Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий Обсуждение Heroes of Might and Magic: Olden Era — новой части серии от студии Unfrozen.

Ответ
Страница 67 из 67
 
Опции темы
#991
Старый 16.05.2026, 17:41
  #991
^
Napalkamospos
📖
Регистрация: 14.05.2026
Сообщения: 8
Регистрация: 14.05.2026
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic: Olden Era - Обсуждение

hw_founderУ  меня пока только две идеи.

Может быть это эффект случайных недель, который можно включить \ выключить при создании карты.



либо это просто баг, о котором нужно написать разработчикам, чтобы исправили.




Спасибо за ответ! Попробую отключить этот эффект и ещё раз попробовать!
Napalkamospos вне форума
1
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#992
Старый 18.05.2026, 12:09
  #992
^
megaplo
📖
Регистрация: 18.08.2025
Сообщения: 20
Регистрация: 18.08.2025
Сообщения: 20
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic: Olden Era - Обсуждение

NapalkamosposРебят столкнулся в одиночной игре с компом с такой темой что периодически накапливаемые нейтральные армии обнуляются до дефолтных количеств, если раньше могла накопиться на респе к примеру 300 драконов, то сейчас после определённого количества их становится снова 20 как было в начале. Кто-то знает как это отключить, ибо стрёмно когда ты гуляешь с легионами юнитов а вокруг по 20-30 нейтральных стоят на респах

Возможно, что случился "Месяц чумы" - Все не скупленные существа во всех городах и внешних жилищах погибли 
megaplo вне форума
0
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#993
Старый 18.05.2026, 13:40
  #993
^
Napalkamospos
📖
Регистрация: 14.05.2026
Сообщения: 8
Регистрация: 14.05.2026
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic: Olden Era - Обсуждение

megaploВозможно, что случился "Месяц чумы" - Все не скупленные существа во всех городах и внешних жилищах погибли 
Нет, я имел ввиду именно нейтральные армии на респах с ресурсами и артефактами, отключил эффект случайных недель и действительно, пока не наблюдаю больше урезания до дефолтных количеств
Napalkamospos вне форума
0
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#994
Старый 20.05.2026, 14:14
  #994
^
Napalkamospos
📖
Регистрация: 14.05.2026
Сообщения: 8
Регистрация: 14.05.2026
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic: Olden Era - Обсуждение

Друзья кто обратил внимание на то, как в этой части работает Некромантия? Если сравнивать с тройкой, то в тройке я мог легко накопить легион скелетов, просто убивая мобов на респах, тут вообще непонятно что происходит, ионгда вроде появится кучка скелетов, но в общем и целом почти ничего не появляется никогда, также в тройке например если у тебя герой был под завязку забит юнитами с улучшениями, то при прокачке некромантии на фулл после убийства мобов тебе в карман падали твои юниты с улучшениями, например улучшенные Личи, тут такого точно нет. И второй момент, как работает тут дипломатия, пробовал качнуть на макс, но если в тройке под страхом твоей армии к тебе мобы присоединялись бесплатно, причём нормальными такими кучками, то тут только за кэш и только мелкими порциями, вообще не торт ;(( Кто может подсказать в чём может быть дело?
Napalkamospos вне форума
0
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#995
Старый 20.05.2026, 14:24
  #995
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 6415
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 6415
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic: Olden Era - Обсуждение

Некрится сильнейший отряд во вражеском стеке и именно его тир. Ты получаешь юнитов только если у тебя есть нежить данного тира.

Скелетов можно получить исключить с т1 врагов, т.е. в эндгейме они не некрятся. 

Дипла всегда платная и доступна только при наличии навыка. Исключение: фулл сет артов на дипломатию.
AstralLein вне форума
0
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#996
Старый 20.05.2026, 15:01
  #996
^
Napalkamospos
📖
Регистрация: 14.05.2026
Сообщения: 8
Регистрация: 14.05.2026
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic: Olden Era - Обсуждение

AstralLeinНекрится сильнейший отряд во вражеском стеке и именно его тир. Ты получаешь юнитов только если у тебя есть нежить данного тира.

Скелетов можно получить исключить с т1 врагов, т.е. в эндгейме они не некрятся. 

Дипла всегда платная и доступна только при наличии навыка. Исключение: фулл сет артов на дипломатию.

А если к примеру у меня фулл армия, места нет, все улучшены, у противника например 1го уровня мобы, мне поступят в армию улучшенные скелеты, или мне нужно обязательно иметь в ячейке неулучшенных? И по поводу дипломатии, правильно ли я понял, что если раскачаю её + соберу сет заточенный на дипломатию, то есть вариант присоединения вражеских отрядов бесплатно?
Napalkamospos вне форума
0
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#997
Старый 20.05.2026, 15:08
  #997
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 6415
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 6415
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic: Olden Era - Обсуждение

Падают того грейда, который в армии. Или делятся по стекам, если больше одного грейда в армии.

Надо читать описание сета на дипломатию. 
AstralLein вне форума
0
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#998
Старый 20.05.2026, 15:15
  #998
^
Napalkamospos
📖
Регистрация: 14.05.2026
Сообщения: 8
Регистрация: 14.05.2026
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic: Olden Era - Обсуждение

AstralLeinПадают того грейда, который в армии. Или делятся по стекам, если больше одного грейда в армии.

Надо читать описание сета на дипломатию. 

Спасибо за подсказки! Ещё сейчас гпт подсказал что из-за отсутствия маны/энергии могли не падать мне юниты, попробую по-другому раскидать навыки
Napalkamospos вне форума
0
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#999
Старый 28.05.2026, 19:47
  #999
^
Mооnst@r
 
Аватар для Mооnst@r
📖
Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 1127
Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 1127
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic: Olden Era - Обсуждение

Загляни в будущее — дорожная карта раннего доступа HoMM: Olden Era уже здесь!
Автор

Приветствуем, герои!

Четыре невероятные недели раннего доступа уже позади, и мы неустанно продолжаем изучать ваши впечатления о путешествиях по Джадаму! Как и всегда, мы продолжаем следить за вашими отзывами и учитывать ваше мнение и просьбы, работая над обновлениями и изменениями игры.

Разумеется, нашим главным приоритетом остаётся улучшение текущей работы Olden Era и оперативное устранение проблем — как вы можете наблюдать по регулярным обновлениям игры, которые мы не перестанем выпускать. Однако сегодня мы хотим поделиться с вами и нашими долгосрочными планами!

Теперь, когда мы чётко поняли и учли, какие функции именно вы считаете наиболее важными, мы готовы представить то, чего многие ждали: «дорожную карту» раннего доступа!

https://steamcommunity.com/games/310...80409378046042

Добавлено через 3 часа 42 минуты
The Land of Glory: 1,000,000 Copies of Olden Era Sold!
Автор

Greetings heroes!

We are now a month into the Early Access of HoMM: Olden Era during which we’ve got to see you explore Jadame in every way imaginable! However, there's something you have done that has completely blown us away:

Heroes of Might and Magic: Olden Era has already sold over 1 000 000 copies on Steam!


This means that so many of you have purchased the game that you would effectively form a massive island nation — impressive!

https://steamcommunity.com/games/310...80409378046733
Mооnst@r вне форума
1
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#1000
Старый 01.06.2026, 20:33
  #1000
^
HwKeeper
 
Аватар для HwKeeper
Администратор
📖
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 913
1516
hw_creator#7455
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 913
1516
hw_creator#7455
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic: Olden Era - Обсуждение

Для тех кто хотел бы поэкспериментировать с созданием своих шаблонов для случайных карт или модифицировать существующие, я сделал небольшой онлайн редактор, который находится вот в этой теме https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=18817 можно создавать как новые шаблоны, так и редактировать существующие.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  heroesworld_hoe_rmg_editor.jpg
Просмотров: 64
Размер:	155.5 Кбайт
ID:	78071  
HwKeeper вне форума
2
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#1001
Старый 06.06.2026, 19:56
  #1001
^
AliveSnack
 
Аватар для AliveSnack
📖
Регистрация: 24.11.2016
Сообщения: 10
Регистрация: 24.11.2016
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic: Olden Era - Обсуждение

Поиграл немного в Olden Era в одиночном режиме (я не любитель PvP). В целом играть интересно, но некоторые навыки/заклинания очень сильные, и есть просто смертоносные комбинации. ИИ в бою пока слабый, но, надеюсь, будет улучшаться.

На данный момент шаблон Инь-Янь (Yin Yang) выглядит самым интересным. Сложность 150%/150%/Высокая (ИИ) напоминает сложность "Герой" из 5-ки по начальным боям и напрягу в экономике. Лимит: 2 героя. В качестве 2-го героя всегда хочется иметь героя-экономиста, поэтому большой соблазн делать рестарт в начале.

Я думаю, экономистов нужно запрещать, если это не режим "Одного героя", или же ослаблять в разы. Это не дело, когда второстепенный герой, начиная со 2-го дня после посещения обелисков рядом с городом, начинает приносить 1000-1250 золота и 1-2 камушка ежедневно. Пусть приносит пару камушков в начале недели. В 5-ке тоже были желанные второстепенные герои (Кифра, Эллайна), но они давали приятный бонус на старте, а не ломающий буст в экономике. В 6-ке все бегали с мужиком-рудокопом и блондинкой, которая давала дерево.

Из боевых навыков самым сильным на мой взгляд яляется "Боевой порядок" с поднавыком "Наблюдение" (на развитом уровне).
НаблюдениеОжидая в бою, дружественный отряд переходит в состояние наблюдения. В этом состоянии он контратакует отряды противника, передвигающиеся в радиусе атаки ближнего боя.

Сам навык "Боевой порядок" не очень приятный, т.к. заставляет играть через ожидание. Для стрелков всегда возникает дилемма: шмякнуть сразу и ослабить вражеский стек или же подождать и шмякнуть сильнее (с +40% к атаке) в конце раунда. Но "Наблюдение" — это нечто. У меня был такой случай в бою с вражеским героем. Вражеский отряд Кавалерии (численностью 12) хотел прорваться внутрь моей расстановки и убить моих хмельков с разбега. Но по пути получил "наблюдательных" люлей от моих фениксов, киринов и друидов (3 бесплатных удара!). В итоге добежал только 1 кавалерист и погиб от люлей хмельков. Надеюсь, они этот поднавык уберут/понерфят.

Из магических навыков безальтернативным яляется "Чародейство" (2 заклинания за раунд, а у фракции "Роща" с альт-грейдом друидов аж 3 каста за раунд). И в последнем патче очень сильным (неубиваемым) стал "Призыв аватара". Для воинов "Чародейство", говорят, выпадает с мизерным шансом, а в хижине ведьм (ныне "Мудрый сыч") оно запрещено. (Интересно, бывает ли в хижине "Ратное дело" для магов?)

У аватара 4 хп на экспертном уровне. Каждый удар по нему снимает лишь 1 хп. Его можно убить заклинанием "Кара", которое наносит 4 удара, извините, за 35 маны. Волшебная стрела (за 0 маны) снимает 3 хп. Удар героя снимает 1 хп даже с поднавыком "Мудрость"->"Взгляд насквозь" (Удар героя уничтожает всех временных существ в атакованном отряде). При обороне замке улучшение центральной башни в виде двойного удара лучше в поздней игре, чем 300% урона, для убийства аватара и пробития заклинания "Панцирь".

Здоровье (число пробитий) аватара можно поднять поднавыком "Аватар стойкости" до 5 хп (с "Обороной" до 6 хп). Заклинание "Панцирь" на высшем уровне даёт +2 пробития. Ещё нужно проверить следующее. В patch notes сказано: Количество ударов, которое может выдержать аватар, увеличивается бонусами вида «Увеличивает здоровье существ». "Вербовка"->"Изнурительные тренировки" даёт +2 хп. "Волшебство"->"Волшебство призыва" даёт +25% хп. Заклинание "Прикосновение Арины" до +20% хп. Специализация героя Урго даёт +1 барьер аватару.

Для фракции "Роща", как выясняется, аватара с базовыми 4 хп вполне достаточно. Хотя кулдаун заклинания "Призыв аватара" = 4 хода, есть билд, позволяющий перепризывать его почти каждый раунд и бить им по 3+ раза за раунд.

Играл за Сулли (специалист по аватару, дает ему неуязвимость для магического урона). Билд такой:

Шёпот стихий (4 заряда концентрации, -2 кулдаун заклинаний при трате концентрации)
Призыв аватара (5 хп, призыв на любую клетку) // тут +1 к инициативе было бы лучше, чем +1 хп
Чародейство
Боевая магия (+1 сила магии за каждое заклинание, -1 кулдаун всех заклинаний)
Боевой порядок (Наблюдение, генерация 2 полных зарядов концентрации каждый раунд)

Аватаром загораживаем вражеских стрелков. Если стрелков нет, ставим аватара рядом с пешим противником или в проходе так, чтобы противник проходил мимо него. Желательно рядом с противником с инициативой меньше, чем у аватара (чтобы аватар успел прожать "ожидание"). Аватар будет бесплатно и без ответки бить всех, кто пройдёт мимо него после "ожидания", не теряя возможности контратаки. Довольно часто получаем 3 удара аватаром (от наблюдения, от контратаки и от прямой атаки). Плюс, если кулдаун аватара откатился, после атаки старого аватара призываем нового аватара в том же раунде. Новым аватаром прожимаем "ожидание" и т.д. У меня получалось наносить урон аватаром по 6 раз за раунд, но как правило это 1-2-3 раза в зависимости от позиционирования и инициативы отрядов противника.

Для отката аватара за 1 ход достаточно потратить концентрацию 2 раза за раунд, что для этого билда очень просто сделать. Имба имбущая.
AliveSnack вне форума
1
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 67 из 67


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 07:59.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru