Heroes 5 Armageddon’s Blade - Страница 37 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство В этом разделе можно обсуждать все что касается создания модов для Heroes of Might and Magic V.

Ответ
Страница 37 из 45
 
Опции темы
#541
Старый 26.04.2022, 15:59
  #541
^
prime79
 
Аватар для prime79
📖
Регистрация: 21.04.2022
Сообщения: 126
Регистрация: 21.04.2022
Сообщения: 126
По умолчанию
Re: Heroes 5 Armageddon’s Blade

Автор       Вышел новый патч - Heroes 5 Armageddon's Blade v20.04.2022: ПАТЧ 20.04.22

Изменения:
- Свободные циклопы технически вернулись к фракции Цитадель, но в городе их нанимать нельзя (там по-прежнему древние чудища). Зачем это сделано ? Чтобы варвары и вожди давали бонусы крови свободным циклопам, если такие присоединятся к ним.

- Фикс прокачки контр-заклинания у повелителя демонов и повелителя хаоса

- Огромное количество переработанных иконок героев (у всех новых героев фракций убраны иконки из модов на герои 3, сделаны свои стилистически похожие на иконки из героев 5, с прозрачностью, обводкой и прочим). З.Ы. только у Крэг Хэка оставил пока его квадратную. 

Автору большая благодарность за сборку. Сказать, что сборка понравилась -это ничего не сказать!  Модификация меняет игру в лучшую сторону, привносит много нового, делает процесс игры увлекательным. Вопрос к автору:

1) Планируете ли добавить в модификацию новые сборные артефакты по одному для каждой расы? 

2) Есть ли в планах визуально улучшить и доработать колесо умений? В своё время, один из мододелов пытался это сделать, начал -но не смог закончить, видимо не хватило опыта. Это ведь непросто. Но думаю, вам под силу.  Речь об этом: 

https://forum.heroesworld.ru/showpost.php?p=1046141&postcount=902
https://forum.heroesworld.ru/showpost.php?p=1044813&postcount=886
https://forum.heroesworld.ru/attachment.php?attachmentid=50199&d=1501482818
https://forum.heroesworld.ru/attachment.php?attachmentid=48765&d=1491675833


3) Думали ли вы об изменении  окна героя, чтобы добавить в окно героя 1 дополнительный слот. Визуально это мможет выглядетиь примерно так: 

https://forum.heroesworld.ru/attachment.php?attachmentid=43491&d=1460337649

Для чего это надо?  Отвечу. При прохождении компании или сценариевпосле 28 уровня может не быть свободных слотов, так как они все заняты навыками и умениями. И становится неинтересно играть - ты повышаешь уровень, но получаешь пустоту. Поэтому, если будет предложен вариант альтернативной прокачки с добавлением свободных слотов, например вместо 5 -6, то играть станет в разы интересней, так как даже на высоких уровнях будут варианты развития

4) Были ли идеи сделать более привлекательной магию призыва? Поясню. Очень многие недооценивают эту школу и редко используют в игре, делая выбор в сторону магии тьмы,света или хаоса. Подобно тому, как боевые машины не считают приоритетным навыком, выбирая, если есть такая возможность, вместо машин, нападение и защиту. Точно также, игнорируют и магию призыва, и вместо неё выбирают тьму, свет или хаос.
А что, если подтолкнуть игроков использовать в игре эти навыки? Этим можно будет достичь гармоничного использования навыков и школ.
Можно ли сделать так, чтобы 2-е альтернативное СУ получалось при участии магии призыва или машин?

5) Waterfall_13, у вас замечательная модификация -уникальная, особенная, привносящая много нового, но о ней знают только участники этого форума. Не думали ли вы, сделать обзор мода через геройский канал Heroes fan? Это увеличит популярность мода и увеличит количество просмотров и подписчиков на вашем канале в Ютубе? Как правило, обзоры модов на геройском канале, увеличивают их популярность. Кроме того, мод начинают активно обсуждать, в результате, появляется много новых интересных идей и предложений.
Для примера:  https://www.youtube.com/watch?v=gDDiX_ib0qI
 
prime79 вне форума
Ответить с цитированием
#542
Старый 28.04.2022, 20:59
  #542
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Heroes 5 Armageddon’s Blade

prime79Автору большая благодарность за сборку. Сказать, что сборка понравилась -это ничего не сказать!  Модификация меняет игру в лучшую сторону, привносит много нового, делает процесс игры увлекательным. 
 

Рад что вам понравился мой взгляд на Героев 5 и вы оценили мои старания, приятно слышать =)

По поводу вопросов:
1) Я не знаю как реализовывать новые сборные артефакты, поэтому если и были идеи в этом направлении, то их реализация увы для меня на данный момент недоступна.

2) Колесо очень сильно улучшено, и пожалуй больше всего из того на что я тратил время это как раз оно, а точнее фотошоп всех 18 колёс умений, очень долгий и нудный процесс, когда исходников на руках нету и есть только картинка.

3) Думал о том чтобы было не 6 слотов а 8, но так как в игре есть ограничение на 40 уровней, которого нету в героях 3, то решил не трогать этот нюанс героев 5, так как будут пустые дырки в слотах, но и это не страшно, страшно что игрок станет чисто первичные навыки выкачивать (нап, защ, лога, образло и прочее), не углубляясь внутрь навыков (не выбирая стандартные перки и специальные)

4) Магия призыва в Клинке Армагеддона местами более сильная:
Например мин спавнится больше,
Герой эксперт призыва может разрушить башни, ворота и стены одним кастом - ПРИМЕР -,
Небесный щит более удобно блокирует урон в зависимости от прокачки
Элементалей призывается немного больше (а на экспертном уровне на 25% больше)

Подробно о изменениях другой магии и кличей можно посмотреть в таблице - ССЫЛКА


5) По поводу Heroes for fun, к сожалению ещё до того как я начал заниматься модостроительством я уже видел его обзоры модов.
И после просмотра, желания их скачивать не появлялось, наоборот я уже увидел всё поверхностно и послушал его мнение о моде, которое зачастую совсем не лестное.
Ну а после того как я от него услышал в одном из видео что он в моды (с модами) не играет, то всё стало кристально ясно.

Увы человек делает свой контент, а не разбор мода. Он не изучает что и как работает, не сравнивает и не углубляется в нюансы.
Он скачал... посмотрел внешку, поумничал про баланс мода относительно 3.1 при этом сравнивая изменения с ванильной версией, а не относительного того что произошло в моде с балансом. И на этом всё.



Если ты хочешь разобраться и рассказать остальным о расширении возможностей то нужно вникать.
А если ты хочешь просто просмотров собрать и лайков с комментами, то достаточно просто зайти и пощёлкать по экрану.

Но нужно ли моду такое отношение и такой обзор ? Будет ли он плюсом ? Я сомневаюсь
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#543
Старый 28.04.2022, 21:54
  #543
^
Jewily
 
Аватар для Jewily
📖
Регистрация: 25.09.2016
Сообщения: 140
Jewily#4267
Регистрация: 25.09.2016
Сообщения: 140
Jewily#4267
По умолчанию
Re: Heroes 5 Armageddon’s Blade

Waterfall_13
1) Я не знаю как реализовывать новые сборные артефакты, поэтому если и были идеи в этом направлении, то их реализация увы для меня на данный момент недоступна.
Добрый день. А как же простая рабоче-крестьянская проверка через поток на наличие n конкретных артефактов? Я может не понял суть проблемы, но это ж вроде как достаточно тривиальная задача в рамках вашего мода.
Правда, я не знаю, есть ли у вас авто-обработка карт для включения скриптов на них. Если нет, то да, это будет дополнительная морока.
__________________




Не уходи безропотно во тьму,
Будь яростней пред ночью всех ночей,
Не дай погаснуть свету своему!

Хоть мудрый знает – не осилишь тьму
Во мгле словами не зажжёшь лучей –
Не уходи безропотно во тьму.




                                                                                       




Не уходи безропотно во тьму,
Будь яростней пред ночью всех ночей,
Не дай погаснуть свету своему!

Хоть мудрый знает – не осилишь тьму
Во мгле словами не зажжёшь лучей –
Не уходи безропотно во тьму.




                                                                                       
Jewily вне форума
Ответить с цитированием
#544
Старый 29.04.2022, 09:21
  #544
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Heroes 5 Armageddon’s Blade

JewillДобрый день. А как же простая рабоче-крестьянская проверка через поток на наличие n конкретных артефактов? Я может не понял суть проблемы, но это ж вроде как достаточно тривиальная задача в рамках вашего мода.
Правда, я не знаю, есть ли у вас авто-обработка карт для включения скриптов на них. Если нет, то да, это будет дополнительная морока.

Мод не содержит в себе скриптов. Я вообще не умею работать со скриптами, никогда с ними не связывался.
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#545
Старый 29.04.2022, 23:38
  #545
^
Jewily
 
Аватар для Jewily
📖
Регистрация: 25.09.2016
Сообщения: 140
Jewily#4267
Регистрация: 25.09.2016
Сообщения: 140
Jewily#4267
По умолчанию
Re: Heroes 5 Armageddon’s Blade

Waterfall_13Мод не содержит в себе скриптов. Я вообще не умею работать со скриптами, никогда с ними не связывался.
А, вот оно как. Играл с вашей сборкой какое-то время, даже не обратил внимание
Тогда понятно. Ну, в данном случае Вам действительно будет накладно реализовывать такое.
__________________




Не уходи безропотно во тьму,
Будь яростней пред ночью всех ночей,
Не дай погаснуть свету своему!

Хоть мудрый знает – не осилишь тьму
Во мгле словами не зажжёшь лучей –
Не уходи безропотно во тьму.




                                                                                       




Не уходи безропотно во тьму,
Будь яростней пред ночью всех ночей,
Не дай погаснуть свету своему!

Хоть мудрый знает – не осилишь тьму
Во мгле словами не зажжёшь лучей –
Не уходи безропотно во тьму.




                                                                                       
Jewily вне форума
Ответить с цитированием
#546
Старый 02.05.2022, 16:15
  #546
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Heroes 5 Armageddon’s Blade

Мини обзор Тир 8 высших существ города Оплот:


Добавлено через 2 минуты
Мини обзор Тир 8 высших существ города Темница

Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#547
Старый 09.05.2022, 14:54
  #547
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Heroes 5 Armageddon’s Blade

Сегодня один из моих менторов, подарил мне шикарный подарок! 
Он изменили .Exe так, чтобы Руна Пламени начала давать заклинание Армагеддон и иммунитет к нему же.

Так что теперь официально в следующем патче у нас будет работающий Клинок Армагеддона!

Давайте поблагодарим Dredknight за то что создал главный атрибут моего мода =)
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#548
Старый 20.08.2022, 13:00
  #548
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Heroes 5 Armageddon’s Blade

Где-то тут в далёкие времена на форуме находил расширение для фотошопа, которое позволяется работать с dds и сохранять их в разных форматах по типу "DXT-3" и "8.8.8.8"

У кого-то есть ?

А то у меня вирус уничтожил комп, переустановил винду и теперь голый, без всех приложений и примочек которыми пользовался при разработке мода =(
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#549
Старый 20.08.2022, 13:51
  #549
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: Heroes 5 Armageddon’s Blade

Waterfall_13Где-то тут в далёкие времена на форуме находил расширение для фотошопа, которое позволяется работать с dds и сохранять их в разных форматах по типу "DXT-3" и "8.8.8.8"

У кого-то есть ?

А то у меня вирус уничтожил комп, переустановил винду и теперь голый, без всех приложений и примочек которыми пользовался при разработке мода =(
Вот прямая ссылочка на актуальную версию! И на предыдущую версию - тынц!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#550
Старый 20.08.2022, 23:59
  #550
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Heroes 5 Armageddon’s Blade

psatkhaВот прямая ссылочка на актуальную версию! И на предыдущую версию - тынц!

Ооооо огромное спасибо, это как раз то что я искал!

Добавлено через 9 часов 35 минут
Ещё один видео-обзор по моду, на тему Тир-6 у города Оплот.

Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#551
Старый 21.08.2022, 13:32
  #551
^
Promiatey
 
Аватар для Promiatey
📖
Регистрация: 28.08.2016
Сообщения: 17
Регистрация: 28.08.2016
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: Heroes 5 Armageddon’s Blade

У меня есть небольшой вопрос: играя за Некрополис, я заметил, что у Баньшей нет совершенно никаких дополнительных способностей, кроме бестелесности. Так и было задумано, или это недоработка?
Promiatey вне форума
Ответить с цитированием
#552
Старый 21.08.2022, 15:30
  #552
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Heroes 5 Armageddon’s Blade

PromiateyУ меня есть небольшой вопрос: играя за Некрополис, я заметил, что у Баньшей нет совершенно никаких дополнительных способностей, кроме бестелесности. Так и было задумано, или это недоработка?
Добрый день, если разговор о Тир-3 альтернативных существах, то всё верно, их дополнительная способность это особый паттерн атаки, они могут своей косой зацепить сразу трёх врагов (технически это аналог "брызг" у дриад).

Согласитесь бестелесному существу с такой атакой, давать ещё и доп способности, будет слишком круто... кстати скорость и инициатива у них из-за этого тоже на 1 ед. меньше чем у своих собратьев.
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#553
Старый 21.08.2022, 15:49
  #553
^
Promiatey
 
Аватар для Promiatey
📖
Регистрация: 28.08.2016
Сообщения: 17
Регистрация: 28.08.2016
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: Heroes 5 Armageddon’s Blade

Waterfall_13Добрый день, если разговор о Тир-3 альтернативных существах, то всё верно, их дополнительная способность это особый паттерн атаки, они могут своей косой зацепить сразу трёх врагов (технически это аналог "брызг" у дриад).

Согласитесь бестелесному существу с такой атакой, давать ещё и доп способности, будет слишком круто... кстати скорость и инициатива у них из-за этого тоже на 1 ед. меньше чем у своих собратьев.

Ах вот оно что, надо было мне проверить их в бою сначала...
Promiatey вне форума
Ответить с цитированием
#554
Старый 21.08.2022, 16:00
  #554
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Heroes 5 Armageddon’s Blade

PromiateyАх вот оно что, надо было мне проверить их в бою сначала...

Опасайтесь четвёрки нейтральных драконов 😆
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#555
Старый 03.09.2022, 20:03
  #555
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Heroes 5 Armageddon’s Blade

Ещё один видео обзор, на особенности мода, сегодня о Тир 2 существах 3 уровня:
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 37 из 45


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:05.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru