Как бороться с заклинаниями разума (подчинение, ослепление и пр.) у некроманта? - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

HAVEN - Люди Стражи доблести и порядка...
Люди в 5-ых Героях
История Королевства
Особенности посвященных
Королевская Гвардия (Юниты Королевства)
Герои людей

Ответ
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 09.04.2010, 15:41
  #1
^
VVS_raz
📖
Регистрация: 14.12.2009
Сообщения: 3
Регистрация: 14.12.2009
Сообщения: 3
По умолчанию
Как бороться с заклинаниями разума (подчинение, ослепление и пр.) у некроманта?

Собственно, вопрос уже задан в заголовке топа.
Сколько раз уже играл против некроманта (человека) на средних и больших картах. Если у него нет подчинения, то победа практичски обеспечена.
Но если некр заполучил подчинение (а это очень вероятно на больших картах и тем более если есть логово драконов), то никак не удается одолеть.
Из послдених баталий, было так...
у меня 200 паладинов и других за Акселя, у него только 80 баньши и других(очень много я перевел из монахов).
В итоге, он, благодаря подчинению, чародейству (часто ходил героем), высокому колдовству, знанию и образованию все время подчинял моих коней и ими же выносил всю армию, одновременно воскрешаясь.

Что делать?????!
VVS_raz вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 09.04.2010, 20:10
  #2
^
antonag07
📖
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
По умолчанию
Re: Как бороться с заклинаниями разума (подчинение, ослепление и пр.) у некроманта?

VVS_raz
Что делать?????!
Собственно говоря , твоя победа не должна вызывать сомнений не только ввиду огромного количества паладинов , но и благодаря неправильному ( с моей точки зрения ) подбору войск в армию нежити.Мне сложно понять для чего ему нужны баньши ( правильное решение - вестники ) , но ты можешь поэтому безбоязненно вешать "Антимагию" сначала на паладинов , а потом - и на других подчиненных\заберсеченных.Кроме всего прочего и адепты своим "Очищением" могут снимать подчинение - а есть еще и площадное "Снятие чар" ( правда , "Берсерк" оно не снимет ).Так что развивай искусную магию Света своему рыцарю - и в бой!
antonag07 вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 10.04.2010, 06:42
  #3
^
VVS_raz
📖
Регистрация: 14.12.2009
Сообщения: 3
Регистрация: 14.12.2009
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Как бороться с заклинаниями разума (подчинение, ослепление и пр.) у некроманта?

antonag07Собственно говоря , твоя победа не должна вызывать сомнений не только ввиду огромного количества паладинов , но и благодаря неправильному ( с моей точки зрения ) подбору войск в армию нежити.Мне сложно понять для чего ему нужны баньши ( правильное решение - вестники ) , но ты можешь поэтому безбоязненно вешать "Антимагию" сначала на паладинов , а потом - и на других подчиненных\заберсеченных.Кроме всего прочего и адепты своим "Очищением" могут снимать подчинение - а есть еще и площадное "Снятие чар" ( правда , "Берсерк" оно не снимет ).Так что развивай искусную магию Света своему рыцарю - и в бой!

в том-то и вся загвоздка, что на большой карте и при 2 замках антимагии небыло. а снятие чар и очищение было недейственно в половине раз, т.к. у него колдовтсво было раза в 1.5 - 2 выше моего (это всегда, т.к. оно у него основной навык + образование). герой же у него ходил постоянно...каждые 4-5 ходов и я просто не успевал.

Ставит подчинение и потом ходят мои кони, которыми он выносит 1 отряд (монахов), потом второй отряд и так далее....
VVS_raz вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 10.04.2010, 22:07
  #4
^
antonag07
📖
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
По умолчанию
Re: Как бороться с заклинаниями разума (подчинение, ослепление и пр.) у некроманта?

VVS_raz а снятие чар и очищение было недейственно в половине раз, т.к. у него колдовтсво было раза в 1.5 - 2 выше моего (это всегда, т.к. оно у него основной навык + образование
На "Снятие чар" параметр колдовства никак не влияет - решающее значение имеет уровень колдующего ( подр. см. в мануале ).Даже если у него имеется "Чародейство" ( искусное) у тебя ( с "Солдатской удачей" ) будет несколько попыток снять его "Подчинение".Пробуй такое развитие : Свет ( Штормовой-Тайны света ),Атака (ББ),Защита,Удача(Магическое,Солдатская) и на десерт либо Лидерство , либо Образование.Испробуй мой вариант и отпишись о результатах.
antonag07 вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 11.04.2010, 22:55
  #5
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
По умолчанию
Re: Как бороться с заклинаниями разума (подчинение, ослепление и пр.) у некроманта?

А между прочим есть такой Золтан, который блокирует антимагию...
Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 12.04.2010, 22:21
  #6
^
antonag07
📖
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
По умолчанию
Re: Как бороться с заклинаниями разума (подчинение, ослепление и пр.) у некроманта?

LordesatА между прочим есть такой Золтан, который блокирует антимагию...
Скажем так - специальность Золтана позволяет во время сражения заблокировать заклинание(ия) , применяемые его противником по ходу битвы.Если ты внимательно читал сообщения выше , то наверняка заметил , что человек спрашивал совета как бороться с "Подчинением" и я предложил испробовать искусную "Антимагию".Так вот , даже если Золтан и заблокирует "Антимагию" , наложенную на паладинов ( а это еще не факт - нередки случаи , когда Золтан блокировал заклинания 2-го уровня лишь после 4-5 применений ) , то эта блокировка произойдет после наложения "Антимагии" на паладинов - и таким образом , подчинить их , пока действует заклинание , не удасться - что , в общем-то и требовалось для успеха в сражении.
antonag07 вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 13.04.2010, 17:53
  #7
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
По умолчанию
Re: Как бороться с заклинаниями разума (подчинение, ослепление и пр.) у некроманта?

Одними паладинами нежить не замочиш - проверено уже
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 18.04.2010, 09:58
  #8
^
Mish-gan
 
Аватар для Mish-gan
📖
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 238
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 238
По умолчанию
Re: Как бороться с заклинаниями разума (подчинение, ослепление и пр.) у некроманта?

Думаю "Вампиризм" лучше чем "Антимагия"
Mish-gan вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 17.05.2010, 22:37
  #9
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
По умолчанию
Re: Как бороться с заклинаниями разума (подчинение, ослепление и пр.) у некроманта?

antonag07Скажем так - специальность Золтана позволяет во время сражения заблокировать заклинание(ия) , применяемые его противником по ходу битвы.Если ты внимательно читал сообщения выше , то наверняка заметил , что человек спрашивал совета как бороться с "Подчинением" и я предложил испробовать искусную "Антимагию".Так вот , даже если Золтан и заблокирует "Антимагию" , наложенную на паладинов ( а это еще не факт - нередки случаи , когда Золтан блокировал заклинания 2-го уровня лишь после 4-5 применений ) , то эта блокировка произойдет после наложения "Антимагии" на паладинов - и таким образом , подчинить их , пока действует заклинание , не удасться - что , в общем-то и требовалось для успеха в сражении.
Антимагия снимаеца вестниками, так что не надо тут
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 18.05.2010, 20:51
  #10
^
antonag07
📖
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
По умолчанию
Re: Как бороться с заклинаниями разума (подчинение, ослепление и пр.) у некроманта?

LordesatАнтимагия снимаеца вестниками, так что не надо тут
Ну , собственно говоря , видно , что ты так и не научился внимательно читать сообщения - не собираюсь цитировать свое собственное сообщение от 09.04.2010 , адресованное пользователю VVS_raz - потому что считаю лучшим предоставить возможность тебе лично перечитать тему и понять , что нужно тут , а что не нужно
antonag07 вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 07.06.2010, 00:52
  #11
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
По умолчанию
Re: Как бороться с заклинаниями разума (подчинение, ослепление и пр.) у некроманта?

Ище один хороший способ избавица не только от антимагии, но и от магии - набрать в армию чертей и заменить на них зомби. Правда для этого ище нужен замок инферно
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 22.06.2010, 14:24
  #12
^
Aluxuu B.
📖
Регистрация: 22.06.2010
Сообщения: 10
Регистрация: 22.06.2010
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: Как бороться с заклинаниями разума (подчинение, ослепление и пр.) у некроманта?

Проверенный способ людей против некромантов есть ..... я вообще считаю людей в пятых героях читаками ....но это отдельная тема .... выход есть ....
Качай тёмную магию и бери умения печать тьмы ... и ослабость тьмы ..... дели паладинов на две части и ставь рядом во время битвы .... так как ты блягодяря своей тёмной магии ослабишь его подчинение и берсерк и инициатива этих войск будет падать очень на много ..... Некромант кастанул подчинение на паладина ....ты тут же другим снял,а другой атакует вот и весь секрет ) .... ещё можешь найти Плащ Сандро он поможет тебе кастовать подчинение и берсерк на некроманта.... и всё некромант побежден ... он уже ничего не сможет сделать ...
Aluxuu B. вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 24.06.2010, 20:48
  #13
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
По умолчанию
Re: Как бороться с заклинаниями разума (подчинение, ослепление и пр.) у некроманта?

Этот твой "проверенный" способ - ловушка для нубов. Если ты поделиш палов, которых взял вместо рыцарей Изабель, эти 2 стека ничего не будет стоить ослепить вампами, а потом прикончить. Кроме того, судя по всему, твои палы кроме лечения ничем больше занимаца не будут. Кроме этого есть другие подходящие цели для берсерка, например ангелы. А твоя слабость тьмы при высоком колдовстве некра мало что даст. Единственно на что ты можеш надеяца, так это на плащик, который правда фиг где найдеш.
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 25.07.2010, 10:48
  #14
^
Aluxuu B.
📖
Регистрация: 22.06.2010
Сообщения: 10
Регистрация: 22.06.2010
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: Как бороться с заклинаниями разума (подчинение, ослепление и пр.) у некроманта?

Вот в этом то и дело ... что работает .. а лечением они заниматься не будут ..достаточно 60-70 паладинов для того что бы сносить с одного удара почти любую армию нежети .... проверено уже .... я очень много играл против людей на больших картах .... и за счёт этого способа деления паладинов меня выносили .... а если ещё попадается плащь Сандро ...а на большой карте это 80% из 100% то всё ппц некру ... и ничего ты не сделаешь ...
Aluxuu B. вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 25.07.2010, 19:52
  #15
^
Ganseng
 
Аватар для Ganseng
📖
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 174
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 174
По умолчанию
Re: Как бороться с заклинаниями разума (подчинение, ослепление и пр.) у некроманта?

достаточно 60-70 паладинов для того что бы сносить с одного удара почти любую армию нежети
Это тебе не маги, у которых ни защиты, ни нападения нет. Ни один отряд нежити за один удар ты не убьёшь, даже если очень захочешь. Ну кроме может быть скелетов.
Два отряда паладинов - лёгкая добыча для подчинения. Ну а коль у тебя два отряда конников, то следовательно у тебя не будет ещё какого-нибудь отряда, лендлордов, например. Даже если рыцарь найдёт Плащ, учитывая его мизерное колдовство, подчинение будет годно только за тем, чтобы не получать ответного удара, на что куда больше сгодится масс рассеянность.
Ganseng вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru