[ОБСУЖДЕНИЕ] Доспехи или нападения, что предпочитаете? - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Результаты опроса: Если предложат герою выбор между навыками доспехи и нападение я выберу:
^
Доспехи
43
48.86%
Нападение
45
51.14%
Ответ
Страница 4 из 6
 
Опции темы
#46
Старый 06.02.2009, 10:15
  #46
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [РАПОРТЫ] Рапорты он-лайн игр и их подтверждения (сезон Зима-2009)

Лана, уж напишу для новичков.

30% оффенса - это на самом деле прибавка лишь к базовому оффенсу.
а вот 15% аромра это снятие 15% со всего урона. Думаю тут уже каждый должен понять в чеи разница. Про стрелковые уж и не пишу.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 06.02.2009, 10:22
  #47
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Доспехи или нападения, что предпочитаете?

На х. то темы удалять было.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 06.02.2009, 10:31
  #48
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Доспехи или нападения, что предпочитаете?

bRitvo4kAХватить офтопить в теме "Рапорты..." Пишите лучше сюда.

Приведу простой пример:
герой с группой существ и с експ. нап.(+30%) бьет противникас експ доспехи(-15%). Базовый урон 100. В результате експерт нап. - урон 100*1.3=130. теперь этот урон експ. доспехами уменьшается на 15 %. Получаем 130*(1-0.15)=110.5 А герой с експ. доспехами когда будет бить героя с експ. защ. нанесет лиш базовый урон 100
Вывод: в мили-комбате тот у кого навык нападение наносит урон на 10,5% (110.5-100) больший от своего противника с защитой
Но навык нападение увеличивает урон лишь для милишников (для лучных есть свой навык - стрельба), а доспехи милишников и ренджевиков. Тому если в армии много лучных, что обычно и есть, то считаю лучше взять навык доспехи, а если у меня планируются одни милишники, то пожалуй выберу атаку.
Наверное в этом експерименте присутствували лучные, ибо когда скрестить 2 равные мили армии победить по логике должна та у которой герой с навыком нападение.
Всё прально. А когда стрелкам позволяют стрелять это уже как правило ГГ.
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 06.02.2009, 11:28
  #49
^
LeBron
 
Аватар для LeBron
📖
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Доспехи или нападения, что предпочитаете?

тема аля "какой юнит 3 уровня круче"..
проголосовал за броню исключительно из-за любви к раннему взятию утоп, пробитию ГО и тп. Однако есть такой герой-Шакти его звать-единственный способный сломать стартовой армией консу двушку, а если добавить блесс и немного отжера то и трешку-дак вот ему то как раз оффенс много важнее армора ибо важен именно дамаг наносимый трогами а не по трогам, то же самое можно сказать и про гошу и вообще про любой вариант с одним ярко выраженным суперстеком
Армор невероятно полезен в утопах. Поясняю: в утопе самый важный момент это как не странно отжер. Задача у него проста до безобразия-продержаться 1-3 раунда тупо скипуя ходы-с армором и без это 2 разный варианта взятия-то что при экс арморе возметься почти без потерь без армора может оказаться чистым сливом, и дело даже не в хитах отжера а в приоритетах драконов-заметил что с армором они как правило бьют по отжеру а без армора вполне могут и по ударным уткам/ангелам вдарить
__________________

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)
LeBron вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 06.02.2009, 11:52
  #50
^
Captain
 
Аватар для Captain
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Доспехи или нападения, что предпочитаете?

Всегда обычно лучше что-то одно ...
например максимально качнуть атаку (когда есть еще и масс-хаст)

и много зависит от артов -если видете арты валяются на атаку, докачивает атаку своему монстру, если на магию арты кругом - то попробуйте качнуть мага. Поэтому опросы что круче - яйца или курица - атака-защита или воин-маг -не в тему. Всё зависит от конкретных ситуаций.
__________________
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Captain вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 06.02.2009, 11:52
  #51
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Доспехи или нападения, что предпочитаете?

Вот Леброн ошибвешься. Я в партии с Бритвой на 114 двушку ломанул некрами с потерей в сумме 10 скелетов. Да и без Гоши это реально вполне.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 06.02.2009, 12:35
  #52
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Доспехи или нападения, что предпочитаете?

LeBron 2 разный варианта взятия-то что при экс арморе возметься почти без потерь без армора может оказаться чистым сливом, и дело даже не в хитах отжера а в приоритетах драконов-заметил что с армором они как правило бьют по отжеру а без армора вполне могут и по ударным уткам/ангелам вдарить
Неправильно заметил. Бьют по слабым юнитам и по определенным яйчейкам
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 06.02.2009, 19:08
  #53
^
Loi
 
Аватар для Loi
📖
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Доспехи или нападения, что предпочитаете?

заметил что с армором они как правило бьют по отжеру а без армора вполне могут и по ударным уткам/ангелам вдарить
ценное наблюдение-надо б нам перепроверить статистически...

насчет того, что ЛеБрон ошибся по консе -двушке:
единственный способный сломать стартовой армией консу двушку
Наскока понимаю-тут надо было обратить внимание на слово стартовой ...
И ваще, не в этом же была суть высказыванияЛеБрона)
По теме-обобщая пост ЛеБрона, ыыскажу такое мнение:
А все от конретной ситуации зависит, надо также учитывать другие параметры (кто герой, каково текущее развитие, какой герой соперника, что в планах брать...да много важных параметров, без которых нельзя судить точно), не удается сразу сказать-мол, нападение точно лучше. Попросту говоря -мало данных для определенного выбора и опрос некорректен. Но! Сама мысль и движуха по подобным опросам и обсуждения-здравая и респект за начинание автору.

П.С. Может дальнейшее обсуждение как раз посвятить определению этих самых параметров и их относительной значимости?
к примеру-если после оценки респа (респов) вижу впереди у себя много боев с медленными нейтралами, где как правило, я буду бить первым, причем безответно-возьму атаку. Вижу достаточно много улиев, консыутопы-предпочтение армору. Чо то типа так...
__________________
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Loi вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 06.02.2009, 20:15
  #54
^
LeBron
 
Аватар для LeBron
📖
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Доспехи или нападения, что предпочитаете?

Wlk777Неправильно заметил. Бьют по слабым юнитам и по определенным яйчейкам
а что ж тогда в последней взятой мною максималке все как один драконы кинулись долбить ангелов которвы смирно стояли никого не трогали? при том что были и троги и копейщики и крузи-вобщем весь приоритетный отжер для драков? И наблюдение это сделано не за одну и даже не за 10 утоп
__________________

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)
LeBron вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 06.02.2009, 22:28
  #55
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Доспехи или нападения, что предпочитаете?

LeBronа что ж тогда в последней взятой мною максималке все как один драконы кинулись долбить ангелов которвы смирно стояли никого не трогали? при том что были и троги и копейщики и крузи-вобщем весь приоритетный отжер для драков? И наблюдение это сделано не за одну и даже не за 10 утоп
Мало значит ангелов было. На сильные отряды крайне редко кидаюцца. Еще я заметил что как правило лезут на определённые яйчейки, можете поэксперементировать на досуге
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 06.02.2009, 22:47
  #56
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Доспехи или нападения, что предпочитаете?

Я канешн не спец по утопам (на второй не беру на см-ке ), но по-моему драконы лупят ударный стек (ангелы, виверны), когда начинают играть на победу, тоесть считают что они этот бой выиграют. А это происходит как раз таки когда этого самого ударного стека еще маловато. (возможно при раннем взятии =) ).



Теперь по самой теме. А то хакер потер посты.

Когда у меня еще небыло инета, и я играл только с компъютером, то однозначно выбирал только нападение. И качал только атаку. Защиту не уважал вообще. Ни как первичный, ни как вторичный навык. Да и зачем она нужна? Чтобы быстрее убить нейтралов нужно побольше атаки, да и если атака круто накачана, то обратки может совсем и неостаться

НО! Появился инет. И начались игры на рэндоме (а главное с людьми). Пришлось в корне пересмотреть свои взгляды. Как раз таки, как уже было сказано выше, начало очень влиять
раннее взятие разных объектов. То бишь консы, утопы и т.д. Вот тут то я и почувствовал всю прелесть защиты. И увидел нового героя для себя - это давно всем известный до банальности - Тазар.

Так вот. Теперь по факту. Если я верно понял трактовку в физмиге, то 30% нападения на самом деле не являются таковыми. И это многих игроков вводит в заблуждение. Эти 30% являются одними из 4-х!!! слагаемых суммарного урона!

Когда 15% защиты, снижают ВЕСЬ суммарный урон на юнит!

Формулы немогу процитировать, со ссылочкой на физмиг (у меня офиса на компе щя нету) но вы можете сами их посмотреть открыв его http://homm3world.narod.ru/index.html.

А еще лучше стукните Ambersolerу (создатель физмига) пусть разрулит.



Но имхо защита круче атаки. Изза более высокой устойчивости как отжора так и ударного стека в утопах (и не только в них).
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 06.02.2009, 23:09
  #57
^
LeBron
 
Аватар для LeBron
📖
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Доспехи или нападения, что предпочитаете?

я конечно понимаю что тут все мегаспецы по раннему взятию утоп и мне до вас рОсти и рОсти еще, но все же есть у меня искромное имхо:
Лидер прав того что драконы летят на ударные в случае если думают что могут победить (от ить наивные ), и это решение (того что они могут победить) они принимают на основании того кто соппсна заходит к ним в гости, и оценивают они не только армию и параметры, но так же и вторичные навыки: дак вот мой скромный опыт подсказывает мне что навык армор они котируют достаточно высоко и в следовательно в принятии решения будут учитывать его довольно весомо
ЗЫ драконы ваще пацаны странные, раз баловался в сингле-дак они ваще все свэйтились
опять оффтоп получается
__________________

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)
LeBron вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 07.02.2009, 00:00
  #58
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Доспехи или нападения, что предпочитаете?

Lider1
Когда у меня еще небыло инета, и я играл только с компъютером, то однозначно выбирал только нападение. И качал только атаку. Защиту не уважал вообще. Ни как первичный, ни как вторичный навык. Да и зачем она нужна? Чтобы быстрее убить нейтралов нужно побольше атаки, да и если атака круто накачана, то обратки может совсем и неостаться

НО! Появился инет. И начались игры на рэндоме (а главное с людьми). Пришлось в корне пересмотреть свои взгляды. Как раз таки, как уже было сказано выше, начало очень влиять
раннее взятие разных объектов. То бишь консы, утопы и т.д. Вот тут то я и почувствовал всю прелесть защиты. И увидел нового героя для себя - это давно всем известный до банальности - Тазар.


Аналогично, только играл с людьми на фиксах. Там где варвар пробивал с небольшими потерями, болотник был на грани вылета. Да и ваще рожа у Тазара не нравилась . Щас пересмотрел и если игра важная на СОДе- беру Таза, для товарищеских есть все остальные с небольшим приоритетом Брогха.
Карочь для рендома защита рулит.
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 07.02.2009, 02:59
  #59
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Доспехи или нападения, что предпочитаете?

Так вот. Теперь по факту. Если я верно понял трактовку в физмиге, то 30% нападения на самом деле не являются таковыми. И это многих игроков вводит в заблуждение. Эти 30% являются одними из 4-х!!! слагаемых суммарного урона!

Когда 15% защиты, снижают ВЕСЬ суммарный урон на юнит!

Это я и имел ввиду, в тех постах, что стер Хакер. Насколько помню, 30% оффенса это прибавка к базовому урону, что в результате к суммарному урону может прибавить значительно меньше. Сам еще не тестил, но получается, что при большой защите врага, прибавка может быть и больше 30%. Надо на троглах будет проверить.

А вот то, на кого нападают монстров в сокровищнице действительно зависит от вторичных скиллов, а также от параметров. Например нападал в консах, и в утопиях с артом шлем +6 и без него. Действительно, монстры порой ведут себя по разному.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 07.02.2009, 05:29
  #60
^
Neoandy
 
Аватар для Neoandy
📖
Регистрация: 29.11.2007
Сообщения: 216
Регистрация: 29.11.2007
Сообщения: 216
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Доспехи или нападения, что предпочитаете?

Из личных налюдений:

1. Однозначно зависит от параметров вошедшего в утопу и его армии: если драконам не так страшна ответка с ударных стэков - они будут мочить их. В расчет берется нанесение максимального урона при получении минимальной ответки и способности выжить после нее. Если вы вместо вэйта ангелами ударили скажем по зеленым драконам и получили ответку - расчитывайте как правило да второй удар от красных, который снимет вам как минимум ангела. Если же там Тазар 25 уровня с защитой 30-40, то драконы будут бить даже еденичек и никогда не клюнут смертоносный для себя стэк. С ослабеванием этого критерия, выростает и "храбрость" у драконов, включая и "вкусность" отжера на более высокие уровни.

2. А вот расстановка юнитов в утопе, сколько о ней не читал - ни фига не решала. В какой бы стэк я не ставил отжор, на который клюют драконы в первом раунде, они ударят по нему - главное что бы доставали
Neoandy вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru