[ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Оплот (Rampart) - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 5 из 30
 
Опции темы
#61
Старый 14.02.2007, 14:30
  #61
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика игры за Оплот(Rampart)

На мой взгляд, тактика игры за оплот может быть основана на следующих факторах.
1. Как минимум 4 интересных героя: Киррь, Мефала, Енова (для начала игры), Ивор.
2. Высокая скорость кентавров и эльфов и их серьёзная пробивная сила в начале игры.
3. Дендроиды и гномы (учитывая их количество) интересны в ульях, консерваториях и даже утопиях! А также в других строениях (особенно на "своей" земле).

Таким образом армия может быть доукомплектована вивернами и ангелами.

Тактика моя обычно натая: сначал бегаю с кентаврами и эльфами, потом доукомплектация, а дальше как получится. Можно утопу грабануть, а можно и попытаться взять другие замки и там уже взять высокоуровневые войска. Драконов строить тяжело. Грейдить тем более.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#62
Старый 14.02.2007, 14:47
  #62
^
Joshua
 
Аватар для Joshua
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
По умолчанию
Re: Тактика игры за Оплот(Rampart)

точно! респект Qwerty!!!) - доукомплектовать можно другими существами...
по крайней мере, на рэндоме, респаун у Оплота богатый...есть и жилища высокоуровневых созданий...а по поводу кристаллов - это да...это беда иногда целая, хотя хранилища гномов не редкость..да и при формировании рэндом-карты ставлю обычно кристаллы в начале как доп. ресурс...и Всем советую))))))))
кентавры сильны, не в последнюю очередь, благодаря скорости, гномов не беру в начале вообще..слишком уж медленные.
из заклинаний, которые у меня наиболее часто имеются за Оплот выделю замедление и слепота(??)...с замедлением все понятно - эльфы расстреляют даже сильный юнит...а вот со слепотой, которая из 10 игр за Оплот у меня появляется в 7-8(!!!) случаях, немного неясно..магия огня за героя (рейнджера) Оплота - это редкость, если не сказать более..
но факт!!! Слепота здорово помогает даже без навыка магии этой сферы.
Joshua вне форума
Ответить с цитированием
#63
Старый 14.02.2007, 19:06
  #63
^
Joshua
 
Аватар для Joshua
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Оплот (Rampart)

Раса не то что достойная, а отличная! (я субьективен?? - ДА!!!=)))))
высказывалось мнение, что по отдельности существа хорошие, а все вместе - так себе. Я не соглашусь немного..
по отдельности они достойные, а в совокупности с затратами ресурсов, стоимостью постройки (для кристаллов есть хранилище ресурсов +1 кристалл, а вот Замок например, не дает ни драг. камней, ни серы, ни ртути, ни золота), навыками и параметрами героев, магией, приростом они одни из сильнейших..
И так неслабое в совокупности здоровье юнитов усиливается защитой героев-рейнджеров без особого ущерба атаке (хотя иногда маны могло бы быть и побольше, конечно).
Пегасов опозорили зря - их кол-во все-таки дает им шанс на успешное противостояние стрелковым юнитам до 4 уровня, блокируя их в ближнем бою - жалко драконов направлять на каких-нибудь стрелков или орков с магогами...если враг не располагает серъезными стрелками и дарконами, то тогда применяется главный конек Оплота - активная защита: эльфы загоняются в угол, окружаются гномами, дендроидами и кентаврами если их много. прилетевший (прибежавший)"супермен" блокируется дендрами и вступает в бессмысленную возню с ними на 1 месте. А тратить 2 быстрых юнита на атаку 1 стека эльфов мало кто решится - есть и поважнее дела-)))
также, если у врага нет драконов, фениксов, то ударить эльфов он не сможет в принципе (стрелки врага блокируются пегасами-смертниками, ненадолго, но долго и не надо), а гномы и дендроиды выдержат любой удар, даже архангелов, при сопоставимых ростах развития существ...еще и ответить могут-)))
золотые драконы и единороги - атакующая сила, ими можно бегать и летать в зависимости от ситуации....
Оплот - это магия земли и воды. Замедление и взрыв сильны и без особой магической силы, только чтоб маны хватило..)), а если навык сопротивление магии не качать герою, можно попробовать молитву или клон на своих монстров - без комментариев.
Joshua вне форума
Ответить с цитированием
#64
Старый 14.02.2007, 19:30
  #64
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика игры за Оплот(Rampart)

кстати, на максимуме сложности побеждает не тот, кто круче по атаке\защите, а кто сможет в начале быстро развиться и отстроить замок и существ, зачистить карту...никто кроме великих эльвов (ну и апрейженных лучников у людей) сделать это с макс. результативностью пожалуй не может..глаза зла? - трудно построить без ресурсов...ящеры? -довольно слабы в начале как стрелки..орки и магоги - то же самое...
Забыл про Башню В самом начале туча мастер-гремлинов + быстрые гагрульи - это тоже тебе не так просто!(согласна - дальше развиваться в Башне сложнее, но для старта - просто отлично!)
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
Ответить с цитированием
#65
Старый 15.02.2007, 13:33
  #65
^
Joshua
 
Аватар для Joshua
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
По умолчанию
Re: Тактика игры за Оплот(Rampart)

Ta Kotoraya...;67679Забыл про Башню В самом начале туча мастер-гремлинов + быстрые гагрульи - это тоже тебе не так просто!(согласна - дальше развиваться в Башне сложнее, но для старта - просто отлично!)

точно! забыл я про них...
наверное потому, что играю всегда против Башни -))))...
как противники - очень уважаю!!

Добавлено через 17 часов 56 минут
..To Ta Kotoraya: только слабоваты они для полноценной зачистки=)
в начале недели гаргулий и гремов их много не соберешь, а скоростные пешеходы-нейтралы могут добраться в ближний бой, раньше, чем их постреляют. Тогда гремлины начинают мруть (мрать, мреть??-) как мухи-)
все-таки эльфы посильнее будут-) даже в меньших кол-вах
Joshua вне форума
Ответить с цитированием
#66
Старый 15.02.2007, 22:53
  #66
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика игры за Оплот(Rampart)

Joshua;67684точно! забыл я про них...
наверное потому, что играю всегда против Башни -))))...
как противники - очень уважаю!!

Добавлено через 17 часов 56 минут
..To Ta Kotoraya: только слабоваты они для полноценной зачистки=)
в начале недели гаргулий и гремов их много не соберешь, а скоростные пешеходы-нейтралы могут добраться в ближний бой, раньше, чем их постреляют. Тогда гремлины начинают мруть (мрать, мреть??-) как мухи-)
все-таки эльфы посильнее будут-) даже в меньших кол-вах
Ну мэй би.... и тем не менее на первой неделе башня в плане зачистки карты от нейтралов оч даже неплоха... Поверь моему опыту! Хотя - это мое ИМХО...
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
Ответить с цитированием
#67
Старый 16.02.2007, 11:52
  #67
^
Joshua
 
Аватар для Joshua
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
По умолчанию
Re: Тактика игры за Оплот(Rampart)

не спорю! очень неплохи
просто видел картину у товарища (на хот сите играли с "подглядыванием"-))): начало игры, 1-я неделя, денег и ресурсов нема вообще, у него 1 герой с 30 гремами и 4 гаргулии. На 3-й день раздобыв немного денжат, мой товарищ прикупил еще героя, апгрейдил гремов и слил "армии" вместе...итого - где-то 60 гремов грейженых и 8 гаргулий...
напал он на нейтралов - зомби грейженные - 7 стека по 7 мертвяков....
все бы хорошо, но мертвяки 5 стеков успели дойти до гремов, так как повреждения очень уж малы у них даже на прямой стреле..никакой тучи не было на 200% харда...а если бы это не зомби были, а волчьи всадники?? порвали бы как тузик грелку! Бой мой товарищ конечно выиграл, но потери были не сопоставимые с дальнейшим передвижением..
и зачисткой. При условии сильных нейтралов, которое устанавливается на рэндоме, толпы тварей 2-3 уровня возле замка - не редкость ..
воть! опыту твоему верю..тем более другие твои топики форума прочитал внимательно-)
Joshua вне форума
Ответить с цитированием
#68
Старый 16.02.2007, 18:27
  #68
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика игры за Оплот(Rampart)

Ну я думаю в случае с нейтралами на первой неделе играя за Башню еще и магию использовать неплохо - особенно если повезет с медлительностью... Да и просто волшебной стрелой посшибать... А маны у визардов немало, это тоже плюс!
Пы Сы Ну а вообще(возвращаясь к теме) - в Оплоте не люблю дрендроидов и гномов - просто потому что тормоза они, и передвижение по карте никакое...а без них бои тяжеловаты... Палка о двух концах!
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
Ответить с цитированием
#69
Старый 16.02.2007, 20:03
  #69
^
Joshua
 
Аватар для Joshua
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
По умолчанию
Re: Тактика игры за Оплот(Rampart)

мда..тихоходы - это тяжкий крест Оплота.
как вариант - логистика на героя, в бою тактика - создают отличный оборонительный заслон..а для быстрых наскоков есть драконы, пегасы, единороги с кентаврами тоже не медленные!!-)
к слову, джинов, не смотря на их скорость, считаю довольно никудышными бойцами..даже с их способностью что-то накастовать...(неизвестно же точно, что там еще накастует на соратников и врагов))))
5-й уровень по моему убеждению, должен быть бойцовый!! живучий и (или) ударистый-) как дендроиды)))) но это только ИМХО..
Joshua вне форума
Ответить с цитированием
#70
Старый 16.02.2007, 23:24
  #70
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика игры за Оплот(Rampart)

Joshua;68174мда..тихоходы - это тяжкий крест Оплота.
как вариант - логистика на героя, в бою тактика - создают отличный оборонительный заслон..а для быстрых наскоков есть драконы, пегасы, единороги с кентаврами тоже не медленные!!-)
к слову, джинов, не смотря на их скорость, считаю довольно никудышными бойцами..даже с их способностью что-то накастовать...(неизвестно же точно, что там еще накастует на соратников и врагов))))
5-й уровень по моему убеждению, должен быть бойцовый!! живучий и (или) ударистый-) как дендроиды)))) но это только ИМХО..
Ну тогда берем Кирря - и вперед! Но все его бонусы будут съедены гномами и дрендроидами... Это то и обидно! а так - люблю я в оплеоте эльфов и пегасов, хоть последние и мрут быстро зато стрелков вражеских блокировать ими хорошо! Так же радует в оплоте то, что многие существа всячески подавляют магию.....Взять героя с сопротивлением, да еще пару-тройку артов для сопротивления прихватить - и все! противник с магией пролетает...А ты при этом можешь спокойно кастовать - ведь у тебя все 5 уровней магии присутствуют(и это тоже плюс оплота)
А касаемо джиннов - никогда не соглашаюсь...Да, как бойцы - может и слабоваты, но их функции не в этом.... Я уже объясняла тактику использования джиннов с максимальным эффектом - могу повторить. вкратце... Берем джиннов - и разделяем их на все свободные слоты... Хоть по 1му! И все - у вас 1-2-3-4 (смотря на сколько слотов разделите) заклинания в каждом раунде больше! Накастовали свои 3 заклинания - и пожалуста, у вас готовое быстрое мясо для снятия контрудара =) Джинны - универсальны! (естественно имеются ввиду мастер-джинны)
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
Ответить с цитированием
#71
Старый 17.02.2007, 07:40
  #71
^
Axis
📖
Регистрация: 14.12.2006
Сообщения: 52
Регистрация: 14.12.2006
Сообщения: 52
По умолчанию
Re: Тактика игры за Оплот(Rampart)

К уже сказанному добавлю ,что в начале игры надо разделить по группам кентавров чтобы они охраняли эльфов.Разделить по всем клеткам.Эльфов надо поставить в самый угол боя и забарикодировать их кентаврами.Пока допустим теже зомби будут бить кентавров(пушечное мясо) они соответственно теряют хот.К этому времени они уже все передохнут из за эльфов.
Кстате что-то все забыли про героя Роланда.(дипломатия+специальность дендройды).
На Рандом Мапе(имеется в виду вогифицированная карта) легко можно собрать лук снайпера а это уже большое приемущество для эльфов.Когда их туча это вабще страшная сила.
Axis вне форума
Ответить с цитированием
#72
Старый 17.02.2007, 18:11
  #72
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика игры за Оплот(Rampart)

Я как-то обхожусь без гномов в армии, да и дендройды появляются в армии главного героя только на время серьёзных боёв.
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
Ответить с цитированием
#73
Старый 17.02.2007, 19:19
  #73
^
Svercha
 
Аватар для Svercha
📖
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 134
Отправить сообщение для  Svercha с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 134
Отправить сообщение для  Svercha с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика игры за Оплот(Rampart)

А по-моему,гномы и дендроиды-нужные войны,т.к. они одни из самых стойких.А когда их количество превышает...скажем,40...,то их вообще трудно убить (+ у гномов стойкость к магии).Гномы много раз спасали от неудачи в бою.Если же бой был трудным,то нередко в живых оставались гномы и дендроиды. Они,как резерв.Сила этих существ в их количестве.
__________________
Мудрость должна найти применение в твоей жизни,иначе она заржавеет,как меч,который ни разу не пустили в дело.

Первооткрывательница,советник по делам мира Клана "E pluribus unum"



Мудрость должна найти применение в твоей жизни,иначе она заржавеет,как меч,который ни разу не пустили в дело.

Первооткрывательница,советник по делам мира Клана "E pluribus unum"



Svercha вне форума
Ответить с цитированием
#74
Старый 19.02.2007, 11:46
  #74
^
Joshua
 
Аватар для Joshua
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
По умолчанию
Re: Тактика игры за Оплот(Rampart)

А касаемо джиннов - никогда не соглашаюсь...Да, как бойцы - может и слабоваты, но их функции не в этом.... Я уже объясняла тактику использования джиннов с максимальным эффектом - могу повторить. вкратце... Берем джиннов - и разделяем их на все свободные слоты... Хоть по 1му! И все - у вас 1-2-3-4 (смотря на сколько слотов разделите) заклинания в каждом раунде больше! Накастовали свои 3 заклинания - и пожалуста, у вас готовое быстрое мясо для снятия контрудара =) Джинны - универсальны! (естественно имеются ввиду мастер-джинны)[/quote]
Это, конечно, замечательно...но имеет ли смысл целый слот (или несколько) освобождать для мастер-джинов??? тем более, только для одного-двух??
не знаю как у вас, но я армию сильно не разбиваю, особенно если не знаю расположение противника и его силу..за счет кого помещать джинов в армию? за счет гремлинов? - возможно...ну еще гаргулий можно убрать если их не много..однако, если не было форс-мажора в виде больших непредвиденных потерь, то врдя ли гаргулий и гремов будет мало на начале 2-го месяца, когда можно уже в силах тяжких пускаться в разведку боем. Предположим, что к началу 5-й недели потерь больших не было..отстроено и грейжено все до 7-го ур-ня включительно (хотя на 200% это сложновато). Собираем армию для прорыва к врагу. Кого убирать для освобождения слота для джинов? гремов будет думаю не менее 150 - 200 шт. (чел-)) гаргулий с учетом парапета в замке - 80-100 наверное тоже наберется..с целью укорения армии, лучше убрать гремов - тогда мы лишаемся стрелкового юнита, что немаловажно при осаде замка (к тому же они прекрасно отвлекают на себя башни и стрелков врага). По кому будут стрелять башенные стрелки? - по магам скорее всего!!! и не жалко их Вам?-)))) Если же убирать гаргулий - то лишаешься мяса, которого немало и которое может выдержать удары врага (к тому же летающего мяса))....ну не вижу я смысла в разделении!
Главное - нельзя предсказать какое именно заклинание будет накастовано джинами...это наверное неплохо только при заведомо сильной армии и при отсутствии серъезных боев со штурмами и потерями.
Joshua вне форума
Ответить с цитированием
#75
Старый 19.02.2007, 16:33
  #75
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика игры за Оплот(Rampart)

Я обычно выкидываю из армии големов. Замедляют они героя. А после штурма трёх-четырёх замков гремлины мрут и дают ещё 1 слот.
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 5 из 30


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:01.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru