[ТУРНИР] 1-й ежегодный offline турнир "Best Of The Best" - Страница 45 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 45 из 58
 
Опции темы
#661
Старый 02.01.2007, 19:39
  #661
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

Sage;59000А мне 1 шага не хватало дойти до ближайшего данжена и я вместо этого сразу поплыл валить виверн-монархов, получив по дороге подкрепление из 48 Архов.
А у меня виверн валил вспомогательный Десса в основном стрелками а магия (замедление на всех и потом берсерк на 3-4 отряда вив) В то время Кельт шел на Мангуса, иначе все равно без Мангуса не взять было тот арт из под виверн.
IronAxe вне форума
#662
Старый 02.01.2007, 19:53
  #662
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

Sage;58988Кстати я ЧД убил 10 титанами с подводой, 1+1 Архом и 1+1+1+1 гаргулей
Правильнее было бы сказать 10 титанов + 1 Арх. Остальные - не нужны для тактики боя, насколько я понял из описания.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#663
Старый 02.01.2007, 19:56
  #663
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

AmberSoler;59008Правильнее было бы сказать 10 титанов + 1 Арх. Остальные - не нужны для тактики боя.
Нужны 2 Арха. Т.к. одним надо отлететь с клетки, на которую кастуется силовое поле, а второй нужен, чтобы это силовое поле успеть поставить до хода ЧД. Кроме того горгулии-приманка для попадания ЧД под прямую стрелу титанов.
Навыка тактика у моего героя не было.
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
#664
Старый 02.01.2007, 20:00
  #664
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

Sage;59010Нужны 2 Арха. Т.к. одним надо отлететь с клетки, на которую кастуется силовое поле, а второй нужен, чтобы это силовое поле успеть поставить до хода ЧД. Кроме того горгулии-приманка для попадания ЧД под прямую стрелу титанов.
Навыка тактика у моего героя не было.
Я не для спора - но и без гаргулий при указанной тактике выигрыш очевиден, просто больше маны ушло бы. Только вот сейчас подумал, что титаны в угол бы не стали изначально, если бы не все слоты были заняты, значит, просто для этой цели можно было бы взять 5 любых монстров...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#665
Старый 02.01.2007, 20:05
  #665
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

Sage;59010Нужны 2 Арха. Т.к. одним надо отлететь с клетки, на которую кастуется силовое поле, а второй нужен, чтобы это силовое поле успеть поставить до хода ЧД. Кроме того горгулии-приманка для попадания ЧД под прямую стрелу титанов.
Навыка тактика у моего героя не было.
AmberSoler имеет ввиду а если одним вообще не отлетать Ну не 7 у тебя слотов а 6 занято. Не получится сразу никуда не летая накрыться силовым полем ?

Добавлено через 2 минуты
AmberSoler;59012Я не для спора - но и без гаргулий при указанной тактике выигрыш очевиден, просто больше маны ушло бы. Только вот сейчас подумал, что титаны в угол бы не стали изначально, если бы не все слоты были заняты, значит, просто для этой цели можно было бы взять 5 любых монстров...
Дык тогда надо освободить одну клетку на поле чтоб накрыться силовым полем, а если монстр не быстроходный, то ЧД налетят раньше и хрен знает как там станет силовое поле ?
IronAxe вне форума
#666
Старый 02.01.2007, 20:14
  #666
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

Я просто сманивал все 6 стеков ЧД под прямую стрелу, т.к. потом без пополнения маны плыл валить виверн.

Добавлено через 3 минуты
IronAxe;59013Дык тогда надо освободить одно клетку на поле чтоб накрыться силовым полем, а если монстр не быстроходный, то ЧД налетят раньше и хрен знает как там станет силовое поле ?
Да и 1 Арх стоял под подводой и отлетал сразу. Второй стоял в центре, на его ходе кастовалось силовое поле на то место, где стоял первый Арх. И 2 Арх отлетал также, чтобы 1 стек ЧД не убил бы сразу 2 моих стека дыханием на 2 клетки.
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
#667
Старый 02.01.2007, 20:25
  #667
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

Sage;59015Да и 1 Арх стоял под подводой и отлетал сразу. Второй стоял в центре, на его ходе кастовалось силовое поле на то место, где стоял первый Арх. И 2 Арх отлетал также, чтобы 1 стек ЧД не убил бы сразу 2 моих стека дыханием на 2 клетки.

Интересный бой.
IronAxe вне форума
#668
Старый 02.01.2007, 20:28
  #668
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

IronAxe;59019Интересный бой.
Интересно, как там победители воевали. .
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
#669
Старый 02.01.2007, 20:36
  #669
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

А я где-то 750 что ли Дендроидов завалил где-то так 32 вампами неапгрежынами. Сапоги с их сымал. Но это классика - ничо нового не придумал.

Добавлено через 6 минут
Sage;59020Интересно, как там победители воевали. .
Наверно тоже так же А то и лучше. Надеюсь услышим секреты их тактик. Я не знаю чо ты со своей тактикой волыну протянул ? Мне то нада было набрать кучу РД, а ты выносил титанами, которые сдаются возле ЧД. Так что вот так то Другое дело чем они там переколотили Хакера с Мангусом. Я со своими Ржавыми за любую битву отчитаюсь, да и сдавались такому войску почти все недуром. Всех на нефть нафиг перемолол
IronAxe вне форума
#670
Старый 02.01.2007, 20:48
  #670
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

IronAxe;59022Я не знаю чо ты со своей тактикой волыну протянул ? Мне то нада было набрать кучу РД, а ты выносил титанами, которые сдаются возле ЧД. Так что вот так то
Так я 2 года не играл. Позабывал всё, вспоминал как играть по ходу турнира. Вот волыну и протянул. Сегодня просмотрел как играл и понял, что потерял кучу времени ( дней 15 ) просто так.

Добавлено через 1 минуту
IronAxe;59022 Другое дело чем они там переколотили Хакера с Мангусом.
Вот и я думаю: чем? И как.
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
#671
Старый 02.01.2007, 21:10
  #671
^
GriB_o.k.
 
Аватар для GriB_o.k.
📖
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: питер
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  GriB_o.k. с помощью ICQ
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: питер
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  GriB_o.k. с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

нда....не ожидал такого второго я нваря.....не ожидал..
с нетерпением жду сейвов и описаний от призовых мест..
GriB_o.k. вне форума
#672
Старый 02.01.2007, 22:43
  #672
^
DmitriyAS
 
Аватар для DmitriyAS
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

Здраствуйте, друзья!

С благословения VDV_forever представляю всеобщему обозрению описание своего прохождение (идентичное тому, которое я направил организатору). На пошаговое объяснение своих действий у меня, к сожалению, нет времени, но как альтернатива «выложу» позже свои ежедневные сейвы. Итак…


Пришёл, увидел, наследил или 36 дней спустя

(прохождение карты Возрождение от Dmitry_A_S)

Начнем с задания по карте. Необходимо собрать мощь отца драконов, обязательно выполнив для этого все квеcты или как альтернатива уничтожить всех противников. Думаю не открою Америки, если скажу, что первое выполнить легче, а значит быстрее. Итак, собираем мощь отца драконов.
Основным героем в моём прохождении была Десса. Нанимаем Дессу с таким расчетом, чтобы после неё появился Жеддит (идеально подошёл бы Аламар, но я его не смог «вымутить»). Нанимаем Жеддит и качаем его до экспертной грамотности (берем землю, дипломатию, а затем грамотность). Параллельно посещаем камни знаний Дессой (ящик пандоры берём Дессой). На мой взгляд создатели карты предусмотрели, чтобы карту можно было пройти так называемыми «бонусными» юнитами, расположенными на карте и присоединяющимися к нашей армии по ходу прохождения. Поэтому вся моя тактика исходила из этого. Минимальные затраты ходов на посторонние вещи и только вперёд.
Жеддит очень мощный для быстрого начала герой, поэтому с его ослеплением (берём в святыне магического жеста) и восстановлением убираем чародеев. Это позволило мне вскрыть страж прохода в 28-14-0 на 12 день. К этому моменту у Дессы были следующие вторичные умения: экспертная мудрость, продвинутая логистика, продвинутая земля, основная дипломатия и продвинутый интеллект (навигацию я взял в последнюю очередь и заодно уложил кавалеристов, освободив перчатки всадника). У Жеддит – экспертные мудрость и земля.
Далее с минимальной затратой ходов ”качаем” Жеддит до экспертной грамотности и обучаем восстановлению Дессу. Дессе параллельно берём интеллект (дают за опыт). Внимание! Присоединяем к своему войску драконов привидений, охраняющих наряду с другими ”мертвяками” наколенники из драконьей кости, и рыцарей тьмы, охраняющих гнездо на утесе (не забывая поднять наколенники).
Далее плывём на другую землю с целью захвата замка Тормина, потому как время дорого.
Освободить AlexeyPankа из тюрьмы я решил параллельно, тем более что со шляпой морского капитана, что без нее Десса доплывала до места назначения за два дня. Итак Дессой изучаем навигацию и освобождаем перчатки всадника. Ломаем фениксов и садимся в лодку ( к этому моменту Десса уже должна изучить поиск пути). Это у меня вышло на 15 день и в войске было 3 дракона привидения, 7 рыцарей смерти, 14 вампиров, 26 орков и 72 гоблина. Далее за два дня достигаем точки 99-75-1, используя водовороты 55-41-0 и 97-65-1.
Вскрываем Celtом страж прохода (48-12-0).
Внимание!!! Выкупаем двух геров в замке Слау, изучаем ими навигацию в хижине ведьмы и посещаем камни знаний. Эти герои будут помощниками ближе к концу. Одним из них доплываем до стража прохода (61-1-1), другим до точки 58-100-1 и ждём ими своего часа.
На 18 день занимаем город Тормина, «сломав» по дороге архангелов и гидр хаоса, обмениваем драконов с рыцарями на золото (сюрприз от VDV_forever (100-100-0) пока обходим с помощью продвинутого поиска пути). У нас уже есть капитолий, поэтому в своём начальном замке нет необходимости его возводить.
Нанимаем войско (см. ниже) и вскрываем гарнизон. Сейчас и далее я не буду делать акцент на самих битвах, оставляя вам поле для деятельности. Помогу лишь тем, что буду сообщать о войске до и после битвы. Итак, до боя с гарнизоном – 6 древних чудищ, 14 королей циклопов, 3 птицы рух, 27 орков-вождей и бой я провёл без потерь. В результате опыта, полученного от боя, изучаем Дессой магию воздуха. Далее занимаем Килдар, не забыв вскрыть по дороге консерваторию грифонов (горгульи, охраняющие неподалёку магические доспехи, пока не присоединяются – не хватает ”мяса”).
Дожидаемся 22 дня, выкупаем в Тормине древних чудищ с циклопами и присоединяем 1996 горгуль ( моё войско перед присоединением горгуль - 2 ангела, 11 чудищ, 23 циклопа, 19 птиц рух, 27 орков-вождей).
На 23 день я вскрыл сюрприз от VDV_forever (напал только горгульями) и их осталось – 1187. Теперь Десса знает заклинание городской портал. Обучаем городскому порталу Жеддит, отдаём все войско, арты Celtу и убиваем последним древних чудищ (2-3-0). Это даёт возможность прокачать и Celtа. Обучаем его у Жеддит всему, что он знает.
Далее все до безобразия просто. Дессой убиваем королев наг (63-90-0) и поднимаем сапоги скорости. Бежим со всех ног к замку Ауэр, не забыв убить пегасов (93-77-1) и королей циклопов (74-99-1), подняв гладиус титана и шлем небесного грома. Занимаем Ауэр, строим торговцев артами. Параллельно Жеддит или Сeltом освобождаем из тюрьмы AlexeyPankа со шляпой морского капитана и убив демонов, поднимаем застывший глаз дракона. Оба арта передаем Дессе.
Сeltом не забываем вскрыть страж прохода (47-48-0).
Плывем Дессой к замку Валтара и занимаем его на 27 день.
Подбираем недостающие для грохота титана латы и щит.
Наступает 29 день. Поэтому в темную-темную ночь с 28 на 29 дни «мутим» в замке Ауэр у торговцев артами ожерелье морского проведения и собираем Дессе шляпу адмирала.
Убиваем эфритов (4-86-1) и обмениваем грохот на 100 архангелов в хижине провидца (если хотите, то можно это сделать с гипнозом – учёный (78-76-0)). До боя – 6 архангелов, 17 древних чудищ, 37 королей циклопов, 887 горгуль. Потерял только горгуль, их у меня осталось 334. Это было на 31 день.
Дессой вскрываем страж прохода в 72-78-0 (необходимый для этого 30-й уровень уже есть) и Celtом, прихватив чудищ, птиц рух и циклопов бежим и вскрываем страж прохода (38-57-0), присоединив по дороге фениксов (50-57-0). Далее им же освобождаем из тюрьмы Jokerа, забрав у того языки пламени красного дракона и войско.
Дессой на 32 день со 106 архангелами и 334 горгульями убиваем Xakerа (потерял только горгуль), отняв у того корону из зубов дракона. Затем сначала плывём, а потом бежим в точку 88-18-0, где присоединяем могущественных личей (88-18-0). Прим. При вкрытии гарнизона в 71-20-0 я потерял 7 архангелов. Путь от личей до ожерелья из зубов дракона 106-5-0 я проделал AlexeyPankом с 2 архангелами, чтобы сэкономить время. AlexeyPankом я активировал собитие в 102-7-0 и сбежал, выкупившись в Слау. Ожерелье передаем Дессе (любыми известными вам способами).
Параллельно выстраиваем цепочки героев. Первая цепочка от Слау до хижины провидца 49-23-0, последним должен быть Celt с городским порталом. Вторая цепочка от Ауэра до точки 59-99-1, последней должен быть Жеддит с городским порталом.
Далее Дессой от Celtа забираем 10 ржавых драконов и с войском в 97 архангелов и 17 чудищ ломаем черных драконов, желательно не потеряв никого. Палатку ключника (16-27-0) я думаю вы уже посетили (начало 35 дня).
Далее героем помощником (см.выше) вскрываем страж прохода, забираем доспехи из чешуи дракона и передаем Дессе.
Дессой, восполнив ману, отдав с помощью цепочки героев шляпу морского капитана Celtу и прихватив 97 архангелов,17 чудищ, 37 циклопов, 10 вивернов-монархов, 14 фениксов и 409 личей бежим к Magnus и ломаем его, отняв щит из чешуи дракона (36 день). После боя у меня осталось 97 архангелов, 17 чудищ, 37 циклопов и 239 личей. Главное сломать «чужими руками» (читай фениксами) свою катапульту и подпереть дверь в замок (снаружи) уже свои юнитом (феникс). Вот такая вот чистая победа.
Celt в это время должен обменять в хижине провидца 49-23-0 шляпу морского капитана на кольцо дипломата, вскрыть страж прохода в 57-5-0, освободить Nightа из тюрьмы и забрать у него неподвижный глаз дракона и передать его вместе с языками пламени красного дракона Дессе.
Дессой с помощью второй цепочки героев передаем Жеддит все войско и арты (главное доспехи проклятого). От Жеддит передаём все второму помощнику. Тот за один день убивает вивернов-монархов, вскрывает страж прохода, поднимает плащ из драконьих крыльев и передает все обратно Жеддит.
Внимание!! Если Вам не хватило ходов у помощника, то вовремя подсуетитесь, чтобы от Дессы (после разгрома ею черных драконов) передать второму помощнику ожерелье морского проведения.
Жеддит передает все Дессе и Десса собирает мощь отца драконов.
На все у меня ушло 36 дней.

Спасибо за внимание, удачи и боевого духа вам!

С Уважением Dmitry_A_S


e-mail: 89173500849@mail.ru

телефон +79173500849

Добавлено через 1 минуту
В смысле здравствуйте! (Издержки Нового Года!)
Вложения
Тип файла: zip Day_1_Dmitry_A_S.zip (206.7 Кбайт, 394 просмотров)
Тип файла: zip Day_2_Dmitry_A_S.zip (210.7 Кбайт, 286 просмотров)
Тип файла: zip Day_3_Dmitry_A_S.zip (209.3 Кбайт, 238 просмотров)
Тип файла: zip Day_4_Dmitry_A_S.zip (209.1 Кбайт, 243 просмотров)
Тип файла: zip Day_5_Dmitry_A_S.zip (208.8 Кбайт, 233 просмотров)
Тип файла: zip Day_6_Dmitry_A_S.zip (208.4 Кбайт, 236 просмотров)
Тип файла: zip Day_7_Dmitry_A_S.zip (207.6 Кбайт, 238 просмотров)
Тип файла: zip Day_8_Dmitry_A_S.zip (206.6 Кбайт, 238 просмотров)
Тип файла: zip Day_9_Dmitry_A_S.zip (206.7 Кбайт, 237 просмотров)
Тип файла: zip Day_10_Dmitry_A_S.zip (205.4 Кбайт, 225 просмотров)
DmitriyAS вне форума
#673
Старый 02.01.2007, 23:50
  #673
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

Не заметил я этот квест на Грохот титана в редакторе карт, так же как и то, что горгулии возле доспеха могут присоединится. Теперь всё прояснилось. Спасибо за выложенное описание прохождения.
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
#674
Старый 03.01.2007, 00:04
  #674
^
Мозай
 
Аватар для Мозай
📖
Регистрация: 11.12.2006
Сообщения: 119
Регистрация: 11.12.2006
Сообщения: 119
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

я так и непонял,будут выложены сейвы победителей????или они их скрывают!!!!????если бы я победил,я бы их выложил бы в первый день!!!!!в чём загвоздка????Я НАЧИНАЮ СОМНЕВАТЬСЯ В ЧЕСТНОСТИ ПРОХОЖДЕНИЯ!!!!!
Мозай вне форума
#675
Старый 03.01.2007, 00:52
  #675
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

Спасибо за проходение. Почерпнула для себя много интересного. И в разговорах Сэйджа и Айрон Акса тоже пару интересных моментов для себя нашла...
Надо будет попробовать с учетом всего прочитанного попробовать пройти карту еще раз...
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
Закрытая тема
Страница 45 из 58


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:01.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru