[ОБСУЖДЕНИЕ] King's Bounty: Принцесса в доспехах - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 4 из 11
 
Опции темы
#46
Старый 14.05.2009, 18:40
  #46
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Хорошо
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] King's Bounty: Принцесса в доспехах

Впечатления о прохождении игры King’s Bounty: Принцесса в Доспехах

Имя игрока: VDV_forever (ведь это имя игрока, а не персонажа )

Сложность игры: Невозможная

Класс персонажа:
Воин

Каким уровнем завершили игру: 53

Какие характеристики: 30 атака, 30 защита, 9 интеллект, 106 ярость, 57 мана

Сколько очков набрали: 1534

Игровое время: 16 часов

Реальное время прохождение: Более 1 месяца (по вечерам 2-3 часа после работы)

Впечатления о прохождении: Хочу в очередной раз поблагодарить разработчиков за этот уникальный продукт, которым я не перестаю наслаждаться снова и снова, включая и King’s Bounty: Легенда о рыцаре. В этой игре Вам удалось реализовать не только все мои желания и представления о классической пошаговой стратегии, в новом веке используя новые технологии, но и воплотить в реальность то, что не удавалось сделать никому, со времен героев меча и магии 1, 2 и 3! Отрадно видеть, что именно наши разработчики смогли таки сделать шедевр – игру, которую ждали миллионы поклонников серии героев, но так и не дождались от иностранного производителя. Низкий поклон Вам и Вашим семьям.
Обо всех ее достоинствах можно говорить и говорить, но все же хочется отметить самый важный для меня момент:
В игре сделана уникальная, сбалансированная система боя без рэндомного выпадения морали, удачи и абилок (как это сделано в героях меча и магии), повторяемость боев 100%!
По прохождению понравилось все! Самое главное, что в данном аддоне мне впервые удалось собрать сразу несколько комплектов артов (чего не было в Легенде о рыцаре), что не могло меня не порадовать. Построения мира и развитие персонажа сделано таким образом, что есть смысл зачищать все острова, что также очень понравилось, таким образом в живых остались лишь несколько монстров (слабых на карте). Появился смысл играть без потерь, пусть даже и для статистики, после быстрого получения 3 звания. Итого 240 боев без потерь (3-4 боя с потерями, 1-2 вначале (в тренировочном лагере!) и 2 в конце с Кхтау и Баалом).
Новые монстры – это просто шедевр! С королевскими грифонами не расставался ни на один бой, жаль правда что демонологов так и не встретил для найма.

Ваша стратегия игры: Рэндом распорядился таким образом, что в начале на Острове Дебир попались королевские тернии (полюбившиеся мне еще в Легенде), королевские змеи, + арт сапоги змеиные, инквизиторы, лучники вот с ними и бегал.
Позже, после открытия Ржавого якоря, Боло и Вероны армия состояла уже из: Злобоглазов, Звероглазов, Королевских терний, Инквизиторов и Королевских змей, в некоторых боях, менял звероглазов на Ассасинов, а Королевских терний на троллей.
Когда отрыл Тэкрон, моему счастью не было предела, там я обнаружил Королевских грифонов (сгенерились только в одном месте!) которые верно служили мне на протяжении всей игры! Вернувшись на Верону и немного ее зачистив я нанял паладинов, которые также воскрешали всех моих войнов до конца игры! После их найма пошла банальная зачистка островов. Примерно с середины игры армия устаканилась и выглядела следующим образом: Паладины, Королевские грифоны, Злобоглазы, Звероглазы, Ассасины, в резерве тролли и Королевские тернии. Так пробегал достаточно долго, пока не вернулся на Тэркон и не нанял Гигантов! Гигантов заменил на ассасинов, и продолжил зачистку. Когда собрал комплект огра, и купил королевский молот, а также портрет короля грифонов, стал уже практически не победимым. Эксперементы замены звероглазов на Древних энтов, драконов, ящуров ни привели к желаемому эффекту, сразу же портилась мораль, что мне конечно же было не на руку, поэтому окончательно сформировал такую армию: Гиганты, Паладины, Королевские грифоны, Злобоглазы, Алхимики (резерв тролли – не понадобились) с которой и бегал до самого финала.

С учетом таких артов как:
- Королевский молот +5 атаки, -15% требования к лидерству гномам;
- Горн Короля Борга +5 атаки всем гномам, -10 требования к лидерству гномам;
- Комплект огра +2500 лидерства, +6 защиты, +4 атаки, +20% урона гигантам, ограм и троллям, +1 к скорости ограм, троллям и гигантам;
- Комплект ассасина +20% вероятность критического удара, +20% к базовой атаке героя, -30% атаки врагам ночью и вечером;
Шлем рудокопа +500 лидерства, +20% атаки врагам ночью и вечером.


Все ключевые бои с главарями (Кхтау и Баал) проходили ночью. Остальные же бои шли на автомате и не представляли сложности, после 25 уровня.

Основная тактика в битвах:

1) Королевские грифоны (КГ1) летят в середину поля боя, оставляя 1 очко действия;
2) Фантом на грифонов (ФГ);
3) Вызов стражей КГ1;
4) Алхимики на 1 клетку вперед и минимум бьют по 3 стекам Ядовитым зельем, отровляя всех;
5) ФГ летит к стрелкам врага, загораживая их для стрельбы, и вызывает стражей;
6) Горячая лава, либо боевое безумие (если в армии врага фраконы), либо Яйцо на средней стадии игры (без паладинов).
7) Злобоглазы больно стреляют по вражине, либо берут под контроль кого либо;
8) гиганты разгоняются и прыгают, полностью восстанавливая ману и нанося ощцтимый урон врагу.
9) Паладины перезаряжают стражей вызванных КГ1!!!, а в конце битвы воскрешают всех. 10) На Гигантов можно сделать время назад, если противник применил Армагеддон или другую ударную магию.

Примечание – поскольку в конце 1 раунда очки действия остаются только у вызванных КГ 1 стажей, то комп чаще всего нападает именно на них, поскольку враг уже походивший, компа интересует постольку поскольку, но а если он нападает на КГ1, то чаще всего умирает от бесконечной ответки.

P.S. Драконов, дройдов и нежить в армию не брал ни разу!

Магия: До 8 уровня не имел возможности ей воспользоваться, поскольку у варвара с рунами магии большая напряженка. После изучения магии искажения, а варвару нужна только она, дело пошло веселее. Каменную кожу так и не нашел, ровно как и демонологов и арта “тернистый обруч”. Ударной магией пользовался всего пару раз посмотреть как действует огонь или яд в начале игры, отсюда и урон 1% магией. Изредка юзал боевой клич, чтобы получить награду, но до 3 степени так и не хватило терпения, забывал все время про это. Основная используемая магия в боях: фантом и жертва (100%), разбудить дракона, время назад и управление гневом (50%), массовое ускорение (2%).
Природный зов попробовал, понял что это не для варвара и тут же забросил. Несколько раз пытался наложить ангела-мстителя и источник магии на стражей, забывая о том, что вся магия с них снимается. Один раз использовал массовую точность в конце игры на Баале. Всю остальную магию не использовал ни разу, поскольку не было необходимости в этом.
Не используемые свитки в книги магии (в том числе походные) 147, кристаллы 119.

Дракончик: Очень понравился. Использовал его до самого конца. Когда герой был 32 уровня дракончик был уже 50, поскольку обучение дракончика я прокачал в первую очередь до предела. Поскольку навыки я видел впервые, то пришлось рассчитывать на интуицию выбирая правильные. В итоге развивал Стену – очень помогала по началу и до середины игры (бывало так что ставил по 3, 4 стены за битву), а как он ее строит, спасибо улыбнуло! Яйцо – черные, красные и косяные драконы с королевскими грифонами сделали очень много важных и решающих битв, ИМХО самый полезный навык! В итоговой таблицы результатов, я честно говоря думал увидеть драконов костяных, поскольку именно они чаще всего вылуплялись и сносили многочисленные армии врага, но имеем то что имеем. Ближе к концу использовал только одно умение – горячая лава. Кладоискательство практически всю игру, очень нужное умение, выкопал большинство важных свитков (жертва, фантом) и рун. Манна ускоритель очень выручала, а пикирующий дракончик бился об землю, когда в рами врага были драконы.
Сокрушающий удар использовал только в начале игры. Шаровую молнию и Боевое безумие практически не использовал.

Оруженосцы: Как взял Джима Крауда (пират в начале), так и проходил с ним до конца игры, +700 к лидерству.

Навыки: Умения силы: все по максимому, за исключением Осторожность (2) – не хватило рун; Быстрая стрельба (1), Сила тьмы (1), Тактика (0) оказались невостребованными.
Умения духа: развивал только те, которые давали опыт, ярость, ману и критический удар, святой гнев, молитва, сила духа, обучение, Абсолютный баланс все по 3.
Умения Магии: Мудрость (3), магия искажения (фантом, время назад, ускорение) (3), магия хаоса (жертва) (2), магия порядка (2), трансмутация (3) – самый полезный навык!

Награды: Очень понравились, был бы рад если бы данный вид идеи был дополнен новыми наградами и большим количеством ступеней развития. Все по максимуму, за исключением Капканы (0), Ангел-хранитель (0) не использовал, Железный рыцарь (2) – все время забывал накладывать боевой клич, поскольку он был не особо нужен.

Вражеские герои: Очень понравилась система моментального выполнения задания на контракт. У героев интересные истории, жаль, что общаться со многими из них нельзя. Некоторых не трогал в надежде получить контракт. Неплохо было бы, видеть какие герои квестовые, а какие нет, т.е. видишь героя, нажимаешь правой кнопкой на него, а там, среди прочего стоит буква “К” – квестовый. Запомнил одного героя в самом начале Гектора Норба (10 уровень), который служит Доминиону на острове Алый ветер, Демонессу Ульдару на Элоне, которая любит приложится Армагеддончиком в конце и еще одного рыцаря на острове Текроне сэра Гвендума, которого долго не удавалось одолеть без потерь и которого лишь в самом конце я наказал.

Боссы: Боссов я начал убивать уже поздно и возможно поэтому они не представляли для меня особого труда.
Паук (32 уровень) очень понравился, новая абилка, запутывание сетей, + выбрасывание огненных пауков, после атаки которых загораешься сам, заставили подумать как избежать потерь.
Лягушка (33 уровень) позабавила, по убил с первого раза без потерь.
Гремлион (48 уровень) продержался 3 раунда, на большее его не хватило. Гиганты и грифоны со 90% критом сделали свое грязное дело, без потерь.
Бурильшик (38 уровень) сначала рассмешил, когда увидел сколько у него здоровья, потом слегка ошарашил, похоронив 3 стека моего войска и увеличив свое здоровье в трое, пришлось перезагрузиться еще разок, без потерь.
Кхтау (51 уровень) Почитав на форуме, что Кхтау можно вынести только драконами или нежетью, решил все свое любимое войско схоронить в замке Ящуров, взял ЧД, ИД, КД, надел поющий кинжал, браслеты ярости, напал…. и умер не приходя в сознание на 6 ходу. Загрузился, взял вновь свою команду Гиганты, Паладины, Злобоглазы, Королевские грифоны, Алхимики, изучил 2 свитка перед боем: безумный гнев и улыбка фортуны, а также прочитал рождение гиганта, и вот вместо алхимиков, которых я временно убрал в резерв, у меня появились огры! И вот такой вот дружной компанией я пошел в атаку!
Убив его с первого раза (Гиганты, огры и грифоны как всегда рулят) и без всяких драконов! у меня были потери, поэтому пришлось переигрывать, пока не был получен приемлемый результат. Но к сожалению потерь все же избежать не удалось. Потерял всех вызванных с помощью свитков огров, 19 гигантов, 16 паладинов, 65 злобоглазов. Убил Кхтау на 6 раунде, а последующие 24 раунда занимался восстановлением паладинами всех при помощи фантома. 11 землекопов, зарывшись в землю атаковали отнимая по 65 единиц здоровья, пока я занимался лечением. Кхтау понравился больше всех.
Баал реально оказался самым сильным главарем в игре и не зря его поставили на финал! Самый сложный бой с точки зрения потерь. Перед финальной битвой выучил все повышающие свитки и вместо злобоглазов вызвал циклопов. Таким образом бой продолжался 6 раундов. В первом массовое ускорение, Гильберт массовое благословление и понеслась. Всеми скопом давим критами, каждый ход делая время назад на тех монстров, которые серьезно пострадали от меча Бала. Таким образом потери таковы: 16 гигантов, 11 циклопов, 79 грифонов, 30 алхимиков.

Квесты и тексты: Читал с наслаждением, и даже перезагружался чтобы прочитать альтернативный ответ оппонента. Опечатки есть, но не ошибается тот, кто, как известно, ничего не делает.

Ваши увлечения, хобби: Работа, Герои меча и магии 1, King’s Bounty: Легенда о рыцаре,
King’s Bounty: Принцесса в Доспехах.

Что вы хотите добавить от себя: С огромным нетерпением буду ждать следующего шедевра от команды разработчиков (будь то аддон, дополнение, или новая KB), и буду в первых рядах кто купит новинку! Русский человек если и берется делать то, что ему нравиться делать, то делает это с душой и полной ответственностью! Спасибо Katauri!

www.handbookhmm1.narod.ru_основные показатели
www.handbookhmm1.narod.ru_боевая статистика

С уважением, VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 15.05.2009, 22:25
  #47
^
wolf64
 
Аватар для wolf64
📖
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Подольск
Сообщения: 240
Отправить сообщение для  wolf64 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Подольск
Сообщения: 240
Отправить сообщение для  wolf64 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] King's Bounty: Принцесса в доспехах

Вот и я тоже прошел игру

Имя игрока: Амели WOLF64
Сложность игры: Тяжелая
Класс персонажа: Паладин
Каким уровнем завершили игру: 56
Какие характеристики: 22 атака, 31 защита, 23 интеллект, 110 ярость, 79 мана
Сколько очков набрали: 1298
Игровое время: 9 дней
Реальное время прохождение: около месяца (играл понемногу почти каждый день)

Впечатления о прохождении: Отличная игра. Дополнение не уступает ЛоР. Только положительные впечатления. И что радует, ни разу не вылетала игра. Да и проверка диска на защиту (при старте игры) - не мешала и работала быстро и уверенно.
Ваша стратегия игры: В начале рандом игры немного разочаровал. Очень долго самым крутым юнитом в армии были 3 королевские тернии (а больше и не продавалось). До Ржавого якоря были войска - Королевские тернии, лучники, инквизиторы, звероглазы, королевские змеи (благо, что купил в начале сапоги змей). Затем с помощью свитка - зов смерти, поднял 49 вампиров. Стал ходить с вампами, вместо кор. терний.
Главное - в самом начале игры как можно быстрее получить медальку великого стратега 3 степени, которая дает + 1000 лидерства, для этого старался битвы проводить без потерь. Дракончика выдрессировал до 3-й степени (+60% ему опыта), плюс медаль убийцы дракона (еще 10%).
Зачистил 4 острова, приплыл на Верону - из новых нейтралов доступных для найма были - демонологи....и ничего вблизи интересного. Решил сделать ход конем - когда добыл свиток острова Элона, сплавал туда, без боев выкрал еще один свиток острова Безымянного...по быстрому сплавал и туда (на Безымянный). Там взял себе помощника - Гауди, купил впрок 4 черных дракона, затарился простыми и древними вампирами, плюс меч кровопийца (для вампов) и руку Некрополиса (опыт в бою). Вернулся снова на Верону. Приблизительно в этот момент скачал патч 1.1.
Стал ходить с двумя отрядами вампиров, инквизиторы, демонологи и черные драконы.
Хоть ярости и маны было мало, это не мешало быстро прокачивать дракончика. Так он и обгонял по уровню развития героя почти в полтора раза очень долгое время. Все дело в инквизиторах - из за их навыка святой гнев, постоянно в бою повышал ярость, да еще чуть позже, когда выучил закл - фантом, вызывал по нескольку раз и фантомов инквизиторов. Так ярость и нарабатывал. В первую очередь дракончику качал: яйцо и пикирующего драко! По началу игры, лучники замедляли (затем жгли), звероглазы - усыпляли, ну а королевские змеи, вкупе с сапогами выноси всех.
Так и зачистил Верону (кроме Демениона и турнирного бойца) с Монтеро (кроме Бурильщика).
На выходе из Монтеро решил взять штурмом Логово драконов героем 29 уровня, дрокончик 44-го (около 80-ти в сумме черных, красных и зеленых). Взял мяса и 4 черных дракона...которые и остались в итоге, плюс один отряд из мяса воскрес после боя.
Вот там (в логове) и нанял три отряда разных дарконов.
В итоге с такой армией и ходил до самого конца игры - черные, красные, изумрудные драконы, инквизиторы и вампиры (вампов потом заменил на высших). С такой армией выносил всех почти без проблем, хотя и были затяжные бои.
Тактика была такая. Если в ходе боя убивали красных или черных драконов, то в конце раунда их лечил, а фантом инквизиторов их воскрешал, чтобы получился +1 дракон, хоть и не с полным здоровьем. Старался как можно быстрее победить почти всех врагов на поле боя, затем оставлял один вражеский отряд, замедлял его (либо отряд вражеских стрелков, но чтобы их осталось совсем мало), а затем потихоньку восстанавливал мои потери в битве. Инквизиторы с фантомами нарабатывали ярость, дракончик генерил ману-ускоритель...и так до тех пор, пока вся армия не будет восстановлена. Порой ярости нарабатывал за бой около 300-400 и маны 200-300 (при низких показателях у героя - 50-50 ярости и 40 маны..долгое время).

Магия: Боевую не использовал, в основном - замедление, лечение, камнекожа, фантом, восстановление, позже - жертва (чтобы не бегать на другие острова и недозакупать себе войска, как только увеличивается лидерство). Еще позже - доспехи бога и возврат времени (супер заклинание, особенно для юнитов 5-го уровня)! Редко - ускорение и боевой клич (массовые).
Дракончик: Использовал очень активно. В итоге он обогнал героя - стал 58 уровня. В основном - яйцо, пикурующий, боевое безумие и кладоискатель.
Оруженосцы: На ранней стадии взял Гауди. Начал с ним ходить с Вероны...так и прошел с ним до конца игры.
Навыки: Силу качал мало, в основном дракончика и ярость (позже натиск с осторожностью).
Дух и Магию - почти полностью.
Награды: В основном все медали 3-го уровня, кроме - капканщик (1-го), ангел-хранитель и воин света (2-го). Очень понравились бонусы от большинсва медалей!
Вражеские герои: Не знаю, что и сказать. Фактически все они были непобедимые или смертоносные....но в итоге все равно побеждались без потерь. Никого особо выделить не могу.
Боссы: Выносил боссов в неправильном порядке.
Паук - (5-й игровой день). Амели 32 уровня, дракончик - 47. Войска: 5 черных, 6 красных и изумрудов, 61 демонологов, 92 инквизитора. Затяжной бой...но без потерь. Оказался непростым, так как атакующего сажал в паутину.
Жаба - (6-й игровой день). Амели 37 уровня, дракончик - 50. Войска: 8 красных и 6 изумрудов, 104 инквизитора и 140 вампов. Тоже затяжной и без потерь (хотя и быстрее, чем паук).
Ктаху - (7-й игровой день). Амели 46 уровня, дракончик - 55. Войска: 12 изумрудов и 291 вампир. На бой естественно взял поющий кинжал. Специально взял всего 2 стека в армию. Вампы стояли в центе карты и отвлекали на себя всех (под камнекожей), а изумруды (под камнекожей и доспехами бога), каждый раунд били в рукопашке под больную руку (без ответа). Периодически лечил дракона. (Возвратом времени и управлением гневом не пользовался). Бой был 60 раундов. Потери - 1 изумрудный дракон, которого потерял сразу в 1-м раунде при массовом ударе Ктаху.
Зилгадис - (8-й игровой день). Амели 51 уровня, дракончик - 57. Войска: 11 черных, 14 красных, 15 изумрудных драконов, 159 древних вампиров (всего 4 стека, инквизиторов оставил в резерве). Взял диплом сопромага. Оружие - на критический удар и защита от магии. Бой - 27 раундов, потерь нет.
Только начиная с этого босса, догадался перед боем обвешаться дополнительными бонусами, что дают походные свитки.((
Бурильщик - (9-й игровой день). Амели 54 уровня, дракончик - 58. Войска: черные, красные, изумруды, инки и древние вампы. Бой длился 3 раунда. Босс ничего не успел сделать, просто каждый раз отступал назад...пока не был убит. (А вот когда был на Монтеро в середине игры и герой 20-ть какой-то....не стал с ним драться)
Баал - (9-й игровой день). Амели 55 уровня, дракончик - 58. Перед боем куча бонусов от походных свитков (включая +20% лидерства).Войска: 15 черных, 19 красных, 20 изумрудых, 386 инквизиторов и 177древних вампов. Бой длился 15 раундов. Быстро вынесли войска Гилберта. Главной ударной силой оказались изумрудные и немного инквизиторы. Изумруды часто били два раунда в подряд в рукопашке, а затем с помощью возврата времени их восстанавливал. Потерь мало.
Квесты и тексты: Особо не вчитывался, порой пролистывал иногда.

http://s51.radikal.ru/i134/0905/11/6729710a70a1.jpg

http://s61.radikal.ru/i172/0905/93/c35ef6589af8.jpg

p.s. 272 боя без потерь!
http://i074.radikal.ru/0905/e1/0351952626ab.jpg
__________________
wolf64 вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 16.05.2009, 04:59
  #48
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] King's Bounty: Принцесса в доспехах

to Wolf64, поздравляю с прохождением!
А откуда потери в 605 юнитов, на Кхтау 1 дракон, на Баале, где еще?
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 16.05.2009, 10:17
  #49
^
wolf64
 
Аватар для wolf64
📖
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Подольск
Сообщения: 240
Отправить сообщение для  wolf64 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Подольск
Сообщения: 240
Отправить сообщение для  wolf64 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] King's Bounty: Принцесса в доспехах

VDV_foreverto Wolf64, поздравляю с прохождением!
А откуда потери в 605 юнитов, на Кхтау 1 дракон, на Баале, где еще?
Помню точно, где много потерял,уже ранее писал, когда на Монтеро брал штурмом логово драконов. Когда драконов было около 70-ти, потерял всё мясо - 328 шт., но сохранил всех 4 черных драконов.
На Баале слил 83 шт. Играл один раз и переигрывать не стал. Хотя наверно можно было и меньше, так как не успел восстановить всех инков и вампов.
Остальное не помню. Тоже наверно пару раз слил где-то в первой половине игры.
Помню точно, что на арене Смерти перед битвой с Ктаху потерь не было!

Единственно что, мог бы действительно пройти игру за 8 дней, если бы не поплыл к демонам на Шетерру. Ну я же не количеством дней гонялся, а играл же на интерес.

зы - VDV_forever, тебя так же поздравляю с успешным прохождением игры, тем более, что ты первая ласточка, кто у нас на сайте официально прошел! Да ещё и на невозможном уровне!!!

зы2 - Я вот думаю, почему у меня такой уровень большой в итоге получился - 56-й. Наверно потому, что после зачистки Монтеро и Вероны (герой около 30-го уровня) у меня уже были два арта с опытом - две руки Некрополиса. Лишние 20% к опыту. А медальку 3-й степени - искателя сокровищ (7% к опыту) уже на Вероне имел!

ps3 - Вспомнил, где ещё потерял много. На острове Боло, в самом начале, когда герой был слабым - усмирял квестовую непокорную секиру
__________________
wolf64 вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 19.05.2009, 16:51
  #50
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] King's Bounty: Принцесса в доспехах

Вчера начал играть за Мага (на невозможном). Патч 1.1
Играть на много легче. Дебир зачистил ПОЛНОСТЬЮ не отплывая, за несколько часов, теперь на Алом ветре веду зачистку smile10:

Wolf64 давай за мага не невозможном, вровень пойдем

С уважением, VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 19.05.2009, 19:32
  #51
^
wolf64
 
Аватар для wolf64
📖
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Подольск
Сообщения: 240
Отправить сообщение для  wolf64 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Подольск
Сообщения: 240
Отправить сообщение для  wolf64 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] King's Bounty: Принцесса в доспехах

VDV_foreverВчера начал играть за Мага (на невозможном). Патч 1.1
Играть на много легче. Дебир зачистил ПОЛНОСТЬЮ не отплывая, за несколько часов, теперь на Алом ветре веду зачистку smile10:

Wolf64 давай за мага не невозможном, вровень пойдем

С уважением, VDV_forever
Я тоже начал заново играть на патче 1.1, но ...за воина - на невозможном
Намного тяжелей играть, чем за палыча. Сейчас почти зачистил 3-й остров Боло (осталось 2 битвы).
Как раз, перед выносом квестового дроида, получил медальку 3-й степени стратега (был 10-го уровня). Лишние +1000 лидерства в самом начале явно не помешают
Сейчас герой 11-го...и дракончик 20-го! Все битвы - 53 пока без потерь (даже секиру обуздал ). Магии совсем нет нормальной, даже замедления нет .

зы - сейчас игровое время - начало 2-го дня (00.40) !!!
__________________
wolf64 вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 20.05.2009, 16:24
  #52
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] King's Bounty: Принцесса в доспехах

wolf64Я тоже начал заново играть на патче 1.1, но ...за воина - на невозможном
Намного тяжелей играть, чем за палыча. Сейчас почти зачистил 3-й остров Боло (осталось 2 битвы).
Как раз, перед выносом квестового дроида, получил медальку 3-й степени стратега (был 10-го уровня). Лишние +1000 лидерства в самом начале явно не помешают
Сейчас герой 11-го...и дракончик 20-го! Все битвы - 53 пока без потерь (даже секиру обуздал ). Магии совсем нет нормальной, даже замедления нет .

зы - сейчас игровое время - начало 2-го дня (00.40) !!!

Круто что сказать!
Пока провел 28 боев и тоже без потерь. Застрял на 2-ом острове (Алый ветер), плыть на Дебир, пополнять войска и при этом тратить драгоценное время, жаль...
На Дебире попались проклятые приведения, но они в упор не хотят размножаться у меня, может атака слабая (1), или количество приведений малое (5)?

З.Ы. Пока идет 1-ый игровой день
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 20.05.2009, 16:54
  #53
^
wolf64
 
Аватар для wolf64
📖
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Подольск
Сообщения: 240
Отправить сообщение для  wolf64 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Подольск
Сообщения: 240
Отправить сообщение для  wolf64 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] King's Bounty: Принцесса в доспехах

VDV_foreverПока провел 28 боев и тоже без потерь. Застрял на 2-ом острове (Алый ветер), плыть на Дебир, пополнять войска и при этом тратить драгоценное время, жаль...
На Дебире попались проклятые приведения, но они в упор не хотят размножаться у меня, может атака слабая (1), или количество приведений малое (5)?

З.Ы. Пока идет 1-ый игровой день

Приведения ведь очень привередливые - для размножения в ходе боя, им нужны только живые тела! Нежить, деревянные (тернии, дендроиды)... и кажется рыбы - им не подходят для размножения!

зы - я уже на 4-м острове. Пока все 62 боя без потерь

ps2 - Пишу несколько позже. Маленькое дополнение - зря я про рыбок думал, что нельзя у них выпивать жизнь и плодиться приведениям ((. Оказывается, можно и от них (морских дьяволов) увеличивать количество приведеньям!!!!
__________________
wolf64 вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 20.05.2009, 18:51
  #54
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] King's Bounty: Принцесса в доспехах

нда. А я вот начал за воина на 1.0 на невозможном, и в результате глупого рандома на Алом Острове закончились деньги, зато больше 50 кристаллов и куча заклинаний. Теперь за мага играю на тяжелом, на Алом Ветре все отряды смертоносные и непобедимые, на Боло тоже не лучше. А что там, сильно в 1.1 баланс пофиксили, легче играть стало?
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 20.05.2009, 19:34
  #55
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] King's Bounty: Принцесса в доспехах

SandroXXL А что там, сильно в 1.1 баланс пофиксили, легче играть стало?
да, баланс правили.
За мага стало на порядок легче играть стало.

Удачи.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 20.05.2009, 21:35
  #56
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] King's Bounty: Принцесса в доспехах

А ну про мага я знал, а вот как там с другими классами, не знаю. Значит, лучше все-таки подожду до выходных и тогда патч поставлю и продолжу за мага. Эээ... за волшебницу.)
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 21.05.2009, 15:37
  #57
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] King's Bounty: Принцесса в доспехах

wolf64Приведения ведь очень привередливые - для размножения в ходе боя, им нужны только живые тела! Нежить, деревянные (тернии, дендроиды)... и кажется рыбы - им не подходят для размножения!

зы - я уже на 4-м острове. Пока все 62 боя без потерь

ps2 - Пишу несколько позже. Маленькое дополнение - зря я про рыбок думал, что нельзя у них выпивать жизнь и плодиться приведениям ((. Оказывается, можно и от них (морских дьяволов) увеличивать количество приведеньям!!!!

Мдя, войном играть быстрее, всеми в атаку, с магом же несколько проблемнее Еле-еле вытянул 30 боев (+500 лидерства ), а на 32 бое выкопал свиток (нежить), теперь жить стало немного легче, поскольку после применения у меня в армии оказались 8 древних вампиров и в сочетании с 16 обычными и 11 приведениями, играть стало несколько веселее.

P.S. Про рыбок да, оказывается 5 проклятых приведений с критом 140 высаcывали лишь 55 единиц жизни, а надо 60, поэтому пришлось обратно ехать на Дебир и закупать еще 5 (теряя драгоценное время – 6 часов!), теперь выходят из под контроля переодически

С уважением, VDV_forever

Добавлено через 2 минуты
SandroXXL А что там, сильно в 1.1 баланс пофиксили, легче играть стало?

Самое главное, что пофиксили урон от яда и огня, в остальном разницы не чувствую.
А темка с рекордами королевства по принцессе будет открыта?

С уважением, VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 21.05.2009, 23:34
  #58
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] King's Bounty: Принцесса в доспехах

Тема с рекордами будет открыта в эти выходные.
И про острова, что лучше сперва зачистить, Боло или Алый Ветер?
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 22.05.2009, 08:53
  #59
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Подмигивание
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] King's Bounty: Принцесса в доспехах

SandroXXLТема с рекордами будет открыта в эти выходные.

SandroXXLИ про острова, что лучше сперва зачистить, Боло или Алый Ветер?
Думаю, что сперва лучше Алый ветер, поскольку большинство монстров там слабее, но у меня например, сразу же зачистить его под 0 не удалось, поэтому поплыл на Боло, оставив на Алом ветре несколько непобежденных отрядов врага.
Да и от начального рэндома многое зависит

С уважением, VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 22.05.2009, 12:10
  #60
^
wolf64
 
Аватар для wolf64
📖
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Подольск
Сообщения: 240
Отправить сообщение для  wolf64 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Подольск
Сообщения: 240
Отправить сообщение для  wolf64 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] King's Bounty: Принцесса в доспехах

SandroXXL/// про острова, что лучше сперва зачистить, Боло или Алый Ветер?
Лучше начинать с зачистки Алого Ветра!
Но, лично я, всегда оставляю 2 отряда нейтралов на острове нетронутыми - один, около Прибрежной церкви, чуть ниже (как спуститься по деревянному настилу)...охраняют свиток и сундук. А второй - квестовый герой Гектор Норб.
Делаю из тех соображений, что вернусь на остров чуть позже.

Третий раз играю, и понял, что лучше делать так.
Дебир, Алый Ветер, Боло, Ржавый якорь.
На Ржавом якоре у попугая узнаём пароль (Каракатица) для входа в пещеру на Алом Ветре (пещера называется - Странная дверь). А пока на Ржавом якоре не побываешь, то и пароль не узнаешь - в пещеру - Тайник Роба Каракатицы..сразу не попадешь. А пещера очень знатная, после сражения с героем-зомби, там, кроме всего прочего, в паре сундуков всегда есть очень хорошие артефакты!!!
Поэтому. После Ржавого якоря плыву на 1-й остров - Дебир, там, меняю добытый амулет азарения (с острова Боло) у жрицы - на Камень надежды!
После этого, можно у Короля купить какй-нибудь ценный дорогой арт (денег уже много) и отплываю на 2-й остров - добить один отряд нейтрала и Гектора....плюс пещера Каракатицы.
Затем - на Верону!!!

зы - можно еще сделать так. После Ржавого якоря, выполнить квест - наёмники для Сохатого - принести ему по 50 шт. - разбойников, лучников, пиратов (это уже как рандом будет). За это он дает ключик для входа в пещеру орков здесь же на острове. Перед входом в которую стоит квестовый Заг-Заг. В пещере всегда присоединяется Изумрудный дракон (1 шт.)! Очень может оказаться полезным в начале игры иметь в армии одного дракона.
Но я, еще ни разу этот квест для Сохатого не выполнил - лень терять время на плавание туда-сюда, закупки 150 лишних воинов.....

Добавлено через 2 часа 38 минут
Только сейчас случайно заметил, что на втором острове - Алый ветер, можно в разговоре с Джимми Краудом (которого при желании можно взять к себе в оружиносцы) можно получить в подарок полезный арт - акулий зуб! (+5% опыта и золота за бой)..если правильно в начале построить с ним диалог:
- важно не то, что снаружи, а то, что внутри тебя......
- ты спасал девушку от акулы, потрясающе!......
получить артефакт!!!!

зы - 4 острова зачистил, и только сейчас это обнаружил
__________________
wolf64 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 11


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:18.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru