[ПРОБЛЕМА]Вопросы по Редактору карт 4х Героев - Страница 15 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 4 - Картостроительство (Редактор карт) В этом разделе можно обсуждать все что касается редактора карт для Heroes of Might and Magic 4. Так же здесь обсуждаем картостроительство.

Ответ
Страница 15 из 19
 
Опции темы
#211
Старый 05.08.2012, 04:53
  #211
^
St.Snake
📖
Регистрация: 19.10.2011
Сообщения: 33
Регистрация: 19.10.2011
Сообщения: 33
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]Вопросы по Редактору карт 4х Героев

Nero_Best_DemonНу я вот создал так... Взял в задании дома ищущих чтобы мне за задание дали артефакт, затем я сделал триггерное событие в том "безфлаговом" герое чтобы если у моего "появился артефакт такой то", то он переходит за красных (тобишь мой игрок) но к сожалению как только я получаю артефакт ничего не происходит...
Наверняка где то во всем этом допустил ошибку. Скинь мне в личку карту с этим скриптом, я посмотрю что не так.
St.Snake вне форума
Ответить с цитированием
#212
Старый 07.08.2012, 22:31
  #212
^
Nero_Best_Demon
 
Аватар для Nero_Best_Demon
📖
Регистрация: 30.07.2012
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Nero_Best_Demon с помощью ICQ
Регистрация: 30.07.2012
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Nero_Best_Demon с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]Вопросы по Редактору карт 4х Героев

Так'с...ну карта уже готова фактически) как будет полностью готова - выложу на комменты)

Добавлено через 46 минут
И кстати, если кто то желает помочь мне в проектах - милости прошу пишите в личку) Я хочу восстановить популярность 4й части героев через свои кампании...ибо это моя любимая часть) пусть хоть и не значительно, но попытаюсь восстановить их былое величие)
Nero_Best_Demon вне форума
Ответить с цитированием
#213
Старый 18.01.2014, 16:16
  #213
^
Larisa
 
Аватар для Larisa
📖
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 497
Выставка наград
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 497
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]Вопросы по Редактору карт 4х Героев

Можно ли внести запись в журнал игрока каким-нибудь другим образом, кроме как при посещении стандартных объектов, выдающих квесты?
Larisa вне форума
Ответить с цитированием
#214
Старый 18.01.2014, 16:38
  #214
^
Valex
📖
Регистрация: 16.09.2006
Сообщения: 55
Регистрация: 16.09.2006
Сообщения: 55
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]Вопросы по Редактору карт 4х Героев

LarisaМожно ли внести запись в журнал игрока каким-нибудь другим образом, кроме как при посещении стандартных объектов, выдающих квесты?

ИМХО, к сожалению, нет.
__________________
Ваяю кампанию под HoMM4, обновленный мод Equilibris ver. 3.55 <Заморожено>
Ваяю кампанию под HoMM4, обновленный мод Equilibris ver. 3.55 <Заморожено>
Valex вне форума
Ответить с цитированием
#215
Старый 18.01.2014, 18:12
  #215
^
Larisa
 
Аватар для Larisa
📖
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 497
Выставка наград
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 497
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]Вопросы по Редактору карт 4х Героев

Ну ладно, значит, придется придумать какую-то альтернативу журналу.

А еще такой вопрос. Я хочу сделать так, чтобы все отряды, которые находятся на определенной территории, раз в день теряли некоторое количество существ, а герои получали урон. Похоже, именно так сделать невозможно, но можно реализовать нечто похожее, тупо завалив всю нужную область желтыми шариками, вызывающими один и тот же скрипт, который с определенной вероятностью будет отнимать существ и здоровье. Я понимаю, что вызов скрипта на каждом шагу - это ужасно неэффективное решение, но, похоже, это единственный путь добиться желаемого результата. А теперь, собственно, вопрос: насколько медленно и плохо это будет работать? Не будет ли тормозить/глючить на старых компах (при условии, что сами Герои идут нормально)? У себя я проверила, всё нормально. Сам вызываемый скрипт не тяжелый, но территория большая.
Larisa вне форума
Ответить с цитированием
#216
Старый 18.01.2014, 19:01
  #216
^
Valex
📖
Регистрация: 16.09.2006
Сообщения: 55
Регистрация: 16.09.2006
Сообщения: 55
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]Вопросы по Редактору карт 4х Героев

LarisaНу ладно, значит, придется придумать какую-то альтернативу журналу.

А еще такой вопрос. Я хочу сделать так, чтобы все отряды, которые находятся на определенной территории, раз в день теряли некоторое количество существ, а герои получали урон. Похоже, именно так сделать невозможно, но можно реализовать нечто похожее, тупо завалив всю нужную область желтыми шариками, вызывающими один и тот же скрипт, который с определенной вероятностью будет отнимать существ и здоровье. Я понимаю, что вызов скрипта на каждом шагу - это ужасно неэффективное решение, но, похоже, это единственный путь добиться желаемого результата. А теперь, собственно, вопрос: насколько медленно и плохо это будет работать? Не будет ли тормозить/глючить на старых компах (при условии, что сами Герои идут нормально)? У себя я проверила, всё нормально. Сам вызываемый скрипт не тяжелый, но территория большая.

Если отряды заранее неизвестны, то тогда только через PE (те самые желтые шарики). Причем урон будут получать на каждом шагу, т.к. идентифицировать отряды не получится. ИМХО, это может сильно раздражать играющих. Тормозов много быть не должно, все же современные компы спокойно пережевывают игру 2002 года.
Если же отряды можно определить заранее, то указанных выше неприятностей можно избежать.
__________________
Ваяю кампанию под HoMM4, обновленный мод Equilibris ver. 3.55 <Заморожено>
Ваяю кампанию под HoMM4, обновленный мод Equilibris ver. 3.55 <Заморожено>
Valex вне форума
Ответить с цитированием
#217
Старый 18.01.2014, 19:34
  #217
^
Larisa
 
Аватар для Larisa
📖
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 497
Выставка наград
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 497
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]Вопросы по Редактору карт 4х Героев

ValexПричем урон будут получать на каждом шагу, т.к. идентифицировать отряды не получится. ИМХО, это может сильно раздражать играющих.
Не на каждом. Там есть же случайные числа, так что можно сделать вероятность потерь, допустим, 3% или около того. А раздражать оно и должно по сути, но не чрезмерно. Идея в том, чтобы сделать негостеприимную снежную пустошь еще более негостеприимной и отталкивающей, чтобы застрять там без хорошей подготовки было действительно опасно. Отряды заранее неизвестны, к сожалению, и работать должно на всех.
Larisa вне форума
Ответить с цитированием
#218
Старый 18.01.2014, 20:15
  #218
^
Valex
📖
Регистрация: 16.09.2006
Сообщения: 55
Регистрация: 16.09.2006
Сообщения: 55
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]Вопросы по Редактору карт 4х Героев

LarisaНе на каждом. Там есть же случайные числа, так что можно сделать вероятность потерь, допустим, 3% или около того. А раздражать оно и должно

Жесткая местность получается.
Если планируется рэндом, то у игрока есть лом в виде save \ load
Можно разместить PE не столь плотно, или у источников ресурсов, или городов - смотря по карте.
"Негостеприимность" возможно реализовать усилив, например, нейтралов.
Или проходы сделать платными. Или.. вариантов много.
__________________
Ваяю кампанию под HoMM4, обновленный мод Equilibris ver. 3.55 <Заморожено>
Ваяю кампанию под HoMM4, обновленный мод Equilibris ver. 3.55 <Заморожено>
Valex вне форума
Ответить с цитированием
#219
Старый 18.01.2014, 21:27
  #219
^
Larisa
 
Аватар для Larisa
📖
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 497
Выставка наград
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 497
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]Вопросы по Редактору карт 4х Героев

Если планируется рэндом, то у игрока есть лом в виде save \ load
Да пожалуйста. По-моему, сохраняться на каждом шаге - это еще намного больший мазохизм... Задача скорее не убить игрока, а нервы ему попортить

"Негостеприимность" возможно реализовать усилив, например, нейтралов.
Или проходы сделать платными
В таком случае нужно как-то объяснить самой себе и другим, почему всё именно так, а не иначе. Если нейтралы сильны и многочисленны - то откуда их столько и что они забыли в этом гиблом месте? Если проход платный - то кому, черт возьми, могло прийти в голову, что туда вообще кто-то надумает пойти, да еще и готов будет за это заплатить? А также почему я не могу сровнять с землей какую-то вшивую одинокую башенку, притом что могу запросто разделаться со стаей черных драконов? А если охрана серьезная, то, опять же, что они могут там защищать?! А тут всё просто и логично - холодно там и пусто, и неосмотрительный путешественник в таком месте быстро загнется и без посторонней помощи. Но можно, во-первых, подготовиться соответствующим образом, и тогда будет легче, а во-вторых, можно вообще туда не ходить, карта предусматривает еще как минимум два других варианта прохождения.
Larisa вне форума
Ответить с цитированием
#220
Старый 19.01.2014, 09:46
  #220
^
Valex
📖
Регистрация: 16.09.2006
Сообщения: 55
Регистрация: 16.09.2006
Сообщения: 55
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]Вопросы по Редактору карт 4х Героев

Вам, как автору, виднее. Приведенные выше советы писались с оговоркой смотря по карте.
__________________
Ваяю кампанию под HoMM4, обновленный мод Equilibris ver. 3.55 <Заморожено>
Ваяю кампанию под HoMM4, обновленный мод Equilibris ver. 3.55 <Заморожено>
Valex вне форума
Ответить с цитированием
#221
Старый 20.01.2014, 00:06
  #221
^
Larisa
 
Аватар для Larisa
📖
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 497
Выставка наград
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 497
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]Вопросы по Редактору карт 4х Героев

Возник вопрос не совсем по редактору, но по редактированию карт, а именно по H4Util. Я пытаюсь извлечь скрипты из своей кампании командой "H4Util -pa new_era.h4c", но она мне пишет, что найдено 0 карт, и создает пустые .h и .c файлы. На самом деле в кампании две карты и они содежат скрипты. Я точно помню, что раньше она у меня работала. Какую же идиотскую ошибку я делаю на этот раз? Гугл решения не нашел. Версия H4Util 2.4, H4Runner 1.1. Прошу прощения за дурацкий вопрос!

UPD: Выяснилось, что, во-первых, утилита не работает только с кампаниями, а с отдельными сценариями всё нормально. Во-вторых, когда я экспортировала сценарии из кампании и попыталась извлечь скрипты из каждой карты по отдельности, она выдала мне тонну совсем странных ошибок, в основном вида "command not found + куча нечитаемых символов" и в какой-то момент упала. Что касается самих карт, то на первой действительно есть сомнительные скрипты, но на второй скриптов нет вообще. Обе карты нормально открываются в редакторе и в игре. Также первая карта раньше успешно обрабатывалась в H4Util (были варнинги где-то, но результат был нормальным). То есть, проблема не в самих скриптах (по крайней мере, не только в них). А в чем еще она может быть?

UPD 2: Проблема решилась повторным скачиванием H4Util с другого сайта. Там просто не хватало одного файла, и из-за этого при наличии на карте определенных объектов она, похоже, уходила в бесконечный цикл/рекурсию, съедала всю память и падала. К сожалению, я не помню, где взяла плохую версию, но зато знаю, что версия вот отсюда http://www.celestialheavens.com/viewpage.php?id=157 хорошая.
Larisa вне форума
Ответить с цитированием
#222
Старый 31.01.2014, 05:16
  #222
^
Силос Занж
 
Аватар для Силос Занж
📖
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Восток нашей Родины
Сообщения: 323
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Восток нашей Родины
Сообщения: 323
Сообщение
Re: [ПРОБЛЕМА]Вопросы по Редактору карт 4х Героев

LarisaНу ладно, значит, придется придумать какую-то альтернативу журналу.

А еще такой вопрос. Я хочу сделать так, чтобы все отряды, которые находятся на определенной территории, раз в день теряли некоторое количество существ, а герои получали урон. Похоже, именно так сделать невозможно, но можно реализовать нечто похожее, тупо завалив всю нужную область желтыми шариками, вызывающими один и тот же скрипт, который с определенной вероятностью будет отнимать существ и здоровье. Я понимаю, что вызов скрипта на каждом шагу - это ужасно неэффективное решение, но, похоже, это единственный путь добиться желаемого результата. А теперь, собственно, вопрос: насколько медленно и плохо это будет работать? Не будет ли тормозить/глючить на старых компах (при условии, что сами Герои идут нормально)? У себя я проверила, всё нормально. Сам вызываемый скрипт не тяжелый, но территория большая.

Возможно, есть еще один вариант. Лично как я думаю: перед заходом в зону сделать локальное событие, допустим, "вход в гиблую зону". По скрипту, переменная "Вход в гиблую зону" присваивается на True. Делаем календарное событие в свойствах армии/героя: 1 день, повторять каждый первый день, если переменная "Вход в гиблую зону" равна True, то делать нужные действия. Перед локальным событием "Вход в гиблую зону" делаем локальное событие "Выход из гиблой зоны", по которому переменная "Вход в гиблую зону" присваивается на False. На втором входе\выходе из гиблой зоны делаем два таких же события.
Минус идеи: нельзя предугадать, пойдет ли герой со всей армией в одном отряде, или же сделает отдельные отряды. Т.е. отдельный отряд может запустить переменную "Вход в гиблую зону" на True, и игрок будет получать какие-то минусы, которых, пока он не на зоне, быть не должно.
Однако, можно это решить той же глобальной, на каждую клеточку гиблой зоны, расстановкой локальных событий. Т.е. допустим, если в данном отряде нет героя, то на данный отряд нападает непобедимая армия.
В общем, вот такая идея.
__________________
Наш мир полон тайн и чудес.

Многие их ищут, многим они вовсе не нужны, а многие даже не замечают их, не понимают что они вокруг нас, каждый день, везде.

А эти чудеса порой, сокрыты в обычных, привычных предметах.
Наш мир полон тайн и чудес.

Многие их ищут, многим они вовсе не нужны, а многие даже не замечают их, не понимают что они вокруг нас, каждый день, везде.

А эти чудеса порой, сокрыты в обычных, привычных предметах.
Силос Занж вне форума
Ответить с цитированием
#223
Старый 31.01.2014, 15:39
  #223
^
Larisa
 
Аватар для Larisa
📖
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 497
Выставка наград
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 497
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]Вопросы по Редактору карт 4х Героев

Возможно, есть еще один вариант. Лично как я думаю: перед заходом в зону сделать локальное событие, допустим, "вход в гиблую зону". По скрипту, переменная "Вход в гиблую зону" присваивается на True. Делаем календарное событие в свойствах армии/героя: 1 день, повторять каждый первый день, если переменная "Вход в гиблую зону" равна True, то делать нужные действия. Перед локальным событием "Вход в гиблую зону" делаем локальное событие "Выход из гиблой зоны", по которому переменная "Вход в гиблую зону" присваивается на False. На втором входе\выходе из гиблой зоны делаем два таких же события.
Минус идеи: нельзя предугадать, пойдет ли герой со всей армией в одном отряде, или же сделает отдельные отряды. Т.е. отдельный отряд может запустить переменную "Вход в гиблую зону" на True, и игрок будет получать какие-то минусы, которых, пока он не на зоне, быть не должно.
Однако, можно это решить той же глобальной, на каждую клеточку гиблой зоны, расстановкой локальных событий. Т.е. допустим, если в данном отряде нет героя, то на данный отряд нападает непобедимая армия.
В общем, вот такая идея.
Я думала над подобным вариантом, но из-за того, что мы никак не можем узнать заранее, кто и когда туда придет, он не годится. Там могут быть как существа, так и герои (в том числе нанятые игроком в процессе игры), как человек, так и комп... и работать должно на всех, причем без побочных эффектов. Но если бы было можно заранее узнать, то твое решение было бы оптимальным.
Larisa вне форума
Ответить с цитированием
#224
Старый 17.02.2014, 04:18
  #224
^
Силос Занж
 
Аватар для Силос Занж
📖
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Восток нашей Родины
Сообщения: 323
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Восток нашей Родины
Сообщения: 323
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]Вопросы по Редактору карт 4х Героев

Возможно, стоит каждому герою сделать в свойствах штрафы при проходе в мертвую зону, а число героев и армий ограничить или вообще не допустить найма других героев и компьютером, и игроком. А одиночные армии уничтожать скриптом с непобедимой армией. Или поставить ворота, что пройдет только главный герой, и штрафы прописать только ему.
__________________
Наш мир полон тайн и чудес.

Многие их ищут, многим они вовсе не нужны, а многие даже не замечают их, не понимают что они вокруг нас, каждый день, везде.

А эти чудеса порой, сокрыты в обычных, привычных предметах.
Наш мир полон тайн и чудес.

Многие их ищут, многим они вовсе не нужны, а многие даже не замечают их, не понимают что они вокруг нас, каждый день, везде.

А эти чудеса порой, сокрыты в обычных, привычных предметах.
Силос Занж вне форума
Ответить с цитированием
#225
Старый 21.02.2014, 09:18
  #225
^
Лелуш-Драгонита
 
Аватар для Лелуш-Драгонита
📖
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 2
Выставка наград
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 2
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]Вопросы по Редактору карт 4х Героев

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли сделать так чтобы после прохождения хижины провидца мне дали героя, и как это сделать ( герои 4
)
Лелуш-Драгонита вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 15 из 19


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru