[ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол - Страница 13 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 13 из 264
 
Опции темы
#181
Старый 01.03.2009, 17:46
  #181
^
StickyFingaz
 
Аватар для StickyFingaz
📖
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Комп создаёт проблемы??? На какой день у него 100 фей было?
ойойойой сорри. Мой моск тупит.
62 феи. Тем более - 62 феи с хорошим опытом сносят 1,5 единорога. Нападала Турис с парами 2-3. Герой комповский - Арлаш 3-4.

Вопрос остается открытым. Че делать с полусотней прокаченных фей? И с другими компами тоже чо делать? Если бы не опыт - вынес бы на раз ту армию. Не, мне не все компы создают проблемы. Это только второй случай, когда я понес большие потери и первый - когда полностью слил армию в битве с компом. Но в резульате меня стал мучать сей вопрос. Если не ответите - будет нервный срыв и начнется бессонница.

Надо компа бить на 111-113, пока опыту не набрался, или же оставить до второй недели, пока норм армия будет чтобы без проблем вынести низкоуровневую комповскую армию?
__________________
StickyFingaz вне форума
Ответить с цитированием
#182
Старый 01.03.2009, 22:19
  #182
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Компов нужно бояться. Если сходу заломать не получается или если понес потери при пробивании дороги к нему - лучше не лезть. Также зависит от того, какой комп и какой у него стартовый герой. Шахти-Гоша могу обосновать очень жестко ... даже в замке.

При захвате замка компа, если герои компа бродят в сторонке, рекомендуется ставить циту - позволяет избежать ненужных потерь.

Пара финтов ушами применительно к компам:

1) Если очень хочется, чтобы комп пал под стенами своего замка, нужно скинуть всю армию в гарнизон, а героя оставить на 1-м быстром юните. Комп нападает исходя из силы армии, которая у героя, не учитывая, что при штурме к ней присоединится гарнизон, поэтому нападает почти всегда, даже на циту/кастл.

Второй герой после смерти первого также нападает - видимо, пользуется сведениями о армии твоего героя на начало хода.

2) Компьютер при близости твоего героя к его героям/замкам высчитывает, куда тот может добежать, не принимая во внимания препятствия. То есть если встать за охраной, в обход которой до замка не добежать, то комп "не увидит" тебя и не будет пугаться и запираться в замке. Этим можно пользоваться, захватывая его замки нахаляву. Часто при входе в телепорт на одной из последних клеток, не трачу остаток хода, а остаюсь ночевать в телепорте.

Если всё-таки пришел к замку, а он заперся, то можно выманить его аналогичным образом. Например, отойти подальше по дорожке и положить перед собой артефакт так, чтобы в обход него до замка было не добежать, а после взятия дотягивался на последней клетке. Аналогично можно запереться в тупичке. Вместо арта можно использовать лошка - комп может выбежать убить его, оставив замок.

3) Комп не считает последствия добавления мувов Эксплорером, Спиди и Мерчантом.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#183
Старый 02.03.2009, 02:50
  #183
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Договариваемся играть он-лайн в 3-ку!

Дубровин ПавелДа, пишите, уровень не принципиален, т.к. всегда есть чему поучиться, да и соперник учится, а потом и глядишь догонит и перегонит... лиха беда - начало

СоД, 4 минуты, по правилам, на рейтинг.

482071082

+1, кому-то капитоль на 1 неделе в диковинку, а кому невзятые крипты возле замка на 1 неделе тоже считаются показателем слабой игры. Все с чего-то начинали, и если каждого новичка (который кстати не зазнается, а просто учится) тыкать лицом в подобные оплошности, то скоро новичков просто ваще не останется!
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#184
Старый 02.03.2009, 05:44
  #184
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Договариваемся играть он-лайн в 3-ку!

invisible+1, кому-то капитоль на 1 неделе в диковинку, а кому невзятые крипты возле замка на 1 неделе тоже считаются показателем слабой игры. Все с чего-то начинали, и если каждого новичка (который кстати не зазнается, а просто учится) тыкать лицом в подобные оплошности, то скоро новичков просто ваще не останется!
Опять началось . Я могу с 10-к причин назвать для невзятия криптов на 1-й неделе, например самая простая (которая и была в той партии на которую явно намекаецца ) - не осталось войск для этого после пробития сильного блока у замка ( не помню какого ) когда рестов уже не было, да и крипты были не так уж и близко к замку, не привирай . Да и согласитесь, невзятие криптов можно назвать оплошностью, а вот капитолий на 1-й неделе это уже явный признак уровня игры. Кстати " тыкать лицом" в эти несчастные крипты многоуважаемый Инвизибл меня уже приколебал , сразу после игры начал умничать и нервировать меня . А в том чтобы подбирать себе соперника хотя бы ПРИМЕРНО одинакового уровня я не вижу ничего обидного ни для себя ни для других, вообще-то это моё дело с кем играть, просто неинтересно играть когда исход партии заранее известен, просто поднадоело уже если честно. А новичкам респект, но опять же ничего обидного для них нет в том чтобы подобрать соперника по силам, я например честно скажу опасаюсь играть с людями которые на 2-й неделе ломают утопы и не считаю это зазорным, так или иначе надо как-то либо свой уровень повышать либо подбирать соперника по-силам чтоб интересно было, начинающим игрокам советую почитать соответствующие темы для поднятия своего уровня игры. Представьте допустим ситуацию когда человек второй раз в жизни играющий в шахматы стремицца сыграть ну пусть не с чемпионом мира а скажем с чемпионом города . Есть ли смысл в такой игре ? Спасибо за внимание, если оффтоп- сорри
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#185
Старый 02.03.2009, 13:14
  #185
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Договариваемся играть он-лайн в 3-ку!

не осталось войск для этого после пробития сильного блока у замка ( не помню какого ) когда рестов уже не было, да и крипты были не так уж и близко к замку, не привирай .
Были войска, 3 крипта брались одним героем за 2 дня, купленным в таверне!
Кстати " тыкать лицом" в эти несчастные крипты многоуважаемый Инвизибл меня уже приколебал , сразу после игры начал умничать и нервировать меня
а это по-твоему не умничать?
просьба к новичкам- если вы строите на первой неделе капитолий и реальное время вашего хода в среднем около минуты лучше не обращайтесь,
Что хочеца сказать уважаемому новичку ? Чтоб оказывать сопротивление даже таким не самым аццким сильным как я игрокам над повышать свой уровень игры...
Можно найти тысячу причин, чтобы не играть с новичками, которые тебя не устраивают, а не иронически подстебывать их.
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#186
Старый 02.03.2009, 16:10
  #186
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Договариваемся играть он-лайн в 3-ку!

invisibleБыли войска, 3 крипта брались одним героем за 2 дня, купленным в таверне!
Сэр, довожу до вашего компетентного сведения что у криптов есть такое свойство как то что их снаружи не разведаешь, а сливацца на максималке ( по закону подлости часто когда не надо склеп оказываецца именно максималкой) с остатками войск как-то не хотелось, нашлись другие приоритеты. Героем купленным в таверне скрипт максималка не берёцца какие-бы войска у него не были, разве что это Шакти с 3-мя стеками и то врядли в данной ситуации.
invisibleа это по-твоему не умничать?
У тебя научился
invisibleМожно найти тысячу причин, чтобы не играть с новичками, которые тебя не устраивают, а не иронически подстебывать их.
По твоему так, а по моему я честно объясняю людям почему нехочу с ними играть, никакого потстёбывания не было, лучше за собой смотри
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#187
Старый 02.03.2009, 16:23
  #187
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Сейв в студию.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#188
Старый 02.03.2009, 16:26
  #188
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Договариваемся играть он-лайн в 3-ку!

Wlk777Сэр, довожу до вашего компетентного сведения что у криптов есть такое свойство как то что их снаружи не разведаешь, а сливацца на максималке
Когда лезешь в крипт - должен быть готов взять максималку, а иначе нефиг залезать! А крипты должны браться за любой замок (если только крипты не на некро земле естесственно). Проблемы со взятием на 111 могут возникнуть у конфла и болота, и то если оооооочень плохо раздало.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#189
Старый 02.03.2009, 16:59
  #189
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

WiccСейв в студию.
Стартового нету сейва, есть итоговый тока.
https://forum.heroesworld.ru/showpost...&postcount=197
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#190
Старый 02.03.2009, 17:03
  #190
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

C макс криптом, на 1-1-1 неделе, могут испытывать проблемы и кастл и болото(редко) и башня(пикедрам), феникс(изза того что воздух может быть не отстроен) про инферно не пишу, там крипт на 111 - утопия. Но все варианты это исключения, в целом крипт на 10 вампов падает почти всегда, и это основы игры в героев. Тактики все расписаны на ворлде в Школе и в сложных битвах. Основных направления 3 - взятие с ударным стэком пешеходов(некро, данж), взятие с ударным стэком стрелков(башня). И когда, того и другого поровну-рамп, кастл, болото и тп. Также возможны вариации, в виде добавления левой армии. Хотя в тоже болото не всегда тащить ее хочется. За флакс тоже схема не сложна, за счет первого хода у ударных стэков+ надежда на магию.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#191
Старый 05.03.2009, 21:26
  #191
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Договариваемся играть он-лайн в 3-ку!

Dirty_PlayerКогда лезешь в крипт - должен быть готов взять максималку, а иначе нефиг залезать! А крипты должны браться за любой замок (если только крипты не на некро земле естесственно). Проблемы со взятием на 111 могут возникнуть у конфла и болота, и то если оооооочень плохо раздало.
А если раздало за кастл к примеру в общей сложности 32 покемона и около 20 марков + около 15 гноллей с второго героя и блок у замка из примерно 40 белых гномов на траве как думаете, простительно после этого не лезть в крипт ? Собственно я вообще сомневаюсь что описанной выше армией крипт максималка берёцца нераскачанным героем.

Добавлено через 1 минуту
JavdetЁ-маё.... подписываюсь за Валеру.
+1
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#192
Старый 05.03.2009, 21:48
  #192
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Договариваемся играть он-лайн в 3-ку!

Wlk777А если раздало за кастл к примеру в общей сложности 32 покемона и около 20 марков + около 15 гноллей с второго героя
Такой армии достаточно чтобы взять макси-крипт без потерь любым героем без магии! Я играя за кастл стораюсь не грейдить лукарей на 111, а получить коней на 114. Поэтому не брезгаю лезть в крипт даже с протыми лучниками, единственное чтоб копейщиков было под 50 и нормально они там разрывают!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#193
Старый 05.03.2009, 22:32
  #193
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Договариваемся играть он-лайн в 3-ку!

Dirty_PlayerТакой армии достаточно чтобы взять макси-крипт без потерь любым героем без магии! Я играя за кастл стораюсь не грейдить лукарей на 111, а получить коней на 114. Поэтому не брезгаю лезть в крипт даже с протыми лучниками, единственное чтоб копейщиков было под 50 и нормально они там разрывают!
50 копейщиков и 32 это огромная разница. Это во первых. Указанной армией в 32 копейщика и 20 марков я бы на неизвестный крипт не полез без крайней необходимости, не буду скрывать. Возможно это показывает мой недостаточно высокий уровень игры, не спорю. Тем более в той ситуации армия была еще меньше после пробития блока у замка. Но это всё ладно. Тут меня не было два дня, за это время оказываецца модераторы натворили полного беспредела, все знают о чом речь, повторять не буду. Насчёт Джедж-Алины у меня никаких сомнений после всего прочитанного и собственных впечатлений от игры с ней нет. Она читер. Пока не разбанят Loi и не накажут её(Джедж) хоть устным предупреждением в знак солидарности я считаю себя забаненым и писать больше ничего не буду. Ненавижу читеров и беспредельщиков-модераторов. Всем удачи.
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#194
Старый 05.03.2009, 23:43
  #194
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Играя за кастл и оплот, если лучники грейжены, брать склепы приятней всего. Вот здесь почитай, все описано ведь https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=3574
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#195
Старый 06.03.2009, 00:42
  #195
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Oelmпро инферно не пишу, там крипт на 111 - утопия
Почему? Калх с отстроеными гогами и 1 родным героем может 25-32 грейженых гога на инферновской земле с 8 скоростью выставить в крипте + отжер.
С нычкой гогов и нычкой демонов - брал на 3-м дне консерву мини с грейженым стеком армией 39 гогов и 4 демона точно и примерно 6 собак 15 импов + еденички, хотя достаточно просто для прикрышки 2-х раундов 4 демона и 5 собак (или подвезти из замка ещё 4 демона) + еденички импов.
герой левела 3-го продвинутая арчери и какая-то фигня типо земли базовой, но без книги ... потерял пару гогов (первый удар королевских) и почти весь отжор, зато +1 ангел.
P.S. Dirty Player может про инферно подтвердить
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 13 из 264


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru