Предложение по СБД - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Любые предложения и модернизации [сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]

Ответ
Страница 2 из 3
 
Опции темы
#16
Старый 11.12.2007, 20:52
  #16
^
Tengro
 
Аватар для Tengro
📖
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Corpulu Sector, RR fleet
Сообщения: 1218
Отправить сообщение для  Tengro с помощью ICQ
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Corpulu Sector, RR fleet
Сообщения: 1218
Отправить сообщение для  Tengro с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Предложение по СБД

Экз, а как я должен реагировать на репутацию вдвое выше моей. набранную пользователем, не пользующимся уважением, за три месяца?
Причем не вольным одиночкой(возникает мысль о клонах — см. вышепредложенное) и ближе к 1000 постам. А входящим в клан пацанчигом, набирающем репутацию за посты типа "Все супер! Маладцы! Все класно!" или "Не, вы не правы! Правы мы! ДАЛОЙ ДИКТАТ!"(пример ПОЛНОГО поста. Взят из головы. не хотел никого оскорбить).
И вообще, это ближе к этике.
__________________








"Мы не герои. Мы сильны. Мы упрямы. Мы стараемся соблюдать условия контракта. Но мы не умираем за проигравших." Костоправ





"Мы не поклонники честной игры, если ее можно избежать. Девиз Отряда – максимальная эффективность при минимальном риске." Костоправ








"Мы не герои. Мы сильны. Мы упрямы. Мы стараемся соблюдать условия контракта. Но мы не умираем за проигравших." Костоправ





"Мы не поклонники честной игры, если ее можно избежать. Девиз Отряда – максимальная эффективность при минимальном риске." Костоправ
Tengro вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 11.12.2007, 21:12
  #17
^
eXeCuToR
 
Аватар для eXeCuToR
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Предложение по СБД

Да я понял о ком ты говоришь, меня уровень его БД тоже удивляет. Ну а кроме того я сказал что такое явление имеет место, только ведь этому противостоять тяжело, они просто могут сказать что повысили не как соклановцы а как согласные с его мнением форумчане.
__________________
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
eXeCuToR вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 11.12.2007, 21:31
  #18
^
LeSHiJ-MaX
 
Аватар для LeSHiJ-MaX
📖
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Предложение по СБД

Kyle;135107Гы.. беру завожу 19 двойников, и ставлю одного не понравившегося человека в игнор себе и двойникам... Вот здорово будет..
Если бы он видел кто его проигнорировал, он бы поднял всю подноготную и обратился бы с реальными доказательствами к Модератору.А тот, кто позволил себе такую роскошь (19 клонов) мог бы получить по шее

Kyle;135107Или прошу соклановцев поставить человека в игнор.. тогда и двойников меньше надо будет делать..
Если бы он видел кто его проигнорировал, обдумал свои действия, объяснился в личку- это бы решило его положение. Думаю клан не пойдет на поводу у соклановца, если на то нет серьезных поводов.(надеюсь)
Kyle;135107
ИМХО - ну понижает тебе человек БД, так это его дело.. пусть.. не надо скатываться на его уровень.. будьте выше!
хотя не спорю, очень обидно когда тебе ставят минус...
Дак давайте оставим в покое засранца , который понижает всем БД, типа вот выпил пива и пошел всем подряд .
ЗЫ и ничего страшного не случиться если кто-то не сможет понижать БД какое-то время, ведь все остальное он может:писать посты, отстаивать мнение(но как нормальный учасник форума), повышать БД.
__________________
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./

Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./

Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
LeSHiJ-MaX вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 12.12.2007, 11:52
  #19
^
Lu41k
 
Аватар для Lu41k
Координатор
📖
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Предложение по СБД

А всё-таки на мой взгляд надо сделать ограничение...Пока человек не набрал определёное количество постов ( 50, 100, 150 ) и/или не заработал репутацию в 1 (2) птички он не имеет права изменять БД форумчанам...Это бы избавило нас от пользователей однодневок, которые только зарегестрируются и сразу же начинают рассыпать БД по делу и без..А так же от клонов, согласитесь, но развивать своего клона врят ли кто-то будет...А что бы нагляднее объяснить мою мысль..достаточно вспомнить очень неприятный прецендент, случившийся в августе этого года, многие думаю его помнят..Тогда один хм..недостойный человек ( ибо его поведение нельзя назвать достойным) только что зарегистрировался и стал сразу же писать в темах, причём кроме флейма (в довольно жёсткой форме) его посты ничего не содержали, он и в чат вылез с нецензурной бранью.. Но ему и этого было мало и он начал понижать БД всем кому вздумается! Конечно он был оперативно забанен навсегда...Если бы Алан во время не среагировал кто знает сколько ещё форумчан подверглись бы участи тех N-дцати собратьев, которых этот тип успел " осчастливить" пониженным БД.. Конечно тогда всё довольно быстро урегулировалось..Но если бы действовало ограничение по постам и/или репе, то всё-таки таких прецендентов можно было избежать...Потому как убрать пост, содержащий флейм под силу модератору или координатору, но вот убрать такие вот понижения духа - увы...А где гарантия, что такое не повториться в будущем?!..

Вот хотя бы для этого нужно ограничение...А что касается быстрого набивания постов...Ну тут уже нужна хорошая работа модераторов, которые будут отделять зёрна от шелухи...
__________________




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."
Lu41k вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 12.12.2007, 17:37
  #20
^
LeSHiJ-MaX
 
Аватар для LeSHiJ-MaX
📖
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Предложение по СБД

Наверно это выход и 25 сообщений маленькое ограничение. Но все таки это прямой путь к набиванию ненужных, пустых постов - зафлужению форума и добавочной работе Модераторам
__________________
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./

Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./

Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
LeSHiJ-MaX вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 13.12.2007, 00:52
  #21
^
Tengro
 
Аватар для Tengro
📖
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Corpulu Sector, RR fleet
Сообщения: 1218
Отправить сообщение для  Tengro с помощью ICQ
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Corpulu Sector, RR fleet
Сообщения: 1218
Отправить сообщение для  Tengro с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Предложение по СБД

1) Господа Рейтинг работы модераторов напрямую повязан... на кол-во грохнутых постов. Пусть работают
2)Лучик, можно в личку имя этого забаненного?
3)LeSHiJ-MaX, подобная система(правда, с высоким ограничением на посты, 200 если не ошибаюсь) успешно действует. Если ты пришел на форум по приколу или клон, или попонижать(какой ты крутой становишся!!!) — то тебе ПРИДЕТСЯ что-то писать, как-то контактировать...
__________________








"Мы не герои. Мы сильны. Мы упрямы. Мы стараемся соблюдать условия контракта. Но мы не умираем за проигравших." Костоправ





"Мы не поклонники честной игры, если ее можно избежать. Девиз Отряда – максимальная эффективность при минимальном риске." Костоправ








"Мы не герои. Мы сильны. Мы упрямы. Мы стараемся соблюдать условия контракта. Но мы не умираем за проигравших." Костоправ





"Мы не поклонники честной игры, если ее можно избежать. Девиз Отряда – максимальная эффективность при минимальном риске." Костоправ
Tengro вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 13.12.2007, 03:24
  #22
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Предложение по СБД

Система предложена правильная и нужная, и работает она на многих форумах. Действительно, несправедливо, когда человек, имеющий самый низкий уровень "боевого духа" на форуме, понижает дух человеку, находящемуся в первой десятке "высокоморальных" форумчан...(пример из личного опыта, опять же - да мы все тут о наболевшем, по ходу дела).
Ограничение на уровень боевого духа должно быть, но, ИМХО, оно должно быть привязано не к количеству повышений в целом, а к общему уровню боевого духа индивида. Например, так: влиять на боевой дух форумчан может пользователь с уровнем БД не менее 10. Понимаете, в чём разница? Если человек имел хоть 50 повышений, но в результате каких-то своих действий скатился "в минус", он теряет право влиять на БД форумчан.
Относительно кол-ва постов - извините, но 100 или 200 постов - это перебор. Это прямая дорога к флуду типа "а наги всё рафно круче всиех!" Помилуйте, и так во Флуде счётчик не работает, как новичок наберёт такое количество постов, да ещё и содержательных? А ведь стать полноправным членом портала каждому хочется, ну и начнутся односложные посты ни о чём...
Кстати, направленное против флудеров ограничение на кол-во знаков в посте никого не остановило, просто люди стали писать не "фу, отстой", а "фу, отстой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"... Кому от этого легче?
Я понимаю, что модераторы тоже люди, у них полно дел вне инета, но всё же "живого" модерирования никакие ограничения не заменят. И все эти урезания выглядят так, как будто мы ждём прихода исключительно гигантов мысли, которые быстренько накидают нам 200 содержательных, умных и дельных постов...по давно уже избитым и осбуждённым всеми нами темам, заметьте. Вы что, действительно в это верите?
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 13.12.2007, 12:28
  #23
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Предложение по СБД

А я предлагаю сделать чтобы сила повышение/понижение БД (репомет) сделать зависимой от
  1. От кол-ва репутации (например +1 за каждого "орлика")
  2. От кол-ва постов (например +1 за 200)
  3. От времени со дня регистрации (+1 за каждый год)
То есть например, если у новичка нет 200 постов, отрицательная или равная 0 репа и не прошел год со дня регистрации, то он МОЖЕТ давать + или -, но при этом сила его репомета = 0. То есть с одной стороны он может выражать согласие/несогласие с сообщением форумчанина, но и не может влиять на репутацию, пока не освоится.

ЗЫ: при такой системе, лучше будет, если своего первого "орлика" авторы будут получать не при +1 репутации, а хотя бы при +10, ибо сейчас одну птичку получить уж очень просто.

ЗЗЫ: ессесно все это надо дорабатывать.
Amko вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 13.12.2007, 12:40
  #24
^
Svercha
 
Аватар для Svercha
📖
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 134
Отправить сообщение для  Svercha с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 134
Отправить сообщение для  Svercha с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Предложение по СБД

А я полностью согласна с Лучиком!Только вот на счёт одной птички....1 птичку дают за больше ,чем 0 повышений ( https://forum.heroesworld.ru/faq.php?...r_spirit_table )..Так что...
А весьти борьбу с флудом должны модераторы!Так что,набивание не информативных постов будет напрямую зависить от работы модераторов.А они будут отлично работать,правда же? И такое явление, как набивание постов само сабой исчезнет... Имхо,форумчанам-однодневкам лень будет набивать 200 постов...
И кстати, у меня тоже мало постов ,и я тоже лишусь права пользованием БД..)Но вроде я не однодневка....)Так что...
__________________
Мудрость должна найти применение в твоей жизни,иначе она заржавеет,как меч,который ни разу не пустили в дело.

Первооткрывательница,советник по делам мира Клана "E pluribus unum"



Мудрость должна найти применение в твоей жизни,иначе она заржавеет,как меч,который ни разу не пустили в дело.

Первооткрывательница,советник по делам мира Клана "E pluribus unum"



Svercha вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 13.12.2007, 13:23
  #25
^
Starhan
 
Аватар для Starhan
📖
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Предложение по СБД

Night Nazgul;135653А я предлагаю сделать чтобы сила повышение/понижение БД (репомет) сделать зависимой

То есть например, если у новичка нет 200 постов, отрицательная или равная 0 репа и не прошел год со дня регистрации, то он МОЖЕТ давать + или -, но при этом сила его репомета = 0. То есть с одной стороны он может выражать согласие/несогласие с сообщением форумчанина, но и не может влиять на репутацию, пока не освоится.


ЗЗЫ: ессесно все это надо дорабатывать.

идея очень хорошоа но
дело в том что с ростом силы так называемого "репомета" ответсвенности у людей с большей силой (большим количеством орликов) не прибавляется к сожалению.

получатеся что СБД - станет показателем авторитетности Форумчанина
а где у нас все авторитеты сидят? правильно

---------------------------------------------------------------------
проблема скорее в том что СБД используют не поназначению
(в частности не как согласие - не согласие с постом написашего, а в отместку, просто из-за плохого настроения, личной не приязни и т. д.) надо бы вообщем боротся с корнем болезни а не симптомами


Ну вот еще из трудноосуществимыз предложений вам

я бы ограничил количество + и - к репе для форумчан и выдовал бы их за заслуги: написание определенного количества постов, победа в турнире, органзация турнира, помощь форуму, если набрал птичку и так далее.
Может народ начал бы пользоватся СБД не так расточительно и пофигистично тут уж либо своему "+" либо врагу "-" надо думать
__________________
Каждый может быть героем ...
Каждый может быть героем ...
Starhan вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 13.12.2007, 17:35
  #26
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: Предложение по СБД

Просто ввести ограничения на однодневок - 25 постов и 10 повышении вполне достаточно, чтобы от оных избавиться. А в остальном - ну промелькнет после 20 повышении 1 минус, ничего страшного не случится, нечего репомет менять. А то так вы скоро одну кнопку "+" оставите.
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 13.12.2007, 20:51
  #27
^
Tengro
 
Аватар для Tengro
📖
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Corpulu Sector, RR fleet
Сообщения: 1218
Отправить сообщение для  Tengro с помощью ICQ
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Corpulu Sector, RR fleet
Сообщения: 1218
Отправить сообщение для  Tengro с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Предложение по СБД

SandroXXL, ура ты вывел то, что до-олго мучило мой мозг
По поводу "одну кнопку "+" оставите". Трудно поверить. НО БЫЛИ И ТАКИЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ
__________________








"Мы не герои. Мы сильны. Мы упрямы. Мы стараемся соблюдать условия контракта. Но мы не умираем за проигравших." Костоправ





"Мы не поклонники честной игры, если ее можно избежать. Девиз Отряда – максимальная эффективность при минимальном риске." Костоправ








"Мы не герои. Мы сильны. Мы упрямы. Мы стараемся соблюдать условия контракта. Но мы не умираем за проигравших." Костоправ





"Мы не поклонники честной игры, если ее можно избежать. Девиз Отряда – максимальная эффективность при минимальном риске." Костоправ
Tengro вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 14.12.2007, 00:40
  #28
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: Предложение по СБД

Я не понимаю, что они себе сдались. Ну пусть повышают друг другу БД, у всех форумчан уже сложилось определенное представление о полезности их постов. Как отследить БД на полезное сообщение от намеренного повышения БД? Это только человеку под силу.
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 14.12.2007, 03:55
  #29
^
ewgeniy
 
Аватар для ewgeniy
📖
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Предложение по СБД

SandroXXL;135861Я не понимаю, что они себе сдались. Ну пусть повышают друг другу БД, у всех форумчан уже сложилось определенное представление о полезности их постов. Как отследить БД на полезное сообщение от намеренного повышения БД? Это только человеку под силу.
Ребят, оно вам надо? Сандро опять я с тобой полностью согласен, пусть повышают себе или понижают дух; неужели это так важно? Важнее всего относиться к остальным так, как хотели бы вы, чтобы относились к вам.
__________________
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
ewgeniy вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 14.12.2007, 12:15
  #30
^
Starhan
 
Аватар для Starhan
📖
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Предложение по СБД

ewgeniy;135880Ребят, оно вам надо? Сандро опять я с тобой полностью согласен, пусть повышают себе или понижают дух; неужели это так важно? Важнее всего относиться к остальным так, как хотели бы вы, чтобы относились к вам.


Честно говоря, никому ненадо Но есть люди которые воспринимают "-" в свой адресс как личное оскорбление смешно но факт


Сандро, я то ж думаю минимального ограничения для начала хватит.

Важнее всего относиться к остальным так, как хотели бы вы, чтобы относились к вам.

в такой большой и разношерстной компании не возможно относится ко всем так, что б так же относились к вам.
__________________
Каждый может быть героем ...
Каждый может быть героем ...
Starhan вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:53.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru