[XL] "Сияние" - "Halo" - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 3: "Дыхание смерти" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
[РАЗМЕР] "НАЗВАНИЕ РУС" - "NAME ENG",
где
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
NAME ENG - полное название карты на английском;

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Результаты опроса: Понравилась ли Вам карта?
^
Очень понравиась, обязательно сыграю еще!
0
0%
Интересная карта! Но сложная. Такую можно играть раз в год.
1
50.00%
Не понравилась! Слишком много квестов и загадок!
1
50.00%
вообще не понял (а), как играть в таких пазлах!
0
0%
Ответ
Страница 1 из 3
 
Опции темы
#1
Старый 27.06.2012, 12:16
  #1
^
corksink
 
Аватар для corksink
📖
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  corksink с помощью ICQ
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  corksink с помощью ICQ
По умолчанию
[XL] "Сияние" - "Halo"

Название: Сияние
Map name: Halo
Размер: XL
Двухуровневая карта: да
Уровень сложности: Невозможный
Описание: Никто не знал о существовании страны зеленых лугов, светлых дубрав, прозрачных ручьев и извилистых рек, дождя с радугой и песен птиц круглый год. Страну эту можно было бы назвать Эдем...
{ОГРАНИЧЕНИЯ 14+}
Автор карты: corksink

(Долгоиграющая свежая карта, дата официальной публикации на heroesportal.net - 27.05.2012)

В 2009 году случайно нашел в интернете ссылку на HW с конкурсом карт. Победившая карта была выставлена на игровой турнир нескольких ресурсов. Я тогда занял низкие места и по турниру карт и по турниру игровому на карте-победительнице, но это сохранилось у меня в душе как-то по особенному.

Получив в 2010-2011 годах некоторый опыт игровых офф-турниров и турниров картостроителей на HP, наконец-то вернулся к первопричине - HW.

С благодарностью к данному форуму, выставляю несколько своих новых карт.

Комментарии оставляйте здесь. Можете продублировать свою информацию мне на почту corksink@mail.ru

Всем удачи!

Скачать с HP




Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ground.gif
Просмотров: 528
Размер:	10.3 Кбайт
ID:	27304  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  underground.gif
Просмотров: 304
Размер:	6.7 Кбайт
ID:	27305  
__________________
nwcfollowthewhiterabbit
nwcfollowthewhiterabbit
corksink вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 27.06.2012, 14:47
  #2
^
Повелитель молнии
 
Аватар для Повелитель молнии
📖
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Вроде в туалете.
Сообщения: 83
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Вроде в туалете.
Сообщения: 83
Вопрос
Re: [XL] "Сияние" - "Halo"

Почему есть ограничение в возрасте?
__________________
Я герой! Я король! Я Бог! Я... я... Я Бог Бога!

Я шут! Нет, нет, я не шут! Я я я Князь Безумия:smile4 9:! Я ха ха! Я князь Безумных молний:smile49 :! Ах ха аха!: smile08:Много смайликов. Я прав? .
Я герой! Я король! Я Бог! Я... я... Я Бог Бога!

Я шут! Нет, нет, я не шут! Я я я Князь Безумия:smile4 9:! Я ха ха! Я князь Безумных молний:smile49 :! Ах ха аха!: smile08:Много смайликов. Я прав? .
Повелитель молнии вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 27.06.2012, 20:30
  #3
^
corksink
 
Аватар для corksink
📖
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  corksink с помощью ICQ
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  corksink с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [XL] "Сияние" - "Halo"

Повелитель молнииПочему есть ограничение в возрасте?

Ограничение является небольшим оправданием присутствия на карте персонажей, чья речь может показаться грубой, неотесанной - ну, чисто из-за моральных аспектов...
__________________
nwcfollowthewhiterabbit
nwcfollowthewhiterabbit
corksink вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 29.06.2012, 08:11
  #4
^
corksink
 
Аватар для corksink
📖
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  corksink с помощью ICQ
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  corksink с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [XL] "Сияние" - "Halo"

Так как в карту вложил много труда (тексты, раскраска, взаимосвязь квэстов, тайники и приколы, баланс сил и не слабый противник), не терпится услышать первые шаги на ней тех игроков, кто уже поламал себе голову.
__________________
nwcfollowthewhiterabbit
nwcfollowthewhiterabbit
corksink вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 01.07.2012, 20:08
  #5
^
искатель78
📖
Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 60
Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 60
По умолчанию
Re: [XL] "Сияние" - "Halo"

У меня начинает сильно тупить розовый игрок.Начинает после первой недели,сначала секунд по 10-15 ходит,а к концу третьей недели уже по паре минут,это при том,что на карте его ещё не видно. Играть невозможно.Начинал снова,то же самое.
искатель78 вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 01.07.2012, 20:36
  #6
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: [XL] "Сияние" - "Halo"

Да, об этом уже писал сам автор на HeroesPortal'e:
Появился первый сигнал, что игра зависает - это может быть вызвано перебором юнитов в армиях Розового клана...
Если сигналы повторятся, количество начальных войск Розового придется уменьшить в 2-3 раза...
В связи с имеющимся фактом, когда Розовый противник через несколько месяцев набирает в одни руки критичное число юнитов, автору пришлось уменьшить начальные войска в городах розового клана. Появилось ограничение продолжительности игры по времени - 1 год, иначе проблема может повторится...
пришлось снять ограничение игрового времени в 1 год. Как связующий элемент, против набора Розовым кланом критичного числа юнитов в одни руки, уменьшены начальные войска во всех городах Розовых до минимума.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 02.07.2012, 02:38
  #7
^
corksink
 
Аватар для corksink
📖
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  corksink с помощью ICQ
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  corksink с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [XL] "Сияние" - "Halo"

искатель78У меня начинает сильно тупить розовый игрок.Начинает после первой недели,сначала секунд по 10-15 ходит,а к концу третьей недели уже по паре минут,это при том,что на карте его ещё не видно. Играть невозможно.Начинал снова,то же самое.

Клан Розовых вытянул нервы из многих игроков из-за своей мыслительной активности: порой стоит на месте один из общины и релаксирует, глядя на водную гладь голубого озера, любуясь просторами зеленых лугов и наслаждаясь чистым звенящим воздухом (а тут ему еще и соловьи из рощицы поблизости напевают) - он про свой ход забывает, иногда напрочь...

Клан Розовых обездвижен! Все-равно автору не удалось сделать этот клан самым сильным...

Перезакачайте карту - только что обновил редакцию!
__________________
nwcfollowthewhiterabbit
nwcfollowthewhiterabbit
corksink вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 02.07.2012, 10:52
  #8
^
искатель78
📖
Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 60
Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 60
По умолчанию
Re: [XL] "Сияние" - "Halo"

Спасибо,сейчас перезакачаю
искатель78 вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 06.07.2012, 18:49
  #9
^
искатель78
📖
Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 60
Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 60
По умолчанию
Re: [XL] "Сияние" - "Halo"

Карту практически прошёл,очистил от врагов весь верхний мир,остался только розовый в нижнем,но в нижний что-то не могу попасть.Есть подозрение что туда ведёт портал в нижнем правом углу карты,но там,на единственном не занятом клочке земли, нарисовался случайный монстр. Реально только полётом,но его нету.Или как то по другому можно попасть в нижний мир?
P.S. карта интересная
искатель78 вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 07.07.2012, 10:30
  #10
^
corksink
 
Аватар для corksink
📖
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  corksink с помощью ICQ
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  corksink с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [XL] "Сияние" - "Halo"

искатель78Карту практически прошёл,очистил от врагов весь верхний мир,остался только розовый в нижнем,но в нижний что-то не могу попасть.Есть подозрение что туда ведёт портал в нижнем правом углу карты,но там,на единственном не занятом клочке земли, нарисовался случайный монстр. Реально только полётом,но его нету.Или как то по другому можно попасть в нижний мир?
P.S. карта интересная

На карте есть крылья ангела, т.е. полет (есть интереснейший квест).

На юго-востоке карты 4 заснеженных острова - разгадка где-то рядом...

Проверил эти островки еще раз: по 3 точки доступа. Т.е. даже если случайные монстры займут по 2 точки, остнется еще одна.

А вообще - это болезнь игры: случайные монстры могут испортить любую карту. В таком случае рецепт прост: переигровка перехода недели или месяца, чтобы случайных монстров не было.

Однако я вспомнил, что в одном из городов инферно "Порталец" был изначально построен Бог огня... Бесы заполняли карту до безобразия! Каждая неделя бесов!

Убрал постройку! Благодарю за замечание!

Карта исправлена, прошу перезакачать!

P.S. Имейте в виду, что на карте очень много скрытых от глаз квестов (хижин прорицателей), пандор и прочих объектов!
__________________
nwcfollowthewhiterabbit
nwcfollowthewhiterabbit
corksink вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 08.07.2012, 02:54
  #11
^
искатель78
📖
Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 60
Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 60
По умолчанию
Re: [XL] "Сияние" - "Halo"

будем искать)
искатель78 вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 12.07.2012, 03:18
  #12
^
corksink
 
Аватар для corksink
📖
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  corksink с помощью ICQ
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  corksink с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [XL] "Сияние" - "Halo"

На данной карте открыт турнир Цитадель Героев
http://www.heroesportal.net/tavern/?id=84053&pagenum=53

По правилам турнира надо набрать начальным героем 25 уровень за минимаьное время, без прохождения всей карты, и выслать сэйв ведущему.

Приглашаю игроков показать свой класс игры!

Уверен, многие из вас будут поражены искусством ведения боев с мегапротивником! Учавствуйте, и узнаете много нового в игре на этой карте!

Как автор карты и ведущий турнира, нуждаюсь в раскрытии полжительных свойств карты Halo. Не сочтите за излишнюю рекламность!
__________________
nwcfollowthewhiterabbit
nwcfollowthewhiterabbit
corksink вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 12.07.2012, 13:56
  #13
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: [XL] "Сияние" - "Halo"

corksink, приглядываюсь к вашим картам (проходя чужие), но, извините за прямоту: мне никогда не нравились правила Heroes Portal'a, когда нужно не проходить карту, а "просто" пошустрей набить своему главгерою 25-й уровень. Авторы-то карты не для того делают, а там надо лишь продумать последовательность и тактику боев, чтобы раньше всех достичь 25-го уровня. Понимаете: это неинтересно! То есть, это упрек не в ваш адрес, а в адрес тех, кто придумал такие правила: им, похоже, давно надоело "просто" проходить карты, вот и придумали такое извращение. Очевидно, это удобно тем, что мастера добиваются такого результата за один вечер, в то время как полное прохождение карты может потребовать неделю или больше - а время им дороже. Грустно это.
(Собственно, это одна из причин, по которым я никогда не регистрировался на Heroes Portal'е, и не собираюсь этого делать в будущем.)
Объясню нагляднее. Для таких турниров можно сделать такую карту: никаких лесов, гор, морей, рек и прочей "фигни" - кому они тут нужны?! Просто поставить 1 город, 1 героя, тучу монстров вокруг, и - пожалуйста, бейтесь!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 12.07.2012, 16:35
  #14
^
corksink
 
Аватар для corksink
📖
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  corksink с помощью ICQ
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  corksink с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [XL] "Сияние" - "Halo"

Marmotcorksink, приглядываюсь к вашим картам (проходя чужие), но, извините за прямоту: мне никогда не нравились правила Heroes Portal'a, когда нужно не проходить карту, а "просто" пошустрей набить своему главгерою 25-й уровень. Авторы-то карты не для того делают, а там надо лишь продумать последовательность и тактику боев, чтобы раньше всех достичь 25-го уровня. Понимаете: это неинтересно! То есть, это упрек не в ваш адрес, а в адрес тех, кто придумал такие правила: им, похоже, давно надоело "просто" проходить карты, вот и придумали такое извращение. Очевидно, это удобно тем, что мастера добиваются такого результата за один вечер, в то время как полное прохождение карты может потребовать неделю или больше - а время им дороже. Грустно это.
(Собственно, это одна из причин, по которым я никогда не регистрировался на Heroes Portal'е, и не собираюсь этого делать в будущем.)
Объясню нагляднее. Для таких турниров можно сделать такую карту: никаких лесов, гор, морей, рек и прочей "фигни" - кому они тут нужны?! Просто поставить 1 город, 1 героя, тучу монстров вокруг, и - пожалуйста, бейтесь!

Мне достались турниры Безземельных (там такую карту предлагать нельзя - слишком не простая), Королевские игры (там можно предлагать только кампании) и вот Цитадель героев (набираем 25 уровень ГГ и проходить карту можно, но не обязательно)...

А потестить карту хочется. Пока никто не отозвался, что прошел карту полностью и не высказали свой интерес о играбельности и занятности. количество скачивания растет, рейтинг немного приподняли.

Мне бы услышать парочку мнений и я успокоюсь. Столько труда и идей вложил!

Кстати, АйсТитан уже выслал мне свой сэйв по турниру ЦГ - я очень порадовался, т.к. авторская задумка была им реализована! Обсуждать текущий турнир нельзя, потому остальные высказывания будут после 05.08.12

П.С. Геройский портал мне нравится, но он иной нежели хироесворд - оба имеют достоинства и массу прекрасных игроков. Недостатки не стоит обсуждать - давайте дружить!
__________________
nwcfollowthewhiterabbit
nwcfollowthewhiterabbit
corksink вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 12.07.2012, 16:42
  #15
^
Ivanhoj
 
Аватар для Ivanhoj
📖
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  Ivanhoj с помощью ICQ
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  Ivanhoj с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [XL] "Сияние" - "Halo"

Marmot, Вы слишком всё упрощаете.
__________________
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.
Ivanhoj вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:06.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru