Атака (нападение) и максимальный урон - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 20.05.2009, 00:33
  #1
^
Gomunguls
 
Аватар для Gomunguls
📖
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
Сообщение
Атака (нападение) и максимальный урон

Добрый вечер,уважаемые любители Героев меча и Магии 3!!!

По скольку как упоминалось,Герои это не только игра,но и состизание,то большу часть игры мы готовимся к сражениям,а порой и для одного- решающего сражения,чтобы выиграть игру...Что же нужно,что бы победить???Я думаю многие читатели знают известную поговорку-"Лучшая защита-это нападение..."Поэтому в этой главе я хотел бы пообщаться именно об Атаке,Нападении и Максимальном уроне!


Информация,которую я предоставлю, в какой то степени поверхностная,в какой то точная...поэтому прочитав мою статью,я рад дать свой совет новичкам и буду рад что то обсудить с опытными игроками!!!...

Почему я сказал поверхностная!?-потому что на мой взгляд,создатели игры оставили секреты...которые возможно просчитать или узнать но сделать это трудно.Для примера,грубо говоря как подопытными,у меня выступили Архангелы и копейщики.Стартового героя взял Аделаиду(так как у неё нет навыков нападения и защиты)...и решил с разным обучением нападать на гноллов,стоящих рядом с замком!
Для тех,кто возможно не помнит,хочу напомнить параметры Архангел- атака-30,защита-30 урон-50....Копейщик-4 5 урон1-3,гнол-3 5...

Сейчас я предоставлю вам таблицу,в который расписан урон предоставляемый одним Архангелом и копейщиком,который они нанесли гноллам под руководством Аделаиды 1 уровня,но с разными навыками нападения и защиты:

Атака и Защита Архангел Копейщик
1 0 115 3 Урон

10 10 137 1-5 Урон

20 20 162 1-5(3-5) Урон

30 30 187 2-7 Урон

40 40 200 5-8 Урон

50 50 200 6-10 Урон

Как вы видите,с архангелом в какой то степени понятней,так как при каждом поднятие 10 быллов атаки, урон возрастал на определённое число...с копещиком было по трудней,урон варьировался в масштабах которые я указал...Всё это было нанесено Аделаидой 1го уровня(из навыков только продвинутая мудрость)каждым юнитом я бил по гнолам 3 раза и поэтому указл точный урон.Идём дальше....

Тот урон,который указан в скобках в пункте где атака и защита по 20,был нанесён копейщиком 3 раза подряд!!!Что же там собственно изменилось и почему я поставил его в скобки!?-Чтобы поднять навык до 20 20...первые 10 10 я поставив вечный ход набирал в лагерях,а остальные по 10 я добавил поставив определённые артефакты-(шапка+6ко всем(кв),ожерелье+3(кв) и доспехи +1(кв))получив таким способом 20 20...мои копейщики нанесли 1-5.Но добавив к тем же 10 10 артефакты(Меч +12,-3.и щит+12,-3.и доспехи +1(кв))они уже наносили- от 3-5.

Странно получается,выходит то что получается 20 20 от одних артефактов,отличается тем что получается от других.При чём на архангеле урон не изменился,так как у него в повреждениях стоит просто 50...а у тех монстров,у которых повреждения варьируются,урон при мече становиться больше!!!Это я заметил ещё в боях...к примеру участвую примерно при одинкаовых параметрах(+-1,2)урон война который был с мечом,был больше чем тот у которого не было меча...(причём навыки были прокачены одинаково у обоих героев в момент встречи-Экс.Нападение,Защита и стрельба)...

На мой взгляд,это так сказать дополнительное нападение,которое добавляет меч,наносит где то 5-10% дополнительных(опять таки же это лично моё мнение,возможно с ним кто то и не согласится)и это является так сказать изюминкой,которую придумали создатели игры.Так же как и то что не очень понятен урон наносимый архангелом по гнолам и был равен с самого начала 115!!!???хотя его параметры то-30 30 повреждения 50 и если прибавлять 30 к 50 и вычитать защиту противника...то не сходиться((( но(возможно я чего то не знаю и был бы рад,если бы кто нибудь объяснил поточнее вот по этому поводу)Как я считаю,подсчитать до точности урон можно но на примере архангела(у которого более менее понятно),вариация урона придумана не просто так...иначе если бы можно было всё время спокойно просчитывать,то заглянув в таверну и увидев достаточное преимущество в параметрах над противником,можно было бы сразу ехать и громить его...(конечно если навыки будут одинаковые...а не так что у одного мудрость,грамотность...и подобное,а у другого нападения,защита и .тп.)

Далее...я сделал таблицу,в которой расписал урон при разных параметрах и когда Аделаида достигала опред уровня(навыки-Нападение,Защита,Стрельба,Магия земли,воды....)так же применяя заклинание благославение.

Атака и Защита Уровень Архангел Копейщик

20 20 25 177(благос.180) 1-3 Урон

30 30 25 202(благ. 206) 4(благ10) Урон

40 40 25 215(благ.219!) 5 Урон

50 50 25 215(благос 219) 10(благ 14) Урон
Далее,ради интереса я обучил Аделаиду до 50 уровня с параметрами 50 50 и поставив архангелам экс.Благославение,мольбу и просто кровожадность...урон остался такой же,а у копейщиков был уже 15.Потом я решил пойти куда дальше и развил Аделаиду уже до 88 уровня с параметрами 87 64 и поставив все вышеперечисленные заклинания,урон остался таким же-219!Это и есть максимальный урон,который может нанести арханглел...копейщик же-вариация уже была от 8-17.

Потом мне стало интересно испробовать такого обученного Архангела в бою против необученных архангелов Другого героя 1 уровня(тоже продв. мудрость)...Оказалось,что такой архангел может спокойно победить 4 необученных и если играть против компа...и пропустить первый ход подставившись под первый удар,то можно победить 5 архов.

Самое интересное,что напав Аделаидой 1го уровня на тех же гнолов...и поставив им просто благославение,урон остался такой же-115 как я указал в первой таблице...и потом меняя количество архов до 5 урон от благославения не увеличивался!!!???С копейщиками таже история...


В этой статье,я ещё был бы рад узнать от Вас,дорогие читатели...интересную информацию которая касается Морали и Удачи...Так как я сам знаю лишь что удача,это тоже нападение,которое некоторые иногда не воспринимают всерьёз(да и сам я редко изучаю эти навыки)...но сейчас изучая нападение узнал что она особенно нужна таким монстрам у которых урон варьируется,ибо к примеру:-если урон у 10 каких нибудь существ от 100-200,и он может выпасть то 160 ,то 170...если произойдёт удача.то он достигает максимального урона,т.е. 200 очков+20-25% ещё...(возможно указал не совсем точно но где то так)...и это может послужить перевесом в бою...Это уже конечно на любителя,и я не призываю Вас изучать эти навыки,так как какой то простой артефакт 1 го уровня может спокойно нейтрализовать все эти бонусы...и поэтому стоит задуматься,что одеть герою перед решающей битвой-то ожерелье которое +3 (ко всем) или то которое +3 к удачи и морали!?

Вроде бы пока что всё рассказал что хотел...буду рад услышать от Вас,тоже какую нибудь информацию!!!

С уважением, Gomunguls .
__________________
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Gomunguls вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 20.05.2009, 09:08
  #2
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: АТАКА,НАПАДЕНИЕ И МАКСИМАЛЬНЫЙ УРОН!!!

Во блин статья... Это похоже на изобретение велосипеда эксперементальным путём
Схема и формулы расчёта урона известны уже от и до. Есть различные калькуляторы урона и т.д...
Вот вырезка из ФизМига. Почитай и многое станет ясно.

FizMiGСуществует четыре основных параметра, определяющих величину суммарного урона D(sum), который сможет нанести ваш юнит противнику:

1. Базовый урон вашего юнита D(bas), выражен в хитпоинтах (HP)
2. Модификатор базового урона MD(bas), который зависит от сравнительной характеристики величины Атаки вашего юнита и Защиты жертвы, выражен в хитпоинтах (HP)
3. Модификатор нападения M(of), который зависит от наличия и степени прокачки вторичных навыков Нападение у вашего героя, выражен в хитпоинтах (HP)
4. Модификатор удачи M(luck), который проявляется в случае выпадения Удачи в текущем раунде боя. (Примечание: выпадение Морали не рассматриваем, так как это просто возможность повторить ход в текущем раунде боя и расчет суммарного урона в этом случае делается отдельно).

Все остальные модификаторы, к которым относятся всевозможные заклинания, специализации героев и юнитов, только лишь видоизменяют один или несколько из указанных выше параметров.

Рассмотрим эти параметры подробнее.

1. Базовый урон вашего юнита.
Каждый юнит имеет определенный интервал значений урона [Dmin;Dmax], в пределах которого случайным образом будет взят базовый урон для расчета величины суммарного урона. Значение выбирается в каждом раунде боя случайным образом.

На базовый урон могут оказать влияние два заклинания:
* Благословление – все юниты наносят фиксированный базовый урон, который равен Dmax [или Dmax+1 при продвинутой/экспертной магии]
* Проклятие - все юниты наносят фиксированный базовый урон, который равен Dmin [или 0,8*(Dmin-1) при продвинутой/экспертной магии]. Однако урон, наносимый юнитом, не может быть меньше 1 HP.

2. Модификатор базового урона.
В случае равенства параметров атаки нападающего и защиты жертвы модификатор базового урона равен нулю. В случае, когда атака (Att) нападающего юнита (с учетом всех артефактов) больше защиты (Def) жертвы, за каждую единицу разницы модификатор увеличивается на 5% от величины базового урона (максимальное превышение, разрешенное в игре составляет 300%, при дальнейшем росте дельты Атака-Защита эффект не усиливается). В случае, когда атака нападающего юнита (с учетом всех артефактов) меньше защиты жертвы, за каждую единицу разницы модификатор увеличивается (по модулю) на 2,5% от величины базового урона (максимальное снижение - на 70%), причем в этом случае модификатор имеет отрицательный знак. Т.е. в итоге он уменьшает суммарный урон юнита.

МD(bas) = (Att-Def) * 0,05 * D(bas)
(если атака > защиты) максимум на 300%, т.е. максимальный урон будет, когда атака больше защиты на 60.

MD(bas) = (Att-Def) * 0,025 * D(bas)
(если атака < защиты) максимум на 70%, т.е. минимальный урон будет, когда защита превышает атаку на 28 или более пунктов.
Примечание: Отсюда легко показать, что модификатор базового урона может принимать значения в диапазоне [-0,7; 3,0], где за единицу принят базовый урон D(bas). Или, другими словами, базовый урон, скорректированный модификатором в итоге составит величину [0,3; 4,0].

На модификатор базового урона могут оказать влияние следующие заклинания:
* Жажда крови – добавляет +3 (+6 на продвинутом) к атаке указанному (или всем - на эксперте) стеку
* Бешенство - добавляет одинарное (полуторное - на продвинутом уровне магии, удвоенное - на эксперте) количество баллов защиты к атаке указанному юниту (защита юнита обнуляется)
* Палач – добавляет +8 к атаке против всех юнитов 7-го и выше уровней
* Молитва – добавляет +2 (+4 на продвинутом) к атаке, защите и скорости указанному (или всем - на эксперте) стеку
* Точность - добавляет +3 (+6 на продвинутом) к атаке указанному стрелку (или всем стрелкам - на эксперте).
* Слабость – снижает на 3 (6 на продвинутом) балла атаку указанному (или всем - на эксперте) стеку
* Каменная кожа - добавляет +3 (+6 на продвинутом) к защите указанному (или всем - на эксперте) стеку
* Разрушающий луч - снижает защиту желаемого юнита на 3 баллов (на продвинутом - на 4, на эксперте - на 5 баллов). Единственное заклинание из указанных, эффект от которого действует до конца боя или до применения Снятия заклинаний. Также особенностью этого заклинания является то, что его можно наложить несколько раз на одного юнита, причем эффект будет суммироваться, т.е. защиту юнита за несколько раундов боя можно снизить до нуля.

Таким образом, важно понимать, что все указанные выше заклинания оказывают влияние только на один из параметров, составляющих суммарный урон, а именно - на модификатор базового урона. Ни на какие другие параметры суммарного урона указанные 8 заклинаний воздействия не оказывают.

И эффект применения этих заклинаний будет зависеть от значимости модификатора базового урона для каждого конкретного юнита. Например, если атака нападающего больше защиты жертвы, то заклинание жажда крови увеличит суммарный урон на 6*5%=30% (от величины базового урона). Действие этого заклинания для такого юнита в точности соответствует экспертному вторичному навыку Нападение. Однако, если атака нападающего существенно меньше защиты жертвы, то эффект от заклинания будет в два раза слабее и составит только 6*2,5%=15% от величины базового урона.

На основании вышесказанного легко проследить преимущества и недостатки того или иного заклинания в каждом конкретном случае. Например, для таких юнитов как Копейщик, Фея, Гарпия или Цербер, у которых большой разброс базового урона - намного эффективнее будет смотреться экспертный Блесс, (который увеличит базовый урон минимум в два раза и это отразится на не только на одном, а на всех составляющих суммы!), чем Жажда Крови, которая хоть и дает кажущуюся силу +6 в атаке, тем не менее принесет в итоге только 30% от базового урона всего для одного из четырех слагаемых.

3. Модификатор нападения
Третья составляющая суммарного урона - модификатор нападения M(of) зависит от степени развития вторичного навыка Нападение (если он присутствует среди навыков героя) и составляет величину 10-30% от базового урона D(bas). В расчете этого параметра модификатор базового урона не применяется, т.е. никакие из указанных выше заклинаний, никакие артефакты не изменят эту составляющую суммарного урона. Она строго фиксирована и определяется только непосредственно рандомным базовым уроном в каждом раунде боя.
Особое внимание стоит уделить героям, которые имеют специализацию Нападение (Крэг Хэк и Гундула). Эти герои имеют бонус, который увеличивает модификатор нападения (и только его) на 5% за каждый достигнутый уровень опыта.

M(of) = 0,30 * (1+0,05*Level) * D(bas)
указано для экспертного уровня навыка Нападения, выражен в хитпоинтах (HP)

Следует обратить внимание, что эти проценты имеют относительный, а не абсолютный характер, т.е. спец по Нападению десятого уровня, имеющий экспертный навык Нападение (бонус +30% базового урона) в итоге будет иметь M(of) = 30*(1+0,05*10 Level) = 45%, а не 30+5*10 = 80%, как иногда ошибочно считают.

В силу того, что спец по нападению изначально имеет базовый навык Нападение, его бонус на старте составляет M(of) = 10*(1+0,05*1 Level)=10,5% от базового урона. Максимально достижимый уровень в игре – 108 Level, что позволит спецу в этом случае иметь бонус M(of) = 30*(1+0,05*108 Level) = 192% от базового урона.

Модификатор нападения не участвует в расчете урона, наносимого стрелками на расстоянии.

4. Модификатор удачи
Наиболее простой и понятный модификатор из всех четырех. Потому что в случае срабатывания удачи во время нанесения удара, юнит наносит дополнительно урон равный базовому урону D(bas), определенному для этого раунда боя. Понятно, что если на юнит , к примеру, наложено заклинание блесс, то урон от удачи будет равен (Dmax+1).
Единственной известной мне особенностью этого модификатора является тот факт, что при расчете урона от юнита, который может атаковать сразу несколько стеков врага (Гидры, Психические Элементали) удача применяется только к тому юниту, на кого собственно совершается нападение. Остальные получают стандартный урон без учета модификатора удачи.

M(luck)=D(bas)

5. Модификаторы суммарного урона

5.1. Заклинания

Отдельно необходимо упомянуть три оставшихся заклинания, которые модифицируют суммарный урон, наносимый юниту.

* Щит – снижает на 15% (30% - на продвинутом) суммарный урон, нанесенный юниту в ближнем бою. На эксперте - защищает все стеки в армии героя.
* Воздушный щит - снижает на 25% (50% - на продвинутом) суммарный урон, нанесенный юниту от атак на расстоянии. На эксперте - защищает все стеки в армии героя.
* Забывчивость - снижает окончательный урон, наносимый указанным стреляющим стеком противника на 50% (на основном навыке магии воды), на продвинутом этот стек (и на эксперте - все стеки стреляющих юнитов противника) теряет способность к стрельбе до истечения действия заклинания. Способность атаковать в рукопашную у юнита сохраняется.

Первое из двух предложенных заклинаний часто ставят в спарринг с заклинанием Каменная Кожа и вопрос что эффективнее их этих двух заклинаний задавал себе, наверное, каждый игрок. Так вот, мое мнение, что если имеется выбор между заклинаниями Каменная Кожа и Щит, то эффективнее будет действовать Щит, потому что Каменная Кожа снижает на 15-30% только модификатор базового урона нападающего (одно из слагаемых суммарного урона). В то же время Щит снимет 30% от величины всего суммарного урона (что всегда эффективнее).

Действие второго из двух предложенных заклинаний, по сути, аналогично первому, однако имеется один существенный баг, который необходимо учитывать при использовании Воздушного Щита – если на юнит наложено это заклинание, то он вместо половинного урона получает двойной урон от стрелковых башен при осаде города. Это может существенно осложнить процедуру захвата, если не знать этого нюанса.
5.2. Вторичный навык Доспехи

Вторичный навык Доспехи, имеющийся у героя, который подвергается атаке, оказывает влияние на суммарный урон, нанесенный его юнитам и снижает его на 5-15% в зависимости от степени прокачки этого навыка. Для вычисления модификатора защиты M(def) у специалистов вторичного навыка Доспехи (Мефала, Нила, Тазар) применяем тот же механизм расчета, что и для спецов в Нападении - за каждый достигнутый уровень опыта бонус вторичного навыка увеличивается на 5% (относительных).

Также, думаю, не должен оспариваться тот факт, что эксперт навыка Доспехи в большинстве случаев отразит большее число хитпоинтов атаки, чем тому же атакующему принесет экспертный вторичный навык Нападение, даже с учетом того, что в относительном выражении (15 % против 30 % у Нападения) он смотрится менее внушительно. Применяется в расчете в последнюю очередь и дополняет действие заклинания Щит или Воздушный Щит.

M(def) = 0,15 * (1+0,05*Level)
указано для экспертного уровня навыка Доспехи, выражен в %.

Итого, суммарный урон будет считаться как сумма указанных параметров, скорректированная модификатором защиты (действие заклинаний в формуле не отражено, однако подразумевается):

D(sum) = [D(bas)+MD(bas)+M(of)+M(luck)] * [1-M(def)]


Единственная загадка для меня в этом, то, почему теряется 1 единица урона. Возможно баг, но не критично как мне кажется.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 20.05.2009, 09:39
  #3
^
Gomunguls
 
Аватар для Gomunguls
📖
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: АТАКА,НАПАДЕНИЕ И МАКСИМАЛЬНЫЙ УРОН!!!

Я сомневаюсь,что кто то будет теперь читать мою статью)))))))))
На счёт того,что эксперементальным путём,то мне ещё самому просто было интересно посмотреть что в конечном итоге получится)))вот и испытывал архов)))
Спасибо,Костя!!! Информация класс!!!Я вот честно говоря даже не знал что разрушающий луч можно применять,пока совсем не понизишь защиту до 0!!!...Ну а в цифры и формулы я обязательно вникну поточнее,но чуть позже!!!
__________________
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Gomunguls вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 20.05.2009, 09:46
  #4
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: АТАКА,НАПАДЕНИЕ И МАКСИМАЛЬНЫЙ УРОН!!!

Раз есть желание вникать, то изучай
Вложения
Тип файла: zip FizMiG_114.zip (1.00 Мбайт, 873 просмотров)
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 24.05.2009, 01:50
  #5
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: АТАКА,НАПАДЕНИЕ И МАКСИМАЛЬНЫЙ УРОН!!!

Чего не нашел или плохо смотрел, что будет когда друг против друга сражаются герои специалисты по защите или нападению. Например:


Крег 12 ур. (16, 6, 3, 2) эксперт атаки.
Нелла 15 ур. (8, 7, 6, 7) эксперт защиты.


Как тогда действуют формулы?
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 24.05.2009, 05:41
  #6
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: АТАКА,НАПАДЕНИЕ И МАКСИМАЛЬНЫЙ УРОН!!!

Lider1Чего не нашел или плохо смотрел,
Вариант 2
Самая последняя формула! Там есть модификаторы M(of) и M(def)
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 29.05.2009, 11:28
  #7
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: АТАКА,НАПАДЕНИЕ И МАКСИМАЛЬНЫЙ УРОН!!!

* Разрушающий луч - снижает защиту желаемого юнита на 3 баллов (на продвинутом - на 4, на эксперте - на 5 баллов). Единственное заклинание из указанных, эффект от которого действует до конца боя или до применения Снятия заклинаний.

Наиболее простой и понятный модификатор из всех четырех. Потому что в случае срабатывания удачи во время нанесения удара, юнит наносит дополнительно урон равный базовому урону D(bas), определенному для этого раунда боя. Понятно, что если на юнит , к примеру, наложено заклинание блесс, то урон от удачи будет равен (Dmax+1).

* Благословление – все юниты наносят фиксированный базовый урон, который равен Dmax [или Dmax+1 при продвинутой/экспертной магии]

Явно списано с документации.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 31.07.2009, 17:27
  #8
^
SAG
📖
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: уже Москва
Сообщения: 106
Отправить сообщение для  SAG с помощью ICQ
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: уже Москва
Сообщения: 106
Отправить сообщение для  SAG с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Атака (нападение) и максимальный урон

Единственное заклинание (Разрушающий луч) из указанных, эффект от которого действует до конца боя или до применения Снятия заклинаний.
пурга. ничем оно не снимается. ни Cure ни Dispel ни Anti-Magic. и действует неограниченно долго
SAG вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru