Старый 30.04.2014, 13:27
  #91
^
Gekasan_RU
📖
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Город герой Санкт-Петербург
Сообщения: 440
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Город герой Санкт-Петербург
Сообщения: 440
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] Начало конца - The beginning of the end

RexsarВ общем, не осилил - не мой тип карт. Слишком много мобов и все жирные как на подбор + огромная карта и отсутствие активного противника и своего замка. Думал на рекруте посмотреть- автобой не тянет, через бой вручную и то, даже на рекруте стоят орды дочек да грифов. В общем, на любителя попинать толстых мобов.

Учитывая скорость роста лвла героя и сброса уровня ( и как следствие статов ) в дальнейших миссиях размер карты так же не оправдан, имхо. Смысла нету бегать обследовать карту. Имеет смысл на выходе показать конечную точку карты и примерный кратчайший путь. Как раз пока добежишь по прямой уровень под 30-й станет. Долгие бродилки для кампаний не гут, имхо. 2-8 недель на полный проход такой карты с посещением всех повышалок в самый раз.

А я наоборот люблю такие карты, где бои надо проходить тщательно, раздумывая над каждым боем, да и когда много квестов - это very good)
А никто не говорит что надо сразу на всех бросаться. Есть адекватные противники твоей армии + в одном-двух днях хода (в зависимости есть ли логистика или сапоги) есть неохраняемый форт + рядом с ним есть здания существ первого и второго уровня (да ради бестий придется повозиться, но получить здание лазутчиков не составляет большого труда)
А слишком быстрые кампании - это как-то скучновато, только начал и уже закончил, неуспеваешь все обойти, гера раскачать. А вот долгие миссии люблю))
Gekasan_RU вне форума
Ответить с цитированием
#92
Старый 30.04.2014, 13:39
  #92
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] Начало конца - The beginning of the end

RexsarВ общем, не осилил - не мой тип карт. Слишком много мобов и все жирные как на подбор + огромная карта и отсутствие активного противника и своего замка. Думал на рекруте посмотреть- автобой не тянет, через бой вручную и то, даже на рекруте стоят орды дочек да грифов. В общем, на любителя попинать толстых мобов.

Учитывая скорость роста лвла героя и сброса уровня ( и как следствие статов ) в дальнейших миссиях размер карты так же не оправдан, имхо. Смысла нету бегать обследовать карту. Имеет смысл на выходе показать конечную точку карты и примерный кратчайший путь. Как раз пока добежишь по прямой уровень под 30-й станет. Долгие бродилки для кампаний не гут, имхо. 2-8 недель на полный проход такой карты с посещением всех повышалок в самый раз.

Что ж, в каждой кампании есть длинные карты, есть динамичные. У меня есть и те и другие, я не вижу смысла ограничиваться только одним видом. Эта карта расчитана на долгое продолжение (причём если старую версию люди проходили за год и более игрового времени, то эту можно за 6 месяцев). Тип карты - путешествие героя по красивой местности, насыщенной различными монстрами (не такими уж и сильными на сложностях ниже героя). В процессе игроку предлагается разгадать загадку о местонахождении Слезы Асхи. Игроку даётся возможность получить полный контроль за развитием героя, собрать внушительную армию, которая, вкупе со спецой героя, будет крошить всех на своём пути, и тут начнётся движуха с погонями, битвами с сильными соперниками и захватами замков. А насчёт перехода с первой карты на вторую - при проходе по дороге изгоев герой потеряет часть опыта (останется примерно 9-й уровень, т.е. велика вероятность, что все полезные базовые навыки останутся) + какой-то процент от статов (также, как в карте Лёд и Пламя). Естественно, всё это дело вкуса. Я постарался включить в кампанию карты на весь вкус и цвет) (если влом проходить, есть волшебная консоль)
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#93
Старый 30.04.2014, 13:50
  #93
^
Gekasan_RU
📖
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Город герой Санкт-Петербург
Сообщения: 440
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Город герой Санкт-Петербург
Сообщения: 440
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] Начало конца - The beginning of the end

MasteRЧто ж, в каждой кампании есть длинные карты, есть динамичные. У меня есть и те и другие, я не вижу смысла ограничиваться только одним видом. Эта карта расчитана на долгое продолжение (причём если старую версию люди проходили за год и более игрового времени, то эту можно за 6 месяцев). Тип карты - путешествие героя по красивой местности, насыщенной различными монстрами (не такими уж и сильными на сложностях ниже героя). В процессе игроку предлагается разгадать загадку о местонахождении Слезы Асхи. Игроку даётся возможность получить полный контроль за развитием героя, собрать внушительную армию, которая, вкупе со спецой героя, будет крошить всех на своём пути, и тут начнётся движуха с погонями, битвами с сильными соперниками и захватами замков. А насчёт перехода с первой карты на вторую - при проходе по дороге изгоев герой потеряет часть опыта (останется примерно 9-й уровень, т.е. велика вероятность, что все полезные базовые навыки останутся) + какой-то процент от статов (также, как в карте Лёд и Пламя). Естественно, всё это дело вкуса. Я постарался включить в кампанию карты на весь вкус и цвет) (если влом проходить, есть волшебная консоль)

кстати а ты сам смог пройти на герое?)
любопытно что-то))
Gekasan_RU вне форума
Ответить с цитированием
#94
Старый 30.04.2014, 13:54
  #94
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] Начало конца - The beginning of the end

Gekasan_RUкстати а ты сам смог пройти на герое?)
любопытно что-то))

Не, я никогда не тестирую на герое, так как это занимает слишком много времени. Плюс, я не очень хороший игрок. Если я прошёл на ветеране, значит карта проходима 100%
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#95
Старый 30.04.2014, 14:01
  #95
^
Gekasan_RU
📖
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Город герой Санкт-Петербург
Сообщения: 440
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Город герой Санкт-Петербург
Сообщения: 440
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] Начало конца - The beginning of the end

MasteRНе, я никогда не тестирую на герое, так как это занимает слишком много времени. Плюс, я не очень хороший игрок. Если я прошёл на ветеране, значит карта проходима 100%

Понятно) вот тоже прохожу на ветеране, слушай лучше же не торопиться верно? комп не будет сильнее когда подойдешь?
Gekasan_RU вне форума
Ответить с цитированием
#96
Старый 30.04.2014, 14:03
  #96
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] Начало конца - The beginning of the end

Gekasan_RUПонятно) вот тоже прохожу на ветеране, слушай лучше же не торопиться верно? комп не будет сильнее когда подойдешь?

ну как бы у компа идёт прирост с 5-ти замков, так что я бы не терял ходы зря) где-то на 7-ом месяце, если герой войдёт в подземелье, силы будут примерно равны. Если зятянуть, последствия будут непредсказуемы
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#97
Старый 30.04.2014, 16:49
  #97
^
Gekasan_RU
📖
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Город герой Санкт-Петербург
Сообщения: 440
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Город герой Санкт-Петербург
Сообщения: 440
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] Начало конца - The beginning of the end

MasteRну как бы у компа идёт прирост с 5-ти замков, так что я бы не терял ходы зря) где-то на 7-ом месяце, если герой войдёт в подземелье, силы будут примерно равны. Если зятянуть, последствия будут непредсказуемы

Слушай я нашел фурий, которых окружили 3 пачки танцующих с ветром (еще красные драконы рядом). А к ним подход со стороны драконов?)
а то на них напасть нельзя с другой стороны просто.
Gekasan_RU вне форума
Ответить с цитированием
#98
Старый 30.04.2014, 20:45
  #98
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] Начало конца - The beginning of the end

Gekasan_RUСлушай я нашел фурий, которых окружили 3 пачки танцующих с ветром (еще красные драконы рядом). А к ним подход со стороны драконов?)
а то на них напасть нельзя с другой стороны просто.

ко всем фуриям нормальный проход) щёлкни на окружающих стеков
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#99
Старый 30.04.2014, 20:54
  #99
^
Gekasan_RU
📖
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Город герой Санкт-Петербург
Сообщения: 440
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Город герой Санкт-Петербург
Сообщения: 440
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] Начало конца - The beginning of the end

MasteRко всем фуриям нормальный проход) щёлкни на окружающих стеков

У меня в двум таким отрядам нет прохода ( внизу и в первом случае)
просто не подойти, не пускает, будто квест нужен.
а кстати там надо кладбище с нежитью забить от пророка на юге - это не руины города очистить?
Gekasan_RU вне форума
Ответить с цитированием
#100
Старый 30.04.2014, 21:01
  #100
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] Начало конца - The beginning of the end

Gekasan_RUУ меня в двум таким отрядам нет прохода ( внизу и в первом случае)
просто не подойти, не пускает, будто квест нужен.
а кстати там надо кладбище с нежитью забить от пророка на юге - это не руины города очистить?

100 % ко всем подход нормальный. Есть квест на фурий такой же, как квест на ассассинов.

нет, кладбище - это другое
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#101
Старый 30.04.2014, 22:12
  #101
^
Gekasan_RU
📖
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Город герой Санкт-Петербург
Сообщения: 440
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Город герой Санкт-Петербург
Сообщения: 440
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] Начало конца - The beginning of the end

MasteR100 % ко всем подход нормальный. Есть квест на фурий такой же, как квест на ассассинов.

нет, кладбище - это другое

Все, я нашел квест на фурий, все ок
Gekasan_RU вне форума
Ответить с цитированием
#102
Старый 01.05.2014, 10:41
  #102
^
elizbar1967
📖
Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 402
Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 402
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] Начало конца - The beginning of the end

1. Где синяя палатка ключника? Ну не нашел.
2. Энты в виде заданий не работают. Почему? У меня стоит мод на быстрый ход, может влиять?
3. Где вы задания берете? На первой карте ничего не нашел... Может то энты?
4. Развился так- образование, чародейство, нападение, логистика и защита. Потому как без тактики труба. Фурий делю постоянно.

Добавлено через 1 минуту
И что означают эти круги, может задания? У меня никак не реагирует... Может мод удалить надо?
elizbar1967 вне форума
Ответить с цитированием
#103
Старый 01.05.2014, 11:22
  #103
^
Gekasan_RU
📖
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Город герой Санкт-Петербург
Сообщения: 440
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Город герой Санкт-Петербург
Сообщения: 440
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] Начало конца - The beginning of the end

elizbar19671. Где синяя палатка ключника? Ну не нашел.
2. Энты в виде заданий не работают. Почему? У меня стоит мод на быстрый ход, может влиять?
3. Где вы задания берете? На первой карте ничего не нашел... Может то энты?
4. Развился так- образование, чародейство, нападение, логистика и защита. Потому как без тактики труба. Фурий делю постоянно.

Добавлено через 1 минуту
И что означают эти круги, может задания? У меня никак не реагирует... Может мод удалить надо?

Ну стоят такие бежевые хижины пророка, вот в них и дают задания, либо в крестьянских хижинах я еще встречал
Так можешь перекачаться -тут 3 или 4 ментора ( я правда открыл почти полкарты и только 2 нашел)
я вкачался: лидерство (сбор войск, аура скорости и днюжки), логистика (нахождение пути, путь войны, внезапная атака), тьма ( все первые 3 для масс заклов) удача ( маг сопрот, удача солдата, смерт неудача), атака ( безумие, воздаяние, тактика)
на мой взгляд оптимальная раскачка для такой карты и специализации)
Gekasan_RU вне форума
Ответить с цитированием
#104
Старый 01.05.2014, 17:30
  #104
^
elizbar1967
📖
Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 402
Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 402
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] Начало конца - The beginning of the end

Блин. Где синяя палатка ключника?

Добавлено через 4 часа 58 минут
Все. Застрял. На первой карте вход в подземелье закрывают синяя башня. Мало того, что ключника нет, так и к башне не подойти. Карта открыта вся, за исключением куска местности слева вверху куда непонятно как попасть. В чем прикол?

Добавлено через 1 минуту
Gekasan_RUНу стоят такие бежевые хижины пророка, вот в них и дают задания,

Нет на первой карте никаких хижин пророка.

Добавлено через 18 минут
Вопросы снимаю. У меня мод стоит какой-то, превращающий хижины пророков в энтов. И все таки, синий ключник есть?
elizbar1967 вне форума
Ответить с цитированием
#105
Старый 01.05.2014, 17:36
  #105
^
Gekasan_RU
📖
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Город герой Санкт-Петербург
Сообщения: 440
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Город герой Санкт-Петербург
Сообщения: 440
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] Начало конца - The beginning of the end

elizbar1967Блин. Где синяя палатка ключника?

Добавлено через 4 часа 58 минут
Все. Застрял. На первой карте вход в подземелье закрывают синяя башня. Мало того, что ключника нет, так и к башне не подойти. Карта открыта вся, за исключением куска местности слева вверху куда непонятно как попасть. В чем прикол?

Добавлено через 1 минуту


Нет на первой карте никаких хижин пророка.

Добавлено через 18 минут
Вопросы снимаю. У меня мод стоит какой-то, превращающий хижины пророков в энтов. И все таки, синий ключник есть?
Незнаю, я пока не дошел
Слева сверху проход за деревьями скрыт. Недалеко от места где 300 ангелов квестовых ( они еще тебе выбор предлагают) по дороге иди в низ и держи alt. Увидишь пещерных владык, их убей и пройдешь в тот угол, там как раз вверху есть фурии наездники и ведьмы)) даже 2 стека + руины)
Gekasan_RU вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 7 из 41


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:44.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru