Расы и Классы персонажей - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

(Меч и Магия) Might And Magic 7 За славу и честь.
Описание игры
Алхимия в Might and Magic 7
Обсуждение игры

Результаты опроса: Ваш любимый класс в M&M VII
^
Knight
8
18.18%
Sorcerer
12
27.27%
Thief
4
9.09%
Monk
3
6.82%
Paladin
6
13.64%
Archer
4
9.09%
Ranger
2
4.55%
Druid
1
2.27%
Cleric
4
9.09%
Ответ
Страница 2 из 3
 
Опции темы
#16
Старый 26.02.2007, 19:30
  #16
^
Мугайс
 
Аватар для Мугайс
📖
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Расы и Классы персонажей

Спасибо, я друида уже как-то брал. Когда за тьму играл. В итоге варлока я получил чуть ли не перед заплывом к "Линкольну"

Да, Акромаг денюшку хорошо поднимает. Но только в начале... А потом ради этого надо ломиться в Нигхон и Яму/Целесту.

У света есть неоспоримое преимущество - заклинание паралич. От него порой толку больше, чем от всех темных заклинаий вместе взятых. Парализуешь особо сильного врага и шинкуешь его, пока он недвижимость. Я так в тунеле к Нигхону всех бегемотов уложил. А вот когда партией темных играл, то эти мерзопакостные создания поспевали таки подбежать и куснуть пару раз. А кусают они не слабо...
__________________
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Мугайс вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 26.02.2007, 19:37
  #17
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Расы и Классы персонажей

Мугайс;70151Спасибо, я друида уже как-то брал. Когда за тьму играл. В итоге варлока я получил чуть ли не перед заплывом к "Линкольну"

Да, Акромаг денюшку хорошо поднимает. Но только в начале... А потом ради этого надо ломиться в Нигхон и Яму/Целесту.

У света есть неоспоримое преимущество - заклинание паралич. От него порой толку больше, чем от всех темных заклинаий вместе взятых. Парализуешь особо сильного врага и шинкуешь его, пока он недвижимость. Я так в тунеле к Нигхону всех бегемотов уложил. А вот когда партией темных играл, то эти мерзопакостные создания поспевали таки подбежать и куснуть пару раз. А кусают они не слабо...
Просто у тебя тогда были видимо сильные войны, а не как у меня задохлики всякие, как: священник света, архимаг, верховный друид, мастер стрелок, но я обходился без этого закла, просто выводил их к коридору со вторым этажом на который забирается герой и расстреливает бегемотов, также они хорошо застревают в туннелях и их убийство очень быстро происходит, в коридоре с 2-ым этажом их можно уничтожать массвыми заклами света, как радужный свет и изменение массы у волхва в магии земли, около 50% Нр снимается если повезёт
__________________
Magnus вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 26.02.2007, 19:59
  #18
^
Мугайс
 
Аватар для Мугайс
📖
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Расы и Классы персонажей

Да, я считаю что хотя бы один сильный боец в партии должен быть. Очень облегчает жизнь в начале игры.

Я вот надумал такую партию:
Гоблин монах, человек лучник, дварф клирик и эльф маг. Наверное, пойду за тьму. Я никогда не видел темных монахов и лучников Даже не помню как они называются. Ну а клирик и маг - неизбежны. Без них будет о-о-очень тяжело.
__________________
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Мугайс вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 26.02.2007, 23:34
  #19
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Расы и Классы персонажей

Мугайс;70165Да, я считаю что хотя бы один сильный боец в партии должен быть. Очень облегчает жизнь в начале игры.

Я вот надумал такую партию:
Гоблин монах, человек лучник, дварф клирик и эльф маг. Наверное, пойду за тьму. Я никогда не видел темных монахов и лучников Даже не помню как они называются. Ну а клирик и маг - неизбежны. Без них будет о-о-очень тяжело.
Согласен, гоблин хорош, по параметру силы и скорости, да и квест у тёмных, а точнее у ниндзя прост: зачистить гильдию магов в Бракаде, чтоб добыть свиток с помощью которого можно найти место, где хранится маска, она находится в Эрафии и для светлых она не видна, об этой маске говорится в послании, найденное в Хармондейле после 2-го или 1-го восстановления замка, там написано про пытки человека, который назвал не то место гробницы и экспидицию некросов накрыли големы. Человек-лучник - отрицательно, вель у эльфов можно повысить меткость и ману за 1 пункт на 2 очка, как раз подходит для лучника, квест такой же как у светлых, найти в крепости титанов лук, легко находишь с помощью невидимости, он у меня впервые всех получил апгрейд в группе, повышение: снайпер
клирик, гном зороший вариант, т.к. выносливость и сила у гномов за 1 очко на 2 пункта повышается, следственно клирика раньше времени не убьют, задание простое, на о.Эвенморне проклясть алтарь, можно с невидимостью, но там необходимые для др. вещи, и становишься священником тьмы,
волхв - согласен, лич, просто пройти стены тумана,правда бывает глюк и нет сосудов души, поэтому при зачистке пещер в Нигоне для квеста темных, взять сосуды, потерять перед арбитром, прийти сказать ему, что оно потерялось и замутить вторые сосуды
__________________
Magnus вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 27.02.2007, 21:03
  #20
^
ОMEGA
 
Аватар для ОMEGA
📖
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Расы и Классы персоонажей

Magnus: Я не говорил, что гоблин быдет хорошим магом, я говорил, что игру можно пройти любой партией, главное прямые руки, да, за ту или иную комбинацию персов может быть легче/сложнее играть, но пройти-то можно в любом случае.
Про пати Мугайса:
Клирик-гном у меня, монстры в первую очередь аттачат его и он дохнет , я вот думаю, а если б я сделал кого другого клириком, у кого выносливость меньше... О, ужас! Не-е-е-ет! Клиром только гнома!
Гоблин-файтер(монк, рыцарь, палыч) и эльф-маг, тут точно нечего сказать - идеальное сопоставление расы/класса.
Человеком-лучником сам играю, нормально, не особо напрягаюсь с ним.
Только один вопрос возникает: а что с ловушками без вора делать будешь?О_о
ОMEGA вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 27.02.2007, 22:52
  #21
^
Мугайс
 
Аватар для Мугайс
📖
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Расы и Классы персонажей

Magnus, спасибо за подсказки Где-то у меня журнал был с подробным прохождением, но он канул в лету еще годочков пять назад

OMEGA, а что, разве никто кроме вора не может ловушки обезвреживать? Монах может до мастера прокачать этот навык, на сколько я помню. Да и вообще - ловушки фуфло. Я проходил игру два раза и два раза обходился без вора. Один раз у меня сундуки рейнджер вскрывал, а другой раз вообще рыцарь Ловушки в игре устроены таким принципом, что не наносят стабильного урна. Один раз шарахнет - половина партии в белых тапках. Перезагрузился - максимум половину хитов у всяких магов повышибало.
__________________
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Мугайс вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 03.03.2007, 14:24
  #22
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Расы и Классы персонажей

Мугайс;70512Magnus, спасибо за подсказки Где-то у меня журнал был с подробным прохождением, но он канул в лету еще годочков пять назад

OMEGA, а что, разве никто кроме вора не может ловушки обезвреживать? Монах может до мастера прокачать этот навык, на сколько я помню. Да и вообще - ловушки фуфло. Я проходил игру два раза и два раза обходился без вора. Один раз у меня сундуки рейнджер вскрывал, а другой раз вообще рыцарь Ловушки в игре устроены таким принципом, что не наносят стабильного урна. Один раз шарахнет - половина партии в белых тапках. Перезагрузился - максимум половину хитов у всяких магов повышибало.
Мугайс, пожалуйста, если возникнут вопросы спрашивай
to Omega, я без вора проходил, у меня ловушки стрелок вскрывал, я ему амулет дал с силой +15 к ловушкам и более менее вскрывает
__________________
Magnus вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 06.03.2007, 23:55
  #23
^
Мугайс
 
Аватар для Мугайс
📖
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Расы и Классы персонажей

Ну, вот что мне удалось навоевать партией из монаха, лучника, клирика и мага.
Изображения
Тип файла: jpg Dark_Win.jpg (900.1 Кбайт, 344 просмотров)
__________________
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Мугайс вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 10.03.2007, 10:57
  #24
^
DerFantom
 
Аватар для DerFantom
📖
Регистрация: 03.03.2007
Сообщения: 7
Регистрация: 03.03.2007
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: Расы и Классы персонажей

За тьму 2 клира 2 сорка
Манчкинизм конечно но всё оч просто
__________________
разрабатываю тахеонное гравитационноканальное гипертунельное плазма разгонное орудие гауса
разрабатываю тахеонное гравитационноканальное гипертунельное плазма разгонное орудие гауса
DerFantom вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 27.12.2007, 14:23
  #25
^
Light God
 
Аватар для Light God
📖
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: г.Белгород
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Light God с помощью ICQ
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: г.Белгород
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Light God с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Расы и Классы персонажей

Я проголосовал за сороссера потому что нравятся когдуны
Light God вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 03.02.2008, 21:09
  #26
^
Sadar
📖
Регистрация: 03.02.2008
Сообщения: 22
Регистрация: 03.02.2008
Сообщения: 22
По умолчанию
Re: Расы и Классы персонажей

Монки РУЛЯТ. Монах САМЫЙ крутой бойцовский класс в игре.
Sadar вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 09.02.2008, 18:03
  #27
^
Сын Эльрата
 
Аватар для Сын Эльрата
📖
Регистрация: 09.02.2008
Сообщения: 10
Регистрация: 09.02.2008
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: Расы и Классы персонажей

А моя команда:
1) Паладин или рыцарь, человек
2) Стрелок или друид, человек
3) Клирик, гном
4) Маг, эльф
Путь света.
Сын Эльрата вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 12.08.2008, 11:44
  #28
^
Гильраэн
 
Аватар для Гильраэн
📖
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Раэль, Арена Клинков
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Гильраэн с помощью ICQ
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Раэль, Арена Клинков
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Гильраэн с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Расы и Классы персонажей

Определенно радует меня чародей, клирик тоже ничего, а гоблина-воина я всегда брал из-за большого кол-ва хитпоинтов,если правильно раскачать-агрит всех кого не лень, с двумя мечами(на гранде) долбит всех почище магов. А маги нужны для замедления и парализации противника(За светлых),или(За темных) для заоблачного дэмэджа, в частности по стихиям,огонь и воздух желательно, если раскачал до 23 каждому скилл магии, Роберта Мудрого выносят герои за три приема. Ну а клерик, клерик либо хил, либо дэмэдж.
Гильраэн вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 13.08.2008, 11:12
  #29
^
SerVer
📖
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 30
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 30
По умолчанию
Re: Расы и Классы персонажей

Проголосовал за рыцаря, хотя явные плюсы присутствуют у каждой рассы.
По моему, можно спорить и не спорить, но идеал - рыцарь (гоблин), рыцарь (человек), клирик (гном), волхв (эльф).
Так же не разделяю любовь многих к тёмной магии - толку никакого, разве что армагеддон и душепийца.
У светлых всё проще и эффективнее!!! Час силы, день богов и день защиты... Думаешь, думаешь, как бы себе жизнь усложнить а не получается. К концу игры мои показатели у каждого из персонажей при использовании магии доходили до 400-500, если не больше. Вот вам и разоружение ловушек не так пригодится с такой то удачей, много чего...
Два рыцаря с копьём в руках и мечом в другой... Путь в Земли титанов сносится за час и не вызывает никаких трудностей. Там же все выносятся быстро за часов 5-6 и без армагеддона. А вобще монах тоже хорош на высоком уровне развития.
SerVer вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 13.08.2008, 11:53
  #30
^
ОMEGA
 
Аватар для ОMEGA
📖
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Расы и Классы персонажей

Ну, по поводу тьмы те не прав. Сила не в тупом армагеддоне, а в Sharpmetal(осколки металла, кажысь в русской версии), дамаг в единичную цель действительно заоблачный. Магия света не проще, а удобней для любителей драться руками(для тебя в частности, два рыцаря, однако, не шутки), магия тьмы же удобней любителям поколдовать.
А если жизнь усложнить хочешь - поиграй в шестёрку на скорость без прокачки.
__________________


"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade




"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade


ОMEGA вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru