Последние просмотренные игры - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Что любят фаны Heroes Подраздел о том какие еще увлечения есть у фанов Heroes Of Might And Magic. Музыка, Спорт, Видео, Развлечения.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]
Стихи...
Знакомства
Юмор

Ответ
Страница 6 из 24
 
Опции темы
#76
Старый 04.03.2018, 01:52
  #76
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

AtagoThe Legend of Heroes: Trails of Cold Steel
Хотел написать огромный, очень подробный и богатый на детали обзор, со всеми моими многочисленными впечатлениями разных, но исключительно светлых оттенков. По определенным причинам не буду этого делать, вместо этого мой вердикт опишет это изображение:

Если у меня и есть причина жить дальше, то для того, чтобы сыграть в остальные игры серии, когда они появятся на PC.
Формально — 10/10, фактически — прекраснейшая из игр, лучшая из всех, что я когда либо играл. Несмотря на обострившиеся проблемы со здоровьем, усилившиеся эмоциональные страдания и, соответственно, уменьшившийся уровень получения положительных впечатлений, я всё-равно получил невероятное удовольствие от прохождения, восторгался сеттингом и музыкой, наслаждался геймплеем, полюбил персонажей.
The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel II
Ну что тут сказать? Можно было бы много чего, но всё-таки слова о фактических элементах этой игры будут лишними — эта серия уже давно стала для меня больше, чем просто игрой и не заслуживает ничего, кроме безупречной оценки. The Legend of Heroes в целом и Trails of Cold Steel в частности трогает самые глубинные участки моей души и воплощает в себе все мои самые светлые мечты, желания и стремления... И именно по этой причине прохождение второй части выдалось очень изматывающим экспириенсмом. Как и в случае с Автоматой, я играл в весьма скверном состоянии ментального и физического здоровья, а потому эта игра и определенный её элемент, представляя собой ярчайший свет, обжигали моё утонувшее в темноте отчаянья сердце. Настолько плохо я не чувствовал себя очень давно, но хорошо хоть к концу общее самочувствие более-менее выправилось и я смог с некоторым облегчением завершить эту часть без лишних эмоциональных страданий.

Сколько ещё будет развиваться основная серия — неизвестно, но Trails of Cold Steel получит ещё два релиза и сейчас я осознаю, что для того, чтобы я мог с легкостью на душе поддаться эйфории и в полной мере насладиться будущим контентом, мне будет необходимо поправить здоровье и решить те проблемы, которые тревожат мой разум. Но, разумеется, это легче сказать, чем сделать и я, как и раньше, способов и возможностей для этого не вижу.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 13.04.2018, 20:14
  #77
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Nioh

После 40 часов (или около того, может больше) геймплея я принял решение запутонхолдить этот титул на неопределенное время. Не дропнул, но и желания продолжать пока нет. Почему так?.. На это есть несколько причин, но обо всём по порядку. Мой экспириенс можно разделить на три пункта — первое впечатление, ранний и поздний этапы.

Первое впечатление
Очень не понравилось. Первая локация (лондонская тюрьма) показалась мне очень убогой и вместе со скучными рыцарями/стражниками в виде противников игра не производила положительного впечатления. Геймплей на этом этапе был скуден, а сама игра изначально давала понять о том, что хоть сколько-нибудь интересного сюжета она не предоставит. Кроме этого, Nioh — это первая игра в стиле Dark Souls с которой я имел дело (сами души я так до сих пор не попробовал), а потому особенности геймплея (респавн мобов, прокачка на фонтане и т.д. и т.п.) вызвали у меня определенную фрустрацию и, в общем-то, не понравились мне. Здесь я думал дропнуть насовсем, но...

Ерли гейм
Не стал этого делать и не пожалел об этом решении.
Герой уплывает из грязной Британии и отправляется в Японию... Здесь всё становится намного интереснее. Стилистика, фольклор, сеттинг. Чисто моя тема. Сэнгоку, самураи, ёкаи, они и прочее. Даже о симпатичных девочках не забыли. Я также очень высоко оценил то, что это был на редкость очень хороший порт. По правде говоря, не ожидал такого от Koei, но наверное и Ниндзя это всё-таки не криворукие Омега Форс. Почти всё работает как надо и мышка чувствуется как родная, словно бы игру делали под PC. Субъективно и необоснованно предполагаю, что так в разы удобнее, чем на консолях с геймпадами. В общем — побольше бы таких портов. Кроме этого, к этому моменту я уже не только привык к особенностям геймплея, но и даже полюбил их за челенж и удовольствие от их преодолевания. Тем более, мне всегда больше нравился концепт сражений персонажа игрока с малым количеством противников, а систему один против тысячи я всегда недолюбливал.

Спустя ~двадцать часов
К этому моменту начали всплывать две основные проблемы, а именно — однообразность геймплея и повторяющийся контент. Ладно реюз локаций, это не очень хорошо, но и не супер негативно, а вот повторяющиеся на протяжении десятков часов мобцы со временем очень уж надоели. Смех в том, что я начал справляться с ними хуже, чем на более ранних этапах игры, а всё потому что отработанный контент пытался пройти побыстрее, а потому допускал много маленьких ошибок из-за неосторожности. Затем я застрял на одном боссе, а когда решил подфармить эквип/экспу вдруг понял, что нормальных способов это сделать и нет. В общем, надо отдохнуть пару недель или месяцев, а потом может быть попробовать снова.

Отдельно добавлю про порт — хотя я и написал (и считаю) что он хорошо сделан, без проблем не обошлось. Игра по какой-то причине регулярно фризится на секунд ~5-10 и хотя это не сильно влияет на способность проходить её, всё-равно напрягает. Ну а ещё менеджмент инвентаря не очень радовал.

Ну и напоследок о тех боссах, которых я успел осилить.

Derrick the Executioner

Литерали кто? Единственное, что я о нем запомнил это то, что он умеет рашиться по прямой линии. Спишем это на то, что он лондонский чел, а значит по дефолту не очень интересный.

Onryoki

Этот урод заставил меня изрядно попотеть и так как за последние годы в играх я привык всё получать на блюдечке, победа над ним после многочисленных поражений стала приятным событием. Хотя в целом не скажу что он особенно интересный.

Hino-Enma

Хочу чтобы она высосала мои внутренности... На самом деле нет, не хочу, это наверняка не очень приятно да и с лицом ей не повезло. Мой любимый босс — понравилось всё, от грациозной анимации движений до интересных паттернов атак.

Nue

Не могу выделить никаких интересных моментов о нем, поэтому просто скажу, что норм.

Tachibana Muneshige

Сюжетный бой с "ним" был очень скучным и сказать о нем нечего, а вот дуэль по сайд-квесту мне понравилась. Сколько раз он побеждал меня когда у него оставался пиксель хп... Ух. Он заставил меня включить мозги и использовать (абузить) на честном поединке на мечах луки и аркебузы... Как, собственно, начиналась наша честная дуэль? Я уже говорил, что эта дуэль была честная? Ну, в общем, ещё до начала приветствия, когда соперники должны поклониться друг другу, я доставал из-за спины аркебузу (или лук) и стрелял ему в голову. Он терял сознание и падал на землю, я же на дешиках подбегал к нему и вознал меч в спину, после чего убегал на безопасное расстояние. Но даже так, мне так и не удавалось его победить в этой честной дуэли... Поэтому я решил добавить побольше честности и стал использовать аркебузу не только до боя, но и во время него: каждый раз когда он готовился использовать сильную атаку, я доставал свое ружье из-за спины и повторял процедуру: стрелял в голову, подбегал, бил в спину и прятался за каменную стенку. Ну и вот, наконец, честный воин-иностранец победил! Жаль только патроны не бесконечные, так бы это попроще было. Мой #2.

Great Centipede

Багнутая абоминация, победил без каких-либо проблем. Ну... Ладно... Признаюсь, я разок или два провалился под землю потому что не смотрел себе под ноги.

Umi-bozu

Говоря о проваливании под землю/падении с высоты и т.п. — я это в играх ненавижу, просто максимальная фрустрация для меня ещё с давних пор. И вот это локация, конечно, была просто наполнена такими штуками, из-за чего её прохождение было сопровождено регулярными багетами с моей стороны.
Что же до самого босса — это было долго. Не десять и даже не двадцать попыток пришлось потратить, прежде чем я наконец сообразил, что костры можно использовать для баффа оружия — после этого прошел с первой или второй попытки. Мда. Но а в целом, хороший босс.

Joro-Gumo

Не прочувствовал — оказалось слишком просто. Хотя не стану скрывать, что её вид и движения выглядели весьма дистурбингно, но может быть это просто потому что я арахнофоб.

Yuki-Onna

Красивая и интересная, но не слишком сложная. Первое место по внешности (за исключением Гинчиё, конечно, но она не босс), но вот по красоте анимаций всё-таки уступает троечке.

White Tiger

На этом уровне я уже начал терять интерес и, возможно, по этой причине Бьякко доставил мне определенные трудности, хотя сам он мне не понравился.

Giant Toad

По ощущениям от боя — просто мобец, только более быстрый и дамажный чем обычный.

Ogress

Мех. Показалась мне весьма сложной и напряжной. Но всё-равно мех.

Okatsu

Не осилил её :(. Наверное, это мне ответочка за то что я в экспах (да и вообще везде) отдаю предпочтение ловким персонажам, а не сильным...

Пока что 7/10. Было бы гораздо лучше, если бы не так однооразно или если бы я был помладше на года четыре.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 03.05.2018, 00:34
  #78
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры



Симулятор гулага. Атмосферно, симпатично, затягивает на долгие часы в первый раз. Загнал детей работать в шахты, консервировал трупы во льду и пересаживал с них органы раненным (на самом деле нет, подо мной умерло человека четыре и те были заскриптованные смерти), кормил людей спецвыпечкой - пайкой блокадного хлеба с опилками и клейстером, построил духовно-скрепный лагерь с инквизицией и намазом, водил крестные ходы вокруг генератора в минус 150 (реалистично), помогал всем кому мог, улучшал жилищные условия и даже не скатился в диктатуру.
Очень скоро механика стала понятна, челенджа не осталось - втыкаешь часами новые здания в снег и раскидываешь человечков по рабочим местам.
Добил сценарий, запустил другой - такие же деревца исследований и законов, точно так же втыкаешь здания, добываешь ресурсики и раскидываешь человечков, только на слегка другой локации и под минимально иным соусом - полнейшая скука.

Можно натянуть первые несколько часов где-то на семерку за атмосферность и интересность освоения, если нормально аутируешь в голове и пока решаешь стартовые проблемы, но после становится практически неиграбельно. Мотивации переделывать все то же самое по новой в других сценариях - ноль. Осваивать больше нечего, вариативности в геймплее нет. В связи с чем покупать без скидона на 60-70% не рекомендую. Впрочем, сильно большего от подобной индюшатины и не ждал.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 03.05.2018, 01:04
  #79
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры


Kingdom Come: Deliverance
Хорошая игра. Можно бухать, играть в миниигры, бить морды, убивать врагов мечом, теребонькать на новую детальку доспеха которую ты снял с холодного трупа или купил откладывая с денег, выданных лордом. Первоначальный релиз страдал от огромного числа багов и это сильно подкосило игру и подпортило от неё удовольствие. Тем не менее, мне игра понравилась, хотя учитывая число багов и цену в Стиме, покупать бы я её не стал.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 03.05.2018, 08:41
  #80
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Kingdom Come: Deliverance
Ачивку девственника получил?
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#81
Старый 03.05.2018, 20:04
  #81
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Нет
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 03.05.2018, 20:52
  #82
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

SiverfaleНет
Ты потерял моё уважение........
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#83
Старый 28.05.2018, 00:49
  #83
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Resident Evil VII

Установил в первой половине января этого года, поиграл около получаса, мне сразу как-то не пришлось по вкусу, да и было много чего другого что я хотел тогда попробовать. Запустил снова... Буквально пару дней назад, то есть спустя полгода.
Видел в интернете распространенное мнение о том, что "это уже не обитель зла". Смеюсь с дурачков, потому что по своему концепту это та же самая РЕ1 только перенесенная в современный формат. Я, впрочем, всегда положительно относился как к старым играм серии, так и новым, а потому в продолжение шутанчиков по типу 4-5-6 шестей я бы тоже с радостью поиграл несмотря на то что после шестой сюжет серии скатился до уровня дичайшего бреда. Ну, надеюсь они не забьют на те сторилайны которые создавались на протяжении двух десятков лет.
Возвращаясь к РЕ7, назову две самые главные вещи, которые мне здесь понравились: это атмосфера и левелдизайн. Картинка, звук, окружающая среда — всё это было на очень высоком уровне. Уровни сделаны по типу всё той же РЕ1, что не могло не порадовать.
Из минусов — начиная где-то со второй половины совсем перестало быть "страшно" и стало становится несколько скучновато. Ну и тематика реднеков всё-таки на любителя, от самого-самого начала словил вайбы одного мусорного хоррора который смотрел лет 10 назад.
В целом 8.5/10, игра короткая и не очень предназначена для повторных прохождений, но как одиночный экспириенс очень годно.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 06.06.2018, 08:54
  #84
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

DARK SOULS: REMASTERED

Давно было желание поиграть, но никак не мог, а вот и ремастера дождался - наверное, лучшее время для того, чтобы взяться за неё.
Общие впечатления как от современной и заметно улучшенной дьяблы, есть желание перепройти другими билдами. Понравились геймплей, левелдизайн, ошметки сюжета то тут то там, эксплоринг и отдельно замечу стиль - эквип/оружие, в т.ч. их иконки (и особенно колец, они вообще классные) очень прикольно сделаны. Не понравилось - беготня от костра до боссов, что особенно дало о себе знать в кристальной пещере и в Изалите. Когда миллион раз переигрывал на дереве палец который зажимал "W" реально начал побаливать - так не должно быть. В целом как и в большинстве других игр первая половина пришлась по душе больше, чем вторая.
А, и да, понравилось что игра держит игрока ответственным за всё, что он в ней делает и то, что несмотря на отсутствие видимого сюжета в игре очень много всего происходит в зависимости от действий игрока.
В первое свое прохождение играл я с вот этим:

Нашел этот сет очень рано и совершенно случайно и проходил в нем очень долго, пока не нашел замену.

Когда нашел эти доспехи сразу предпочел вместо своих старых, так как по характеристикам они многократно превосходили их. Потом замаксил до +5, а уже ближе к концу игры мог в них очень свободно передвигаться.

В этом я бегал когда мне нужно было либо куда-то далеко пробежать, либо в тех ситуациях, когда блокировать входящие атаки было бесполезно и была нужна мобильность, а не защита (я, наверное, с тем же успехом мог бы бегать без доспехов вообще, но это было бы не так круто).

Использовал один единственный раз когда просматривал инвентарь в поисках брони с самым высоким сопротивлением проклятию. Не рассчитывал на многое, но на деле оказалось очень эффективно - ваншоты босса превратились в ничтожный урон.

Не смог найти причину не использовать это кольцо, показалось мне слишком уж хорошим. Остальными пользовался по ситуации.

Благодаря Плесу мне пришлось отнять жизнь у невинного непися для того, чтобы забрать у него этот меч. Проходил с ним очень долгое время, пока наконец не загрейдил в Chaos Blade. Постоянный селфдемаг мне не очень понравился, но поскольку у меня не было других опций из-за одного малоприятного события, пришлось ходить с ним. С 40 дексы урон был огромным и резал всех противников как масло.

Самый простой лук в последствии загрейженный до жалких +5. Много где абузил его.

Использовал, как вероятно это и предполагается, для парирования. Пользовался на сильвер найтах.

9/10, поиграю в 2 и 3, а потом как-нибудь может и 1 перепройду если будет желание.

Ах да, убедился в том, что Nioh был клоном DS и совпадал с оригиналом почти во всём, а в чем не совпадал был заметно хуже (например, в разы худшим левел дизайном, меньшим разнообразием противников, сомнительными геймплейными решениями и т.п.) и причин доигрывать его теперь особенных нет.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 06.06.2018, 10:38
  #85
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Благодаря Плесу мне пришлось отнять жизнь у невинного непися для того, чтобы забрать у него этот меч.
Я просто сказал тебе о том, где можно получить это оружие...
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#86
Старый 06.06.2018, 12:34
  #86
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Злой искуситель Плесен.
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#87
Старый 08.06.2018, 16:18
  #87
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

а чем ремастер отличается от старой версии?
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#88
Старый 08.06.2018, 16:24
  #88
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Ценой.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#89
Старый 08.06.2018, 16:44
  #89
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Arandorа чем ремастер отличается от старой версии?
Не знаю что там в старой, но ремастер как-минимум лучше как порт чем 2 и 3 части.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#90
Старый 08.06.2018, 16:49
  #90
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Насколько я знаю, в старой что-то не так с мультиплеером было, а ремастерд должен был этот момент поправить. Но не берусь сказать удачно ли. Ну и графон обновили, разумеется.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 24


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru