Добавлено в мой журнал. - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 1 из 3
 
Опции темы
#1
Старый 25.02.2016, 18:18
  #1
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Добавлено в мой журнал.

Немного бесполезной информации.
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 25.02.2016, 18:19
  #2
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Добавлено в мой журнал.


Kingdoms of Amalur: Reckoning

Поиграл и прошел эту игру, спешу немного рассказать вам о ней!
Заглянем в википедию, так-с, что у нас здесь? "Релиз игры состоялся 7 февраля 2012 года". 10 лет еще не прошло, так что YOBA-полисмены могут пока немного расслабиться. Но не сильно, ведь злостные нарушители гармонии мироздания не дремлют. Графон такой, нормальный, не крузис тжри, конечно, но приятный. Физика(хааа домашку дай списать) тоже приятная, не напрягает. С чем бы сравнить? Кароч, похоже на какую-нибудь ММОРПГ, только глаза не кровоточат. Стиль своеобразный. Не удивительно, ведь на той же википедии я прочитал, что изначально проект был задуман как ММО.

Чего вообще, о чем повествуешь, сударь? Какой Амалюр, не слыхивали.
В общем, фентози, всё как обычно. По началу кажется, что мирок какой-то такой, просто для фона написали две страницы под пивасик, но по ходу его изучения понимаешь, работы проделано не так уж и мало. Несмотря на простой сюжет, история обрастает некоторыми интересными подробностями, рассказывает офигительные истории о жизни мира, его обитателей, бренчит баллады из лорстоунов(это такие штуки, раскиданные по всему Амалюру, рассказывающие кусочки историй), тычет вам в лицо парой десятков читабельных книг. А уж сколько всего не относящегося к делу тут могут рассказать НПС.
Существует в Амалюре раса Fae, не стареющие хранители природы и вообще всего что есть, после смерти отправляющиеся в великий цикл, перерождающиеся, все дела. Все остальные расы, люди и эльфы двух видов, смертны. Фейки называют их childs of dust, или просто dustlings, пыль-пыль, апчхи. Отношение к ним с их стороны примерно такое же как к пыли, да. И вот однажды, одному из бессмертных пришла в голову интересная мысль "а не выжечь ли мне всех смертных с земли?".
В чем завязка? Вас везут на телеге, предположительно мертвого, скидывают в кучу трупов, вы просыпаетесь. Ding! А где-то там, в другой точке Амалюра, злобный злодей захватил власть и теперь армия бессмертных феек очищает мир от мерзких смертных огнем и мечом. АААХ КАКОЙ ЗЛОДЕЙ ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? БЕРЕМ В РУКИ ТОПОР И ВСЕХ УБИВАЕМ. Хорошо.
Чем вообще можно убивать? Есть три ветки: в одной мечи точены, в другой даггеры ядом обмазаны, в третьей посохи искрятся магией.
Первая это Might, специализируется на куче хп, тяжелой броне, молотках, мечах и очень больших мечах. Чисто порубить врагов душевно, не получая при этом урона. Воин не подходит к врагам, он подтягивает их гарпуном. Воин может зажать кнопку shift и уйти пить чай, пока враги долбятся в его непробиваемый щит.
Вторая - Finesse, матушкин убивец, тыкатель даггерами, подкрадыватель со спини как криса и перерезатель глоток. Так же есть морозные минки, ядовитые кинжальчики, бомбочки, дымовые завесы, яд-яд-яд, еще чуть-чуть яда, кровотечение. Так же есть возможность почувствовать себя Иллиданом, взяв в руки Faeblades - практически точную копию его замечательных клинков.
Ну и третья, Sorcery, колдун молниями и огненными шарами, махатель чакрамами, пыхатель посохами. Мах, кароч. Из того что я видел, могу сказать, что он постоянно телепортируется и закидывает цели цепочками огненных шаров. Неприятный парень.
Я играл через Finesse, неплохо, но под конец уже некуда развиваться, полезные навыки заканчиваются. Да и большая часть асасинских гаджетов в бою не особо нужна, так как игра слишком простая, а играл я на харде. Минки имеют смысл только в начале, когда медведь или тролль может отвешать неплохих побоев, но потом проще кого угодно затыкать ножами или расстрелять луком, который здесь оверпауред. Иллиданские штуковины выглядят забавно, скачешь и кружишься, шинкуя врагов в куски.
Боевая система в игре достаточно бедная, но весело, красиво.


Что же есть еще помимо драчек? Квестики есть, даже не такие уж плохие. Беседы с НПС, поиски заныканых по всей карте сундуков, поиск камешков истории, коллекции которых дают статы. Помимо боевых навыков, есть другие умения. Алхимия позволяет варить зелья, бла-бла, Взлом позволяет вскрывать замки отмычками, Sagecraft дает возможность крафтить камушки. Стандарт. Меркантильность дает скидки в магазине, позволяет продать дороже, ничего интересного. Убеждение тоже фигня, применить можно где-то в 2% от общего числа квестов, да и эти 2% ничего особого не дают, совершенно бесполезная штука. Нахождение скрытого уже поинтереснее, открывает местоположение спрятанных кладов, врагов на карте, других магических штук. Поинтереснее, но тоже такой себе навык. Dispelling - это как локпикинг, только принцип работы другой. Обшманываемые объекты в Амалюре могут быть заперты двумя типами защиты, замок и вот эта штука. Вскрывается это дело очень забавно, по кругу носится точка, пробегая по знакам, которые нужно деактивировать нажатием. Миниатюрная локальная Osu! Следующий навык - Скрытность, один из самых полезных и используемых мною. Даже если не брать в расчет пускание пера в бочину со спины, то умение пробраться в крысу мимо НПС помогает приобрести многие полезные штуковины, в том числе квестовые. Пожалуй, самое полезное и интересное - Кузнечное дело, возможность крафтить собственные шмотки с полезными статами. Возникает вопрос: ну и че такого? А то, что здесь свои шмотки получаются лучше тех, что продаются или находятся. Поэтому, качественные детальки попадаются куда реже фиолетовых вещей и ценятся гораздо больше. Вот, собрал себе отличный сет предметов!


Так же совместно с прокачкой навыков из определенной боевой ветки, появляется возможность выбрать себе судьбу. Это такая штука, дающая дополнительные статы и возможности. Например, перекат, доступный всем изначально, у мага заменяется на блинк. А у мультиклассовых героев еще больше всяких приколюх, хорошо сделано.
В итоге, получилась игра, где вы постоянно деретесь, прокачиваете статы и навыки, ищете сокровища, обшманываете трупы. О боже мой, да это же... IDEALNAYA RPG...
Мне понравилась, несмотря на то, что никакого вызова игра предоставить не может. Разве что в начале, где у игрока ничего нет и в середине, да и то подозреваю, что урона от некоторых сильных врагов приходило много только потому, что бегал я в низкоуровневой броне с плюсиками к стелсу. Приятный, не напрягающий геймплей, ламповые локации, красивенько. Пройти еще раз я бы не хотел, по крайней мере не сейчас. Слишком уж она простая, практически нет интересных путей альтернативного развития персонажа. Возможно, несколько затянута.

7/10.
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 25.02.2016, 20:26
  #3
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Добавлено в мой журнал.

Играл за воина. Заметил (в дополнение к Вису):
1. В плане оружия двуручные мечи лучше альтернатив. Преимущества одноручей не ясны. Молоты бьют сильно, но атаки постоянно сбиваются. Атаки двуручными мечами всё ещё готовятся долго, но огромная площадь атаки позволяет не беспокоиться, что тебя собьют.
2. Особого смысла в качании взлома замков и магических замков не нашёл: есть save/load. Впрочем, устройство магических замков весьма занудное и особо сложные экземпляры могут потребовать много перезагрузок и просто задолбаешься... Но зато ошибка во взломе всё равно его открывает.
P.S. Хорошая игра, но я не прошёл до конца.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#4
Старый 25.02.2016, 20:33
  #4
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Добавлено в мой журнал.

А я бы добавил, что создание самоцветов по полезности не уступает созданию брони. Забил слоты лучшими рунами на реген - ты бессмертен. А вот скрытность мне показалась бесполезной, так как при нулевом уровне скилла я успешно обворовывал людей и без особых трудностей делал стелсовые квесты. Игру тоже не завершил, ибо слишком приедается.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 25.02.2016, 21:29
  #5
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Добавлено в мой журнал.

Одноручные мечи имеют выше скорость, что позволяет бить врагов бесконечной серией ударов, не давая им атаковать в ответ.

Камушки лепить тоже полезно, но не так сильно. Камней на любой вкус много валяется у торговцев, а кристаллов-кусочков уже к середине игры скапливается громадное количество.
Некоторые сундуки невозможно ограбить безопасно без высокого уровня стелса, да и некоторых персонажей обобрать не получается. Но даже так, можно просто заплатить денег стражникам.
Ничего не нужно, кроме кузнеца. Такие вот дела.
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 25.02.2016, 21:53
  #6
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Добавлено в мой журнал.

Одноручные мечи имеют выше скорость, что позволяет бить врагов бесконечной серией ударов, не давая им атаковать в ответ.
Низкий урон, малый угол и радиус атаки. Если окружили плотной кучкой, всех с атаки не собьёшь (а двуручем -- легко).
Хотя в дуэли, наверное, прикольно: взял, затюкал...
Ничего не нужно, кроме кузнеца. Такие вот дела.
Нахождение скрытого нахожу весьма полезным: потайные дверки, ловушки... Полезно.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#7
Старый 25.02.2016, 22:25
  #7
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Добавлено в мой журнал.

В затыкивании одной цели и суть. Но воину это, наверное, не нужно. Он же в броне.
По этой же причине на роге не так круто сидят Иллидановы крутилки, много урона получаешь. А вот в мультиклассовой раскачке было бы как раз.
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 25.02.2016, 22:32
  #8
^
KindShaman
 
Аватар для KindShaman
📖
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 2205
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 2205
По умолчанию
Re: Добавлено в мой журнал.

Давно играл в эту игру ставил русификатор для полного погружения в атмосферу. Игрушка не плохая, но увы студия её создавшая насколько я слышал разорилась...
Из второстепенных квестов запомнился квест про эльфийские сказания. Прошел игру до конца схватка с Драконом в конце понравилась, но мне кажется что у игры есть и другая концовка просто нужно что-то другое в ключевых местах сюжета сказануть.
KindShaman вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 25.02.2016, 22:38
  #9
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Добавлено в мой журнал.

Не знаешь английский?
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 25.02.2016, 22:42
  #10
^
KindShaman
 
Аватар для KindShaman
📖
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 2205
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 2205
По умолчанию
Re: Добавлено в мой журнал.

Не знаешь английский?
На русском приятнее с качественным художественным переводом от фанатов. На английском многие интересные детали упускаются из-за недостаточно глубоких знаний языка и не все грани сюжета удается правильно понять.
KindShaman вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 25.02.2016, 22:49
  #11
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Добавлено в мой журнал.

Даже не знаю, с одной стороны официальные переводы - абсолютный мусор, с другой стороны, чего там могут хорошего наклепать фанаты? Тем более, игра-то не самая популярная, вероятно.
Но дело даже не в этом, многие вещи нельзя перевести на русский язык. Вот, например, Faeblades. Лезвияфей? Феелезвия? Фееклинки? Клинки Фей? Так себе.
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 25.02.2016, 23:45
  #12
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Добавлено в мой журнал.

Феинки.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 25.02.2016, 23:52
  #13
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
По умолчанию
Re: Добавлено в мой журнал.

"Релиз игры состоялся 7 февраля 2012 года". 10 лет еще не прошло, так что YOBA-полисмены могут пока немного расслабиться. Но не сильно, ведь злостные нарушители гармонии мироздания не дремлют.
Графон на скринах не очень, на уровне первого Ведьмака. В этот раз отделаетесь штрафом, но будьте бдительны!
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 26.02.2016, 01:28
  #14
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
По умолчанию
Re: Добавлено в мой журнал.




Morning вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 11.04.2016, 00:48
  #15
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Добавлено в мой журнал.


Syndicate.

В очередной раз перепрошел эту игру, не завоевавшую большую популярность в мире няшных девочек и громадных песочниц.
С одной стороны, это даже хорошо, меньше школьников набижит пускать слюни, но лично мне хотелось бы увидеть продолжение серии, а для этого игры должны приносить хоть какую-то прибыль жадным EA.
В сеговские сайндикейты не играл, ни в какие другие тоже, увидел когда-то трейлер в телевизоре и понял, что хочу в это поиграть. Предлагаю вам тоже глянуть, хорошо сделали.


Игра, в общем-то, обыкновенный шутер, бегаешь, стреляешь, используешь всякие разные приколы, для того чтобы убивать еще больше врагов. Возможно, даже сама механика здесь немного страдает, стрелять не так удобно, как хотелось бы. Несколько непривычно, но это не имеет значения. Сначала о том, как тут ваще че, пиу-пиу, perekaty, заклинания и прочее.
Пушек штук ~10, может больше и делятся они примерно на следующие:
. Пистолеты - базовый, еще какой-то есть. Обычные пистолеты, проходите мимо.
. Автоматы - три, кажется. Один послабее, китайский, второй посильнее, европейский и третий самый мощни, от нечипованных пацанов. Пожалуй, самое используемое оружие в игре.
. Револьверы - две штуки. В голову - ваншотают, но не всех. От нижников послабее, от еврокорпа посильнее. Неплохое оружие, но из-за того, что к здешней стрельбе нужно несколько привыкнуть, может быть не слишком приятно из них стрелять при первом прохождении.
. Дробовик - довольно слабый, эффективен(нет) только на близких расстояниях, на которых проще свернуть противнику шею в рукопашной.
. Лазер - довольно точный, довольно мощный, встречается ближе к концу игры.
. Гаусс - вместо прицеливания, фиксируется на цели и пули летят в неё сами. Чудеса. Не самое полезное оружие, хоть и забавное.
. Миниган - дают трижды, бесконечное количество патронов, бежишь и поливаешь всех нескончаемой струей свинца. Фанчик.
. Взрывающиеся штуковины - гранаты, эмп-гранаты, ракетница и ракетница-дробовик с самонаводящимися патронами(!). За исключением гранат, встречается по одному разу за игру, не особо постреляешь.
. Огнемет - дают однажды, жарит всех прямо как в фолаче, нормально!

Помимо пушек, агент умеет подбегать ко врагу и легким движением руки ломать тому шею. Так же по мере прохождения становятся доступны три абилки, взламывающие чип во вражеской голове:
. Суицид - враг берет в руки гранату и взрывается, забирая с собой на тот свет ближайших друзей.
. Backfire - чип в оружии врага взрывается(да, здесь везде чипы и всё кругом взрывается), нанося урон, опрокидывая того на пол и делая его уязвимым.
. Persuade - заставляет врага встать на вашу сторону, убивая своих собственных союзников. А если бывшие союзники закончились, то цель сыграет в Курта Кобейна.

Еще в течение игры появляется возможность взять разнообразные пассивки, ну там... точнее стрелять, больнее взрывать головы, дольше находиться в DART-режиме. Полезные, а так же добавляют вариативности к прохождению. DART overlay - это своеобразное слоу-мо, выстрелы здесь точнее, взлом всякой фигни быстрее, замеченных ранее врагов видно через стены.
Лично мне очень нравится то, что все эти возможности приходится использовать на протяжении всей игры, ничего лишнего, ни одного навыка, ни одной пушки(кроме дробовика, разве что, ха-ха), ни одного улучшения. Всё четко. А то, знаете ли, добавят порою сто абилок - фигаришь всех одной, хеймплей.

Сюжет такой себе, не взрывающий воображение. Вы - Агент, супер-прокачанный солдат корпорации. В случае главного героя, Майлза Кило, корпорации EuroCorp. Но наш герой агент не простой, у него в башке прототип очень крутого нового чипа DART 6, разработанного милашкой Лили. Вот глава ЕвроКорпа говорит "ну, пацаны, хватит калибровать, тестировать или что вы там делаете, пусть идет и нагибает наших врагов" и мы уже летим в Aspari, охотиться на умного азиатского ученого.

Но не сюжет делает эту игру. Не сюжет и не геймплей, чего несешь вообще, спайсов объелся штоле? Вот сейчас расскажу, что же мне в ней так нравится.
Превосходная, затягивающая атмосфера. Мир будущего, ушедший далеко вперед в технологическом развитии. Захватившие власть над людьми громадные корпорации, творящие всё, что им вздумается. Война совершенно другого уровня, агенты, взлом не каких-то отрешенных информационных банков, а самих умов людей, зависимых от погружающих в сладкую дремоту глобальной сети чипов. Противостояние синдикатов, их индивидуальность, методы ведения войны, используемые технологии. Скалящие зубы с нижних зон бедняки, обделенные возможностью присоединиться к счастливым обладателям чипов. Бунтовщики из Towers Will Burn, прячущиеся по обставленным ЭМП-минами болотам.
Игра проводит нас по множеству интересных локаций, мимолетно знакомя нас с некоторыми жителями этого города, посредством дата-банков. Посмотрите, вот ученый из Аспари, оказавшийся не в то время, не в том месте, или опоздавший на утренний поезд работник магазина, в спешке забывший документы в баре, а там, в нижней зоне, выпивший несколько бутылок дешевого пива бомж Джейки, по кличке "Крыса", повторяет одни и те же слова. Кто рисует черные картины на стенах, изображая Агентов в ореоле оружия? Что ты можешь увидеть своим особым зрением, посмотрев на агитационные плакаты ЕвроКорпа? Сеть готова подсказать тебе о каждом встреченном тобою предмете, расставляя над ними аккуратные иконки с описанием. Чип, чей красивый женский голос ведет нас вперед, так же готов поделиться самой разнообразной информацией.
Волшебство, линейный шутер оказался способным зачаровать меня своим удивительным, притягивающим миром, на первый взгляд кажущимся поверхностным и незначительным.
С удовольствием поиграл в эту игру много раз. Думаю, поиграю еще немало.
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:49.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru